22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Фото пользователя
12 апр 2021 в 13:54

Гагарина после полета в космос готовы были носить на руках люди всей земли. Его приглашали в разные страны, в том числе и страны вероятного противника. Везде ему оказывали почести и радушный прием.
А теперь давайте прикинем чисто гипотетически. Если бы американцы опередили нас, и первым бы слетал в космос тот самый Шон Гленн, совершивший первый пилотируемый орбитальный полет от США. Удостоился бы он такого приема в нашей стране и странах соцлагеря? Это ж какой удар по коммунистической идеологии самим фактом первенства США! И что, еще бередить сию рану приглашением их астронавта? Да ни за что! Да Юра был первый в космосе, но разве первый человек на другой планете это не величайшее достижение? И что? Нила Армстронга мы сильно хвалили? К себе приглашали? (Тем, кто верит в конспирологические версии, что, якобы, высадка на Луне это Голливуд, категорически возражу. Во-первых, Я рос в период космического соревнования и гордости за достижения в космосе, и никаких подобных версий не припомню ни от советских СМИ, ни от учителей в школе. Во-вторых, наши космонавты, типа А. Леонова вам не авторитет? Они сей факт не отрицают). А еще помню отвратительную реакцию многих своих однокурсников по военному училищу, радостно приветствовавших катастрофу с американским Шаттлом в 86-ом: "Так им, проклятым империалистам!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 14:19

"Ни один народ не живет дольше, чем памятники его истории. (с) Вы не поверите, но это сказал Адольф Гитлер".

КТО КАК СКАЗАЛ:
1."Для нас дорога жизнь каждого нашего солдата," - слова Адольфа Гитлера
2. "Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика," - слова Иосифа Сталина
3. "Ничего русские бабы еще нарожают," - слова маршала Жукова (ответил на вопрос английского корреспондента "о больших потерях").

12 апр 2021 в 14:23

нкатил с утра за "ПОЕХАЛИИИ"

12 апр 2021 в 15:30

8 фактов о том, что Е1 занимается уничтожением одного из немногих оставшихся праздников, объединяющих народ

12 апр 2021 в 15:38

Пушкин по сходному поводу говорил: "Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе"

Фото пользователя
12 апр 2021 в 15:55

А вот при Сталине того олигофрена , что додумался шурупчик ненадежный в карандаш вкрутить и все это на орбиту отправить отправили бы лет на десять в ГУЛАГ, чтоб подумал , будет ли все это надежно держаться или все же лучше применить метод "хороший шпагат , крепкий зажим + обувной клей."

Гость
12 апр 2021 в 17:31

Гуляев Юрий
Текст песни Знаете, каким он парнем был
Знайте, каким он парнем был -
Тот, кто тропку звёздную открыл.
Пламень был и гром, замер космодром,
И сказал негромко он...

Он сказал - поехали, он взмахнул рукой,
Словно вдоль по Питерской, Питерской, пронёсся над Землёй.
Словно вдоль по Питерской, Питерской, пронёсся над Землёй.

Знайте, каким он парнем был,
Как поля родные он любил.
В той степной дали первый старт с Земли
Был признаньем ей в любви.

Знайте, каким он парнем был,
На руках весь мир его носил.
Сын Земли и звёзд нежен был и прост,
Людям свет как Данко нёс.

Знайте, каким он парнем был,
Как на лёд он с клюшкой выходил.
Как он песни пел, весел был и смел,
Как азартно жить хотел!

Знайте, каким он парнем был...
Нет, не был, ведь смерть он победил!
Слышишь дальний гром, видишь - это он
Вновь идёт на космодром.

Говорит - поехали, и живой звездой,
Словно вдоль по Питерской, Питерской, несётся над Землёй.
Словно вдоль по Питерской, Питерской, несётся над Землёй!