10 апреля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Ковидный ящер🏳️‍🌈🏴‍☠️🏁
30 янв 2021 в 11:34

В Америке демонстрантов поливают газом, водометами на морозе, шмалят резиновыми пулями. Либо стреляют как собак. Ломают кости дубинками. Пытают в полицейских участках током....
... А в наших полицейских отморозки кидают снежки и им это сходит с рук....
И где демократия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 11:34

Да и кстати в святой омерике у автомобилистов Тех осмотр не анулируют!!!!!!! Вот о чем напишите!!!!

30 янв 2021 в 11:34

Начнем с того, что если в Америке полицейский начальник отдаст приказ, нарушающий конституционные права граждан - он в пять минут вылетит с работы, а у нас - пойдет на повышение.

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайссер
30 янв 2021 в 11:36

Пендостан- бешенная собака. Сама медленно умирает и на всех вокруг кидается. Осталось недолго, уже агония.

ОТВЕТИТЬ
Психиатр ветерок
30 янв 2021 в 11:38

Одно ботье выбежало с истерикой...

ОТВЕТИТЬ
NataLka
30 янв 2021 в 11:39

Я против таго чтобы миня лапали своими ручищами омоновцы! 😠Но все рно пойду на митинг 😎

ОТВЕТИТЬ
Мойша
30 янв 2021 в 11:40

Есть чему поучиться! Кто мешает ЕдРосам, тем более имеющим по сути абсолютную власть, организовать в противовес протестным свои пикеты, митинги и шествия с лозунгами: за дальнейшие бесконечные повышения пенсионного возраста, налогов, тарифов ЖКХ, цен на всё, запреты всего и вся, тотальный контроль и тому подобное...😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 11:41

У них даже на машинах написано "To protect and to serve" (Служить и защищать). И взятка для них - явление редчайшее.
А у наших только одно в голове - деньги и призрак власти, когда он может безнаказанно давить людей. Во всех смыслах слова "давить".
А Россия как жила в крепостном праве, так и продолжается. Только сейчас это в головах большей части населения. Принцип "так проще"...

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
30 янв 2021 в 11:42

"Мочат" когда беспорядки. А когда мирные митинги - никто никого не трогает. Так что не надо "ля-ля".

Гость
30 янв 2021 в 11:45

Мочат - типичное выражение русской профессуры.

ОТВЕТИТЬ
Таня
30 янв 2021 в 11:50

В Вашингтоне (округ Колумбия) для проведения демонстрации необходимо не менее чем за 15 дней подать заявку в Службу национальных парков столицы, или в полицейское управление города, или в полицию по охране Капитолия и правительственных зданий. Без подачи заявки и проведения демонстрации без разрешения ее участники немедленно арестовываются. По некоторым оценкам, ежегодно, с учетом участников даже разрешенных демонстраций, аресту подвергается в среднем около тысячи человек.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 11:52

Да вообще пофиг как там в америке, они за какую то мнимую свободу, а мы за нормальный образ жизни! И насрать демократия это или крепостное право😠

Таня
30 янв 2021 в 11:56

Уголовный кодекс Швеции, действующий с 1965 года, в главе 16 определяет преступление против публичного порядка. В статье 1 говорится: "если толпа людей нарушает общественный порядок, показывая намерение использовать групповое насилие против публичной власти или иным путем принудить к чему-либо или воспрепятствовать применяемым мерам, не расходится, когда власти приказывают это сделать, то подстрекатели и руководители должны быть приговорены к тюремному заключению на срок не более 4 лет, а другие участники действий, предпринятых толпой, к уплате штрафа или к тюремному заключению на срок не более 2 лет за заговор".

Ответственности за заговор подлежат подстрекатели организаторы, а также активные участники предпринятых толпой действий, если она с намерением, указанным в статье 1, переходит к совершению группового насилия в отношении людей или имущества, независимо от того, делается ли это в присутствии властей или нет (статья 2 УК

ОТВЕТИТЬ
Таня
30 янв 2021 в 12:01

Германия

Правовое регулирование уличных демонстраций и митингов в Германии обеспечивается специальным Федеральным Законом "О собраниях и шествиях" 1953 года в редакции 1978 года. §1 закона гласит:

1. Каждый имеет право проводить публичные собрания и демонстрации и шествия и принимать в них участие.

2. Этим правом не обладает:

1) тот, кто лишен основного права на свободу собраний согласно статье 18 Основного закона;

2) тот, кто проведением подобных мероприятий или участием в них преследует цели партии, которая объявлена Федеральным конституционным судом антиконституционной согласно статье 21, ч. 2 Основного закона, либо одной из ее частей или заменяющей партию организации;

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 12:01

Автор сам себе противоречит!!! Стоя на коленях, потянуться поправить штаны это угроза, а выскакивать навстречу сотрудникам которые ведут задержанного , это не угроза, и такая ситуация Америке не возможна!!! Ясень пень, тетку просто пристрелили бы к чертям собачьим и все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 12:02

Полицаи не должны разгонять мирные митинги. Они наплевали на конституцию. Служат не народу а бандитам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 12:03

Ну и к чему америкосов привела такая жизнь?)) К Black Lives Matter, если память мне не изменяет, пол страны было в руинах, когда людей уже просто довели

Таня
30 янв 2021 в 12:04

К публичным беспорядкам примыкает и такое правонарушение как подстрекательство к публичным беспорядкам - попытка лица вовлечь других лиц в действия, образующие состав публичных беспорядков.

Полиции США предоставлено право производить аресты при массовых скоплениях людей или предъявлять определенные требования к собравшимся, в том числе, и требование "разойтись". Аресты или требования "разойтись" допустимы, если собравшиеся нарушают распоряжения местных властей, проводят демонстрации без соответствующего разрешения; если среди собравшихся раздаются прямые призывы к насильственным противоправным действиям; если собравшиеся блокируют движение на улицах либо каким-то образом угрожают другим гражданам; если собравшиеся допускают хулиганские или непристойные действия.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 12:08

начать с того, что мирных митингующих в США полицейские охраняют, а не избивают

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 12:10

Почему все упёрлись в эти митинги? Митинг это следствие и никак не явл. индикатором демократии. А вот то, что у нас честных выборов нет... пожалуй со времен 1917 года, это да. Даже я, будучи маленьким ребенком, спрашивал маму: "А как это одномандатные округа? Из кого выбирать, если один кандидат?". Сейчас кандидатов полно, но выбор ВСЕГДА предрешен (почти всегда... Ройзман непонятно как проскочил😱)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 12:12

Ещё один стращатель высказался, че смотреть на пиндосов? У них свои проблемы. Но они на первых местах мировой арены а мы на задних, ближе к Мексике. О чем речь?

Гость
30 янв 2021 в 12:15

Пиндосам с оружием можно жить и защищаться а в России только словом и то Божьим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 12:17

В выгребной яме за последний месяц никто не утонул в Великой России?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 12:24

Полиция полиции рознь))

30 янв 2021 в 12:26

Почему Уральский учёный американист, не рассказывал про то, как ведут себя американские полицейские, если мирному протестуюшему бросить в них дымовую шашку? Или что делают с организаторами, призывающими к свержению существующего строя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 12:36

У нас люди - БЕЗ ОРУЖИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Факыт
30 янв 2021 в 12:40

Никто там мирные протесты не гоняет не врите !

ОТВЕТИТЬ
Tedious
30 янв 2021 в 12:42

Для чего этот американист откровенно врёт? Полицейский в Питере не бил просто так женщину. На видео хорошо видно, как она сначала смотрит на оператора потом видит полицейских ведущих задержанного, поджидает их и потом кидается им навстречу. Сразу вопрос - зачем? Ответ - чтобы получить пинка под камеру. Полицейский обеими руками держал задержанного и эту бабу он мог только отопнуть.

Андрей
30 янв 2021 в 12:43

Господин Победяш, непоследователен. Сперва он приводит пример подростка из США который лёжа шевельнулся и был убит. И тут же говорит, что в США пинать никого не стали бы. Если он возьмёт на себя труд посмотреть ролик по этому случаю от 23.01. из Питера , то он увидит , что женщина вышла с тротуара, наперез группе сотрудников которые вели задержанного по свободной от людей и машин проезжей части. Явно вышла намерено, под камеру, а это уже вмешательство в действия полиции. В США за это не пнули бы , а застрелили. Так что предвзято как-то относится господин к правоохранителям России. Хотя... Е1... Что здесь ещё может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 12:44

Вообще пофиг на Америку,я там жить не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
30 янв 2021 в 12:46

В Америке не надо согласовывать протесты - вот главный посыл
Бить женщин ногой в живот никто бы не стал - вот как в Америке

И где свобода?
В России где тебя расстреляли через дверь за то, что просто не угодил майору полиции
Или в Америке?

ОТВЕТИТЬ
Drs
30 янв 2021 в 12:48

Не хрен туда вообще ходить, сами выбирают себе участь, а у людей приказ, это тоже нужно понимать

Гость
30 янв 2021 в 12:52

В Америке в полицию берут только отличников с кристально чистой репутацияй до 3 колена, американским полицейским платят 10 000 $ в месяц и поэтому им и в голову не придет воровать, мошенничать и брать взятки. А в России в полицию идут те, кого больше никуда не взяли и поэтому это как правило не отягощенные образованием и моралью люди, которые только и смотрят где подружиться

ОТВЕТИТЬ
Факал
30 янв 2021 в 12:53

Для чего законы приняли власть не критиковать ? Разрешить надо !

Гость
30 янв 2021 в 13:02

Продолжаем сравнивать США и РФ: "Объявлена в международный розыск экс-глава Минздрава Омской области, бежавшая в Дубай после исчезновения денег, выделенных на COVID"

Таня
30 янв 2021 в 13:05

Спросили оригинал законов о митингах в разных странах. Там сложно разобраться, я не немка. Есть у них дойче вэлли dw, они, как и большинство запада, против России, но за подрывателей навальных. Посмотреть там можете. Приведу несколько фраз, но это не озвучивание текста закона. Ищите сами, а не просто скачите, лишь бы против. В след коммент, в одном не получается -умения нет.

Доктор Курпатов
30 янв 2021 в 13:06

Помогите этому "ученому" из статьи погуглить "Оккупай Уолл Стрит" и все веселье вокруг "мирного протеста который не надо согласовывать".

Таня
30 янв 2021 в 13:06

Право немцев на проведение собраний закреплено в 8-й статье Основного закона ФРГ. Причем для этого не требуется ни подавать заявку, ни получать разрешение. Исключение немецкая конституция делает, лишь если речь идет о митинге или демонстрации под открытым небом. Право на такое уличное мероприятие может быть ограничено соответствующими законодательными актами.....

Таня
30 янв 2021 в 13:08

Ещё в Германии.
Участникам уличных мероприятий полагается соблюдать целый ряд установленных законом предписаний. Так, на демонстрацию нельзя приходить в маске или использовать другие предметы, скрывающие лицо. Таких демонстрантов полиция вправе задерживать и не допускать к участию в акции. Злостным нарушителям грозит до одного года тюрьмы или штраф в пределах 500 евро.
Остальное про другое ищите сами, времени жаль на это.

ОТВЕТИТЬ
Анна дура
30 янв 2021 в 13:10

Тут боты сами с собой переписываются .

Dmitriy
30 янв 2021 в 13:13

Не надо путать, в Америке полиция к мирным гражданам даже стоящим с оружием возле своих домов насилие не применяло!

Гость
30 янв 2021 в 13:24

Навальнята езжайте в США там и протестуете))))) у наваляйки хватит денег вам пешый пожод устроить.)))) он сам как откинется сразу туда стартанёт.
Ваши хозяева вас ждут 🤣🤣🤣

30 янв 2021 в 13:28

Что толку от ваших митингов в регионах?в Хабаровске сколько вон ходили и что поменялось?все возможные перемены происходят в столице(мое мнение) а тут хоть круглый год орите толку не будет

30 янв 2021 в 13:33

Ещё что удивляет то что когда изменили пенсионный возраст все молчали а сейчас за Навального попу и глотку рвёте хотя молодёжь уж точно за него ничего толком и не знает

Ирен
30 янв 2021 в 13:38

Прочла рассказ уважаемого человека, преподавателя....и честно смешно стало. Вы кого то оправдать хотите? А именно ОМОН и чинушей отдавших им приказ? Надо было в самом начале написать, что в Америке свободное изъявления народа не надо с кем то согласовывать! И протестные митинги могут проходить прямо у Белого дома в Вашингтоне, и полицейские будут стоять и только наблюдать за происходящим, и не более. А затем сравнить, как шли мирные жители Екатеринбурга, и как проходят протесты в Европе и в Америке. Там народец сразу начинает переворачивать и поджигать машины, чтобы под шумок начинать грабить магазин. И стрелять полицейские начинают только тогда, когда увидят в руках преступника оружие. Никто из демонстрантов в Екатеринбурге не был вооружен....зачем людей выталкивали на лед пруда и били? Стыдно за ученых людей, которые проводят такие сравнения. В этих сравнениях прямо читается призыв - мочите на месте, расстреливайте всех не согласных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 13:43

На Венере полиция применила климатическое оружие в ответ на действия протестующих. А на Марсе откачали кислород когда марсиане вышли на несогласованный митинг.😜

Гость
30 янв 2021 в 13:55

Боты сами себе пишут)))))))

Ковидный больной
30 янв 2021 в 14:25

В Америке пистолет может быть и у ребёнка, а у бабули автомат. А у нас большинство даже баллончика или шокера в руках никогда не держали.

ОТВЕТИТЬ
Шибакуна
30 янв 2021 в 15:00

Ну-ну. Где видосики? Тут ниггера завалил по случайности полицай и понеслось почище чем наши граждане сейчас выступают. Помню году так в 2003-2005 на центральных каналах в ужасом и глубочайшим презрением показывали кадры как в свободной Европе полицейский на мирном митинге бил дубинкой кого-то и потом наш диктор в экстазе вопил - и это свобода и демократия? А щаз че то тишина, не сравнивают.. Хотя у меня давно нет телика, может и не знаю.

Андрей
30 янв 2021 в 15:04

В Америке могут выключить Трампа из соцсетей! Вот тебе и демократия!
Страна рабовладельцев, пиратов и ковбоев! 1000 американских военных баз по всему миру! Посмотрите в интернете, кто не видел! Натодемократия -- это в их интересах, а не в российских. Америки ещё в помине не было, когда на Руси было Новгородское вече! Яйца курицу не учат! И нечего делать американским демократам в Чёрном море! Символ американской демократии -- это Осёл!

Боты Высокинского
30 янв 2021 в 15:13

чтобы опровергнуть весь написанный бред и в статье, и в комментариях, достаточно своими глазами посмотреть, что и как происходило в США при, назовем это "штурме", Капитолия. Не самые хорошие люди, прямо скажем, ворвались с плакатами в правительственное здание, кричали лозунги, имел место быт вандализм.. но не было кучи бронированного SWAT, не было дубинок в лица, не было пинков в живот. люди побузили и ушли.
в стране, где полиции и гвардейцев кардинала больше, нежели военнослужащих - торжествует карательная система собственных граждан. это вызвано трусостью, больше ничем.

ОТВЕТИТЬ