16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
5 мая 2021 в 08:04

Потеряешь карту - паспорт,и? Быстро восстановят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:08

Я лично ПРОТИВ.Тут и пересчёт населения не нужен.Сразу всплывешь.Все мы под колпаком.Скоро на нас левые кредиты будут вешать и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:11

"за несколько секунд заблокировать..." Т.Е. ты постоянно должен быть начеку с телефоном в руке как пограничник с автоматом. А если спишь, празднуешь и т.д. - Ребята не расслабляться - Враг рядом!😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:12

а зачем отпечатки пальцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:14

Подделать не смогут, да прям. У нас все умеют подделывать. А как пенсионеры, им и так пенсит на карту переводят, и они бедные потом стоят не знают как снять. Также много кто ходит с обычными кнопочными телефонами, какое там приложение. Мент остановит на улице, и будут знать кто когда и где, 😄 давно вас останавливали? И зачем им эта информаци

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:14

Жалко детей - в какой жути им предстоит жить. Родили в советское время, сейчас бы ни за что не рожали. Чувствуешь себя мышью для опытов в клетке лаборатории

ОТВЕТИТЬ
Аль де Баран
5 мая 2021 в 08:17

Помнится в 2016 свернули проект. так называемая УЭК. Попилен не один миллиард на этом прибыльном деле (только официальный убыток 3 лярда). И где оно? Опять баблишко у компота закончилось? Пора реанимировать попил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:22

"И мысли, и дела ОН знает наперед." - это про Бога. Так вот, мало нам царей нынешних, похоже они богами решили себя возомнить - прочипировать население и прочитывать всех изнутри, внешне -то уже всё просветили и сфотографировали

5 мая 2021 в 08:23

Предлагаю сразу перейти к электронным ошейникам. Быдлороссияне уже столько всего схавали что и ошейник им зайдет.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 08:26

Теперь представляем ситуацию - у вас в телефоне приложение с виртуальным паспортом , пароля на телефоне нет. Вы теряете телефон , и потом узнаете что должны банку полтора ляма.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
5 мая 2021 в 08:37

такая маленькая карта, её потерять нефиг делать....а в ней все! И очухаешься через неделю, а на тебя в микрозаймах всего города кредиты повесят. Это я как пенсионер говорю.

ОТВЕТИТЬ
\@/
5 мая 2021 в 08:47

картопаспорт этот будут под кожу вшивать или как? не совсем понятно из статьи

Фраер
5 мая 2021 в 08:58

Аналог банковской карты с инфой, вся коммуникация будет через электронный обмен данными.
Кого не надо - заблокируют, дистанционно.
И иди гуляй..

ОТВЕТИТЬ
Резеда Мкридовна
5 мая 2021 в 08:58

Ты Бессмертная что-ли?.единороссия-)

Гость
5 мая 2021 в 08:59

Льстивая приманка для электронного концлагеря. Узурпаторы во власти боятся свободолюбивый народ. Им для удобства грабежа народа с его огромной территорией нужно весь народ заковать в электронные цепи.А псов режима будут подкармливать обещанием скорой пенсии, всяческих льгот----лишь бы верно служили воровскому капиталу. Забавно, что многие так называемые служители режима искренне верят, что велыкая опасность для ЗАО РФ исходит от Запада! Глупость человеческая безгранична. как сказал в своё время классик.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 09:00

главное, решится вопрос с голосованием, вот о чем они думают! За царя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:13

ПРИКОЛ когда повиснет Интернет - всё! Полная блокада всех действий - вот дядя,который писал, что регистрировал 3 часа ребенка в Загсе и хотел перевести на электронку- до бесконечности может там сидеть в этом случае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 09:24

"электронный паспорт можно будет заблокировать за несколько секунд, позвонив в МФЦ" 😂😂😂😂

Чтобы записаться в этот филиал ада на земле, мне пришлось дозваниваться в течении 26 минут, а это как мы понимаем далеко не несколько секунд!!!

ОТВЕТИТЬ

В Минцифре заявляют, что карта и чип сделаны из российских компонентов. То же касается программного обеспечения и криптографических алгоритмов — они разработаны в России.
в минцифре уверены, что это, разработанное в России, будет работать 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:39

А детей можно электронно чипировать?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 09:46

забыл пин-код от паспорта или три раза ввел неправильно, и все - ты личность без документа

5 мая 2021 в 09:54

Да, конечно, наши данные будут в надежных руках и никуда не уплывут.... Вот уговариваю себя в это поверить, да что-то ну никак не получается. И с чего ради вдруг государство решило брать кучу информации о нас кучу информации нас не спросив? Готовится электронный концлагерь? Или что?

5 мая 2021 в 09:55

Очередной шаг к чипированию стада. На электронном паспорте, не должно быть больше данных, чем на основном. Ну биометрию можно. А как загран паспорт, он будет действовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:59

Да чо уж привязывать всю информацию к карточке. Давайте сразу всё привяжем к отпечаткам пальцев.

Гражданин
5 мая 2021 в 10:00

Народ особенно не горел желанием сдавать биометрию, вот решили и сделать добровольно принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Нарколог
5 мая 2021 в 10:01

Доживем ли мы до чипов? Пока все полумеры - бумажки заменяют на пластики. Когда же уже избавимся от этой волокиты??? Даешь чипы вживленные в организм!

Фойер
5 мая 2021 в 10:01

Тотальный контроль => концлагерь. Мне это ни к чему. А отпечатки ? Теперь любого смогут закрыть, нарисовав его отпечатки там где нужно. просто как дважды два. Кому надо пусть отпечатки раздаёт и всю свою подноготную вываливает в свободный доступ (об этом говорят как о невозможном, но все прекрасно понимают ,что в стране возможно ВСЁ !!!)

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:02

Будет сделан из отечественных компонентов - поняяятно будет глючить и не читаться.... Реальная перспектива остаться без паспорта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:07

Люди немного странные, мы сейчас при получении загранки сдаём и биометрию и отпечатки. Про кредиты вообще смешно (опять же если брать в расчет биометрию). Неприятно, безусловно, но большинство уже поделилось этими данными с государством.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:14

Вот мошенникам будет раздолье, все в их руках, стоит получить базу данных по паспортам

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 мая 2021 в 10:17

Не успеешь получить этот паспорт, а на тебе уже кредит будет висеть .
Поверьте это будет именно так !!! 100% !!! Годы уйдут на разбирательство, куча денег и нервов.
И ведь ничего практически не докажешь !!! Загоним себя в рабство собственными руками !!!!!!

Мирный
5 мая 2021 в 10:20

Вот жулью то раздолье будет, воруй не хочу... Все эти данные тут же окажутся в руках тех, кто будет проворачивать аферы с кредитами , и голосовать за Вас по любому поводу без Вашего ведома. ОДНОЗНАЧНО !!!

ОТВЕТИТЬ
Сержант
5 мая 2021 в 10:25

Хватит уже измываться над народом, новаторы. Достали уже всех и каждого. НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО , НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:25

Цифровой концлагерь всё ближе. Эта пандемия (которая еще не окончилась) это только ускорила.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:26

Все кто боится слежки может отказаться от использования интернет, мобильной связи и безналичных расчетов.
Купите домик в глуши и перейдите на печное отопление. Живите натуральным хозяйством.
Или внезапно грань допустимого прогресса у всех разная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:28

Так рассказывают, будто это что-то новое! Несколько лет назад вводили уже универсальную электронную карту. Чем отличается-то нововведение? Тем, что за него 300₽ нужно заплатить, а та карта была бесплатной.

5 мая 2021 в 10:32

Нашему государству доверять - последнее дело .... Так что готовьтесь русские рабы ))) и так не жизнь а сплошные проблемы теперь ещё больше будет ....

ОТВЕТИТЬ
Омг
5 мая 2021 в 10:34

Пластиковые паспорта даже есть в странах СНГ! Просто без чипа.

И, очень сомневаюсь, что это поможет при обращении в гос учреждения. Что не делай, там вечный бардак, ничего не грузит, ничего не найти и вообще у каждого "своя база"

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
5 мая 2021 в 10:45

типичное будущее: "сбой на линии, мы не можем Вас идентифицировать" 😉

5 мая 2021 в 10:57

",..данные о человеке смогут считывать сотрудники полиции, чтобы провести проверку личности...." на благонадежность... ради этого и затевается процендура... пытаюся себя обезопасить всеми способами....вякнешь-крышка захлопнется...

Гость
5 мая 2021 в 10:59

ну и паникеры. Наоборот удобнее с одной карточкой, чем кучу бумаг хранить. Когда делали пластиковый полис и всем говорили менять тоже кипишили. и что? все ок, все живы) тоже самое и тут.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
5 мая 2021 в 11:00

а вот пишут что при показе фильма "Александр Невский" на госканале "Культура" песню Прокофьева в эфир не пропускают:

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!

Вот и в паспорте электронном чего-нибудь поменяют и доказывай потом, что ты не арап Петра Великого 😉

Вася
5 мая 2021 в 11:05

Всё , что не делается в стране - делается чтобы усложнить жизнь обывателя и развести его на новые траты. Новые налоги, новые электронные паспорта (ведь бесплатно их раздавать не будут) . НЕУЖЕЛИ ЭТО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 11:11

Единственная причина перехода это: Сбор биометрических данных.
При выдаче электронного паспорта будут сканировать отпечатки пальцев и делать цифровую фотографию владельца.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мая 2021 в 11:21

Все на поголовную регистрацию !!! Ура,,,,.

Гость
5 мая 2021 в 11:37

Нажатием одной кнопки нет ни паспорта, ни человека.

алл
5 мая 2021 в 11:49

вот и чипировать начали

Гость
5 мая 2021 в 11:51

ПЭН ПЭН питер ПЭН!

Гость
5 мая 2021 в 11:52

а в СССР купить билет на поезд или автобус можно было и без паспорта.
так где железный занавес а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 11:54

Вот он ГУЛАГ про который так визжат.

Loading...