20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Гость
9 фев 2021 в 21:19

Был там 1 раз также на снежиках. 100 км туда от Вижая 100 км обратно. Впечатлений море. Больше туда ни ногой, очень жуткое место, где пахнет смертью и неизвестностью.

9 фев 2021 в 21:11

Замыкать должен гид. Какие то не профессионалы. Или привирает🙂

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
9 фев 2021 в 21:14

Депутат... Такое... "вещество" не тонет...

Фото пользователя
9 фев 2021 в 21:09

Ещё один любитель снегоходов. За зарплату 300к в месяц можно подурачиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:28

Я один задаюсь вопросом, зачем нам эта бюджетная нагрузка в виде свар чиновников и их прихлебателей?

Дядя Лаврик
9 фев 2021 в 21:36

Какой молодец. На перспективу осваивает северные края. Очень может всем им, кому очень повезёт, пригодиться в ближайшем будущем.

Янегость!
9 фев 2021 в 21:17

Там что следы белого медведя были?! Остальные вроде по берлогам лапу сосут)Как наши пенсионеры,которые дожили до пенсии.Пока такие "слуги народные" за З,П суммы которые рот не выговаривают катаются на покатушках.

Дима
9 фев 2021 в 21:24

Орлова туда отправить

9 фев 2021 в 21:30

Е 1 больше писать не о чем- как о халявщиках депутатиках?Или статья оплачена?

9 фев 2021 в 22:25

Екатеринбург по факту Сибирь, а север области еще суровее

Граф Алексей 0рлов
9 фев 2021 в 21:18

А слабо 70 км не на мототехнике, с оплаченными гидами, а пешком как туристы своим ходом?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 22:30

Меня бы жена отпустила, также бы поехал. Но у меня и снегохода нет(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:20

Ну..ну. лучше за своим "Радомиром" приглядывайте.. чтобы людей не сжигали.. и отопление, ваши холуи на Ленина , на минимум не ставили...

Гость
9 фев 2021 в 21:35

че вы туда лезете все??? 🤔

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 22:12

ДЕПУТАТ РЕАЛЬНО ГЕРОЙ!!!
это же ужас какие трудности и опасности:
"на снегоходе вместе с друзьями и профессиональными гидами он добрался до места стоянки дятловцев по огромным сугробам в лесах с дикими волками и медведями"

А могли и на вертолете слетать, с бабами, походной сауной и шашлыками.

но думаю, скоро и такую новость увидим про очередного депутата-героя

ОТВЕТИТЬ
Реверс
9 фев 2021 в 21:40

"... о путешествии на снегоходах по Северному Уралу"

Зачем, если не секрет!? Это всё равно что рассказывать незнакомым людям которых ты видишь в первый раз о том, как ты и 4 твоих друзей классно бухали 5 дней подряд.

Граф Алексей 0рлов
9 фев 2021 в 21:08

Хороший депутат.
Всё о народе думает.
О судьбе России беспокоится.

Гость
9 фев 2021 в 21:50

Вот такие отмороженные депутаты сегодня голосовали

Баста
9 фев 2021 в 22:12

Я бы тоже хотел съездить, но говорят будет холодно, да и стар я уже для экстрима

Гость
9 фев 2021 в 21:05

уработался депутат. сгонял отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
9 фев 2021 в 21:39

Стыдно за таких с позволения сказать депутатов. ... Сначала пижонят, а после горожанам заезжих назначенцев в качестве мэра избирают.

урал
9 фев 2021 в 21:57

а эти жлобы только и знают, то зверей беззащитных убивают, то на снегоходиках с бабьем трепются между принятиями антинародных законов и самозванных меришек- воров

денис
9 фев 2021 в 22:04

нормальные люди на лыжах в палатке. хотя, для жирненького депутатика снегоходка и ночевка в избе это конечно экстрим... смешно конечно с этого эстремала)))

9 фев 2021 в 22:19

что ехать куда то - с нашей уборкой улиц депутатам по городу можно ездить

9 фев 2021 в 23:39

Какие 2 метра снега? Тур выходного дня для любого снегохода с одной ночёвкой. Вижай-Ушма-Изба Ильича- перевал и обратно. Все по путику. Даже свернуть не куда. Пробег 270 км. Из за таких «гидов» укатано в асфальт. Ночевка у Иваныча база Элес тур круче чем само посещение перевала. То что он пишет без отопления и промок без перчаток в минус 10 это просто смешно. Судя по фото техника не старше 19 года вообще мерседесы среди всех остальных. Таким «туристам» на Пупах делать нечего вообще. И там 70 км это по хребту где никто не ездит, а через Турват поболее будет. Короче помажорил и написал опус

Газгольдер
9 фев 2021 в 21:04

Делом займись, турист емае. Не позорился бы хоть

ОТВЕТИТЬ
Jno
9 фев 2021 в 21:31

Человек поехал на перевал Дятлова, так хотя бы удосужился прочитать о том как их нашли. И какие травмы у них были. Смешно читать. Ракета. Ага...

9 фев 2021 в 21:57

А что Орлова забыли?

гост
9 фев 2021 в 21:57

Еще одна системная рожа...

Снегоходы, отдых, хорошо все это! ... только малому количеству людей снегохода не хватает-от дома до остановки транспорта доехать, ......чтоб на работу не опоздать.

Оля
9 фев 2021 в 22:33

Мои знакомые также ездили. Тоже привезли гору эмоций

ОТВЕТИТЬ
Граф Алексей 0рлов
9 фев 2021 в 21:16

Сладенький ручки зимой
замерзли вай вай вай

Фото пользователя
9 фев 2021 в 23:13

Ну он вроде взрослый! Вон, в депутаты выбился! Наверно должен уже оценивать свои возможности. Никто его туда не гнал! Чай не на войну, Родину спасать поехал! Какие он хочет отзывы о себе?

ОТВЕТИТЬ
Манна я каша
9 фев 2021 в 21:28

На этого дядю много чтива в интернете. А журналисты о нем пишут как о позитивном герое и все такое :)

Кстати, в феврале 2020 о нем е1 уже писал.

9 фев 2021 в 21:53

какие им камри купите им снегоходы и пускай гоняют по городу

Фото пользователя
9 фев 2021 в 22:54

зачем массовый туризм в таких экстремальных местах? тем более с риском для жизни. оставьте природу в покое. хоть где то она останется более менее нетронутой.

Ученик Невзорова
9 фев 2021 в 23:29

От создателей "лёша-снегоход: почисти город" вашему вниманию "Лёша-снегоход 2: перевал дятлова" смотрите в госдуме и на е1...

Свидетель
9 фев 2021 в 21:26

Попку не отморозило?
Хотя главное язык.
Фу, еодин.

9 фев 2021 в 21:42

золотой ты наш человек, не бережешь ты себя!😁

9 фев 2021 в 22:15

Я также хочу. Вообщем завидую

Граф Алексей 0рлов
9 фев 2021 в 21:25

Бородку в барбешопе подравнивает, или сам триммером оформляет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 23:23

И да! Когда нашим депутатам станет понятно, что народ тоже ошибок не прощает, тогда возможно в этом "Некотором царстве" что нибудь изменится к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 22:25

Да, жесть. Откуда столько сил в такой минус ехать в лес. Я бы через час окочурилась

Гость
9 фев 2021 в 23:22

Я за тебя голосовать всё равно не буду!

Гость
10 фев 2021 в 02:49

Мороз, сугробы, отсутствие чистой воды и признаков цивилизации, не говорящие по-русски азиаты...
Думаете это про перевал Дятлова?

Нет!

Это про жилые дома, которые находятся под управлением компании братьев Вихаревых!

Гость
9 фев 2021 в 22:10

Очень и очень жаль, что не замёрз. Одним нахлебником меньше было бы.

Граф Алексей 0рлов
9 фев 2021 в 21:24

,,В 2017 году прошел обучение в бизнес-школе Сколково. В настоящее время занимаюсь адвокатской деятельностью в области гражданского права.

В 2018 году награждён малым серебряным знаком Законодательного Собрания Свердловской области за большую работу по защите прав и законных интересов граждан.

Депутат Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва. Выдвинут Всероссийской политической партией «Единая Россия». Состою в партии с августа 2014 года. ,,
Какой перспективный член партии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 22:54

лучше бы тебя Миша скушал

ОТВЕТИТЬ
тютя
9 фев 2021 в 22:57

Нормально. А Орлову слабо так же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 23:10

Корякен2- занёс денег и написали про жизнь замечательных людей и их несгибаемый характер. Смех, смех да и только 😃

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 21:40

Кто бы, что из представителей власти не сделал - народ желчью плещет. Может мы заслужили полицейский режим из-за того, что не умеем адекватно, по доброму друг к другу относиться.

ОТВЕТИТЬ
мой коммент
9 фев 2021 в 21:53

а медведи зимой не спят что ли?

Гость
9 фев 2021 в 22:14

Он Едарасовец???? Че его не сожрал, одним меньше в сентябре😁😁😁

Гость
9 фев 2021 в 22:38

За петухова голосовал, снегоход сфотографировал...

Обнулённая пенсия
9 фев 2021 в 22:36

Если все дыпутаты останутся на перевале Дятлова, страна только выиграет от этого

Lesya
9 фев 2021 в 22:50

Я согласна только на юг. Честно. Я не понимаю любителей севера. Это же как минимум опасно.

Данил
9 фев 2021 в 23:10

Как я за него рад, и депутат он, и на снегоходах то он катается, и на перевале то он побывал и впечатлений то он получил, и экстрим и погода и настроение и все то у него было, как классно читать это вхреначивая по 12 часов в день не поднимая головы чтоб было на пожрать, машину заправить, семью одеть обуть и все остальное. А тут еще и статейку такую прочитаешь и есть повод порадоваться узнать что вот люди путеществуют и время то у них на это есть и силы и деньги, как рад что смог приобщиться к его путешествию через эту статью, пойду дальше вкалывать и буду ждать новых ярких эмоций из жизни депутата путешественника.

123
10 фев 2021 в 00:03

Этот Лёша и есть тайный владелец управляшки УЖК Радомир-Инвест по чьей вине погибли 8 человек на Рассветной.
Кроме того, папа Лёши в международном розыске за крупное мошенничество!
Надо ещё вспомнить недавний скандал с прослушкой.....

Георгий
10 фев 2021 в 08:28

Хорошо, что все живы. Север расслабится не даст

10 фев 2021 в 08:40

Туда летом можно еще в поход сходить. Но тоже надо быть готовым к приключениям

Гость
10 фев 2021 в 13:46

""а медведи зимой не спят что ли?""

- Нет, не спят. Повылазили все. Апосля фильма Навального. О дворцах мечтают. Хотя бы о комнате грязи. Не спится!

Игорь
10 фев 2021 в 14:31

Рация перед участком не проверена, лопатки с собой нет (посмотрите зимнее видео покатушек, у всех рюкзак со спасом и закрепленная лопатка за спиной), гид или профи не замыкающий( как уже заметили) - полное нарушение правил безопасности

Гость
9 фев 2021 в 21:30

Интересная статья. Вихарев между прочим очень выделяется из всех депутатов и известен своими добрыми делами. Многим помог.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 фев 2021 в 22:43

Давно Вихарева не было на Е1,все заскучали... как депутат,он что сделал?хотя бы в своём округе,кроме показательных встреч с пенсионерами за чаем или на улице в сквере?Один пиар и более ничего

10 фев 2021 в 11:56

Какая-то не очень профессиональная тур.компания. Человек отстал и этого никто не заметил даже. Турист только через 1.5 часа встретил гида, который обнаружил пропажу. То есть если бы он не смог поднять и завести снегоход, то просидел бы в сугробе один 2 часа (а то и больше)
Напишите, пожалуйста, название конторы, которая этот трип организовала и денег за это взяла.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 23:04

блин охота очень увидеть. Хожу в спорт-зал, катаюсь на борде, но нет у меня денег на свой снежик или на тренировки на нем. 5 000 рублей стоит тренировка за раз на снежике. С кредитом на квартиру, затратами на семью, помощью престарелым родителям не реально выделить такие деньги из семьи. Хотя с женой ходим в походы, работаем в выходные у родителей на даче и по дому короче не белоручки и люди смелые и спортивные. Тут депутат ездил и друзья, а на втором замыкающем гиде сэкономили, тоже решили безопасностью пожертвовать. А простым смертным и не светят, такие путешествия...

ОТВЕТИТЬ
Малевич
9 фев 2021 в 21:41

Хорошо что я купил снегаход

9 фев 2021 в 22:47

Неправильные новости какие-то. В нормальном мире про него была бы просто заметка, что такой-то "браток" при попытке бегства с лесоповала, угодил в болото и издох. Заголовок можно оставить: "Лес ошибок не прощает!"

Гость
9 фев 2021 в 23:49

"лес ошибок не прощает !" только народ наш прощает все, таким депутатам ! (пенсионный возраст,мусорная реформа и т.д. Вихарев поддержал это всё.)

Гость
10 фев 2021 в 01:22

Забыл добавить что спал в лошади..

Мужик
10 фев 2021 в 17:19

Половина несут не зная что , но лишь бы что то нести ! Половина не были не где кроме Красно белого! Половине лишь бы сказать какие все плохие кроме меня ! Кухонные философы.

Граф Алексей 0рлов
9 фев 2021 в 21:20

0н член Единой?
Как улыбчивый Шипулин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 21:06

Жаль, что спасся.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 23:08

Супер. Главное чтобы все на позитиве было, тогда все получится

9 фев 2021 в 23:28

Говна навалили в комментах)))) нормальная история. Удачно скатался - имеет право

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 22:43

Сколько ненависти в комментариях..

Гость
9 фев 2021 в 21:49

Чего разгоняетесь? Не на Мальдивы с сосками поехал, а в нормальную мужскую экспедицию.

Зачет🔥💪 Хороший отдых

Гость
9 фев 2021 в 21:57

Жаль не змерз, частушки бы на похоронах спели

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 фев 2021 в 09:42

Прикольные комментарии. Вроде век информационный, а злые горожане не понимают, что при любой власти личное благосостояние вырастет, только если будешь пахать. Хоть в Европе, хоть в США, хоть в Азии средний класс сам себя делает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 00:41

Я его в Химках видал...

ОТВЕТИТЬ
Слава
10 фев 2021 в 11:23

Очевидно же, что только молитвой и спасся. Группе малознакомых туристов до фонаря друг на друга - валят даже не оглядываясь на тех кто сзади.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
9 фев 2021 в 22:42

Они против наваленного народа, им можно!

Гость
9 фев 2021 в 23:50

А это депутат что ли, ну кто нибудь уже скажет правду как на самом деле погибли студенты ,без фантазий своих

Гость
10 фев 2021 в 00:13

вот из таких горе путешественников которые шастают там, орут, бедные медведи спать лечь не могут. Рой снег без лопаты в екате, его тут много!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 00:24

Адреналин. Вера в бога. Мороз, лес, волки и медведи.
Зачем в такую даль и опасность именно зимой ехать? Летом придется ножками идти, поэтому?
Смерть от холода самая лёгкая?

Ярослав
10 фев 2021 в 00:53

Да, скатался, "испытал" себя...
А вот у дятловцев никакой импортной чудо-техники под ж..й не было...
Мюзчына ..

Андрей
10 фев 2021 в 02:20

Не на начальный... Это не про Навального?

Михаил
10 фев 2021 в 04:01

Да не бывает в Уральских горах лавин!!!! Я всю жизнь по нашим горам хожу. Такой бред! И про медведей в "тёплую зиму". Больше месяца температура -35...-40, тепло? Турыст, блин...

Гость
10 фев 2021 в 10:13

Думал достанусь медведю на ужин. Уважаемый депутат, медведи зимой спят.

Александр
10 фев 2021 в 10:34

Природа УРАЛА вся и СЕВЕРА и ЮГА красива, и спорить не стоит, и тайга, не лес, ОШИБОК точно не прощает.

10 фев 2021 в 10:36

На перевале на самом деле очень опасно, хоть на лыжах, хоть пешком, хоть на снегоходе. Вот сегодня новость прошла, что москвичи там пропали...

Гость и з прошлого
10 фев 2021 в 10:40

Был в тех краях в 1975 в январе ,за -50. Снегу по уши. С лыж спрыгнешь и утонешь. Медведей не видели ,наверное в берлоге спали они. Волки тоже по таким сугробам на лыжах нас не догнали бы. Конечно на снегоходе не убежишь от них.

10 фев 2021 в 11:22

Этож как нужно было гидам ненавидеть депутата, чтоб оставить его одного в снегу 40 минут откапываться.
Видимо знали про Радомир и ЕР.

Тим
10 фев 2021 в 11:41

Зима медведи спят следов на снегу не оставляют.

Гость
10 фев 2021 в 18:45

Снегоход - хит сезона!

сосед
10 фев 2021 в 18:51

пиарится еще медведя придумал который его хотел задрать. Из за таких со снегоходами город не убирают, запрещают видимо

Sserg
10 фев 2021 в 19:01

Люди, что же злые такие? откуда столько желчи и злобы? Ненависть и зависть до добра никого не доводила. 40000 руб не большие деньги для работающего человека.

Лола
11 фев 2021 в 07:25

Правильно, лес ошибок не прощает. Ему уже ясно показали, что лезть туда не надо. Чуть не застрял навсегда в этом лесу. Ангел хранитель помог. Так нет же, он опять туда поедет. Не чудак ли? Что там делать?

ниче личнова
11 фев 2021 в 12:42

улыбака депутат хорошо отдыхает
на следущей недели можно на байкал
еще на следущей на камчатку
надо жить успевать - она ведь одна

игорь дмитриевич