19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:18

Из окна школы никак не могут быть видны бескрайние степи, раз тут Заболотье - а только заснеженные равнины, заснеженная даль, как-то так.

777
24 фев 2021 в 13:23

Где там кремлеботы, которые про Техас что-то вякают?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 13:38

зато крымский мост забабахали, да газ крымским татарам быстренько провели, чтоб не жужжали! как то так, а вы на крыши лазьте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:45

Набрать кредитов и уехать туда жить пусть ищут

Гость
24 фев 2021 в 14:06

Ну где там солдаты НАТО? Пусть приходят и помогут бедным, никому не нужным людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:27

Мечети нет, интернета нет, живут как куркули. Налоги на дикоросы нужно увеличивать

Внимательный Читатель
24 фев 2021 в 14:40

Опасно цивилизацию проводить туда.

нинель
24 фев 2021 в 14:48

Россия-нищая Россия... Да...зато газопровод "северный поток -обходится "дешевле".чем провести блага цивилизации в заброшеное село. 19век-позор на весь мир!

24 фев 2021 в 15:26

"Вы знаете, вам 65, вы жизнь уже прожили"
Скоро во всех отделениях ПФР!

Гость
24 фев 2021 в 15:27

Зато проклятый Навальный не доберётся до этих чистых и непорочных людей. И они все как один продолжат голосовать за стабильность.

24 фев 2021 в 15:42

Ценности жизненные с годами меняются.....молодость тянет в город , зрелый возраст к покою и чистой среде....

User
24 фев 2021 в 16:04

Зато в школе, где свет по часам - портреты Великого ПУ!

24 фев 2021 в 19:05

Ну сейчас и в Техасе лед и снег топят чтобы воду добыть, так что способ этот универсальный, для всех сгодиться.

ветеран труда
24 фев 2021 в 21:35

ну, нас этим не удивишь у нас в 3 (или 4?)столице , в Ебурге в оброшинском поселке электричества, воды , газа нет.Тоже самое на другом берегу у электростанции - там и ЛЭП, и газопровод и водовод!Только ничего этого у людей уже 30 лет там живущих нету!

Чука
24 фев 2021 в 21:39

Север Свердловской области, посёлки Бурмантово и Хорпия. Нет света месецами, нет сотовой связи, таксофон не всегда работает. Нет общественного транспорта, нет дорог, один магазин и тот по субботам наполняется. Могу продолжать бесконечно. И это тоже Россия 21 века. Более того, наша область 21 века. А мы тут про Тюмень...

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
24 фев 2021 в 21:59

почему -то 100 лет назад Ленину не нужны были "согдасования" чтобы с ноля всю страну осветить лампочками ильича.
Ведь раньше там было электричество!

Ужас!
24 фев 2021 в 22:01

даже воды нет!Ни газа, ни света, ни мед пункта, ни клуба. ни дороги
Из озера лед. как в антарктиде, блин! думаков, едросов в деревню эту в ссылку. пусть насладятся "успехами своей политики"зато в бункере золотой ершик

24 фев 2021 в 23:07

Евгений Онегин? Родители главы района определённо с юмором! 😂

24 фев 2021 в 23:49

А я в лесок ближайший отойду на пару километров от дома и, вы не поверите, там тоже связи нет, и газа нет, и электричества. И на горе Качканар у буддистов этого нет. И в Техасе в пустыне нет, и в Неваде, и в лесах на севере Канады, и на Аляске, в Европах куча мест таких. В Антарктиде нет и на Марсе.
Живут люди в глухих местах, не имеют интернета, зато наслаждаются природой: ягоды дикие, грибы, рыбалка-охота, воздух чистый. Не видно тоски и безнадеги в их глазах. Вполне себе счастливые люди и без привычных нам бытовых удобств.
Глупо завидовать жителям Техаса, что у них зарплаты большие в переводе на наши деньги. Равно как в интернете глупо трещать, что это Путин все налоги скрал вместо того чтобы к каждой лесной избушке газ, асфальтовую дорогу и интернет скоротной подвести. Думаю, если честно посчитать, то минута разговора по таксофону в этой деревне налогоплательщикам обходится гораздо дороже, чем в городе обходится пользователю минута разговора с Антарктидой по самому дорогому тарифу. Так что связью их Путин все-таки обеспечил.

алекс
26 фев 2021 в 14:48

у нас пол области так живут...

Loading...