9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
25 авг 2021 в 18:12

Отдыхала а Анапе , с начало августа , отдых замечательный, не ДОРОГО, кто на что рассчитывал не знаю , но мне все понравилось,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:16

Ах, Анапа, городок...🤣

Сто тысяч на четверых за 10 дней. Две с половиной в день на человека.
А если ещё и перелёт каждого туда-обратно вычесть...
Совсем даром по тыще в день с ночёвкой и едой.
И за такие деньги они пятизвёздочный отель хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:31

Давай! Вперед! Барабан на шею и попутного ветра, турисы)))

Масяня ©
25 авг 2021 в 18:32

В общем то погода, ливни и анапа тут не виноваты. У затопления есть вполне определённые рукотворцы.
А воду откачивать остаётся только в море. У некоторых отелей территории в несколько футбольных полей и вода стояла по колено. Такие объёмы никуда не откачать кроме моря.
Воду откачали во многих местах. Но растительность и газоны превратились в болота. Которые да, несут амбре. И адово расплодились комары.

Гость
25 авг 2021 в 18:32

Иногда, кроме тик-тока, и новости про эти помойки надо читать...

Игарёша Володькин
25 авг 2021 в 18:32

Всё равно на наших югах и в Крыму самый лучший и недорогой отдых, отличный сервис и доброжелательное отношение!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
25 авг 2021 в 18:35

канализацией там всегда воняло в районе автовокзала потопы не причем

Каспийский Гуф
25 авг 2021 в 18:36

Это че выходит, все кто в море искупнулся - зашкварились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:36

Без конца эти новости о том, как несчастным отдыхающим плохо на российском юге. Ну не ездите никуда, если не нравится- не насильно же вас заставляют, выбор есть, ваша любимая Турция открыта. А природные катаклизмы ни от кого не зависят. Ливни и в Турции могли быть.

ОТВЕТИТЬ

Небогатые египтяне, кубинцы и мексиканцы сумели сделать у себя привлекательные курорты, в Кемере вся территория отмечена знаком "голубой флаг" (чистое море, чистое дно), а у нас максимум, на что способны – поставить шлагбаум и собирать дань?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 18:38

Нет канализации в приморских городах! Все идёт в море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:46

Да нынче до сих пор наши реки и озера работают, и ротовируса нет..
погода опять же ..радует ..

Патриот всея Руси
25 авг 2021 в 18:47

И зачем же едут в эту канализацию? Отзывы с новостями не читают люди что ли? На грабельки сами наступают, а потом стонать начинают. Жалости нет к дуракам.

Сквер на приборе.
25 авг 2021 в 18:48

Запатентованная росийская технология по сливу канализации в Черное млре , успешно применяемая на территории курорта большое Сочи. Докатилась до Анапы!
Черное море с ротовирусом на основе Овна, - это наша народная скрепа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:52

«В центре города пахнет канализацией, как в общественном туалете» в Тайланде вам надо побывать, там везде так воняет и канализация в море сливается ВЕЗДЕ.

Гость
25 авг 2021 в 19:10

Идиотизм - явление постоянное

Гость
25 авг 2021 в 19:21

давненько не было ,,таких,, историй и вот снова.Спонсор египетские авиалинии..

ОТВЕТИТЬ

Руки надо чаще мыть и в рот не совать все что попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:36

В Анапе всегда так было, есть и будет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 авг 2021 в 19:41

В Екатеринбурге, в прошлое воскресенье тоже воняло канализацией на жби! Потопа не было! Не надо про Анапу, там катастрофа, давайте про свой город, он то что в дерьме!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 19:45

Так, а чем ещё должно пахнуть в центре города вставшей с колен сверхдержавы, которую боится и уважает весь мир?

Фото пользователя
25 авг 2021 в 19:51

На фото речка Анапка, ну да, она впадает в море и что? Екатерина не знала что это река, сфоткала как она впадает в море? Кто Екатерине сказал что ливневок нет, есть, но они как и везде не рассчитаны на 3-4 месячных нормы за сутки. Зимой в Анапе дождик пару недель может идти без остановки, не сильный, но постоянный )) Не повезло просто Екатерине, бывает. Обычно в июле и августе нет дождей, так слегка над высоким берегом туча застрянет и море не выдавит назад. Просто год такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:03

Ещё не написали, что после ливней несколько дней не было электричества.

Гость
25 авг 2021 в 20:07

прям бедная несчастная, вынуждена она была отдыхать в Анапе... А дома отпуск никак нельзя было провести? Как будто вилами их гнали в эту Анапу. А потом заразу из Анапы в Екатеринбург повезет....

Элла
25 авг 2021 в 20:16

А мы 7го вернулись из Анапы, отлично отдохнули!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:22

Никчемое тявканье от либерды

25 авг 2021 в 20:46

Вся территория абхазакрымосочи-одна большая помойка! Зачем вы туда ездите? Если не Египет, Албания,Турция,то на Челябинских озёрах можно прекрасно отдохнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:50

Был в этом году тоже,и увы второго шанса не дам.

Помидорная попка-огуречная головка
25 авг 2021 в 20:51

Наелись, напились кАкой

Алла
25 авг 2021 в 20:54

Посмотрите у себя дома.Вся Россия за рана.Это вы видите.А захоронения европейских отходов у себя на Урале

Xdm
25 авг 2021 в 20:56

У нас можно отдыхать но нужно тщательно выбирать место и время. Ну и никогда не мешать отдых с анапой.

Гость
25 авг 2021 в 20:58

В Крыму хорошо.

Гость
25 авг 2021 в 21:06

Были в Анапе - Витязево. Море в начале августа сначало было более менее, но много водорослей. Потом прошел дождь немного штормило на море и море превратилось просто в сточную канаву. Я не понимаю почему там не занимаются канализационными стоками, при таком количестве отелей, гостевых домов и шавермокафешек по всей Паралии, да и думаю не только там.

Фото пользователя
25 авг 2021 в 21:10

Что-то весь сезон идут негативные новости на Еодине про курорты юга России. О_о

Наталья
25 авг 2021 в 21:41

Полностью согласна с девушкой, только из п. Витязево, происходит только потребление курорта, ничего не вкладывают, грязь, мусор, дорог нет, достопримечательности не ремонтируют, не реставрируют, наверное поэтому в этом году и заливает!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
25 авг 2021 в 22:00

Уважаемые журналисты Е1, а можно взять интервью у довольной отдыхом в Анапе матери троих детей, которые почти три недели отдыхали, кайфовали, ни чем не болели и при этом потратили чуть больше 100 т.р на четверых, и прошу заметить не 10 дней, а 21 день! С удовольствием поделюсь, где и как отдыхать и наслаждаться отпуском с детьми и без!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:03

Ну, собственно ездили туда, рядом с Анапой, правда 2 года назад. , ребенок заразился ротовирусом сразу же на второй день.Представитель Роспотребнадзора приходил в больницу, всех опрашивал , и сказал, что это точно не от моря...... Хотя у них там по детям эпидемия, врачи скорой ругают приезжих, типа надоели уже. Об эпидемии знают все, кроме приезжих.....

Лейла
25 авг 2021 в 22:07

Хочеться отдыхать на российских курортах. Я люблю очень черное море. Но каждый год как всегда вылезает всякая бяка.....

Дмитрий
25 авг 2021 в 22:59

Как житель Анапского района подтверждаю вышесказанное ,обосрались по полной в этом году ,и здесь не только ливни виноваты .Например основная компания по озеленению проиграла тендер ,и вся анапа теперь заросшая бурьяном ,с мусором такая же херня ,выиграли москвичи которые ничего не успевают. Город превратили в перенаселеный муравейник ,медицина на нуле ,скорую ждут по 5 часов ,короче опа .Ещё этот ковид долбаный добил

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 23:01

Сливают из подвалов не канализационную воду а дождевую
. Ну не нравится вам дождь, езжайте в огонь, в Турцию.....

Гость
25 авг 2021 в 23:01

Сами лезут в это д-рьмо, потом скулят. Всю жизнь их обдирают как липок на наших курортах, сервиса никакого все равно лезут ежегодно в это д-рьмо

Александр
25 авг 2021 в 23:07

По всему побережью так, а народ как под кайфом преться на Кубань за тысячи километров, за сотни тысяч своих кровных

Александр.
25 авг 2021 в 23:10

Небесную канцелярию ни кто спрашивать не будет, когда и сколько воды на землю вылеть. Мы, местные в 100 раз больше пострадали и потеряли.

Александр.
25 авг 2021 в 23:12

А вы гости, жалуясь на грязное море на центральном пляже Анапы, сами в него гадите. Вам жалко за туале заплатить....

Гость
25 авг 2021 в 23:37

Ну во первых, дама очень заблуждается, что за 100 тысяч они в четвером смогут поехать в Турцию в хороший отель. За эти деньги в августе они поподут в лучшем случае в трёшку. А они там тоже спартанские и пляжи соответственно тоже. Во вторых, ну не будет ничего у нас меняться в лучшую сторону отдых. Потому как придумывать и делать качественные очистные сооружения чиновникам не надо, а люди, даже зная про все это все равно туда ломятся. У меня все.

Ева
25 авг 2021 в 23:38

Спасибо ввп за отличный отдых

Ева
25 авг 2021 в 23:56

Жду Чехию и Испанию, ни за что в россию

Гость
26 авг 2021 в 00:59

Те кто пишет, мол сами виноваты, знали куда ехать, а вам Чёрное море не жалко? это же наше страна, наше море, а туда г.. сливают, все что в статье написано правда, то же так же попали с семьёй, конечно сюда уже не приедем, да здравствуют египетские авиалинии

Юлия
26 авг 2021 в 01:03

Уважаемые отдыхающие, очнитесь, объявлен режим ЧС!!! Стихийное бедствие!!! Потоп!!! Смерчи!!! Донное течение, шторм!!!Люди потеряли своё имущество, машины, затоплены дома!!! А вы о моральном удовлетворении, скажите спасибо, что живы остались. Вам хоть на лбу пиши купаться запрещено, вы же на море приехали, надо ж обязательно туда залезть, рискуя не только своим здоровьем, но и жизнью. Такое ощущение, что на отдыхе напрочь отключаются мозги и инстинкт самосохранения.

ОТВЕТИТЬ