22 июня вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

29 апр 2021 в 14:31

Сейчас ещё примут закон о го-не , что надо будет лицензию получать на складирование тогда деревня запоет по новому!

29 апр 2021 в 14:40

Боже, зачем там прививка от короновируса...

Гость
29 апр 2021 в 14:44

Там лома на несколько миллионов,на квартиру точно хватит

Гость
29 апр 2021 в 15:26

Медицинская помощь за 100 км непроходимой дороги, но прививку от коронавируса мы вам привезём...ну и сам вирус заодно, где там люди могут заразиться? А вообще неправильно всё это- такие места пропадают.. Чем из Латинской Америки то же мясо завозить- вот оно, самое натуральное. И нашлись бы те, кто захотел жить в таких местах, если бы хоть немного поцивильнее: дорога, электричество, связь, школа .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:41

Я уже лет 10 каждый год езжу на машине к маме, которая живет в небольшом городке Владимирской области. И вижу, что деревни только становятся все лучше и лучше, то тут, то там появляются огромные здания ферм и видно, что они новенькие, особенно это заметно, когда переезжаешь за Казань, ну это и логично, все-таки у нас край рискованного земледелия. Очень часто встречаются столики у дороги, где жители продают фрукты, овощи, ягоды, деревянные какие-то изделия, корзины, войлочные изделия для бани, войлочные новогодние игрушки, короче народные промыслы. Е1 давайте вы лучше напишите об этом. Но ведь это не интересно, резонанса-то не будет, правда?

Гость
29 апр 2021 в 15:42

Путинизм это проклятье.

Гость
29 апр 2021 в 15:43

Путин войдет таки в учебники истории. Но не как собиратель, а как уничтожитель.

29 апр 2021 в 16:06

По всей Росси так(( сгоняют в города, чтобы зависели от Большого Брата...

29 апр 2021 в 16:15

Наверное не "махающие на прощание", а "машущие на прощание".

Гость
29 апр 2021 в 16:26

Ну и зачем эти деревни? Естественное развитие - населенный пункт рождается, процветает, затем умирает, как ни печально. Нужно не деревни возрождать, а людям помогать перебираться туда, где они будут востребованы, где они могут продуктивно трудиться, пользоваться всеми благами цивилизации, воспитывать детей, где доступна медицинская помощь. А этих людей просто бросили на произвол судьбы.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 апр 2021 в 16:28

Жил себе мужик спокойно сейчас к нему металлисты поедут...последнее утащат...

Гость
29 апр 2021 в 16:37

Почему то все считают что деревни нужны, но жить в них почему то обязан кто то другой, а не он сам

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 апр 2021 в 17:07

Во-первых, мост через р.Туру!
Во-вторых, Чечня это местное название района поселка, т.к. разруха точно такая же чтоти в Чечне(только её вот восстановили)
Нужна огласка, нужны люди, которые желают развивать села и деревни!

29 апр 2021 в 17:07

д. Каинкуль Челябинской области. Дыра дырой. Местный жители покупают молоко, яйца в магазине.

Алексей Киселёв
29 апр 2021 в 17:55

передайте это Скобеевой, они будет визжать, что это фейк!

Dmitrii
29 апр 2021 в 18:58

На обломках развитой советской цивилизации вымирает народ и жирует ворьё

тюльпан
29 апр 2021 в 18:59

какйо интересный дяденька, не по уральски высокий. стройный, фотограф который. куртеху бы какую ему привезли бы)всего 57 лет а размышленяи старика про хозяйство, у меня отку еще 8 лет работать, плюс тоже огород есть.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 19:01

Прекрасный репортаж! И откровенно, показывающий бездарность и равнодушие местной областной власти, к нашему краю. Спрашивается, почему на Дальний Восток чиновники дают субсидии на развитие региона, а в центре России всё пошло нафиг? Даже, бездомные цыгане не желают тут жить, потому что тут работать надо и не у кого воровать и некому наркотики продавать. Думайте, господа чиновники: как можно использовать некогда обжитые земли нашими предками, и не на Дальнем Востоке, а у нас - на Урале. Вкладываем деньги в куда ни попадя, а о своей земле ничего не знаем. если бы не фотокоры из Е1. Там и река большая рядом и сельхозугодья большие, и лес кругом. Чего ещё надо для развития цветущего края? Природа есть, а людей - нет. Выходит, что при коммунистах угробили сельское хозяйство. Даже, до Горбачёва. Ну и, Ельцину большой "поклон" за то что не знал, что творится в области вдали от столицы Урала. Про Росселя, вообще, молчу - он только до Верхотурья долетал на вертолёте. В Храм. Помолиться о спасении души. Только своей. А пролететь 70 км в сторону от Верхотурья и посмотреть на состояние деревень, которые были в его управлении, где можно было бы легко построить животноводческие фермы без всяких субсидий и пр. инфраструктуры, с которых область имела бы мясо и молоко?! Вообщем, при Росселе районные администрации вообще не работали толком. Всем им "анафема"!Как гробили Россию, так и гробят.

ОТВЕТИТЬ
434
29 апр 2021 в 19:14

Если сейчас понабегут металлоискатели, которые везде тащат, все, что ни приколочено - виноваты будут е1, вы хоть название деревень не пишите. Живут люди себе спокойно, а вы им медвежью услугу оказываете своими дурацкими статьями. Итак и без вас ясно, что деревни умирают.

гость
29 апр 2021 в 19:27

Давно подмечено: если есть храм, то сохраняется и жизнь, сохраняется и село. Нет храма - нет и жизни. Без креста нет и окрестностей... Враги народа это прекрасно знают.

Алексей
29 апр 2021 в 20:22

Давайте поможем дядьке немного?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 20:23

Мужик банально не бухает - и все есть. Телята, интернет, солнечные панели. Трактор. Металла к себе стащил на миллионы.
Самая мудрая мудрость - то что бабу он не завел. От них вся ересь и желания. В ванне полежать, к парикмахеру ноги побрить и тп. Детей зачем то в школу. А медицины бесовской и подавно не надо, в деревнях люди здоровые, не жирные.

29 апр 2021 в 20:25

Что то не видно желающих ехать в деревни и там строить коммунизм. Такие дураки только в интернете встречаются, на мамкиных харчах про совок мечтают.

ОТВЕТИТЬ
Гусь Важный. По праву.
29 апр 2021 в 21:38

Естественно виноват Путин.
Пишите на эхо Москвы, Дождь и прочую дикую волосатость. Найдете больше понимания.

Гость
29 апр 2021 в 23:18

До деревянной церкви от мвд доехали, а до каменной в Миркушино, где находится конечная туристическая точка терпения видимо не хватило. По пути там много поселений и церкви там в сущности оживляют инфраструктуру, но об этом в статье ни слова. Неужели свинарники/коровники смотреть и считать важнее?

Вольдемар
30 апр 2021 в 08:44

У дядечки в драном плаще все нормально, есть только одна проблема, сбыт молока, был бы он рядом с Екатеринбургом жил бы припеваючи. А так конечно уже пора раздавать населению "Уральские гектары", а то вроде земля есть, а она не работает т.к. вся в руках тех кто ее не использует и получается она не работает ни на население которое там еще есть ни на экономику территорий, потом когда решат ее раздавать будут ее брать уже другие народы которые сейчас активно к нам прибывают каждый год, они уже потихоньку на земле оседают и начинают осваиваться в наших северных широтах.

Слаааавься, отеееечество наше свобоодное... и т.д.

жестьмэн
1 мая 2021 в 00:08

эпоху Горбачева-Ельцина-Путина-Медведева - народ оценит по достоинству. Если народ не спросит с них или их потомков, как и с олигорхата, то и грош цена нам.

Фото пользователя
2 мая 2021 в 09:14

если бы не Путин В.В. по Екатеринбургу такие же бы пейзажи преобладали! и хватит стебаться. на эту тему!

2 мая 2021 в 09:30

Города умирают на Урале. Не то что деревни. Взять примеру Красноуфимск, люди уезжают оттуда толпами. Работы больше нет там, китайцы там выпиливают последний лес в округе. И так везде. Заводы на Урале полностью уничтожены. Это ужасно, то что сейчас твориться в России.

Гость
2 мая 2021 в 09:42

Задача государства!! Загнать всех в города!!! Проще следить,управОпять,налоги собирать!!! А молодежь , безграмотна,ломятся как идиоты

ОТВЕТИТЬ
Амиго
2 мая 2021 в 09:58

Алтушкину статью скиньте! Место под храм нашли! И не одно!!

Гость
2 мая 2021 в 10:01

Всяко разно там лучше жить, чем в человейниках в городе

2 мая 2021 в 10:07

Фильм вышел про Воркуту у лядова. Канал The Люди. На ютюбе. Та же тема. Интересно.

Елена
2 мая 2021 в 10:38

Как грустно

Гость1
2 мая 2021 в 10:49

Что говорить про деревни, все города вымирают, кроме тех, что рядом с Екатеринбургом, да Тагил, Каменск, Серов. Из остальных все, кто могут, уезжают. Большинство мужчин вахтами работают.
20 лет прорывов.

Гость
2 мая 2021 в 11:51

Ну вы и очнулись, деревни давно умирают, старики одни остались, и те, кто в силу обстоятельств не может покинуть деревню.

Нина
2 мая 2021 в 12:25

Вроде деревня с церковью называется уже село, не?

Гость
2 мая 2021 в 12:29

И зачем народу русскому такая земля? Явно не хватает китайцев миллионов 10-15.

Гость
2 мая 2021 в 12:32

Хочу отдать Юре свои старые костюмы. Согласно рекомендациям А.П. Чехова.

А в это время, где-то под Геленджиком...

Дикие
3 мая 2021 в 02:58

Люди, везде развал и безнадёга

гость
3 мая 2021 в 05:53

Найдите страну, где строительство храмов в 2 раза опережал строительство школ и детских садов, а медицинских учреждений в 12 раз? Правильно, это сегодняшняя Путинская Россия.

Гость
3 мая 2021 в 08:43

Мост через реку Тура

Фогель
3 мая 2021 в 10:14

Ну Шестак молодец !
Хоть и фамилия, известной национальности...
А то его соплеменники-то кажный день нам "льют" : Байден, Макрон и ... всё что им ближе , только не про Россию..

Гость
3 мая 2021 в 11:54

Юра колбасу не ест. Водку пьет очень редко. Питается крайне скромно. 13 телят у него нет. Цветмета нет. Брат помогает по мере сил и возможностей, в том числе и материально.

Гость
3 мая 2021 в 12:25

Для всех... У Юры все есть. И одежда, и обувь. Наряжаться в сарай нецелесообразно. Чего нет...13 телят. Не потянул бы. Цветмета тоже нет. Металлолома тоже не много. На "чёрный день".Колбасу не ест. Водку пьет редко. Питается крайне скромно. Брат по мере возможности и сил помогает. И материально тоже. Это образ жизни. Для нас это удивительно. Для него нормально.

Емае
3 мая 2021 в 14:12

Молимся и пилим, пилим и молимся. Когда все выпилим все перекопаем на драг.металлы. Когда все выкапаем - завезём ядерные отходы.....и обязательно свечку за 100 поставим...

Фото пользователя
3 мая 2021 в 14:40

Всех заботливых интернет-переживателей и даже борцунов деревня ждет. Живите и поднимайте, бгг. Можете вместо церквей кальянные насовать, бгг

Ученик Невзорова
3 мая 2021 в 19:32

Церковь даже здесь с нищих последние копейки сдирает.

Вася
5 мая 2021 в 06:43

Стабильность от Путина

Loading...