21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
25 авг 2021 в 18:11

сказка про мышек и кактус. знают куда едут, знают с мая и все равно едут, надеясь " а вдруг?"! один и тот же плач ярославны потом!

ОТВЕТИТЬ

Небогатые египтяне, кубинцы и мексиканцы сумели сделать у себя привлекательные курорты, в Кемере вся территория отмечена знаком "голубой флаг" (чистое море, чистое дно), а у нас максимум, на что способны – поставить шлагбаум и собирать дань?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 18:01

Ботаника тоже пахнет новном уже какой день

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 19:45

Так, а чем ещё должно пахнуть в центре города вставшей с колен сверхдержавы, которую боится и уважает весь мир?

Фото пользователя
25 авг 2021 в 19:51

На фото речка Анапка, ну да, она впадает в море и что? Екатерина не знала что это река, сфоткала как она впадает в море? Кто Екатерине сказал что ливневок нет, есть, но они как и везде не рассчитаны на 3-4 месячных нормы за сутки. Зимой в Анапе дождик пару недель может идти без остановки, не сильный, но постоянный )) Не повезло просто Екатерине, бывает. Обычно в июле и августе нет дождей, так слегка над высоким берегом туча застрянет и море не выдавит назад. Просто год такой.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:03

Ну, собственно ездили туда, рядом с Анапой, правда 2 года назад. , ребенок заразился ротовирусом сразу же на второй день.Представитель Роспотребнадзора приходил в больницу, всех опрашивал , и сказал, что это точно не от моря...... Хотя у них там по детям эпидемия, врачи скорой ругают приезжих, типа надоели уже. Об эпидемии знают все, кроме приезжих.....

Гость
25 авг 2021 в 18:07

В переводе с медицинского на русский язык получается ,что они ...овна наелись ?😱

Гость
25 авг 2021 в 19:21

давненько не было ,,таких,, историй и вот снова.Спонсор египетские авиалинии..

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 18:38

Нет канализации в приморских городах! Все идёт в море.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 08:18

Каждый день уже такие статьи. Вопрос - кто все эти люди?
Не умеющие пользоваться интернетом и только на месте узнавшие о проблемах в погодой и чистотой?
Верующие, что уж с ними-то точно ничего плохого не случится и все будет отлично?
Пофигисты - хоть в канализации, зато на юге?
Невыездные за рубеж? Ведь каждый недовольный пишет, что "я бы за эти деньги да в Турции...". Так почему ты здесь, а не в Турции?

Фото пользователя
25 авг 2021 в 18:10

надену я белую шляпу,
поеду я в город анапу...

ОТВЕТИТЬ

Сто тысяч на четверых за 10 дней. Две с половиной в день на человека.
А если ещё и перелёт каждого туда-обратно вычесть...
Совсем даром по тыще в день с ночёвкой и едой.
И за такие деньги они пятизвёздочный отель хотят?

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
25 авг 2021 в 18:48

Запатентованная росийская технология по сливу канализации в Черное млре , успешно применяемая на территории курорта большое Сочи. Докатилась до Анапы!
Черное море с ротовирусом на основе Овна, - это наша народная скрепа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 17:58

И в очередной раз ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ они туда едут? Значит самим нравится так отдыхать чего тогда ноют?

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
25 авг 2021 в 18:47

И зачем же едут в эту канализацию? Отзывы с новостями не читают люди что ли? На грабельки сами наступают, а потом стонать начинают. Жалости нет к дуракам.

Фото пользователя
25 авг 2021 в 18:11

Прикольное фото. Шланги в цветах российского триколора.

ОТВЕТИТЬ
Супермарио
25 авг 2021 в 18:06

Я понять не могу))сами едут,не гонят их туда насильно,потом стонут..
10000000раз подумайте,прежде чем куда то ехать отдыхать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 21:10

Что-то весь сезон идут негативные новости на Еодине про курорты юга России. О_о

25 авг 2021 в 20:46

Вся территория абхазакрымосочи-одна большая помойка! Зачем вы туда ездите? Если не Египет, Албания,Турция,то на Челябинских озёрах можно прекрасно отдохнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:46

Да нынче до сих пор наши реки и озера работают, и ротовируса нет..
погода опять же ..радует ..

Гость
25 авг 2021 в 21:06

Были в Анапе - Витязево. Море в начале августа сначало было более менее, но много водорослей. Потом прошел дождь немного штормило на море и море превратилось просто в сточную канаву. Я не понимаю почему там не занимаются канализационными стоками, при таком количестве отелей, гостевых домов и шавермокафешек по всей Паралии, да и думаю не только там.

Виолетта Сараева из Кушвы
25 авг 2021 в 18:11

В Екб точно так же . В центре воняет канализацией + пожарами лесными

Гость
25 авг 2021 в 18:31

Давай! Вперед! Барабан на шею и попутного ветра, турисы)))

Гость
25 авг 2021 в 18:52

«В центре города пахнет канализацией, как в общественном туалете» в Тайланде вам надо побывать, там везде так воняет и канализация в море сливается ВЕЗДЕ.

Гость
25 авг 2021 в 20:03

Ещё не написали, что после ливней несколько дней не было электричества.

Гость
25 авг 2021 в 23:37

Ну во первых, дама очень заблуждается, что за 100 тысяч они в четвером смогут поехать в Турцию в хороший отель. За эти деньги в августе они поподут в лучшем случае в трёшку. А они там тоже спартанские и пляжи соответственно тоже. Во вторых, ну не будет ничего у нас меняться в лучшую сторону отдых. Потому как придумывать и делать качественные очистные сооружения чиновникам не надо, а люди, даже зная про все это все равно туда ломятся. У меня все.

Руки надо чаще мыть и в рот не совать все что попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:36

Без конца эти новости о том, как несчастным отдыхающим плохо на российском юге. Ну не ездите никуда, если не нравится- не насильно же вас заставляют, выбор есть, ваша любимая Турция открыта. А природные катаклизмы ни от кого не зависят. Ливни и в Турции могли быть.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
25 авг 2021 в 18:35

канализацией там всегда воняло в районе автовокзала потопы не причем

Наталья
25 авг 2021 в 21:41

Полностью согласна с девушкой, только из п. Витязево, происходит только потребление курорта, ничего не вкладывают, грязь, мусор, дорог нет, достопримечательности не ремонтируют, не реставрируют, наверное поэтому в этом году и заливает!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
25 авг 2021 в 18:32

В общем то погода, ливни и анапа тут не виноваты. У затопления есть вполне определённые рукотворцы.
А воду откачивать остаётся только в море. У некоторых отелей территории в несколько футбольных полей и вода стояла по колено. Такие объёмы никуда не откачать кроме моря.
Воду откачали во многих местах. Но растительность и газоны превратились в болота. Которые да, несут амбре. И адово расплодились комары.

Помидорная попка-огуречная головка
25 авг 2021 в 20:51

Наелись, напились кАкой

Ева
25 авг 2021 в 23:56

Жду Чехию и Испанию, ни за что в россию

Евгения
25 авг 2021 в 22:00

Уважаемые журналисты Е1, а можно взять интервью у довольной отдыхом в Анапе матери троих детей, которые почти три недели отдыхали, кайфовали, ни чем не болели и при этом потратили чуть больше 100 т.р на четверых, и прошу заметить не 10 дней, а 21 день! С удовольствием поделюсь, где и как отдыхать и наслаждаться отпуском с детьми и без!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:32

Иногда, кроме тик-тока, и новости про эти помойки надо читать...

Гость
25 авг 2021 в 20:07

прям бедная несчастная, вынуждена она была отдыхать в Анапе... А дома отпуск никак нельзя было провести? Как будто вилами их гнали в эту Анапу. А потом заразу из Анапы в Екатеринбург повезет....

Дмитрий
25 авг 2021 в 22:59

Как житель Анапского района подтверждаю вышесказанное ,обосрались по полной в этом году ,и здесь не только ливни виноваты .Например основная компания по озеленению проиграла тендер ,и вся анапа теперь заросшая бурьяном ,с мусором такая же херня ,выиграли москвичи которые ничего не успевают. Город превратили в перенаселеный муравейник ,медицина на нуле ,скорую ждут по 5 часов ,короче опа .Ещё этот ковид долбаный добил

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 авг 2021 в 16:49

Уважаемая отдыхающая,где только вы нашли эти все негативы???? Мы тоже отдыхали, правда в июле, все отлично,не пахнет,ни кто не болел,не кашлял, простите в туалете ,не сидел.... вам просто не повезло, обожаю этот тихий спокойный город,по возможности приедим не раз.

ОТВЕТИТЬ
кубаноид
26 авг 2021 в 18:43

Я житель Анапы в марте побывал в Екатеринбурге, в командировке. Учитывая, что не было никаких катаклизмов я просто офигел от количества мусора и грязи в вашем городе. Я такого нигде не видел. Ребята, как вы живете в такой грязюке? У вас вообще город что ли никто не убирает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:01

Во-первых туристы с ротовирусом не лежат, а летают, согласно теории реактивного движения, а во-вторых российские курорты самые лучшие, не?

Гость
25 авг 2021 в 18:10

Мэра необходимо немедленно отправить в колонию!

Гость
25 авг 2021 в 18:16

Ах, Анапа, городок...🤣

Гость
25 авг 2021 в 19:10

Идиотизм - явление постоянное

Гость
26 авг 2021 в 00:59

Те кто пишет, мол сами виноваты, знали куда ехать, а вам Чёрное море не жалко? это же наше страна, наше море, а туда г.. сливают, все что в статье написано правда, то же так же попали с семьёй, конечно сюда уже не приедем, да здравствуют египетские авиалинии

Ирина
26 авг 2021 в 04:15

Мы с семьёй отдыхали в Анапе в конце июня. Отлично отдохнули, из моря не вылазили все 12 дней, цены ниже, чем в Амурской области, жили в центре, рядом с парком. В этот период было много цветущих растений, так что воздух в городе пах цветами, а не канализацией. Замечательный город, обязательно приедем ещё!

Борисыч
26 авг 2021 в 09:55

А мне повезло. 15 лет отдыхал в Витязево. Июнь - сентябрь, всегда хорошая погода и никто не болел.

Гость
27 авг 2021 в 00:01

Задолбали уже.Ну съездили,ну так получилось
Заказанные статейки от них уже тошнит

Анна
25 авг 2021 в 19:41

В Екатеринбурге, в прошлое воскресенье тоже воняло канализацией на жби! Потопа не было! Не надо про Анапу, там катастрофа, давайте про свой город, он то что в дерьме!

ОТВЕТИТЬ
Из 90-х
25 авг 2021 в 18:00

А зачем выбирать было Анапу, на юге России есть и другие города

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:36

В Анапе всегда так было, есть и будет.

ОТВЕТИТЬ
Каспийский Гуф
25 авг 2021 в 18:36

Это че выходит, все кто в море искупнулся - зашкварились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:12

Отдыхала а Анапе , с начало августа , отдых замечательный, не ДОРОГО, кто на что рассчитывал не знаю , но мне все понравилось,

ОТВЕТИТЬ
Элла
25 авг 2021 в 20:16

А мы 7го вернулись из Анапы, отлично отдохнули!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:50

Был в этом году тоже,и увы второго шанса не дам.

в Крыму в Феодосия хооошо

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 авг 2021 в 01:03

Уважаемые отдыхающие, очнитесь, объявлен режим ЧС!!! Стихийное бедствие!!! Потоп!!! Смерчи!!! Донное течение, шторм!!!Люди потеряли своё имущество, машины, затоплены дома!!! А вы о моральном удовлетворении, скажите спасибо, что живы остались. Вам хоть на лбу пиши купаться запрещено, вы же на море приехали, надо ж обязательно туда залезть, рискуя не только своим здоровьем, но и жизнью. Такое ощущение, что на отдыхе напрочь отключаются мозги и инстинкт самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:58

В Крыму хорошо.

Гость
25 авг 2021 в 23:01

Сами лезут в это д-рьмо, потом скулят. Всю жизнь их обдирают как липок на наших курортах, сервиса никакого все равно лезут ежегодно в это д-рьмо

Гость
25 авг 2021 в 23:01

Сливают из подвалов не канализационную воду а дождевую
. Ну не нравится вам дождь, езжайте в огонь, в Турцию.....

Александр
25 авг 2021 в 23:07

По всему побережью так, а народ как под кайфом преться на Кубань за тысячи километров, за сотни тысяч своих кровных

Александр.
25 авг 2021 в 23:10

Небесную канцелярию ни кто спрашивать не будет, когда и сколько воды на землю вылеть. Мы, местные в 100 раз больше пострадали и потеряли.

Ева
25 авг 2021 в 23:38

Спасибо ввп за отличный отдых

Гость
26 авг 2021 в 01:23

Ещё больше потеряете, кто в эту грязь захочет вернуться

Маша с Уралмаша
26 авг 2021 в 02:18

Везде хорошо, где нас нет..

Ирина
26 авг 2021 в 02:31

В Анапу отдыхать- не дай бог! Я успела улететь до потопа и что вы думаете могу сказать про отдых? В городе постоянная вонь канализацией, а в цегтре даже крысу видели; раньше кошки под кустами спали, в этом году и они разбежались. Ничего не делается к лучшему, какой курорт? Только название и только " дай" деньги...Всё дорого, вонь, грязь, отвратительно...

Гость
26 авг 2021 в 03:33

Этот год в Анапе просто супер не удачный то божие коровки, то море цветет,то теперь выпавшая за год норма осадков... Наверное это проклятие)))

Анна
26 авг 2021 в 05:16

Добрый вечер! Город Анапа прекрасный, пляжи, море. Виноваты люди, руководство, губернатор. Я видела по телевизору, как губернатор приезжал в Анапу, походил по воде и дал распоряжение делать сливы в море. На свою больную голову мы купались, думали авось и я слегла, уже как три дня рвота, понос был. Нам ещё неделю здесь отдыхать и я думаю куда идти купаться, потому что на песчаные пляжи, нельзя( там и заразилась), тем более узнала, что туда канализация сливается, потому что её прорвало. Уже 2 месяца здесь живу, в июле было все прекрасно, пока не начался август. Руководство города оказалось не готово к дождям. Из Анапы можно было бы такую конфетку сделать, если бы был хороший хозяин. А у нас, как всегда всем на все наплевать. Знаете как жалко море, в которое какахи сливают(((((

Мария
26 авг 2021 в 06:03

Мы тоже в этом году побывали в Анапе, Витязево, это ужас, вся семья поймала ротовирус, в отелях дезинфкцию не делают, все люди отдыхающие в нашем отеле поочереди переболели, медицинские услуги бесплатно не оказала, до скорой не дозвониться, они потом через 6 часов перезвонили, уточнили нужна ли скорая, за это время мы кучу больниц обошли, у меня 11 месяцев ребёнку, на родниковой улице 4,г анапа, есть больница областная детская, отвратительная медсестра, начала грубить и заставляла подписать отказ от госпитализации.

Гость
26 авг 2021 в 06:58

путинизм это ад! но мы справимся! это волнует каждого из нас!

Гость
26 авг 2021 в 08:30

Реально, лучше отдыхать на Урале тогда, чем на Черном море...

Гость
26 авг 2021 в 08:53

Кто придерживается такого отдыха:отель, бассейн, море, бар, отель, бассейн, море бар..., так езжайте вы в Турцию, Египет, и т.д. Зачем вы едите по принципу:на безрыбье и рак рыба, Турция закрылась значит поедем на наш юг, что уж делать...!? Её открыли- все сразу ломанулись в Турцию, сидели и ждали три месяца, когда её откроют, будто других курортов нет!! Ради чего ехать на 7дней?! Чтобы выпить и закусить все включено за даром?!? Для этого сейчас ездят за границу... Если едите на отдых, а тем более в другую страну, хочется, наверно, побывать в новых местах, посетить какие-то интересные экскурсии, а не сидеть перед бассейном и заливать коктейль все 7-10 дней!!
Дак это можно о

Гость
26 авг 2021 в 10:21

Меня удивляет,что как недовольные отдыхом в Анапе,так жительница Екатеринбурга!Мы из Самары,отдыхали в начале августа,Витязево,почти Анапа,все понравилось!Да,море цвело,но можно найти пляж почище.Племянник из Каменска-Уральского несколько лет подряд с семьей ездили туда,все устраивает.А недостатки можно найти где угодно,было бы желание,это раз.Перед любой поездкой читают отзывы,узнают что и как,это два.Поэтому не надо делать однобокие выводы.Сколько людей,столько и мнений!

Гость
26 авг 2021 в 10:24

Это действительно ЧС, стихийное бедствие. Не припомню такого. В июне прохладнее, чем обычно, в июле ни одного дождя, t стабильно 30, в августе рвануло, и об этом писали, можно было не ехать. А вот денежки в развитие не любят вкладывать, отель на отеле по берегу моря, а есть ли канализационные сети, если есть - куда ведут? И заметьте, море не только наше, Грузия, Болгария, Турция..Беречь природу надо. Слишком много негатива про Анапу в этом году, может в начале лета надо было в Ялту???

Гость
26 авг 2021 в 10:33

та же картина сегодня по всему Крыму.

Гость
26 авг 2021 в 11:03

Крым совсем уже не тот -
Полигон новаций.
Закаленный тут народ-
А чего бояться?
Тут в больнице ходит Зам
С огромадной клизмой.
Что б понятней было вам -
Зам по … терроризму!

Потерявший зрение,
Родину и честь,
Остров невезения
В Черном море есть.
Островок терпения
Сделал не дурак.
Только вот у гения
Получился брак.

Задолбались жители
От крутых диет.
Мост у них похитили,
Потерялся свет.

Танки с пулеметами
И спецназ в «Артеке»
Были идиотами,
Стали просто зэки.

На проклятом острове
Нелегко болеть.
Легче взять две простыни,
Тихо умереть.

Тут законы новые -
Круче всяких клизм.
Здесь врачи суровые
Лечат … терроризм.

Тут судьбина злючая,
Тут Георгий злой,
Ленточкой колючею
Заманил домой.
Триколором в голову
Начался флешмоб.
Как же это здорово -
НАШ плавучий гроб!

Гость
26 авг 2021 в 11:14

на курортах краснодарского края и крыма сервис ноль цены бешеные помойка за эти деньги можно отдохнуть прекрасно в турции это давно уже всем извесно но патриоты едут отдыхать на наши курорты и ждут там чуда ездите и дальше удачи

Лариса
26 авг 2021 в 11:21

Видно не имется нашим людям свои кровные отдать за такой отпуск. Прутся с детьми в эту Анапу, Сочи, а потом жалеют о потраченных деньгах.

Игорь
26 авг 2021 в 12:02

Потому что власть которую держит Анапу только деньги , а то что людей скоро здесь не будет из за того, что не могут сделать простые леднневки после дождя и то что люди плавают им всё равно, только по телеку все обещают простую показуху

Людмила
26 авг 2021 в 12:07

Послушайте, аномальные осадки...конечно, не готовы! А кто готов к таким потопам или пожарам? Возможности человеческие не безграничны. Не нравится- зачем ехать то? Люди имущество потеряли, бизнес несёт убытки, а им пахнет... Претензии в небесную канцелярию адресуйте тогда, чтоб меньше сверху поливали

Знайка
26 авг 2021 в 12:37

Вот эта новость, аж прям волосы дыбом😁😁😁😁, такое ощущение, что люди впервые об этом слышат.Удивили прям..Чем больше курорт, тем больше грязи, а куда они по Вашему канализацию выводят??? В море господа, в морееее

Елена
26 авг 2021 в 13:01

Грязь грязь и вонь народу тьма столько денег оставляют а условий нет . Больше никогда не поеду в сторону Анапы конкретно в Витязево . Это просто ужас единственное белое пятно это гостевые дома .Я вот только не пойму люди едут не один год да ещё с детьми . Да там кишат бактерии .Главе города спасибо . Набивайте своё пузо !!!!!!

Гость
26 авг 2021 в 14:05

За эти деньги отдохнуть семьей в Турции невозможно

Всеволод
26 авг 2021 в 15:27

Отдыхали в августе на Высоком берегу в Анапе. Всё понравилось, цены нормальные, наелись фруктов. Анапцы доброжелательные. Через день ездил на Центральный рынок, никаких запахов канализации не ощутил. Ну были ливни. Вцелом отдыхом довольны, загорели, накупались, вернулись в Сибирь!

Дмитрий
26 авг 2021 в 16:02

А как мы все хотели и что ждали. 29 лет и 9ть !!!!! мэров в этом городе. А !

Гость
26 авг 2021 в 16:46

Ребята это проблема не только Анары а ввей страны.Вытекло из двора и ВСЁ!Дальше не моя забота.Подождём когда море блеванёт

Кристина
26 авг 2021 в 17:30

Уважаемый автор, такая ситуация не только в Анапе. Отдыхали в августе 2021 из-за пандемиии в п. Лазаревское. На второй день ребёнок слег с ротавирусом, следом я. А все потому, что на море яблоку упасть негде. Идёшь и думаешь, чтобы на голову не наступить кому-нибудь. Море грязное. Местный житель сказал, что сточные воды стекают прямо в море. Отдых испорчен. Зато это наши, ОЧЕНЬ дорогие курорты Краснодарского края!!!

Вася Иванов
26 авг 2021 в 21:42

За такие деньги дешевле искупаться в ОБЩЕСТВЕННОМ УНИТАЗЕ ИЛИ ТУАЛЕТЕ зато ехать никуда не надо и время тратить УДАЧИ

Гость
26 авг 2021 в 22:21

Ужасный ротавирус или что там подхватили
((((
Вчера прилетели

Пермь
Рвота, понос - весь букет....
Да все сливают
Отвратительно

Еще света нет в гостинице

Генератор работает уже неделю или больше. Уже подыхает.
Как вспомню Анапу так перетряхивает всего

Oleg
28 авг 2021 в 12:59

Ненавижу Анапу ездим либо в Пицунду Абхазия были в Курортном городке но там шумно сейчас уот снова Турция в плане

Гость
28 авг 2021 в 13:12

Ротавирус был и до наводнения. Мои были там и переболели ещё до 7 августа, улетели 14го

Гость
29 авг 2021 в 02:43

Отдых в это.м Году отвратительное. Вонь,грязь,все слили в море. Много собак грязных беспризорных,бродят по пляжу. В городе грязь,урны полные,тротуары не убираются. Просто у города нет хозяина. Постоянно нет электричества. Надеюсь не приеду больше сюда и другим не советую. Осталось 5 дней. Боже скорей бы уехать. Еще и полчища комаров заедают

Гость
25 авг 2021 в 20:22

Никчемое тявканье от либерды

Гость
26 авг 2021 в 12:00

Анапа всегда была помойкой, даже в советское время. Прекрасно помню, как в восьмидесятые также все море на городском пляже было в метровом слое водорослей ( чтобы в море зайти нужно было перепрыгнуть через этот барьер) и и в полиэтиленовых пакетах!!!
В жизни бы не поехала туда с детьми!

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
25 авг 2021 в 18:32

Всё равно на наших югах и в Крыму самый лучший и недорогой отдых, отличный сервис и доброжелательное отношение!

ОТВЕТИТЬ
Xdm
25 авг 2021 в 20:56

У нас можно отдыхать но нужно тщательно выбирать место и время. Ну и никогда не мешать отдых с анапой.

Александр.
25 авг 2021 в 23:12

А вы гости, жалуясь на грязное море на центральном пляже Анапы, сами в него гадите. Вам жалко за туале заплатить....

Таисия
26 авг 2021 в 23:04

В Анапе не видно работы эпид. служб ! Едут, в основном люди с небольшим достатком, с детьми. Кроме аттракционов создайте благоприятную санитарную обстановку! Местные вообще не купаются, они зарабатывают деньги!

Алла
25 авг 2021 в 20:54

Посмотрите у себя дома.Вся Россия за рана.Это вы видите.А захоронения европейских отходов у себя на Урале

Лейла