25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
29 апр 2021 в 10:26

Наглядная демонстрация 20-ти летнего правления...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:26

Вот они 30 летние плоды самозваной корпорации опг рф . руины без войны. Достаточно одной разрушительной деятельности ЦБ

ОТВЕТИТЬ
житель
29 апр 2021 в 10:27

Хоть какая-то интересная новость...а то надоели всякие там бвм вылетел на газон..

29 апр 2021 в 10:27

очередной прорыв. Дорога на кладбище. Да и поделом если устраивает все.

Гость
29 апр 2021 в 10:28

Ты смотри как плохо живет народ в России. Одна тысячная процента.
Выдать каждому по три фонарика. Так побольше будет.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
29 апр 2021 в 10:30

На днях ездил до Тагила по железной дороге. Просто кошмар! Посёлки развалены и заброшены. Признаки жизни наблюдаются крайне редко. Там, где дачники - ещё более менее живо.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 10:30

О, спасибо Е1 за информацию где можно металлолома добыть. Вот интересно есть мозг у редакторов нет? Там же щас охотники за металлом все комбайны распилят. и трактор заодно.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
29 апр 2021 в 10:36

"При Союзе тут было всё, что нужно для нормальной жизни: больница, магазин, школа, детский садик и даже клуб, в котором устраивали танцевальные вечера"

Вот и все, что нужно знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:41

А у нас деревня наоборот расширяется. Уже строить негде. Недавно газ провели. Ах да, это же другое.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 10:44

а че там Илитные поселки котеджные не строят?)))
сидят на головах и на свалках вокруг города)))
вот где чистый воздух)))

Гость
29 апр 2021 в 10:46

Путинский режим до сих пор не провел газ и электричество Агафье Лыковой. 21 век на дворе. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 10:47

Надо мужчине,у которого 13 телят,и некуда молоко девать,собачку бездомную привезти.А то у него одну уже хищники утащили.А тут хоть еще друг будет.Там наверное,собаки и кошки нужнее.

Не хочу регистрироваться
29 апр 2021 в 11:00

Хороший репортаж. Прочитал с интересом. Делайте ещё такие же!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 11:05

Довелось осенью , в сентябре ехать в Пермь . После убогих заросших бурьяном полей после пересечения границы области , попадаешь в Пермский край как в социализм - трактора , люди на полях , грузовики ... движуха в полный рост . И так до самой Перми . У нас до Косулино поля продающихся коттеджей , как хутора в степи или Среднеуральские поля заросшие бурьяном на которых выращивали овощи . Я так понимаю во власти Екатеринбурга одни строители выбраны .

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 11:07

Спасибо за статью, интересно и грустно, а ведь когда везде жизнь кипела...

Фото пользователя
29 апр 2021 в 11:10

Невидимая рука рынка. Очевидно же.

Митя.
29 апр 2021 в 11:12

Фу фу фу помойку нафоткали!!! Делайте репортажики о модных хипстерских кофейнях и барбер шопах!!! Вы не в тренде!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 11:15

А скиньте частоту рации этого чувака, послушаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:21

В п. Восточном я проводил все свое детство. большой поселок был и больница была построена большая с вертолетной площадкой, и клубы были фильмы показывали и двухэтажный кирпичный универсам, был свой завод деревообрабатывающий, летом всегда из городов приезжало много народу: дети и внуки на каникулы, отпуска. мы ездили по узкоколейной железной дороге за шишками, ягодами. жизнь кипела. После 90х все стало угасать. И так по всей стране.

Коля
29 апр 2021 в 11:33

Всем комфорт подавай, вода горячая из крана и паровое отопление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:34

Надо туда чиновников поселить на какое то время. Чтобы реально среднюю ЗП по области отражали, да и про развитие президенту докладывали.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 11:34

Такая хрень у нас везде

О какой слог! Сильно сказано. такое и в тексте.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 11:35

Сладкий и манящий окадем затягивает, остается никому не нужное старьё доживать свой век.

Гость
29 апр 2021 в 11:36

Я понимаю, что при СССР были колбаса и пломбир, все дела. Но все деревни с клубом и школой были продуктом плановой экономики. Деревни - это прежде всего сельское хозяйство. А какое сельское хозяйство в регионах, где растет картошка-черри и зима по 6 месяцев?! Советский союз развалили не Ельцин и не Горбачев. Союз рухнул под собственной тяжестью. Деревни жили на дотации государства, дотации кончились - люди потянулись в другие населенные пункты, где есть работа и какая-никакая инфраструктура. Как говорится, рынок порешал. Сейчас в стране очень много деревень, где есть и прирост населения, и школы с больницами, и работа. Просто находятся они в более благоприятных климатических условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:47

Все колхозницы подались в вебкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:49

Казалось бы при чем тут закредитованность Свердловской области и постоянно растущие цены на бензин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:51

Сдал бы металлолом и переехал в Сочи

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 11:53

А люди живут в городках и деревнях, которые каждый год паводок накрывает с головой. Неужели нельзя из таких районов переселить жителей в места, где не бывает таких катастроф, но где деревни умирают от заброшенности и безлюдья.
...Только строят церкви и лес валят (((

ОТВЕТИТЬ
Абрам
29 апр 2021 в 11:56

Россию отдали во власть иностранного капитала(ростовщиков), псы-олигархи разорили все предприятия, которые могли и составляли конкуренцию Европейским предприятиям, разрушили систему образования, согнали в города что бы народ кормил не себя а корпорации и банковскую систему. Спасибо вам разные горбачевы, ельцины, чьи дела сейчас множатся и приумножаются, ведя страну в такое болото, какое Ивану Сусанину в ночных кошмарах не снилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:57

Может они не нужны , эти развалины?
Разве что , для декораций кино снимать.

29 апр 2021 в 12:10

Детские каникулы все прошли в деревне, это незабываемо, поля, леса, реки, такое раздолье, такая жизнь настоящая! С утра в курятнике достанешь яички тепленькие ещё! Вечером на костре печёнки,так и сидишь до глубокой ночи под треск поленьев, пока бабуля не идёт за нами "айда спать", а на небе столько звёзд...эх, ностальгия...а прокатиться на стоге сена, напрыгаться вдоволь пока дед забрасывает на сеновал...мда...в деревне столько развлечений для нас было, к телевизору садились только вечером, а перед сном уже в кровати засыпали под сказки по радио...жаль, что наши дети не прочувствуют этот кайф

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 12:26

Неприветливые они потому как на них деньги делают экскурсоводы, привозят городских поглазеть на деревенских, словно как на зверей диковинных в зоопарке. А это живые люди. Это надо же додуматься до такого

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 12:34

""Неприветливые они потому как на них деньги делают экскурсоводы, привозят городских поглазеть на деревенских, словно как на зверей""

- Интересно, а интурист тоже едет? Тогда на хрена им вообще работать? Пущай на голову оденут перья (аки индейцы Сиу) да и гребут деньга лопатами. За каждое фото - гони бабки!

Гость
29 апр 2021 в 13:27

Дицо настоящей роисии

Гость
29 апр 2021 в 13:34

А чего же об этом не говорят по зомбоящику??? Там у нас все лучше всех!!!! Запутинцы, в это то тоже видно госдеп виноват????

Макс
29 апр 2021 в 13:35

Встает Россия с колен!!!!
Вчера смотрел фильм про ВОВ, а потом вышел в Арамили на улицу, глянул вдоль - каждый третий дом может служить декорацией к этому фильму, а прошло 80 лет... Страшно!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 13:39

"Дальше по дороге только брошенные дома. Кое-какие закрыты на замок, другие от усталости уже прогнулись под тяжестью рубероидной крыши. Третьи обреченно смотрят пустыми глазницами окон с выбитыми стеклами. Четвертые уже и на дома-то не похожи — показывают прохожим черные ребра кровли" Е1
Какой высокий штиль повествования!!! Прям, Мельников-Печорский с евойной обстоятельностью и литературностью.

29 апр 2021 в 13:41

путинская Россия без прикрас😐

Гость
29 апр 2021 в 13:41

Фотки очень красивые!!!!👍

29 апр 2021 в 13:43

Электорат удивляется разрухе... Хех.

29 апр 2021 в 13:54

Просто надо было запретить переселение в большие города. Где родился - тот край и поднимай. А то все тянутся к готовенькому городу, который подняли предки других людей.

ОТВЕТИТЬ
приносящий радость
29 апр 2021 в 13:59

в Ачитский район съездите поселок Афанасьевский, такое же запустение становится,

Гость
29 апр 2021 в 14:01

спасибо ввп

29 апр 2021 в 14:04

А что там делать!? Жить надо там, где есть работа, позволяющая достойно существовать. А работы нормальной там (да и во многих сильно удаленных от инфраструктуры мест) не будет, потому что, разоришься оттуда продукцию вывозить да и работников нормальных не найти...

Гость
29 апр 2021 в 14:05

В деревне плохо с медициной и благоустройством (вода, эл/энергия, газ) - это основа, без которых инвестиции в деревню для частного бизнеса маловероятны.
Но есть программы по поддержке и развитию сельских территорий, многие даже не в курсе: субсидии учителям, программы по строительству школ, газификации, поддержка предпринимателей в сфере с/х хозяйства и пр. Кто из здесь присутствующих знает, о платформе, где можно купить фермерскую продукцию? Есть определенные трудности - финансов мало выделяют сверху, сложно регулируемая система контроля за частниками (со стороны ветеринарии и Роспотребнадзора, животные это также источники некоторых заболеваний) ну и людские ресурсы. Немногие хотят «пахать» с утра до ночи и без выходных, а жизнь в деревне она такая.

Кто-то писал, что коров давно не видел, - открою секрет - они в городе не водятся.

Открываете карту Яндекс, например, забиваете - агрофирма, спк, животноводческая ферма и т.п. и вот едете туда, там есть коровы) и действительно в Ирбитском районе из много.
Местные производители не возят часто продукцию в Екб из-за условий торговых сетей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 14:23

Мечта интроверта.

Николай
29 апр 2021 в 14:30

Это не только на Урале это по всей России деревни умирают и умерли уже давно, хорошие большие деревни которые ушли в никуда.

29 апр 2021 в 14:31

Сейчас ещё примут закон о го-не , что надо будет лицензию получать на складирование тогда деревня запоет по новому!

29 апр 2021 в 14:40

Боже, зачем там прививка от короновируса...

Гость