5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
11 июн 2021 в 19:56

Собственно не чего и не изменилось, газ есть в деревне проведён вдоль улиц ,вот только подключить к дому , пять метров трубы кинуть стоит 300 тысяч.

11 июн 2021 в 20:04

Газ и до этого постановления доводили бесплатно до участка - так что это все видимость бесплатная. А ввод, подключение и т.д. это выходит в такую "копеечку", что ого-го. Так что ничего не изменилось. А люди думают, что сейчас подключение бесплатно. Читать надо каждую букву.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 20:04

А когда подпишет закон о бесплатном подключении населения к нефти?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 20:15

До участка бесплатно, а остальное 250-300р. Это мы уже проходили!

11 июн 2021 в 20:16

Лохотрон 2021! Кто поверил, тот лох🤣

Гость
11 июн 2021 в 20:21

А какие подводные камни,повод для отказа...ну обязательно же есть условия....

11 июн 2021 в 20:30

то есть дрова можно не покупать, если газопровод на расстоянии 200 метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 20:33

хворост запретят?

11 июн 2021 в 20:41

"В документе говорится, что доведение газа может проводиться без привлечения денег жильцов, а подключение к дому граждане оплатят уже сами" - ну то есть все включат в стоимость подключения.

Гость
11 июн 2021 в 20:55

Осенью выборы, власть думает о вас, ловите кость

ОТВЕТИТЬ

Бесплатно надо подключать именно конкретно внутри дома, к газовой плите!

А затем люди будут платить просто по тарифам или по газовым счётчикам.

Людей, ждущих подключение газа - миллионы! И деньги сразу же от граждан повалят в бюджет.

Похоже, власть намеренно это в упор не хочет видеть.

Что толку, если труба в окно видна, а подключиться к ней - никаких денег не хватит?
Ну и пусть она там за окном находится. Люди будут на ней бельё сушить.

Гость
11 июн 2021 в 21:00

Опять обман :(

Гость
11 июн 2021 в 21:16

Кто-то еще верит в сказочки царя ?

Фото пользователя
11 июн 2021 в 21:21

Кто много газа выпускает,
Чтоб людям cделалось тепло?
Друзья, ну кто ж его не знает?
Весь мир кричит ему: "Hello!".

11 июн 2021 в 21:36

У одного единороса уже нашли два миллиарда которые предназанчались на программу газификации......
Думаю таких миллиардеров скоро станет сильно больше. Ради этого собственно и вся эта пустая и популистская движуха. А газа как не было так и не будет. Или будет но за нереальный прайс.

граждане оплатят уже сами...
11 июн 2021 в 21:40

"а подключение к дому оплатят уже сами"
И сделать это будут обязаны, даже если и не хотят никакого газа у себя на участке....

Фото пользователя
11 июн 2021 в 21:57

короче, первый вариант отказа в газификации: от трубы до дома больше 200 метров 😜
Если первый не проканал, то скажут, что мощность газопровода не позволяет подключать новых абонентов. А если тянуть новую трубу, то это больше 200 м.

Короче, расходимся колоть дрова и собирать валежник😂

11 июн 2021 в 22:10

с козырей зашел!
но уже не поможет!

NoName
11 июн 2021 в 22:14

Аааааа теперь по-русски, пожалуйста, с конкретными примерами, а то, чую, не дотянут люди 200 метров...

Гось
11 июн 2021 в 22:49

Так давно пора , газ это наш с вами , наши природные ресурсы

молодец Володимир..всегда в него ВЕРИЛ.... НАШ ЛИДЕР НАШ ПРЕЗИДЕНТ

конец малому бизнесу , сейчас налогами так обнесут что и газ не нужен будет у нас всегда все через заднее место делается

11 июн 2021 в 23:17

Читайте внимательно, просто так бесплатно никто ничего делать не будет. Бесплатно только там, где уже идёт магистраль, а до участка не более 200 метров. 80% деревень и поселков даже рядом с поселком нет газа, какой там до участка 200 метров. Как обычно красивая обёртка и ничего более.

Гость
11 июн 2021 в 23:22

Челом царю бьем

Гость
11 июн 2021 в 23:24

Ни кто вам бесплатно ни чего не проведет, если мы 5 лет назад складывались 12 соседей, чтобы довести до участка по улице газовую трубу по 180 000 руб, и после на участке еще от 50 до 100 тыс платили, все это лож, там где есть газ вам не дадут льгот, а там где его нет, то уж извините, сами думайте нужен ли он вам, к чему я все это, как же с пособиями можно оформить, но только не вам, вы сами можете себе газ провести

гога
11 июн 2021 в 23:32

Да гонево,чо то не верицо словам Вофки.В ЧЕМ ПОДВОХ?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 23:48

Тьфу ты, а я я то думал. Ну у меня есть дом в области в качестве дачи, рядом газопровод, пожалуйста подключай, только от 200 штук давай. Ну нафиг, дешевле дровами топить. Зато был в соседней Башкирии в какой то глухой деревне, куда даже дороги нет нормальной и 20 домов от силы, зато газ в каждом доме. Спросил когда провели, ещё в 1994 году и цены были доступные. А у нас в последнюю очередь, и по конским ценам. Все как обычно.

Елена
12 июн 2021 в 00:04

Обещать не значит жениться. Квартиру к 2000 году уже обещали...

Гость
12 июн 2021 в 00:17

Теперь за подключение к дому умножат на сумму))) вот и вся математика

Гость
12 июн 2021 в 00:19

Допустим за подключение к дому было 100р теперь будет 1000р))(

Гость
12 июн 2021 в 00:20

Бесплатный сыр только в........

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
12 июн 2021 в 01:58

Дядя Вова сделай так чтобы цены не росли и инфляции не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 07:01

В стоимость подключения включат затраты на "бесплатную" подводку к дому. Этакий газовый манёвр. Ха ха ха. Красаучеги

Профессор Преображенский
12 июн 2021 в 07:06

Очередное выделение углекислого газа..... Перед выборами. Газовики скажут лимитов нет, можете надувать трубу своим . Но он будет не соответствовать требованиям. Посоветуют есть всем горох.

12 июн 2021 в 12:25

Этому... еще кто то верит?

Гость
12 июн 2021 в 13:54

Труба в метре от дома. Чтобы протянуть этот метр и подключить дом требуют 600 тысяч. Вот и все «бесплатное»

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 14:42

Много чего подписывал и обещал .

михал иваныч
13 июн 2021 в 01:38

Или треп очередной , или цену на газ взвинтят как на бенз и все остальное , дадут рубль , а заберут в разы😠😠💩

Гость
14 июн 2021 в 01:39

Опять перед выборами втирает нам старые тезисы на новый лад . Озвучил бы свое постановление полностью, включая "мелким шрифтом", благодетель.