5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

2 авг 2021 в 06:11

Красиво!
вот это профи, "тонкая работа"...так ловко самолетом зачерпнуть воды с поверхности моря и снова взлететь🔥🔥🔥

Гость
2 авг 2021 в 06:13

В Якутии тушить надо, а турки без нас разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:19

Про Якутию забудьте, там уже ничего не спасти. Выгорели тысячи гектаров леса, это окажет влияние на климат. Вполне возможно, так освобождались участки под промышленную добычу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:23

В Турции недвижимость. В Якутии нарисуют. Все понятно

Илья
2 авг 2021 в 06:24

Вот показатель какое правительство у нас. Свои пожары по барабану!

Фото пользователя
2 авг 2021 в 06:25

"Для борьбы с пожарами в Турции Россия выделила пять самолетов Ил-76, три Бе-200 и три вертолета Ми-8."

А чем помогает Турция в тушении пожаров на нашей территории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:54

Турки с Азербайджаном нападающий на Армению, Турция активный участник НАТО, как же им не помогать!!!

Гость
2 авг 2021 в 06:56

Ну сейчас понятно ,что в России ни как не угомонится пожар , деревнями сгорают , видимо просто нечем тушить

2 авг 2021 в 06:59

А в России кто будет тушить? Или у нас лесов много?

Гость
2 авг 2021 в 07:16

Свой лес тушить надо

Гость
2 авг 2021 в 07:26

Мы им пожары тушим а они в ответ санкции поддерживают

ОТВЕТИТЬ
Сашка
2 авг 2021 в 07:30

Турции за деньги помогают, а вот в Якутии нет, не выгодно. Власть предателей вот так решила

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 авг 2021 в 07:48

Россия молодец, всему миру помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:58

Вот ещё раз видно кто есть кто. Чего стоит наша гнилая насквозь власть

2 авг 2021 в 08:00

Как бы я не против помощи Турции, леса и гибнущих в огне животинок везде жалко... Но! А как же горящая Якутия? Ее уже потушили?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:05

Меня так вымораживает, что когда у нас выгорает половина восточной части лесов, тушат их полтора дровосека. А друзьям - пожалуйста, держи технику. У нас заповедник как-то горел, большая площадь - тушили четверо! Больше людей не было.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:25

А почему, когда наши леса горят, нам не то, что турция не помогает, наши чинуши говорят «нецелесообразно»?

ОТВЕТИТЬ
Велочебуратор
2 авг 2021 в 08:32

Опять . Опять Россия помогает Турции .после сбитого самолёта , и антироссийских высказываний Эрдогана ...Короче , нет слов ... Ну да . У нас всегда так . Сам догорай - соседа выручай

Гость
2 авг 2021 в 08:49

А Правительства России вообще в курсе ,что Якутия горит ,бедные животные погибают , животный мир России , экологическая катастрофа , что происходит, почему так власти поступают , жёстко необходимую технику дают другим,а сами горим

Гость
2 авг 2021 в 09:06

А свои пожары тушить не чем и не кем. Маразм просто. Лучше другим помочь только не самим себе, а в Россию никого не привлекают помочь тушить пожары. Сибирь скоро вся выгорит, будет пустыня, оттого и изменение климата, ветер как гуляет

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 09:18

они нам самолеты сбивают, стреляют в спину, а мы им пожары тушим
В ТО ВРЕМЯ КАК СВОЯ ТАЙГА ВЫГОРАЕТ и СВОИ ЛЮДИ ДЫШАТ ГАРЬЮ!!!
АУ ПУТИН ТЫ ТАМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛ?
ТЫ ЗАБЫЛ ПРЕЗИДЕНТ КАКОЙ СТРАНЫ?!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
2 авг 2021 в 09:18

А в Якутии всё потушили?

ОТВЕТИТЬ
otter
2 авг 2021 в 09:32

Ребят, не будьте наивными. У наших депутатов дома и дети за границей. Как только выкачают здесь все, сами туда смотаются. Зачем им Якутия, нехай горит. Нецелесообразно спасать животных и лес. Ужас просто, нелюди.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 09:37

Они в своей стране ничего потушить не способны , че они там делают ?

Светлана
2 авг 2021 в 09:42

Долбаная толерантность

Гость
2 авг 2021 в 09:52

а нам кто то помог хоть раз прилетели тушить наши пожары?

Гость
2 авг 2021 в 09:53

"Это первый самолёт, таких ещё не было, это из композитного материала, это со времен 90-х такого скачка производства не было."
И где эти самолёты? Или только гражданская авиация нам нужна в Турцию летать? Запущенные поля дадут нам ещё знать что такое природные пожары. Нужны БЕ 200 в каждом регионе, чтобы оперативно тушить, когда только начало, а не спохватываться когда горят тысячи гектаров.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
2 авг 2021 в 10:02

Работа пилота поражает: при контакте с поверхностью воды ему удается вести ровно самолет.

Брея
2 авг 2021 в 10:24

Россия помогает Турции не безвозмездно ! Я думаю если бы губернатор Якутии заплатил чинушам, то и там бы тушили пожары. Кто платит там и тушат.

2 авг 2021 в 10:25

Круто то как!!!!! Якутия же сама себя потушит! Видимо турки платят налоги в российскую казну. Якутам предлагаю дружно переезжать в Турцию. Тем более, что там все потушено уже. Бред полный. Свои граждане не нужны! Читаю и ужасаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 10:49

Как всегда, на свое плюем, другим помогаем. Путин, АУ!!!!! Хватит перед всем миром на пузе ползать! Когда уже Россией займешься, с колен поднимешь?

Валентина
2 авг 2021 в 11:03

Якутия в огне,люди задыхаются от дыма,просят помощи у Леонардо Дикаприо,т.к свои не помогают,нет мы не против чтобы помочь Турции,но если .бы такая техника работала у нас все было бы иначе,кому то выгодно чтобы леса горели!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 авг 2021 в 11:17

О чем вы здесь все пишете? Почему не помочь стране, в которой мы все любим отдыхать? Это лес! Это воздух, которым дышим!!! Это экология и наш отдых. Сколько можно думать только о своей пятой точке, сидя на диване?
Тушат! Помогают! Правильно делают. Беда одна на всех.Между прочим и наши сограждане сейчас там отдыхают. Два года тяжелейших ковидных пережили и вырвались к морю семьями на последние копейки. Лес какой в Турции!!! Да, в Якутии тоже прекрасен. Но ведь он ни в чем не виноват. Тушить нужно везде.
Единственное, может власти Турции хоть снизят стоимость на отели? Но это вряд ли отразится на кошельках Россиян, так как турфирмы все равно свое не упустят. Нет регулятора цен на путевки. Никто это не проверяет. Увы....

Юрий
2 авг 2021 в 11:25

Сколько можно хаить Путина? Если такие умные, идите и заработайте. Что вы сами сделали для своих семей. сплошные советы раздаете. Все вам мало. Завалили выплатами на детей. Любую власть хаят со времен правления царей.
Какой смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:29

В июне когда город задыхался от лесных пожаров в небе не было авиации тушащей пожары. Странно всё это получается

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 11:30

А по чему мужик в жёлтом не орет ТАГИИИИЛ!!!!

Гость
2 авг 2021 в 11:41

У нас пожаров нет совсем надо помочь братским туркам глядишь еще кого из наших летчиков в спину ракеткой собьют а мы им туристов и фруктов и овощей их химически выращенных покупать будем-по можем если надо будет и рабынь русских подкинем ну если Эрдоган запросит............ да мало ли чего еще))

2 авг 2021 в 12:20

Почему эти борта не у нас? У нас часть страны горит и задыхается. Когда власть будет в первую очередь думать о своей стране, а не "дружбе" с другими странами?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 12:25

Корчим из себя могущественную державу,помогающую другим странам,хотя в самой стране нищему населению морковь не на что покупать.И своих пожаров у нас нет,конечно.

Надежда
2 авг 2021 в 12:29

Турция важнее Якутии. Пусть горит. У меня просто шок. Кому-то значит это выгодно

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 12:47

Турция заплатит $24 млн (203 млн лир) за российские самолеты-амфибии Бе-200, которые работают на тушении лесных пожаров в Турции. Об этом пишет Readovka со ссылкой на оппозиционные турецкие СМИ. По данным издания, Турция арендовала у России три самолета Бе-200 на срок с 1 июня по 31 октября 2021 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:53

а почему они "летаютЪ" над турецкими пляжами, а не над полыхающей якутской тайгой и карельским лесом?
никто больше не хочет задать этот вопрос обнулённому сколеноподнимателю?

Нина
2 авг 2021 в 12:59

В России уже ничего не горит? И не жалко своих лесов (половина выгоревшая, вторя половина в китай увезенная)и людей проживащих на этих территориях! Широка душа...

Вадим Николаевич
2 авг 2021 в 13:07

Все комментарии отрицательные. И что "единая россия" во главе с президентом это не понимает?

Вувука
2 авг 2021 в 14:04

Позорище. У нас лес сгорел по площади как Великобритания, а они Турцию тушат.
Налоги им видимо тоже турки платят.

Гость
2 авг 2021 в 14:05

Зачем? Эрдоган предатель и враг

Гость
2 авг 2021 в 14:06

Турки нам друзьями никогда не были за историю

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 14:22

Вот разбирайся кто агенты и предатели. На якутию положили ...................

Хан
2 авг 2021 в 14:23

Какая страна так о своих туристах беспокоится!

Фото пользователя
2 авг 2021 в 14:29

Ну реально, когда своя страна горит и тонет зачем отправлять технику за рубеж? Да ещё туркам, которые при первой возможности Россию дерьмом поливают?
Я бы поняла оказание помощи нашим союзникам, таким как Белоруссия, Казахстан и т.д. Я не понимаю, чем тут гордиться...

Гризли
2 авг 2021 в 14:30

Где выгодно там и тушат! Туристы наше же тоже поехали где выгодно ! А не в Якутию отдыхать !