23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (513)
Лёлик
2 фев 2021 в 15:53

Да, ботов как то сильно мно.... либо мозгов у коментаторов сильно мало....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:29

Сегодня пришла квитанция на квартиру и просто охерела,как жить

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:52

тем временем у Мосгорсуда уже задержали 237 человек
это при том что ещё с утра были задержанные 31-го числа, которые сидят в автозаке, потому в отделении нет мест

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 14:19

Свободу Алексею!

ОТВЕТИТЬ
Знаю что говорю
2 фев 2021 в 15:43

Когда в 90-е большинство выживало, пыталось худо-бедно выстроить свою жизнь, поднять детей, наскрести себе на жизнь - мы были заняты выживанием, слушали речи политиков и верили им, что они построят Великую Россию.
Вместо этого они построили режимный объект для себя, а от неугодного населения закрылись щитами силовиков, судами и тюрьмами.

Сейчас мы постарели, дети уже взрослые и как раз вошли в активную жизненную стадию - и что они видят? Что за страну мы им оставили? Как отвечать им на вопрос - почему мы проимели наше будущее? Почему вы вырастили нас в тюрьме?
Конечно они не готовы с этим согласиться, они выходят на улицы, они хотят свободы. Они выходят не за Навального, а за свою Свободу, за Право жить в стране, где они выбирают власть, законы, будущее.
Почему мы постоянно сравниваем себя с Америкой или Европой? Почему мы все время выбираем между путями Империи или Унылого Пустыря?
Посмотрите на другие страны - Австралия, Канада, Новая Зеландия - да много их. Там круто, хорошо, спокойно. Там просто страна для жизни людей, а не Империя. Там у людей есть традиции, праздники, прошлое, настоящее и будущее. Там есть чем заняться, есть куда применить свои силы.

Хватит уже этой дихотомии - или Режим при Путине или 90-е при Навальном.

Перестаньте жить в этой вилке и кидаться в крайности. Станьте свободными хотя бы в своей голове, и тогда все остальное тоже придет в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:33

Вы обратили внимание, что вкусы Симановского и Путина совпадают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 17:14

Навальный злонамеренно выжил, чтобы умышленно нарушать правила испытательного срока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:15

Пенсия 12 тыс рублей , доллар 76 руб, Средний класс 18 тыс рублей. Казалось бы , причем здесь Путин ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:48

Манифест Единой России за 2004 г
в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
в 2006 г. у каждого будет работа по профессии
к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
к 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Че-то как-то не ощущается все это

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 фев 2021 в 14:53

Посмотрим как запоют ура-патриоты, когда им скажут что опять денег нет и нужно потерпеть. Вот вам пенсия в 75, НДС 40%, НДФЛ 30%, за косой взгляд на чиновника 10 лет лагерей, вызд за границу только через спец. комиссию. И что удобно - доносы на соседей можно будет писать через интернет😂

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:49

"В ходе расследования проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы." Это не поленился, из другой новости процитировал. Там УБИЙЦУ взяли прямо на месте преступления В МАСКЕ, со всеми вещьдоками, в итоге осудили лишь ЧЕРЕЗ 1,5 года!!! Почему же в подобных процессах все так молниеносно проходит... иногда чуть ли не в камере?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:14

Вячеслав Детишин, глава Симоновского суда, рассматривающего сейчас дело Навального, только что подал в отставку.
Есть ещё честные люди, оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
2 фев 2021 в 15:46

После смерти Сталина ЦК партии стал строго и последовательно проводить курс на разъяснение недопустимости чуждого духу марксизма-ленинизма возвеличивания одной личности, превращения ее в какого-то сверхчеловека, обладающего сверхестественными качествами, наподобие бога.

Этот человек будто бы все знает, все видит, за всех думает, все может сделать; он непогрешим в своих поступках.

Такое понятие о человеке, и, говоря конкретно, о Сталине, культивировалось у нас много лет.

Из доклада Хрущева, 1956

Ничего не напоминает???

Мазафа
2 фев 2021 в 15:33

Дальше будет нищета, девальвация рубля , покупайте $$$$ ,Навальный тут не причём, власть протухла....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 18:18

26лямов и 100 лярдов—так кого сажать будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:36

Какой-то лютый сюр! Какой условный срок, какой реальный срок? Все, что сделала российская "судебная система" является одним большим преступлением, которое было аннулировано ЕСПЧ! Все! Более никаких сфабрикованных на политической почве уголовных дел по "Киров лесу" и "Ив Роше" нет и следовательно все, что сейчас происходит - это ОДНО БОЛЬШОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, в котором повязана вся система! ФСИН олени что ли? То, что они сейчас запрашивают для Навального не имеет никакого основания! ЭТОГО НЕТ! Человек содержится под стражей незаконно и то, что сейчас происходит еще раз ПРЕСТУПЛЕНИЕ!😠🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Грязный ангелочек
2 фев 2021 в 16:23

Судилище настоящее. За что задерживают сторонников? На каких основаниях досматривают? Беспредел! Хотя нет. Просто страх))))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:23

Российский суд превратился в судилище!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
2 фев 2021 в 14:26

а что не 50 лет у нас же законы на ходу придумываются!!!!!

Гость
2 фев 2021 в 15:30

Путин боится Навального. Дешевый гопник построил дворец, но настолько труслив, что не может признать это. Выдвинул своего доминанта Аркашу Ротенберга.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
2 фев 2021 в 15:35

Когда будем кремлевких судить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:32

Навального посадят - Путин уже не сможет удержаться думаю... Много встанет против него.

ОТВЕТИТЬ
Муслим
2 фев 2021 в 16:04

Полицаи заклеивают фольгой номера жетонов либо не надевают, чуют! Нос полицая чувствителен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:21

Я так и не поняла,за что его закрыть то хотят?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:27

позор такому суду и такому государству

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 фев 2021 в 16:30

Я не изучала биографию Навального, даже про его отравление слышала мельком, но мне понравилось из уст нескольких человек и на московских/питерских акциях и на нашей (причем от взрослых людей), что они вышли ПРОТИВ собственного СТРАХА (боялись, но вышли). М.б. теперь мы будем активнее на выборы ходить, парки защищать, с точечными застройками бороться и с произволом ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 фев 2021 в 14:32

Вы,что творите,товарищи? за кого вы ходите на Акции протеста? Навального нужно посадить далеко и надолго. Чтобы не позорил нашу страну! Опомнмтиесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
2 фев 2021 в 15:16

В соответствии с избирательным законодательством РФ, следующие президентские выборы в России ожидаются в воскресенье 17 марта 2024 года
ФСИН попросила отправить Навального в колонию на 3,5 года. ДА ЛАДНО!
Цирк не уехал, клоуны с нами надолго остались. Они же даже не пытаются скрыть, что он политзаключенный.
Можно по разному относиться к Навальному, но то, что происходит с момента его задержания в аэропорту - это беззаконие и судилище по о ношение к гражданину РФ, нарушение всего и вся в том числе и конституции.
Интересно почитать решение суда в итоге. То его посадят после всего что уже было, это у меня сомнений нет. Мне просто с юридической точки зрения интересно, как будет доказана и расписана субъективная сторона состава преступления (наличии вины и умысла, когда его в бессознательном состоянии увозили из страны). Вот тут лично для меня и будет главная комедия происходящего. Когда эти сами не уважают свои же законы и нарушают их причем в открытую и нагло, то какое моральное право они имеют заставлять нас по ним жить? У меня нет слов, я просто в ... сильном эмоциональном недоумении.

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
2 фев 2021 в 14:34

Суд по российски = полное беззаконие! Посмешище на весь мир! Какие там к черту права человека, тут сами же свои законы нарушают, про здравый смысл я вообще молчу.
Судилище (made in Russia).

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:21

Свободу Юрию Деточкину ))))

Мы победим
2 фев 2021 в 14:38

Вообще берега попутали?
Весь мир знал, где находится Навальный и почему не может прийти отметиться!
Нам не нужны ангажированные суды.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:42

Председатель данного суда на днях подал в отставку. Почему? Не захотел участвовать в этом судилище?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:15

Это главные вопросы при встече Единороса - где ?
Манифест Единой России за 2004 г
в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
в 2006 г. у каждого будет работа по профессии
к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:12

Суды превратились в обслуживающий персонал власти, даже Конституционный.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:37

Гласность - главный враг путинской вертикали...

ОТВЕТИТЬ
Муслим
2 фев 2021 в 15:12

После Победы 90% полицаев, чиновников, судей будут восстанавливать украденную тайгу и недра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:36

Где возмущение Ройзмана?

ОТВЕТИТЬ
Мымра
2 фев 2021 в 15:32

Турция осуществят идею пантюркизма, Китай Вернет себе северные территории, а русские там, где останутся, будут рассказывать своим отпрыскам в землянках, как хорошо, что ТАКУЮ СТРАНУ НЕ ПРОСРАЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 22:42

Такой ютуб канал есть, Саня во Флориде (он житель США), он пишет что расходы Навального на протесты составляли 100 тысяч $ в каждые сутки. Деньги не плохие, но за их получение можно получить пожизненный срок.

Гость
2 фев 2021 в 15:41

Подозрительно быстро суд... Сейчас подсадят к бандиту..Вот что плохо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:48

Колл-центр Сбербанка улучшает качество обслуживания благодаря пополнению штата высококвалифицированными сотрудниками!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
2 фев 2021 в 18:41

"...Он действовал все шире и настойчивее через карательные органы, часто нарушая при этом все существующие нормы морали и ...законы.

Произвол одного лица поощрял и допускал произвол других лиц. Массовые аресты и ссылки тысяч и тысяч людей, казни без суда и нормального следствия порождали неуверенность в людях, вызывали страх и даже озлобление".

Из доклада Хрущёва о культе личности Сталина, 1956 г.

*все параллели и аллюзии случайны и находятся исключительно в голове читающего

ОТВЕТИТЬ
Anny
2 фев 2021 в 15:25

Свободу Навальному и всем политзаключенным! Позор судьям! Председатель Симоновского районного суда Москвы, где собирались судить Навального, уже подал в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Из Комо
2 фев 2021 в 14:37

А нафиг представители других посольства приехали? Тачками мериться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:00

Алексей Навальный мой герой. Я мыслями и чувствами с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:00

Гражданина какого государства судят, если на суд приехали представители 18 иностранных государств? США, Германия, Канада, Япония, Латвия ......

ОТВЕТИТЬ
Старик
2 фев 2021 в 16:54

Идет реставрация сталинизма.
Точка.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:47

А 200 биткоинов (521 млн рублей), которые ему во время суда на кошелек упали - это откуда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:16

Клеветнику навальному.
В мире все закономерно, зло принесенное тобой к тебе вернётся непременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:39

Когда там очередные выборы президента? в аккурат через 3 года , как раз Навальный и не сможет там участвовать. Все просчитано давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 19:55

Специально для нашей оппозиции! "По сообщению спецдокладчика ООН Филиппа Элстона, в США около 40 млн человек живут за чертой бедности, 18,5 млн – в крайней нищете; ещё 5,3 млн проживают в условиях, сравнимых с уровнем жизни в странах третьего мира." Т.е. из 325 млн. населения США- 63,8 мл. за чертой бедности. Каждый пятый, т.е. 20%. В России из 146 млн населения-19,9 млн человек, т.е. каждый седьмой. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:11

Да все понимают, что это не суд. (ближайший в ЕСПЧ)

ОТВЕТИТЬ
Пикачу
2 фев 2021 в 16:08

Представительница МИД России Мария Захарова назвала приезд иностранных дипломатов в Мосгорсуд «саморазоблачением неприглядной и противозаконной роли коллективного Запада в попытках сдерживания России».

ОТВЕТИТЬ
Алексей АВАЛЬНЫЙ
2 фев 2021 в 14:25

ХМ. А почему он раньше в страну не вернулся? В чем проблема самолеты не летали. Точно также как до "мнимого" отравления встречался с избирателя итд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 19:43

В штатах, сколько миллионов за чертой бедности? Назовите цифру. Не забудьте численность населения сравнить. Тогда и посчитаем.

ОТВЕТИТЬ
душа молодая
2 фев 2021 в 23:12

Слава богу, посадили наконец.

Гость
3 фев 2021 в 02:16

Дядю Женю к его мотивам. И новостные порталы на базе движка е1 в 0

Гость
3 фев 2021 в 05:11

Это дно.

Уголовное дело 144228
2 фев 2021 в 14:32

Вот и присядет, всё правильно!
Ненадо бузить было!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 19:33

Послы из США приехали посмотреть кто судьи, и запретить им въезд в США, а судьям пофиг, у них нет столько денег что бы по США ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:03

Во хомам щёки рвёт)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:11

Год домашнего ареста и 500 тыщ штрафа видимо как то так

ОТВЕТИТЬ
Ость
2 фев 2021 в 14:27

Сторонники взбунтуются не пойдут в школу !!! 🤣

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 фев 2021 в 14:24

Отличная новость .. но можно было и накинуть за дружбу с разведками других стран

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:25

Е1 а почему не написали послы каких государств прибыли к зданию суда😜 А главное зачем😂

ОТВЕТИТЬ
Судья Дредд
2 фев 2021 в 19:36

За чертой бедности живут 19,6 млн россиян.
Данные РБК на 28.01.2021

Спасибо Владимир Владимирович!
20 лет стабильности

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:45

Вор должен сидеть в тюрьме!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:12

Что украл? Где инфу посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Таня
2 фев 2021 в 17:52

Так вот, в видео 2012 года ФСБ слышно, как Ашурков, подельник навального, на англ яз говорит сотруднику англ посольства, который подозревается как разведчик, следовательно для нас он шпион, что им, навальному и Ко, нужно мильенов 10-20 на расширение штата и такие дела, как "массовые протесты, пропаганда, налаживание контактов с элитой и разъяснение ей, что они не собираются все у всех отнимать...". Сейчас этот член Ашурков открыто обращается к презид США вмешаться в события в России и" навести порядок".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 17:59

Беззаконие!

ОТВЕТИТЬ
Evgen
2 фев 2021 в 19:54

Мутный персонаж, деньги надо отрабатывать, посидит подумает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:22

Ждемс.

Soulreaper
2 фев 2021 в 21:55

да леша за посадку уже получил денег, посидит и следом за ходором покатится. потом будет следующий мессия, мало разве у нас их? половина комментаторов и редакция.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:04

На Колыму сразу этапировать после приговора. Пусть в тайге с зеками новое государство строит.

ОТВЕТИТЬ
Сова
2 фев 2021 в 18:25

Навальный очень нагло ведёт себя в суде, всех оскорбляет. Дай Бог, чтобы его посадили на подольше!

ОТВЕТИТЬ
Екб
2 фев 2021 в 15:01

Как страшно это всё читать у нас в Екатеринбурге, где "городской портал" финансируют американцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 18:19

Посадили это существо?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 22:15

Если меньше 5 дадут, я точно на власть обижусь! Требую защитить меня от навальных и K.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:43

Закон одинаков для всех, хоть ты простой слесарь, хоть ты дрессировщик хомячков.

ОТВЕТИТЬ
Школьник
2 фев 2021 в 16:56

Надоел Навальный , и денег мало за митинг дали!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:19

Наконец-то его посадят!
3,5 года будем спокойно жить!

ОТВЕТИТЬ
Бранделла
2 фев 2021 в 14:22

Прекрасно знал,что арестуют,что посадят...но работа есть работа.....

ОТВЕТИТЬ
Чип
2 фев 2021 в 16:55

В суд приехало более 20 иностранных дипломатов стран-спонсоров Навального. Мария Захарова назвала это вмешательством во внутренние дела России и попыткой давления на судей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:33

Навальный:
- хочу увидеть Путина в тюрьме!
Путин:
- в тюрьме есть телевизор, увидишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:43

10 лет и на север

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 18:12

А чего так мало то Сисяну? Пусть как Ходор лет 10 варежки строчит. Хоть раз в жизни трудом займется.

Гость
2 фев 2021 в 19:25

Позор навальному и его сторонникам.

3 фев 2021 в 10:23

вор должен сидеть в тюрьме!
2 раза нельзя дать осуждённому условный срок, только в нашей стране такое возможно и только с навальным!
наконец-то посадили

Гость
3 фев 2021 в 11:03

Дно 🤮

Гость
2 фев 2021 в 16:03

вот жизнь и показала,кто народу нужен,а кто-нет!

ОТВЕТИТЬ
Савар
2 фев 2021 в 18:27

Навальный - должен сидеть в тюрьме! Какие тут ещё могут быть вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:03

Свободу Лошагину, Навальному, Сушко, и всем несправедливо осуждённым!

2 фев 2021 в 14:44

Че другие припёрлась иностранцы думают что спасут. Ага щас хераз два им Путин даже слушать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:50

путин любит детей

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 20:03

Мало дали.Всей этой продажной своре и сволоты лет по 20 за измену Родины и в Сибирь лес валить.Вот там пусть тиктоки свои снимают возле сосен и ёлок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:09

Его несколько раз пытались не садить, но рано или поздно терпению приходит конец.

Чиполино
2 фев 2021 в 15:18

Иностранные спонсоры понаехали к суду - волнуются, бабки всё-таки вложили в проект "Майдан-Навальный"

ОТВЕТИТЬ
Лина
2 фев 2021 в 20:04

Ну что, ждем 22-00, когда огласят приговор и срок, на который его посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:07

Суд ещё не закончился, а чат полон явно скороспелой поддержки. Суть в чём, молодёжь особо не думает о трудных вещах - для них всё простое, двухцветное. Оттенки приходят с опытом. Что навальный такое и зачем он вам? Я пока жду решения суда чтобы почитать протокол, думаю его можно будет найти в общем доступе

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:04

На Колыму его! там пусть смуту наводит!

ОТВЕТИТЬ