23 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

3 мая 2021 в 11:31

Жил там 4 года в станице. Кубаноиды это облосники по нашему. Неприятные люди + очень много армян

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мая 2021 в 11:34

Да сколько народу уже обратно вернулось, там ничего делать, и эти приедут. На море надо отдыхать, а не жить

Фото пользователя
3 мая 2021 в 11:35

Хорошо там, где нас нет (с)

Меткий Шмассер
3 мая 2021 в 11:39

Человек еще не понял куда попал.

Ольга
3 мая 2021 в 11:40

Что то мало они за фуру отдали. Мы когда планировали туда переезд, нам считали минимум 80.
Лучше конечно переезжать не в сам Краснодар, а в близлежайшие станицы, там ситуация с садиками и школами получше.
Ну а на счет работы - мы с мужем на удаленке, поэтому неактуально про работу.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
3 мая 2021 в 11:43

А кем устроился работать Уралец? Из клубники суп то варят? Где картошка, свекла и т.д.? На инжире не пропитаешся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:18

В Краснодаре дикий криминал. Бизнес отожмут армяне или менты. Еще хуже в станицах, в которой больше половины жителей - цыганье, а вторая половина братки -кубаноиды или армяне. Каждая из них ,это по сути та же Кущевская. Даже не думайте торговать выращенными фруктами и овощами или там молоком/мясом - данью обложат сразу, а не будешь платить, спалят дом или посадки в полях или скотин потравят...и это в лучшем случаи. А работать в станица кроме как в агрофирмах негде,и которые в большинстве принадлежат этническим браткам, так что заставят впахивать аки раба на плантациях

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 12:20

не работая и имея накопления наивсю жизнь ещё можно переехать

Ольга
3 мая 2021 в 12:24

Я выдержала в этом раю 4 года. Не моё! Зато теперь люблю свой Екатеринбург еще сильнее. Захотелось тепла? Самолеты летают в теплые страны. Скоро пандемия кончится и опять будет хорошо.

3 мая 2021 в 12:32

Ха-ха-ха...
Сам переехал в Краснодарский Край из Екатеринбурга 6 лет назад.
И в статье полный бред и совершенно не соответствует действительности!
Дом в 100 квадратов в Краснодаре за 3,5 ляма? Дайте два!
Мясо по 150р? Это где? Даже соседи тебе не продадут по такой цене!
Не надо резину второй комплект? Ну-ну... Снега в этом году было больше, чем на Урале!
Огурцы по 20р? Да, ладно? ....
Работы полно, но платить тебе будут медведками :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 12:34

ну свалил и свалил и флаг в руки зачем писать ?

3 мая 2021 в 12:35

Очень сомнительное удовольствие выйти ночью в сад и наступить на тарантула. Сильно сомнительное удовольствие ловить таракана пятисантиметрового. Нет ребята,я лучше буду жить на Урале ,но по мне никто не будет ползать.

ОТВЕТИТЬ
...
3 мая 2021 в 12:37

Прочитав статью и комментарии, хочется добавить. Переехали чуть больше года назад в Краснодар из Екатеринбурга. Пробки да жесть, с транспортом беда. Жара летом (на солнце +50) тут только передвигаться утром и вечером, днём под кондиционером. Цены на продукты такие же как и в Екатеринбурге, ничего не дешевле. Выглядит сам Краснодар как Екатеринбург лет так 15 назад + частники везде. На счёт работы, мы с мужем сразу устроились и вышли на ту же зп как и в Екатеринбурге, не знаю, кто хочет найти работу, найдёт всегда. Если вы работали продавцами и решили стать директором, ну да фиг вам. Мы купили 1комн.кв за 1,5млн, да мы живём в 40 минутах от центра на машине, это далеко, но это Краснодар, в центре стоят 2,5-3, а в Екатеринбурге 15-20млн? Да огромный минус это отсутствие этикета(обращаются на ты и прочее) и отсутствие обязательств, договариваемся на 10 утра вт, приезжают в 20 через недели 1,5👿👿👿 это просто ужасно раздражает, и местные(осталось их 1,5 землекопа) ненавидят приезжих, сразу вид и общение меняется когда узнают, что с севера...

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 12:42

Год живу в геленджике в командировке, тошнит от этого юга, сам из уральского небольшого посёлка, домой приезжаю с таким же чувством, когда уральцы едут к морю. Где родился там и пригодился.

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 мая 2021 в 12:52

Я, всю жизнь прожив на Урале, очень тяжело переношу краснодарскую жару. на море - спокойно. А в Краснодаре днём летом - это смертоубийство для уральца. Как в микроволновке. А ещё разговаривали с местными, так они говорят, что зимы стали ужасные: очень сыро и холодно, дети стали постоянно болеть бронхитами. Поэтому, отдыхать - да, нравится. А жить - ни за что!

Гость
3 мая 2021 в 12:58

Мне лично Уральский климат комфортнее, так как жару ненавижу. Но если дальше будут повышать тарифы ЖКХ и плату за отопление, миграция будет только усиливаться. Думаю, к жаре, как ко всему, можно привыкнуть. Но отсюда нас эти твари просто выживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:00

Все кроме климата там убого... Эти тоже нищиброды походу туда переехали что им там делать!?

Гость
3 мая 2021 в 13:11

Вот читаю я комментарии на Е1. В голове вырисовывается картина:
Сидит человек, весь в грязи, в болоте и кричит другому(такому же, только в болоте получше):
Эй, да у тебя то не так, да эдак не так, айда к нам обратно.
Вот как не могут люди понять, что все минусы того же Краснодара есть и в Екатеринбурге, и в Новосибирске, и во Владивостоке, везде.
Медицина, грязь, пробки, кумовство, взятки, воровство - вообще всё это признаки российского государства, так везде)
Спасибо, ребят, прям настроение подняли такими комментариями)

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мая 2021 в 13:20

Ну мясо, да ещё и шейку на шашлык за 150 - это враньё. Собственно как и дом недалеко от центра в 100 кВ. Метров за 3,5 млн.
Краснодар очень чистый, солнечный город. Гораздо чище Екатеринбурга. Но! Дороги🤦🏻‍♀️, пробки 🤦🏻‍♀️
Не наговаривайте, что крас топит при каждом дожде. Тоже не совсем правда.
И работу найти можно, если захотеть конечно

ОТВЕТИТЬ
Лилия
3 мая 2021 в 13:33

Тоже мне история 😅🤣из грязи в КНЯЗИ....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мая 2021 в 13:37

А ещё у нас здесь змеи есть 😅

ОТВЕТИТЬ
...
3 мая 2021 в 13:43

Не знаю куда так все рвутся на другое ПМЖ. Переехал в спб, погода уг, людей тьма, по доходам-затратам плюс-минус одинаково.

Гость
3 мая 2021 в 14:10

Кирилл 👍молорик а че на котедж не хватило?
Или зп продавца маловато 🤣🤣🤣🤣

Роман
3 мая 2021 в 14:11

Брехня, товарищи!
Заявляю эксперно, как житель Краснодара: дом 100кв недалеко от центра обойдётся от 5млн, обусловлено стоимостью земли, в городе она начинается от 1,2 млн за сотку. Норм дом в 100кв будет стоить около 7млн в подтверждение - см авито. Квартиры в городе также стоят не "копейки", цена за квадрат от 60 до 110 тыс, стоимость варьируется от района и года постройки дома.
Я не знаю в каких таких палатках автор нашёл свинину вырезку за 150р)))) таких цен нет даже в страницах! Мясо на рынке или обычном магазине: свинина 200 отруб, 380 за вырезку; говядина 350-500, курица 130-200 за кг тушку, баранина 350-500 (пистолет ки от 600).
Овощи в сезон: картофель/морковь/свёкла - 40р, помидоры/огурцы - 80-120, кабачки/баклажаны - 30-50р.
Хорошо ли в Краснодаре? Кому как. После суровой Сибири - наверное, после Москвы и Питера - колхоз. Прикольно, когда с мая по октябрь вся Россия у тебя в гостях, причём все со своими самоварами и фразой "мы вам деньги платим". ((((

Гость
3 мая 2021 в 14:15

Прочитав все ваши комментарии ,я в ужасе ,мягко сказано ,разве нельзя просто было порадоваться за человека ,которому нравится на Кубани ,сколько в вас уральцы сорказма ,злобы ненависти и все таки зависти ,нет конечно не приезжайте к нам ,нам такие люди злые не нужны ,я сама с Екатеринбурга ,живу в Краснодаре 8 лет и многим довольна ,надо было намного раньше сюда переехать ,вот и живите там ,где в июне ещё дожди ,а в августе уже дожди и нет солнца почти всегда ,а мы с солнцем

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 мая 2021 в 14:22

Не хватает информации про кубаноидов и летние пробки в Краснодаре

Полиция нравов для комментаторов Е1
3 мая 2021 в 14:38

Мясо 350 р свинина, овощи не дешевле, и даже дороже. Переехали они только только, про овощи ещё только слышали

Лион
3 мая 2021 в 14:42

Добрый день. Хорошо уральцам в Лейпциге. Городок так себе-все древнее красивое, климат так себе, ни жарко ни холодно. Приходиться ходить на футбол, он здесь всего лишь европейский. Оплата труда низкая,она жизнь, после выплаты налогов, остаётся всего лишь 1000 ойро. Квартира от бургоместрии маленькая, на двоих жалких 93 метра, и не в стеклянной высотке. Вообщем, если бы отпустили, приехал в родной Свердловск, но не могу, квартира на Эльмаше занята, моего футбольного клуба нет. Вы там держитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Иоан
3 мая 2021 в 14:52

Я согласен на переезд, но уж точно не на русский юг

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 15:22

сначала едут в тёплые края а потом оказалось климат тут не тот и едут обратно и работы не так много,это просто замануха

Гость
3 мая 2021 в 15:36

Там цапки всякие, горцы . И милиция не поможет если что.
К ним не заявятся , то детей затащат в криминал.
Очень не основательный ход .
Хотя , да , тепло , и фрукты- овощи дешевле.

Галина
3 мая 2021 в 16:19

Краснодар самый неудобный город для проживания: страшные пробки в любое время дня; ужасные дороги начиная с центра, отсутствие общественного транспорта в новых районах, новый районы как города-спутники Москвы ( в полях, у ч .. на куличках), дорогая коммуналка, особенно услуги УК, дорогие овощи в межсезонье, даже на импорт, мало детских садов и школ, отсюда переполняемость существующих ; работа только в торговле; общественный транспорт не приспособлен к климату ( особенно летом и зимой); кто решил что Краснодар один из комфортабельных для проживания городов????? Наверно кто-то очень попросил!!!)))))

ТАИСИЯ
3 мая 2021 в 16:30

Классно конечно с ЕКБ в Краснодар свалить )))но с учетом всех недочётов отсутствия хорошего образования это не хорошо для деток! с учетом того что пишут что есть дети- в ЕКБ образование в разы лучше.
Конечно сколько людей столько и мнений ...зачем такого рода посты делать не понимаю.
Но человек сделал так как он считает что лучше для его Семьи ..
Кирилл Косков и его семья 👍молодцы все что не делается все к лучшему.

Ольга
3 мая 2021 в 16:51

Климат хороший по своему. Зимой идёшь в шубе, тебя насквозь продувает, да ещё дождь льёт. Летом установится такая жара, пока бежишь в туалет, пятки обжигает. Мы уезжали с мужем туда с 15 апреля по15 сентября, снимали дачу в саду в Славинске на Кубани. А народ такое говно! Жадные, завистливые, с нашим народом никакого сравнения! А чтобы вырастить что нибудь, все только с химией, одни вредители. Я по молодости там в Краснодаре 5 лет жила. Так что ничего хорошего. Кроме моря.

Гоги
3 мая 2021 в 17:20

А я хочу куда-нибудь на север, только европейской части страны-Архангельскую, Вологодскую, Ярославскую области и жить в глухомани, правда, ее там и не найти-все вырублено и заблудиться в лесу-большая проблема. Зато спокойствие души обеспечено!

3 мая 2021 в 17:36

Я тоже из Екатеринбурга, переехал в Краснодар в 2016 году, но свой любимый Е1 читаю даже тут :). Поделюсь свои мнением.

Работа есть. Если ты крутой специалист, без работы не останешься. Уровень ЗП выше чем в Е-бурге (там я получал 60 т.р, в Красе стал 100 т.р.).

Пробок больше чем в Е-бурге, это просто бич города.

Категорически не согласен, что зимняя резина не нужна. Ещё как нужна, гололёд есть. И снег выпадает на несколько дней. Хотя можно в эти дни не ездить.

Водители хуже. Ездить менее комфортно. Хотя пропускать в свой ряд стали чаще, в Е-бурге иногда фиг перестроишься.

Люди в Краснодаре разные. Если это не местные жители пенсионного возраста, то с ними очень комфортно общаться. Невероятно много приезжих.

Еда лучше: мясо, молочка, хлеб просто вне конкуренции.

Сам город располагает иметь свой сад. К примеру, центральный район включает в себя большой частный сектор. Я покупал себе дом с участком.
По насекомым не согласен, что их много. Их меньше (меньше мух, отсутствие комаров), но они стали разнообразнее (как автор писал: мухоловки, ящерки, большие земляные черви, богомолы).

Насчёт коррупции, да, это имеет место, вероятно чуть больше чем в Е-бурге (но и не как в Москве), но пока не напрягает.

В целом, я доволен переездом. Единственное, что до моря всё же долго по пробкам. Поэтому, я год назад переехал ещё ближе к морю: в село под Анапой. Но это уже другой разговор :)

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 18:16

"тут не надо тратиться на зимнюю одежду и резину на авто. "
- автор забыл добавить про коммуналку, которая в отопительный сезон увеличивается в два раза! и это тоже минус! 😢

Гость
3 мая 2021 в 18:39

Так зачем ехать в Краснодарский край сидите у себя дома!!! У нас и пробок меньше будет! Цены не будут задирать! Вы же сами не умеете себя вести! Постоянно на дорогах нарушают только приезжие!

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
3 мая 2021 в 19:58

Нашли чем гордиться 🤣🤣🤣🤣

3 мая 2021 в 20:00

В средневековье переехал

Василиса
3 мая 2021 в 20:06

Знакомые уезжали, приехали обратно, люди очень противные говорят там, главное из за чего вернулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 20:08

племяш жены бросил в Ебурге все, продал две квартиры и рванул в КК... Прошло два года - возвращается обратно... А мало кто может там такие деньги поднимать, как в Ебурге...

ОТВЕТИТЬ
Влад.
3 мая 2021 в 20:36

Бываю там постоянно по работе! Врать не буду. Народ быдлячий. Только гы-гы-гы. В башке одно , как бы нагреть и срубить капусты1

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 мая 2021 в 20:48

У мужика такое типично уральское лицо.

Кпвснодар - где ни плюнь всё растер! Но, работы, нет, если за душой ни гроша - будешь тут выживать неспеша. Странная реклама.

3 мая 2021 в 21:03

В пионерском лагере был в Геленджике , там действительно большие тараканы и чёрные и бегают капец как Быстро .

Гость
3 мая 2021 в 21:12

Не ведитесь люди - знаю пример когда семью там просто терроризировали чтоб она уехала обратно на Урал - не дают прописаться ни в какую

Серж
3 мая 2021 в 21:19

На пенсии можно свалить.

Гость
3 мая 2021 в 21:44

Добавлю свой опыт.
С 2013 - по 2018 работал в Краснодаре по контракту, там же родились двое наших детей. Сейчас вернулись в Екатеринбург и пока никуда не планируем. Если коротко. Плюсы:
- Близость к морю, НО.. вы очень скоро привыкнете к этой близости и будете ездить на отдых так же, как и приезжие из других регионов, раз-два в год.

- Более тёплый климат, НО.. летом жара такая невыносимая, что без кондиционеров во всех комнатах тут не фиг делать. А на улицу народ выползает лишь к вечеру.

- Разнообразие флоры и фауны. Тут без НО. Большое счастье видеть весеннее цветение, разнообразие лиственных и хвойных. Нет такого на Урале, даже сравнивать глупо.

- Близость гор. А вот это реально плюс для нас. Мы гораздо чаще ездили в горы Домбая, чем на море. Там очень красиво.

- Более вкусные овощи. Фрукты мы не особо,а вот помидоры огурцы, тыква, редис. Всё очень насыщенное по вкусу, хотя до этого мне и уральские помидорки казались норм. Нет. Не норм. У нас на Урале дай бог 3 месяца в году можно нормальных овощей купить.
Минусы. Скажу без приукрашиваний.

- Народ колхозный. Теперь мы знаем, кто такие кубаноиды. Мерзкая ментальность, культура рагульская. Подленькие. НО.. приезжих так много, что ассимиляция понемногу нивелирует местечковый народец.

- Культура вождения. Тут собственнно правильно мужик написал: все гоняют, кого как учили. Хамья на дорогах полно. Увы.

Бес
3 мая 2021 в 21:45

Быдлячий край и люди его населяющие. Мы даже среди своих коллег по работе с ними не общаемся.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 22:18

Я на днях вернулся из Краснодара - приезжал туда на неделю. Погода всё это время была не лучше нашей, уральской. Через день лили дожди. Правда, местные говорят, что нынешняя весна у них аномально холодная - а я их радовал рассказом о нашем апрельском трёхдневном уральском аномальном лете, которого даже у них ещё не было:) Водилы часто не пропускают пешеходов: приходится набраться местной кубаноидной наглости и переть как танк под колёса - тогда нехотя остановятся. Ездил в автобусах - каких-то особых пробок не заметил. Город довольно грязненький - наш "Грязьбург" на порядок чище. Инфраструктура также сильно отстаёт от нашей. Довольно отсталый общепит: среди модных кофеен и прочих макдональдсов очень трудно найти заведение, где можно отведать нормальную человеческую еду и не по конским ценам. И ещё - в Краснодаре почти никто не носит маску, и редко в каком заведении вас попросят её надеть - завидуйте, угнетённые уральские безмасочники! :)

ОТВЕТИТЬ