27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:51

и при этом обложат продавцов непосильным оброком

Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:52

дело за малым , разрешить торговать водкой из ларьков , план по сносу рынков и павильонов потерпел фиаско , видимо все эти экономисты и новодельные профессора всего лишь теоретики

васся
19 июл 2021 в 16:53

На этих ярмарках товар в три раза дороже чем в магазине, а часть из того же магазина!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
19 июл 2021 в 16:55

Снизить за счёт бедных это гениально

19 июл 2021 в 16:56

На днях покупали мы фрукты... В академическом есть несколько точек на улице, где торгуют выходцы из бывших братских республик СССР. В общем спрашиваю у продавца цену на арбуз, а он отвечает, что посмотрел цены в ленте и Мегамарте и снизил на 5-10 рублей на некоторые позиции. Вот вам и ответ. Так что ярмарки будут не эффективны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:57

а государство не хочет создать (возродить) производство продуктов?
не, нет в планах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:00

новый НЭП?
так мы переходим к социализму?
нет не переходим?
ну тогда нам от этого никакой выгода

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:01

А ничего, что все эти «ярмарки» берут фрукты и овощи на тех же овощебазах?

19 июл 2021 в 17:03

На ярмарках и базарах торгуют перекупщики, производителей продукции торговая мафия к прилавка не допускает.
Можно подумать, чиновники этого не знают.

Гость
19 июл 2021 в 17:05

смешно.
отрасль продуктов приносит прогнозируемую прибыль.
эта прибыль поступала через торговые сети,
теперь будет через другие каналы.
но нам от этого легче не станет.
отраслью производства продуктов, доставкой их - мы граждане не владеем,
этим всем владеет определенный круг лиц.
и им без разницы по каким каналам поступит прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:06

Скоморохи и балагуры на ярмарке будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:08

магазины строить и содержать дороже чем рынки.
сокращение издержек и увеличение прибыли.
капитализм, счастье, зашибись!

19 июл 2021 в 17:09

ахахахаха))))
по вскр все на площадь))) закупаться)))

Гость
19 июл 2021 в 17:10

кто там ругал СССР за очереди?
пожалуйста, все для вас!

19 июл 2021 в 17:13

"Гениальность" идеи прям зашкаливает!

Гость-Я
19 июл 2021 в 17:16

Спасители! Вы видели, какие там цены? А условия хранения? А что насчет отсутствия весов и кассовых аппаратов (у ДИВСа наверное все ещё так клубнику продают)? Ну нафиг, я в магазин или на обычный рынок. Неохота рыбу, которая полгода гастролирует, втридорога покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:23

как ни странно но на этих ярмарках цены выше чем в магазине😂😂😂

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:25

есть мнение,что отмена контрсанкций, наложенных Путиным, куда эффективнее в создании конкуренции. тем более в Европе цены на продукты стали снижаться

гнус
19 июл 2021 в 17:28

на этих яоморках будут одни как их назвать то, что бы тут не разжечь, ну вы поняли, дружба народов и все такое, бабок и дедок там не будет, иностранцы их выгонят. так что будет таже цена, только ещё и обвесят

Это всё, что нужно знать об эффективности работы eдpa и о понимании сути экономических процессов её представителями, принимающими решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:38

Все на ярмарку! Кто на ярмарку не пойдёт - ковидом может не заразиться!

Гость
19 июл 2021 в 17:38

чем они создадут конкуренцию? конскими ценами на все?

Кунь
19 июл 2021 в 17:40

Мы живём в стране, которой правят и создают законы люди(?), не живущие среди нас, не знающие наших проблем и потребностей. А потому с каждым годом мы живём всё хуже и хуже, а они - всё лучше и лучше.

ОТВЕТИТЬ
Grusha Kamushkina
19 июл 2021 в 18:02

Тетя Мотя от правительства, сходи на ярмарку и посмотри, что и по каким ценам там продается! Во-первых, многие продукты не первой свежести, во-вторых, сплошная пересортица, в-третьих, реализуется почти неликвид. Я туда ни ногой больше!

Гость
19 июл 2021 в 18:06

Чтобы цены снизить нужно больше производить

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 18:11

на этих ярмарках цены космические, в магазине гораздо дешевле

гость
19 июл 2021 в 18:20

смотрю в ютубе какия яхты- города с командами по 100 человек на борту покупают россияне. Очень хорошо продаются в мире природные и подземные ресурсы. Больше похвастать нечем

гость
19 июл 2021 в 18:23

А какие прекрасные дворцы по берегам морей и в заповедных местах под охраной фсо обалдеть, дух захватывает!!!
А вы о какойто морковке говорите

Внимательный Читатель
19 июл 2021 в 18:34

Пора получать зарплаты в кассе, чтобы покупать исключительно у бабушек продукты. Бабушки родные, ни когда не продадут своего брата, не дадут в обиту, прокормят.

анд
19 июл 2021 в 18:35

«борщевой набор» — картофель, капусту, лук, свеклу, морковь, а мясо где

Гость
19 июл 2021 в 18:55

В крупном магазине можно не спеша выбрать каждый фрукт, каждую ягодку. А на ярмарке спереди кучи фруктов или чего-то еще лежит товар отличного качества, а продавцы быстро-быстро насыпают с задней части кучи всякую дрянь и гниль и еще обвешивают.

Гость
19 июл 2021 в 18:58

В супермаркете прохлада, уют, чистый воздух, вежливость. На ярмарке - пекло, толкучка, выхлопные газы, хамство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:22

Все врут закупка не дорогая а накидывают много от жадности и наглости.

19 июл 2021 в 19:23

Причина то высоких цен не в этом. "Эффективные" манагеры не туда гребут...

19 июл 2021 в 19:30

Власть отчиталась за " добро для народа " , собрала бадки за организацию ярмарки , или попили их имз бюджета....а продаж то ине будет !!!...дорого...и парковаться негде...на метро переться ?

Гость
19 июл 2021 в 19:39

опять южане наедут и всех русских повыгоняют с этих ярмарок. и будут в ленте покупать тоннами овощи и фрукты и выдавать их за свои)))) я много раз видел как они коробками гребут все.

опять зарубеж все деньги вывезут, того и гляди еще террористов проспонсируют

Евгения
19 июл 2021 в 19:50

А чем там торговать то будут. Свой урожай ещё ни у кого не вырос. Или китайскую морковь с базы продавать будут? Да и смысл из-за пары килограмм тащиться на площадь, где и в самом деле не где парковаться.

Гость
19 июл 2021 в 20:12

Какая связь между ярмаркой и одними торговыми компаниями на ней, и ценами в сетевых магазинах в сентябре-октябре с уже другими юрлицами? 😜😂😂

сосед
19 июл 2021 в 21:09

надо не ярмарки открывать где одно жулье, а рынки для производителей

Гость
19 июл 2021 в 21:11

Это может быть соглашение о снижении торговых наценок на продукты первой необходимости и овощную продукцию и ряд других мер

а что прежний закон о 30% наценке магазинами уже не соблюдают?
морква от поставщиков по 19р кг
в торговле 189
это 600% и фас ничего не видит

Ранец
19 июл 2021 в 22:26

А В Орджоникидзевском районе безо всяких ярмарок процветает уличная торговля овощами-фруктами чуть ли не на каждом перекрёстке. И ничего, что в период пандемии и в условиях жуткой антисанитарии. Администрация то хорошая и заботится о людях. Спасибо за неё депутату Игарюшке Володину.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 05:58

Такой идиотизм давно не читал... Тон задают овощебазы. Если увеличить количество розничных точек возрастет спрос на овощебазах, а те за лупят цены. Всё станет еще дороже!

20 июл 2021 в 09:08

Со свеклой и морковью, тут явно сговор сетей, поставщиков. Ну и какие к черту ярмарки, стыдоба.

Лора
20 июл 2021 в 10:27

Спасибо огромное Единой России, низкий им поклон! Наконец - то увидели из своих покоев, как живёт народ. Сами довели до безобразия цены на продукты, а теперь, перед выборами - ГЕРОИ !!!!! Хороший ход!

Гость
20 июл 2021 в 11:32

А что, на ярмарке овощи дешевле, чем в магазинах ? Нет, у продавцов цена выше !

гость
20 июл 2021 в 12:42

а в магазине можно ценник нормальный/адекватный установить? мне некогда шлындать по ярмаркам днем, я работаю!

Loading...