25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Влад
1 апр 2021 в 07:40

Как славен наш город Екатеринбург! Особенно соц-город Уралмаш! А населяющие его быдло- пролетарии
и гопота создают уникальный местный колорит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 07:40

Значит Юрист там чето намутила, и пришлось бежать, ибо там законы кровной мести, да и мужики не позволяют сабой так помыкать как наши. ну и Баборабства там поменьше развито, вот видимо это ее и не устроило. лучше уж с нашими, привычными "олененками"

Гость111
1 апр 2021 в 07:47

А сразу не понятно было, что в Краснодаре цены на недвижимость в 2-3 раза ниже, чем в той же Анапе? 180 км от моря, поэтому жарко и сухо.
В Анапе намного мягче климат, т.к. море рядом.

Гость111
1 апр 2021 в 07:48

Встретила первые трудности и свалила. Так ладно бы молча сбежала, нужно - же ещё облить грязью целый город.
Низко это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 07:53

Стоит ли переезжать? Кто то собрался чтоли?

Фото пользователя
1 апр 2021 в 07:57

Жил там пол года в 95 когда с армии пришол, не в самом краснодаре, в тихорецке, уральцу делать там нечего, люди совсем другие, притерется крайне сложно, мы там как у нас тут киргизы и отношение даже хуже

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 08:05

Знакомые уехали в Краснодар, коллега уехал в Ростов-на -Дону, чот никто не жалуется. Я извиняюсь, здесь на Урале только ссыльно-каторжные жили. Как говорил наш бывший мэр Евгений Ройзман "На Урале никогда не было крепостных крестьян, поэтому все такие свободные." Ну .... зато крепостными были рабочие на заводах, они работали за еду....Везде, конечно, своя специфика....С апреля по ноябрь температура колеблется в рамках +35. Не совсем правда, летом жарко конечно, но сейчас апрель... посмотрите на погоду в Краснодаре.. жарой и не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:10

Согласен с автором.

Гость
1 апр 2021 в 08:24

Свобода, нуну. Я точно не пойду к юристу, у которого подобный стиль подачи себя социуму. Не сложилось, менталитет не тот, ага. Всё и все кругом виноваты, кроме неё самой. Инфантилка.

ДенисК
1 апр 2021 в 08:26

Был вкраснодаре вмае хотел прогуляться по красивым местам вцентре. Шол полчаса по частному сектору. Сначала вспотел потом покрылся пылью. Вернулся в гостиницу. Нихрена не увидел. И не хочу. Как там летом не представляю. Нуего.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 08:29

Приехав через три года никто не заметил. Надо заявиться. Вот Гекона бы не было столько, а потом появился- выходной бы объявили в Екатеринбурге.

Гость
1 апр 2021 в 08:35

Люди все разные. У нас знакомая вышла на пенсию ,бросила мужа и уехала в Австралию к сыну. Очень довольна . У меня есть возможность переехать в подмосковье ,а мне не нравится даже центр Москвы)) А подруга переехала и вся в восторге. Каждому своё)))

super
1 апр 2021 в 08:50

в деревню, в глушь ..

Гость
1 апр 2021 в 08:59

Самый большой минус Краснодара это кубаноиды

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:03

Плак плак пендоботы

UMA
1 апр 2021 в 09:14

С каких это пор Е1 вдруг стал примером независимых СМИ? А Ельцин-центр местом притяжения "культур-мултур"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:16

Родственница из Украины приехала, первое , что « впечатлило» - грязь, холод,все в чёрном, лица хмурые и злые, говор грубый, зелени мало , впечатление, что попала в зону, страшно.Да и народ при близком знакомстве не искренний, не простой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:28

То ли дело родной Екатеринбург, плохая экология, адская жара летом, пробки на дорогах, цены, дорогая недвижимость, грязь, пыль, радиация привозная из Европы, природная радиация

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:39

Что не нравится; мужчина решает?

Краснодарский край - очень велик.
И в разных его "углах" климат имеет разные показатели.
При желании найти климат "там" под себя - проблем никаких нет, найти можно.
Так что, автор, сетую на жару, явно юлит, а причина возвращения явно не в этом.
Да и вообще -кому какое дело до частной жизни никому не известного человека?

гость
1 апр 2021 в 09:58

По поводу кумовства, у нас оно тоже очень развито, в юридической сфере если у тебя нет родственников то в СК, прокуратуру и на нормальную должность на госслужбе и в гос. конторы ты не попадешь, будь хоть с красным дипломом юр. академии. В суде также, секретарем конечно возьмут но если нет связей и не в приоритете у председателя то можно до пенсии так секретарем и просидеть.

Гость
1 апр 2021 в 09:59

Краснодар прекрасен. Всё, можете минусить, но я своё мнение не поменяю.

ОТВЕТИТЬ
Николя
1 апр 2021 в 10:06

Представьте, что и в Москве нормально, когда дееспособная женщина не работает. Да и мужчина тоже))

1 апр 2021 в 10:07

Климат ужасный точно. Людям за 50 совсем не стоит туда ехать , но шансы акклиматизироваться есть. Людям за 60 год - два до смерти. проверено на северных пенсионерах максимум 5 лет прожили. Для тех кто вырос на Урале и севернее туда путь заказан, можно случайно инсульт получить лет в 30- 40 ) Пробки да. А на счет культуры , я бы не сказал , очаг местного колорита - Радио Казак и телеканал Жар Птица. Это круглосуточный праздник наливай да пей, компания не нужна - всегда есть) Причем это такой мощный локальный очаг русской народной культуры без пошлости и мата. Про туризм это конечно супер - Кавказ весь под рукой - горы , до снежных шапок , скалы , водопады , огромные пространства умиротворяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 10:13

Я лично не пожалела ни об одном дне, проведенном там.

А в начале сплошные вздохи как там плохо...

Аль де Баран
1 апр 2021 в 10:30

"Душно, сухо, пыльно, нечем дышать" - дальше и читать не стал. Взаимоисключающие вещи - душно (т.е. влажность повышенная) и сухо (т.е. влажность низкая). Хотя юристу простительно, хуманитарий!

ОТВЕТИТЬ
Ларион
1 апр 2021 в 10:40

Е-бур....г скучный город...и делать здесь НЕЧЕГО!!!!!......😎

ОТВЕТИТЬ
Человек
1 апр 2021 в 10:50

В студенческие годы хотелось переехать в Волгоград. Уж очень нравился этот город. Но! За полгода до возможного переезда пообщался с местными. Невыносимая жара, низкие зарплаты, очень низкие, дикие ветра, убитые дороги, отсутствие работы. Так что переезд не состоялся. В сам Волгоград иногда езжу. В отпуск.

Гость
1 апр 2021 в 11:02

Собираемся в Крым, пока на сезон, потом на пмж, посмотрим... Но вот вопрос о наличии ельцин центра у меня вообще не возникал))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:26

Мы тоже вернулись через 5 лет разных южных городов и стран (семейные обстоятельства поменялись, для наших целей в екб комфортнее сейчас). Но пелена «какой чудесный Екатеринбург» спала моментально, разбившись вдребезги о холод и невероятную грязь на улицах

Шмон
1 апр 2021 в 11:56

Вы ничего не поняли!
Эта статья - скрытая реклама! Мол вот я юрист, я приехала.
Статья о ней опубликована для привлечения новых клиентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:04

Будут под Екатеринбург ещё больше свозить радиоактивные отходы и Краснодарский край покажется раем.

ОТВЕТИТЬ
Чегевара
1 апр 2021 в 12:11

По статье сразу видно,что автор,мало где был,и мало что видел!!!Чаще надо выезжать за пределы свой расхваленной обители....За 10 лет раз выползти из бочки и Диоген ,ошалел)))

Гость
1 апр 2021 в 12:47

Ну когда ты по десять лет не выезжаешь из родного города-то конечно он тебе покажется самым лучшим))) Надо побольше выезжать по путешествовать, тогда уже можно давать оценку лучший.

1 апр 2021 в 12:51

В эфире рубрика: "Жалкие попытки оправдать свои косяки и неудачи"

Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:53

зря вернулась, пробки у нас тоже большие

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 апр 2021 в 12:56

Я сама из Екб,уехала в Питер в 2013г, в кажд.городе свои плюсы и минусы. Но точно: в Екб экология ужасная, неадекватно дорого всё,особенно недвижимость! Да,увы, стало много быдла. Но потому,что молодежи нет развития без блата и денег. Власти - или ОПС Уралмаш почти везде, или единороссы.. Краснодар сравнивать с Уралом ...даже смысла нет. Насчет людей в Питере- разные, как и везде. Коренные питерцы воспитанны, интеллигенты и адекватны во всем, в общении просты!!!!

ОТВЕТИТЬ
ФИТ
1 апр 2021 в 13:22

За ЕКБ-респект👍А че с отношениями то?Кончились?😜

Наш
1 апр 2021 в 13:27

А -дак эта Федотова Б которая маньякофилка(( Нефиг тебе у нас ползать в Екб.-езжай подальше к бабе своей (( Е1-не пиарьте эту ...🔥

1 апр 2021 в 13:27

Ельцынцентр - образовательная площадка????
эм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:36

у меня две разных знакомых семьи уехали туда и не жалеют. у одного ребенка прошла аллергия, а у другой мамы пропал постоянный насморк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:39

Я родился в Свердловске и был здоровым ребенком и молодым человеком но сейчас мне нет и 40 а я уже на таблетках страдаю от давления и с сердцем проблемы летят зубы сколько не чисти. Урал постепенно убивает здоровье и конечно можно жить на Ебурге но регулярно ездить на юг . А Екатеринбург вообще это грязь и выхлопы плохая вода и т д нет свежих фруктов и овощей- химия не в счет , собрался отсюда уезжать в Белоруссию не в этом но в след году точно запомните здесь делать нечего только здоровье терять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:45

Дорого в Екатеринбурге продукты, жкх и гнилой климат 9 мес в году холодно или грязь(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:47

Там так "плохо" что одни санатории понастроили чтобы лечиться и отдыхать, а сюда везут урановые хвосты и дышать нечем от заводов, но так "хорошо" 😁😁😁 Выгляните у нас тут в окно и смотрите на всю серую грязь и неделю солнца в год.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 13:47

выводы однобокие.
если Вы молоды, и жаждете свободы(мнимой) и мест развлечений - любой город миллионник со столичными амбициями(Екат Нск и Казань) безусловно лучше подойдет. а если Ваша жизнь уже остепенилась, дети взрослые и разлетелись кто куда...Юг это то место где можно тихо и спокойно жить. без вечных гонок - бабло!!!
елка без снега...по мне лучше растущие и плодоносящие в саду яблоки, груши.виноград.

ОТВЕТИТЬ
9888
1 апр 2021 в 13:54

А жара вся эта хороша только когда ты на отдыхе и то, если на море. на постоянке такая жара нафиг не нужна, это постоянно в поту ходить

Гость
1 апр 2021 в 14:00

У нас на завод приехали немцы и представьте что им дали рекомендацию из Германии не гулять по Екатеринбургу, грязь заразна и воздух отравлен.

Алик
1 апр 2021 в 14:09

на Счёт жара согласен.на Счёт 3 ии 4 не согласен.что в Екатеринбурге дешевле жкх не поверю даже Норильске мой родственник живёт дешевле чем Екатеринбург.на Счёт 4 го теперь говорит е1 решает проблему больше месяц назад попросил решать мой проблему отказались.хотя обещали фото просили скинул.до сих пор жду не да не нет.вот так Е1 решает проблему?

Алик
1 апр 2021 в 14:10

Е1 на Счёт жкх написал вам почему не ответили?если вы решаете проблему а почему мой не решили?

Гость
1 апр 2021 в 14:13

Я так скажу , с баблом и в Екатеринбурге и в Краснодаре хорошо живётся, а без бабла везде плохо

Дмитрий пп