20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Алексей
29 апр 2021 в 20:22

Давайте поможем дядьке немного?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 20:23

Мужик банально не бухает - и все есть. Телята, интернет, солнечные панели. Трактор. Металла к себе стащил на миллионы.
Самая мудрая мудрость - то что бабу он не завел. От них вся ересь и желания. В ванне полежать, к парикмахеру ноги побрить и тп. Детей зачем то в школу. А медицины бесовской и подавно не надо, в деревнях люди здоровые, не жирные.

29 апр 2021 в 20:25

Что то не видно желающих ехать в деревни и там строить коммунизм. Такие дураки только в интернете встречаются, на мамкиных харчах про совок мечтают.

ОТВЕТИТЬ
Гусь Важный. По праву.
29 апр 2021 в 21:38

Естественно виноват Путин.
Пишите на эхо Москвы, Дождь и прочую дикую волосатость. Найдете больше понимания.

Гость
29 апр 2021 в 23:18

До деревянной церкви от мвд доехали, а до каменной в Миркушино, где находится конечная туристическая точка терпения видимо не хватило. По пути там много поселений и церкви там в сущности оживляют инфраструктуру, но об этом в статье ни слова. Неужели свинарники/коровники смотреть и считать важнее?

Вольдемар
30 апр 2021 в 08:44

У дядечки в драном плаще все нормально, есть только одна проблема, сбыт молока, был бы он рядом с Екатеринбургом жил бы припеваючи. А так конечно уже пора раздавать населению "Уральские гектары", а то вроде земля есть, а она не работает т.к. вся в руках тех кто ее не использует и получается она не работает ни на население которое там еще есть ни на экономику территорий, потом когда решат ее раздавать будут ее брать уже другие народы которые сейчас активно к нам прибывают каждый год, они уже потихоньку на земле оседают и начинают осваиваться в наших северных широтах.

Слаааавься, отеееечество наше свобоодное... и т.д.

жестьмэн
1 мая 2021 в 00:08

эпоху Горбачева-Ельцина-Путина-Медведева - народ оценит по достоинству. Если народ не спросит с них или их потомков, как и с олигорхата, то и грош цена нам.

Фото пользователя
2 мая 2021 в 09:14

если бы не Путин В.В. по Екатеринбургу такие же бы пейзажи преобладали! и хватит стебаться. на эту тему!

2 мая 2021 в 09:30

Города умирают на Урале. Не то что деревни. Взять примеру Красноуфимск, люди уезжают оттуда толпами. Работы больше нет там, китайцы там выпиливают последний лес в округе. И так везде. Заводы на Урале полностью уничтожены. Это ужасно, то что сейчас твориться в России.

Гость
2 мая 2021 в 09:42

Задача государства!! Загнать всех в города!!! Проще следить,управОпять,налоги собирать!!! А молодежь , безграмотна,ломятся как идиоты

ОТВЕТИТЬ
Амиго
2 мая 2021 в 09:58

Алтушкину статью скиньте! Место под храм нашли! И не одно!!

Гость
2 мая 2021 в 10:01

Всяко разно там лучше жить, чем в человейниках в городе

2 мая 2021 в 10:07

Фильм вышел про Воркуту у лядова. Канал The Люди. На ютюбе. Та же тема. Интересно.

Елена
2 мая 2021 в 10:38

Как грустно

Гость1
2 мая 2021 в 10:49

Что говорить про деревни, все города вымирают, кроме тех, что рядом с Екатеринбургом, да Тагил, Каменск, Серов. Из остальных все, кто могут, уезжают. Большинство мужчин вахтами работают.
20 лет прорывов.

Гость
2 мая 2021 в 11:51

Ну вы и очнулись, деревни давно умирают, старики одни остались, и те, кто в силу обстоятельств не может покинуть деревню.

Нина
2 мая 2021 в 12:25

Вроде деревня с церковью называется уже село, не?

Гость
2 мая 2021 в 12:29

И зачем народу русскому такая земля? Явно не хватает китайцев миллионов 10-15.

Гость
2 мая 2021 в 12:32

Хочу отдать Юре свои старые костюмы. Согласно рекомендациям А.П. Чехова.

А в это время, где-то под Геленджиком...

Дикие
3 мая 2021 в 02:58

Люди, везде развал и безнадёга

гость
3 мая 2021 в 05:53

Найдите страну, где строительство храмов в 2 раза опережал строительство школ и детских садов, а медицинских учреждений в 12 раз? Правильно, это сегодняшняя Путинская Россия.

Гость
3 мая 2021 в 08:43

Мост через реку Тура

Фогель
3 мая 2021 в 10:14

Ну Шестак молодец !
Хоть и фамилия, известной национальности...
А то его соплеменники-то кажный день нам "льют" : Байден, Макрон и ... всё что им ближе , только не про Россию..

Гость
3 мая 2021 в 11:54

Юра колбасу не ест. Водку пьет очень редко. Питается крайне скромно. 13 телят у него нет. Цветмета нет. Брат помогает по мере сил и возможностей, в том числе и материально.

Гость
3 мая 2021 в 12:25

Для всех... У Юры все есть. И одежда, и обувь. Наряжаться в сарай нецелесообразно. Чего нет...13 телят. Не потянул бы. Цветмета тоже нет. Металлолома тоже не много. На "чёрный день".Колбасу не ест. Водку пьет редко. Питается крайне скромно. Брат по мере возможности и сил помогает. И материально тоже. Это образ жизни. Для нас это удивительно. Для него нормально.

Емае
3 мая 2021 в 14:12

Молимся и пилим, пилим и молимся. Когда все выпилим все перекопаем на драг.металлы. Когда все выкапаем - завезём ядерные отходы.....и обязательно свечку за 100 поставим...

Фото пользователя
3 мая 2021 в 14:40

Всех заботливых интернет-переживателей и даже борцунов деревня ждет. Живите и поднимайте, бгг. Можете вместо церквей кальянные насовать, бгг

Ученик Невзорова
3 мая 2021 в 19:32

Церковь даже здесь с нищих последние копейки сдирает.

Вася
5 мая 2021 в 06:43

Стабильность от Путина

Гость
5 мая 2021 в 07:08

Эхх, жаль, что корреспондент не указал радиолюбительский позывной Юрия..

7 мая 2021 в 16:42

Путинско-медведевская пропаганда предлагала дальне-восточный гектар.На Урале можно по десять гектаров раздать бесплатно чтоб поднять брошенные земли.но их политика на уничтожение России.они на бюджетные деньги осваивают Сочи горнолыжные трассы дворцы строят. за миллиарды.

Гость
15 мая 2021 в 21:47

мне кажется что правительство делает большую ошибку что деревни россии исчезают а в советское время это был лучший мегаполис для россии самые лучшие ребята шли в армию

21 окт 2021 в 03:57

Думаю, мы сами в этом все виноваты!
Моя Мама и Папа тоже когда-то покинули свои деревни. Папа с Вологодской области., Мама из Кемеровской области и оба приехали на Урал, в Свердловск. Так и остались. Потом мне суждено было родиться, я уж городской житель. Жаль, что в советское время много было недоработок в плане быта деревенского жителя, тогда бы никто и не уезжал ни куда!? Человек такая сволочь, тянется туда, где комфортней. Можно было бы мне лично рискнуть и поехать в деревню какую-то заброшенную, но для этого надо иметь деньжат, а где тут пожилому человеку заработать, да и силы уже не те! Много спорных вопросов из-за, которых сложно рвануть в деревню! Земля-то наша плодородная, а правительству плевать на всё вообще, кроме своего интереса!

игорь
30 ноя 2021 в 15:22

мост через реку ТУРА, грамотей!