9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
4 мая 2021 в 15:52

А кем ему приходится Остин Пауэрс?

Масяня ©
4 мая 2021 в 15:56

Так Гэри Пауэрс и Заречный телефонизировал, и баню для связистов построил. Видно, хороший был человек.

Через пару лет и усатого брюнета со свастикой хорошим человеком назовем...

4 мая 2021 в 16:02

Про крест на шее не понятно. Почему крест в ту пору должен был быть
только у тех, кто предприятию помогал?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 16:07

неплохой опус ...
Каков рассказ то, прям писать историю да еще и в букварь азов обмена и экономики вписать как примечательную!
То есть самое главное что не в несколько пусков ракет (14) уничтожили шпиЁна + еще и гибель пилота была не указали, а зря!
Самолет шедеврален, а сбили "от дурака" .

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 16:12

Как обычно - "всё для фронта, всё для победы", а "рядовые граждане" как-нибудь перебьются.

Никакой координации, сбили свой истребитель, второй чудом сумел от своих же собственных ракет увернуться. Никто ничего не знает, везде "сикретнасть".

Вот так и СССР развалился - больше всех в мире танков наклепали, а обычную бытовую технику освоить не смогли. Вот и Россия сейчас идёт тем же путём - "кругом враги", надо крепить оборону от остального мира.

ОТВЕТИТЬ
Оливье
4 мая 2021 в 16:13

Статья написана, будто фанфик из серии про попаданцев: современный лексикон, несерьёзность повествования, никакой смысловой нагрузки... При чём тут мультик про Простоквашино (гуталин на гуталиновой фабрике), при чём тут крест на шее (это в 60-е года-то)?

Гость
4 мая 2021 в 16:41

"Гэри Пауэрс не успел сделать ничего плохого советским людям" - угу. всего-то был пилотом самолета-разведчика и рутинно собирал разведывательную информацию о дислокации и других параметрах секретных стратегических предприятий СССР, что планировалось потом использовать для оценки военного потенциала Союза и определения целей для нанесения удара ядерным оружием. можно сказать - марки коллекционировал, практически.
деар Херст Шкулев Диджитал.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 17:20

Коррупция, мрак и дичь. Люди без бани, поселок АЭС без кабеля. Но гордости, "мы не такие", полные штаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 17:26

У меня отец тоже был свидетелем, правда немного другое рассказывал, ну да ладно

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 18:08

"Американский разведчик Гэри Пауэрс и зенитный комплекс той же модели, из которой подбили его самолет в небе над Свердловской областью" Е1
Это на русский язык как перевести?
Как назывался ЗРК С-75, той же модели, что и Гэри Пауэрс?

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
4 мая 2021 в 18:11

А че про нашего летчика,сбитого тогда по ошибке и упавшего под Дегтярском ни слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 18:32

Даже шпионы для страны больше сделали чем наши чиновники😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 18:46

Чудесные сказки из плесневелых перестроечных брошюрок. Тогда и не такая бодяга дурачкам заходила.

Александр
4 мая 2021 в 20:06

Сева, молодец! :)

Гость
4 мая 2021 в 20:22

Поток сознания

Эдд
5 мая 2021 в 01:10

Хотел написать, но опередили..
Поток сознания, а не статья!
А, судя по фото, к личным вещам Пауэрса и кортик принадлежал????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 03:19

шиза какая-то
трубы, кресты, всё в кучу одну, лишь бы букв побольше

ОТВЕТИТЬ
Vadim
5 мая 2021 в 08:34

Ребята, ну вы даёте, "Гэри Пауэрс не успел сделать ничего плохого советским людям".
Нифига себе, "не успел"!

Занимался наглым шпионажем над нашей территорией.

Гость
5 мая 2021 в 11:31

Замечательная сказочка для бюджетников в возрасте и пенсионеров. "как у нас все тогда хорошо было, все найти можно было по знакомству". Ау, дремучие, это и называется "проблемы плановой экономики". никакой координации между производителями и поставщиками, ресурсы уходят не туда где нужны.

Житель Радиостанции
7 мая 2021 в 14:09

Бывал я в этой бане, сейчас стоит полуразрушенная. Кому интересно - могу провести экскурсию.

Loading...