27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:39

не давайте взятки, стойте на своем до последнего. судитесь! а так что слушать то, он дают, они берут. сажать надо и тех и тех надолго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:39

Не менты виноваты а люди которые дают взятки. Если все будут их посылать они расстроятся и пойдут искать другую работу. А на их место придут те кто хочет работать и соблюдать закон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:39

Каждый наделённый сколь нибудь власть склонен к коррупции. Гаишники это так по мелочи. Министры, мэры и губеры миллионами берут.

Indolent Disaster
21 июл 2021 в 21:41

Хм...Ни разу никто ничего с меня не требовал.Штрафов нет.Что-то не так со мной или вами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:43

Нормально они работают. Нарушающих в основном ловят и штрафуют. 300 000 человек в год лишают прав за пьянку за рулем. Но в авариях конечно виноваты гаишники.

21 июл 2021 в 21:46

коррупцию можно победить лишь одним способом - отсечь всю верхушку...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:48

Вот дурак.... Он же сейчас не уедет оттуда с правами и без штрафов

Гость
21 июл 2021 в 21:49

Порядок навести можно. В Грузии навели же. Там не берут и не дают. Нужно желание руководителей.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:50

Журналист сделал статью только на основании разговора с каким - то человеком?
Я думал он попал в ситуацию когда с него требовали денег и на основе такой истории обвинил гаишников.

Конечно не уверен, что все у тамошних гайцев честно и по закону но как-то получается за глаза базарит...а за базар, тем более такой официальный, отвечать нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:50

Саакашвили именно разогнал. Иначе никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:51

Тема не раскрыта. Нет задушевного интервью с инспектором ГИБДД.

Капитан очевидность
21 июл 2021 в 21:51

А не надо было нарушать. И договориться предлагать не надо было.
Не благодарите за помощь. Ваш кэп

Гость
21 июл 2021 в 21:53

Разогнать недостаточно. Потому что новых наберут из тех же сёл и городков, и менталитет у них тот же. Надо как в Китае. Только страх за свою шкуру остановит подавляющее большинство взяточников.

ОТВЕТИТЬ
Кукабара
21 июл 2021 в 21:54

Китайские варяги придут - порядок наведут.

Не жили бохато - нечо начинать.

Гость
21 июл 2021 в 21:55

Сроковина + конфискация неотвратимая решит частично проблему.

Гость
21 июл 2021 в 21:57

Говорить можно что угодно, но там реально безпредел. Попадал не часто но, даже при том что нарушения не было пытались доить. Причем один раз даже не скрываясь на посту при ОМОН. В Самарской области что то подобное.
Звонок в следственный комитет ничего не решил, стали прессовать еще больше. А тут уже по неволе заплатишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:58

Они что как все должны жить от получки до получки ? Жрать перловку и дома ? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:58

Вообще не удивлен-это норма ,живу в п.Монетный нач. гаи построил котедж как какой-то крупный бизнесмен.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:17

Такую толстую
золотую цепочку как на шее у гаишника на объездной у Ростова на Дону, я не у кого не видела. Нам нужно было дотемна доехать до Волгограда, муж не стал доказывать правоту, а это этим праведникам и нужно.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:21

В 2009 году ездил на своей машине в Кучугуры, Дагомыс, Красную поляну. 3 недели катался. Перед поездкой почитал форумы, про засады и разводы. Сильно помогло. У нас сами почти никогда деньги не попросят, ждут когда сам предложишь. Краснодар, Ростов, Ставрополь в открытую вымогают! Белые рубашечки...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:25

Только что оттуда. Не остановили ни разу. Камер как грязи, на каждом повороте. Екатеринбург просто курит в сторонке... По трассе тормозят и досматривают фуры.
Легковушки тормозят только за грубые нарушения. И уверяю вас, идиотов на дороге столько - что специально ни каких схем выдумывать не нужно.

Гость
21 июл 2021 в 22:37

Самолётом быстрее и дешевле.

ОТВЕТИТЬ

Пижон, не нарушай ПДД и никто тебя не остановит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:40

Маловато материала для нормальной, "качественной" статьи. Всё на уровне: Где-то там, высоко в горах, не в нашем районе, говорят, взятки берут.
Так предполагаю, статья должна взять за душу Читателя и перевернуть его в праведном гневе!
А вот чего-то не получилось, ХАЛТУРА.

21 июл 2021 в 22:49

Чего полезного он поведал?!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:59

Отдыхали в Сочи, познакомились с гаишником, который выпил и поделился стоимостью взяток: за пьяную езду- 100 тысяч. У нас была прокатная машина и непьющего мужа каждое второе утро останавливали и проверяли, потом ему это надоело и за Рулем с утра была я. Очень въедливо изучают документы и пристегнуты ли пассажиры.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:01

у меня товарищ занимаетеся междугородними пассажирскими перевозками. так же на каждый рейс дают водителю денег на поборы гайцев

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:06

совет "не нарушайте" при поезде к морю бесполезен.
и без нарушения остановят и попросят взятку.

Самая Умная
21 июл 2021 в 23:09

Да это правда, тоже слышала рассказы, что там сверзу их даже заставляют и делиться приходится

21 июл 2021 в 23:11

ездил в крым в 2005, 2006, 2008, 2011 годах
первые 2 раза реально довольно много отстёгивали ни за что
третий раз пытались разводить, даже права забрали, но в апелляции тут смог вернуть,
4ый раз без единого штрафа с единственной остановкой в Кущевской. тамошние гайцы были в шоке что ни одного штрафа...
ну ехали без нарушений всегда. максимум + нештрафуемое превышение, тогда 10 кмч было

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:22

Кубаноиды приправленные армянами ничего даром не делают!

Гость
21 июл 2021 в 23:28

Посмотришь как грузовики ездят с закрытыми номерами на весовых рамках, тут сразу понятно что ГИБДД в теме, как гаи такое не видит- очень удивительные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:29

Новый формат статьи для еодина, "мне что-то рассказали и вот..."

P.s. говорят , что кур доят xD

Гость
21 июл 2021 в 23:33

Так там рэперов много им положено))

Комрад-1
21 июл 2021 в 23:48

О чем статья? Прочитал, ничерта не понял... Специалист чего он или по чему? Смысл статьи, как мне друг одного знакомого рассказывал, что у его брата дальнего родственника взятку гаишники вымогали!!! Вы серьёзно? 100% в ситуации, где недай бог вас пьяным за рулём поймают, или на встречку выедете, сами же им деньги сувать будете!!! Не давайте взятки и все, проблема исчезнет!!

Сквер на приборе.
22 июл 2021 в 00:38

9 июля, 40км перед Ростовом, где идет ремонт дороги и и движение направляется только по одной полосе, включая встречную. Остановили, обьявляли выезд на встречную за километр до остановки, яко бы есть у них видеозапись. Говорили, что это лишение прав 100%.
Просили 30тыс. за несоставление протокола.
Сказал, что бы слали материал по месту прописки, а платить гайцу это очень плохая примета. Обещали выслать и уехал дальше.
Все общение заняло 30 минут. Подозреваю что свистят и это все просто развод.
В любом случае плеапть на эту ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 00:47

Статья вообще ни о чем. Чувак пересказал чужие истории. В чем смысл публикации?

Гость
22 июл 2021 в 03:41

Ооо..какие коттеджи у бывших гаишников в Арамиле!!!

22 июл 2021 в 05:28

Так вы же сами предлагаете взятки, сами хотите договориться, решить проблему. И при этом нарушаете, творите беспредел.
Никогда взятки не давал, езжу правильно. И головных болей нет

22 июл 2021 в 06:19

На золотом унитазе только чёрной икрой срать надо , а то подчинённые не поймут

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 06:50

Разогнать легко. А кто пойдет туда????? Не ну а че??? Давай кто из вас пойдет???? Наверно журналюга с эхи мацы первый на очереди???? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:12

ГАИ разогнать. Ненужные люди они. Ни в Европе ни в Китае не в США нет такой непонятной службы. Вымогают взятку, достаете телефон начинаете снимать. Комета такой то , инспектор такой то просит сумму за это. Громко и в слух.

Дмитрий
22 июл 2021 в 07:16

Как и все эфиры Путинцева - ни о чем и по принципу " одна баба говорила". Идеальный провинциальный журналист.

Гость
22 июл 2021 в 08:13

хорошо когда есть кто ездит на засраный красн край. молодцы и спасибо вам

NewZamkad
22 июл 2021 в 08:22

Опять все со слов каких-то анонимов.. Сам проезжал мимо же. Эхо свое разворачивай, журналист

Гость
22 июл 2021 в 08:30

За 40 лет вождения обратил внимание ,
что если не нарушаешь правила никто тебя не остановит.
Если же нарушил , и остановили , то откупиться будет дешевле , чем платить штраф или лишиться водительского удостоверения.
Так , что я не в досаде на гаишников.
Сам виноват , не нарушил бы , ехал бы себе без проблем.

22 июл 2021 в 08:39

Такого уже давно нет, так что пусть этот бред заливается в уши делетантам.

Кусь
22 июл 2021 в 08:56

ну дак не давайте взяток. сами же кормим ))

Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:09

инспекторы повсеместно берут взятки у водителей - ничего нового!))😁😁😁

Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:54

Старый анекдот: - Изя, я стригусь у Вас последние 20 лет. И за это время Вы ни разу не сменили халат, ни разу не вымыли руки и не поставили кондиционер.

- Соломон Маркович, мне тоже многое не нравится в этом государстве, но почему Вы решили начать реформу с моей парикмахерской?