21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Фото пользователя
12 мар 2021 в 08:33

не для любителей животных. Я блин работаю с утра до вечера почти в минус, а тут какой-то мальчик взял и вывалил 2 ляма за старую собаку. Мне даже не обидно, мне противно.

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 мар 2021 в 08:42

Надо думать, когда заводишь пса или мышку. Сопли льют на весь мир.

ОТВЕТИТЬ
эхо
12 мар 2021 в 08:48

ревела прямо...

Гость
12 мар 2021 в 09:01

Для пожилых питомцев любое событие- это сильный стресс...Мой прожил 15 лет, умер недавно.И это был член семьи ..

Фото пользователя
12 мар 2021 в 09:20

Боже, как жалко всех.. и пса и хозяина, который столько сил, времени и денег потратил на встречу с питомцем, но так и не успел пообщаться на последок...😫😭😢

Алекс
12 мар 2021 в 09:31

Очень жаль что собаки живут так мало... сами несколько месяцев боролись на жизнь 10 летней собаки, врачи предлагали усыплять... провели 2 месяца на капельницах и уколах, было то лучше, то хуже... но увы... Главное он вас встретил и выдел что Вы его не бросили!

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
12 мар 2021 в 09:33

Доброе сердце у парня , Оскара жаль , короткая жизнь у крупных пород собак , нужно это предвидеть когда ещё только щеночка заводишь

Андрей
12 мар 2021 в 09:38

Добавлю своё слово, с вашего позволения)… Во-первых не мажер! Во-вторых не брошу своё! Всё остальное лирика. Да есть свой клуб в Китае, да есть и другое, и? Благодаря этому и помогли наши соотечественники, что есть возможно инфу разнести. Иначе бы погибал Оскар! Даже бы если был мега можером как кто-то думает, это не решает.. в данной ситуации. Вы просто отнеситесь по человечески к ситуации, она не для хвастанья…. А для того как сложно это делать и как люди относятся к друг другу в сложной ситуации. Соотечественники из Украины, Россиии, Казахстана все помогали нам. Словом и делом… А в Мск гребанном меня пропустить не хотели в очередь, мажоры как раз))) Как они думают…

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:39

Сколько добрых, душевных комментаторов! Счастья вам, здоровья и большой любви!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 09:40

ну что вот! с утра и сразу слёзы! держитесь!огромная собачья любовь навсегда вами!

Гость
12 мар 2021 в 10:29

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак (к хозяину этого пса не относится).

Бывалая
12 мар 2021 в 10:34

Аж до слёз. Он держался и ждал Вас, и вы оправдали его ожидания. Спасибо Вам просто за то, что вы такой! Сил и терпения пережить эту утрату, не по наслышке Вас понимаю.

гостЬ
12 мар 2021 в 10:36

грустная история...((( но хозяин молодец!!! хотя бы в последний путь проводил

Карапулька
12 мар 2021 в 10:54

Скажите пожалуйста, почему написано, что если бы остались в москве, он бы не умер??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:58

Повесть(хоть с печальным концом) о настоящих друзьях. Видно сохранились ещё люди в России, а не вымерли подобно динозаврам. Андрею дай Боже всего самого наилудшего.

Карапулька
12 мар 2021 в 10:59

Андрей, вы человечище! Собака была с вами счастлива((( Реву....
Пусть Оскар бежит по радуге, вы сделали все, что могли!!! Как вы думаете, он понял, что встретился с вами? ??

ОТВЕТИТЬ
подорожавший опельсин
12 мар 2021 в 11:01

Уважуха хозяину. До конца нес ответственность за свою животинку.

ЖАК
12 мар 2021 в 11:04

Андрей, держись молодец. Фильм прямо нашего детства вспомнил "Белый Бим , черное ухо" сам ревел мелкий когда смотрел. Настоящий мужик, уважуха. Сегодня пятница вот сыном пересмотрю фильм еще раз. И всем советую с детьми посмотреть "семейно" и так сейчас дети 21 века это жесть. Писать о детях не буду, закидают тапками сразу.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 11:25

Повторюсь пожалуй, ибо сам живу по этому принципу и детей своих по нему же: "Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком". Артур Шопенгауэр
Андрей, я крепко и с уважением жму Вам руку.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
12 мар 2021 в 11:33

Эх, до слез. У самого лабрадор, прочитал, пошел обнял, в морду поцеловал. Собаки намного лучше людей. Особенно некоторых комментаторов сверху.

Гость
12 мар 2021 в 11:40

Сюжет....

Лена
12 мар 2021 в 11:45

Спасибо , что Вы просто такой есть- ЧЕЛОВЕК!!!! Очень жаль , что так случилось с песом😪!

Гость
12 мар 2021 в 11:49

Блин, целый год без хозяина на старости лет(((( жалко собаку...
Вот почему я не решусь завести собаку, не представляю как с ними расставаться.. преданные, добрые, искренние...

чихпых
12 мар 2021 в 12:00

хозяин молоток. никто не знал что границы закроют. а Оскар просто прожил свой век. конечно разлука с хозяином не добавила ему здоровья. у самого 15 лет пес прожил. последние 1,5 года болел. знаю по себе как это трудно. как человека провожаешь.

Гость
12 мар 2021 в 12:11

— Возможно, если бы мы не улетели из Москвы, собака бы не умерла.
К сожалению, все равно бы умерла с такой огромной опухолью.Нужно было попрощаться.
У меня кошка умерла от рака, только через годы я поняла что поступила эгоистично. Ведь кошка мучилась от боли, у неё уже были метастазы, а я тянула с эвтаназией только потому, что не хотела с ней прощаться.
Вы хороший хозяин, собака прожила счастливую жизнь. Нужно смириться.

Юлия
12 мар 2021 в 12:16

Хозяин молодец! Плакала. Главное Оскар увидел хозяина перед смертью. Кто ради собаки готов отдать последнее, тому воздается потом еще больше. У самой 5 собак, 4 кошки (все с улицы) + транзитом проходят через мой дом щенки и котята подбирашки. И часто приходят мысли, что если бы у меня их не было и такой любви к ним, я бы наверное и не зарабатывала столько для их содержания. Бог дает мне на них и я отдаю им.

Александр
12 мар 2021 в 12:18

Готовый сценарий для хорошего и доброго х/ф.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 12:38

11 лет - нормальный собачий век.
Животные не подвержены онкозаболеваниям.
Питомца терять тяжело.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 12:49

Как же жалко до слез и пса и хозяина..иногда дело совсем не в деньгах, как пишут некоторые тут, у каждого из нас свои ценности, за тех, кого любишь по настоящему готов отдать последнее. Жаль, что в истории нет счастливого хэппиэнда. Но собаке все равно повезло, у нее в жизни был такой добрый хозяин.

Ирина
12 мар 2021 в 12:58

Андрей, вы молодцы!! Оскар дождался вас!!! Он знал что вы вернете его домой... Искренне жаль и вас и его... Плачу...

Гость
12 мар 2021 в 13:07

Как жалко Оскара, ком в горле , не могу сдержать слез, тоже столкнулись с утратой своей любимой кошки и собаки(рак унёс наших питомцев). Андрей желаю вам сил пережить это горе, вы настоящий , надежный и верный человек!

ОТВЕТИТЬ
Tash
12 мар 2021 в 13:16

Очень жалко , что последний год своей дизни песик провел далеко от любимого хощяина. Пандемия проклятая.. Андрею-респект: многие хозяева при малейшей трудности отказываются от животного, а вы поступили как нормальный, добросовестный хощяин и добрый человек. Сил вам -пережить горечь утраты.

Гость 1
12 мар 2021 в 13:17

Обещал же себе не читать подобные новости. Хозяин мегачеловк. Людей не так жалко, как собакенов.

Гость
12 мар 2021 в 13:40

Фактически перелетом сократили жизнь собакену. Стресс запустил необратимые процессы в разы.

12 мар 2021 в 13:42

Прочитать смогла статью, видео не стала смотреть, реветь на работе наверное будет перебором, даже во время обеда...
Почет и уважение такому хозяину! Таких людей не так уж и много!
Моя мама когда узнала сколько денег уходит на лекарства собакам, сказала что "может не покупать, дорого, уж пускай поживут сколько поживут" и она моих собак любит, но вот понимание значения слова "ответственность"у нас очень разное.
Жаль что не побыли вместе с Оскаром, но хотя бы увиделись на прощание. Сама боюсь у отпуск улетать на неделю-полторы в году, потому что дома ждут старенькие собачки. Мысль грызет - а вдруг именно в мое отсутствие что-то плохое случиться, не смогу же себе такого простить... Да что уж там, даже если вижу что у кого-то из старушонок неважное самочувствие домой возвращаюсь вся в тревоге...
Людям равнодушным к животным или не воспринимающих их как членов семьи никогда нас не понять, ну и ладно!

ОТВЕТИТЬ
Лелик
12 мар 2021 в 13:58

Какие они счастливые, как они были преданы друг другу! Да, остался один, но это такое счастье испытать такую любовь.

Гость
12 мар 2021 в 14:20

Очень грустно. Соболезную...

Марианна
12 мар 2021 в 14:57

Все правильно сделали. Андрей--- Человек! Предполагаю, что сейчас Оскар рядом с Вами.
Они, звери, ждут друга- хозяина, и только после этого уходят.
У нас уходил старенький кот- инвалид. Вечером уже было ясно... Утром я встала(собираться на работу), осторожно позвала его (остальные рядом спали). Он выполз, внимательно посмотрел мне в глаза, мяукнул... и все: отвел взгляд, вздохнул и легко- легко так вЫдохнул... Ждал утра, чтобы попрощаться

ОТВЕТИТЬ
Arian
12 мар 2021 в 14:57

Андрей, у вас есть аккаунт в фейсбуке или инстаграмме, если да, то какой?

Гость
12 мар 2021 в 15:19

Жму вам руку! Человечище

Алексей
12 мар 2021 в 15:31

ВСЕ собаки попадают в рай !

Гость
12 мар 2021 в 15:50

Похоже у собакена рак на нервной почве развился, он ведь не знал, что хозяин просто не может приехать забрать его. Вот и переживал так сильно. Думал что бросили в этой клинике. У животных разные болячки могут проявляться когда их оставляют. Жаль что никак невозможно было сказать ему, что хозяин делает все чтобы снова быть вместе.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 16:11

Я за интернет плачу не для того чтобы плакать!

Гость
12 мар 2021 в 16:58

Свою собаку вспомнила... Уревелась((( Пес умер счастливый, с осознанием, что его не бросили...

Влада
12 мар 2021 в 17:27

Очень вам сочувствую. Ужасно грустная история, до слез...

12 мар 2021 в 17:47

Андрей, сочувствую вам, держитесь. При утрате родного и близкого всегда задаемся вопросом: сделал ли я все что мог?! Ваш ответ однозначно ДА! Вы сделали максимум, ваша история - редкий пример ответственности любви и заботы.
А на будущее -у вас есть ресурс, и большое сердце, вы можете помочь кому то из приютских пёселей оказавшихся в беде, взять себе или просто помочь поволонтерить, сколько их сидит по приютам больных и не очень, ожидающих своего человека, задумайтесь...не сразу...потом..как отболит немного

ОТВЕТИТЬ