2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

23 фев 2021 в 12:17

Такое ощущение, что статью товарищу заказали на Первом. Две недели прожить в Париже, не увидеть ни единого примера дискриминации по национальному признаку, прийти к вобщем-то здравой мысли, что турки и африканцы так и не стали французами, но в конце из всего этого сделать, почему-то, вывод, что толерантность во Франции - это пустые слова

Гость
23 фев 2021 в 12:17

Гляньте французскую комедию «Безумная свадьба». Там показано настоящее отношение консервативных белых французов к гастарбайтерам.

новь
23 фев 2021 в 12:26

Лучше всего жить в Путинской рашке . А мы то дураки не понимаем своего счастья Золотые купола и батюшка Царь . Вот наше Все . А на протесты выходят проплаченные госдепом предатели . Сейчас введут продуктовые карточки для бедных и заживем . Нужно только немного потерпеть и не раскачивать лодку .

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 12:29

там ещё крысы во время дождя ходят по красивым тротуарам в большом количестве и никто с этим не борется

Ромашкаплюс
23 фев 2021 в 12:32

А что они хотят? Если среди одного цвета людей есть расслоения экономические, почему этого не может быть среди расс. И всегда белые будут тянуться к белым, а цветные к цветным, как французы к французам, англичане к англичанам.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
23 фев 2021 в 13:01

По ходу я африканец))))
Пойду бананов куплю 🍌

Гость
23 фев 2021 в 13:20

Всё как везде: кесарю кесарево

феникс
23 фев 2021 в 13:36

А "кем целенаправленно насаждается толерантность?"
интернет ответ

Сквер на приборе.
23 фев 2021 в 14:02

Пару лет назад гулял по центру Ебурга. Луначарского-ленина-малышева. Из десяли встречных молодых людей - восемь были азиатами.
Скоро сравняемся с Парижем по уровню
мигрантов и толерастии.

23 фев 2021 в 17:27

По логике автора, по приезду в Париж мигрантам должны выдать элитное жильë и высокооплачиваемую работу (не взирая на наличие какой бы то ни было квалификации) просто за то, что они африканцы или арабы 🤦‍♀️

Да уж, человек явно не знаком с понятием "уважение", да и " толерантность" тоже. Вот что бывает, когда растëшь на сказках "По щучьему велению" и подобных.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 18:07

"Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.
Около бара какого-то они начали приставать.
Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят.
Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли."

Фото пользователя
23 фев 2021 в 18:10

что такого, личное мнение человека.
театр, опера и тд, это дорого на западе. в отличии от россии кстати. да и в африканскую культуру такие вещи не входят.
две недели конечно маловато, чтобы делать окончательные выводы, да и париж, это ещё не вся франция.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
23 фев 2021 в 20:13

юрист говорит, что это лишь красивые слова. странно

Гость
23 фев 2021 в 20:46

Ну да, насрать, как мы живём, главное, чтобы другим было плохо!

Раиса
24 фев 2021 в 01:28

Зачем нам эти безынтересные "опусы"? Что тут такого? Банальщина какая-то.

Гость
24 фев 2021 в 08:34

Неправда Алекс Пыняльный рассказывает на Ютубе, что в Европе рай!

Валерий
24 фев 2021 в 09:02

автор смешивает красное с квадратным

new
24 фев 2021 в 12:01

И у нас также, те же приезжие в Екб китайцы, гости из ближнего зарубежья, селятся в определенных районах, в театрах их не встретишь и т.д.

Роман
24 фев 2021 в 15:51

А что, у нас по набережной бегают и в опере сидят одни чечены и грузины?

Сергей.
25 фев 2021 в 15:41

Чтобы писать о жизни в Париже нужно там жить, а не наезжать.

Юлианна
26 фев 2021 в 21:44

Что за чушь несёт автор?! От начала до конца бред ничего общего не имеющий с жизнью в Париже, пригороде и вообще во Франции. Я как человек который живёт тут второй год, и кстати в районе Сен Жарман, в шоке от того что вы тут накатали! Друг автора с которым он провел аж 2 недели, явно обычный расист, который видимо из дома не выходит. Да, тут есть бедные районы, но они есть везде, даже в Екатеринбурге. Не все могут позволить себе покупать билеты в театр, ибо ценник начинается от 150€ за билет, в ту же оперу могут стоить и 500€, а средняя зп не зависимо от рассы 2000€. И тут редко видишь белых французов, это всегда солянка из расс, куда бы ты ни пришёл. Да, беженцы из Судана, Афганистана, России и т.д. работают первые несколько лет на низкооплачиваемой работе ибо еще делают документы и плохо говорят по-французски. И сктати, чаще всего когда я вижу очень дорогие дома или машины ими владеют не белые французы.....

ОТВЕТИТЬ
нина
17 мар 2021 в 17:12

В Париже много таксистов-афроамериканцев, веселые и считают себя французами, много браков смешанных, как везде, Париж прекрасен!

алексей
17 мар 2021 в 20:28

у нас цыгане сотни лет живут отдельно

Аркадий
18 мар 2021 в 03:05

"...белых тоже садят"
Сразу видно, криминолог писал.

ян белый
20 мар 2021 в 16:24

Бербес - правильно, это квартал гетто африканов.. чему удивляться..

Пит
24 мар 2021 в 18:47

И что нам до французких проблем, свои бы решить.

Сергей
29 мар 2021 в 15:55

Спасибо за материал, но как-то очень поверхностно. Я лично так и не понял, какая связь между толерантностью и тем, что в богатых районах живут богатые, а в бедных - бедные. Насчет бегунов на набережных - то же самое. Если бы белый бегун бегает, пока чёрные на него работают - это одно. Так ведь и коренные парижане наверняка не бездельничают. Просто работа у них другая - интеллектуальная.

Ольга
10 апр 2021 в 15:02

Наивная статья, на уровне восьмиклассника.

Гость
8 мая 2021 в 11:33

Мы в нашем французском филиале проводили интервью по поводу принятия на работу. 15 аррондисмент. В приемной сидит темнокожая грусная девушка. Спрашиваю, что с ней. Она отвечает: "Вы меня все равно не возьмете, а жду я уже очень долго." Хотели взять. Из отдела кадров поступил сигнал, что ни в коем случае, она через пару дней не выйдет на работу и засудит фирму, повод найдет, французкий закон не на стороне работодвтеля, тем более, не знающего особенности темнокожего населения. Чудом спаслись, как оказалось.

Александр ТТ
16 мая 2021 в 11:05

" у темнокожих нет денег на посещение оперы," Не убедительно. В Москве любители оперного и балетного искусства в своем подавляющем большинстве не работают с метлой и не торгуют на рынках. Полагаю,что найти денег на билет в театр для них не проблема
Известно,что процесс социальной и культурной адаптации чрезвычайно сложный и продолжительный по времени. Для Европы вообще,а для Франции в частности, это большая проблема.
Вообще слабо написано. И криминологического практически нет, хотя было бы интересно почитать. .