21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
28 авг 2021 в 07:49

В начале лета с ребенком ездили ,отдохнули шикарно. Но! У нас там знакомые русские всю жизнь живут ,ходили везде с ними , иначе на рынке обманут, в магазине обвесят , на улице могут и пристать)) Вообще советую, я в аэропорту у них поняла по воздуху ,в какой клоаке я живу)) Воздух и горы , как в раю))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 07:50

Мне понравилось а насчёт интернета нормальный там , я там дом снимал по улице Пугино и вообще проблем небыло

Юлия
28 авг 2021 в 08:02

Были в двух ресторанах Шахристам и Хаял-везде наливали официанты, выбор спиртного был. В кафе при отеле тоже продавали вино, но официант в руки его в свои не брал, просил нас самих взять и налить себе. Полицейские стояли каждый день около городского пляжа и останавливали туристов, явно выпрашивая деньги( это самый неприятный осадок от путешествия) в остальном

28 авг 2021 в 08:10

Баланин??

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:00

Деньги «путинские» дали на сбор детей в школу, потратили на путешествие..

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:22

О какой стране идёт речь в статье? Дагестан такой же субьект федерации, как Свердловская область. И какая граница? Не пересекал этот человек никакую границу, бред пишете.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:26

а почему у них бензин дешевле?
или мы всей страной их как и Крым содержим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 09:57

а разве дагестан не россия почему граница если у них русские паспорта или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:59

“Минусы — отсутствие льгот для многодетных семей.” Какие льготы опять этим многодетными задолжали?

Гость
28 авг 2021 в 10:23

А что это ещё за “граница с Дагестаном». Это же территория рф, какая может быть граница? Или это государство в государстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 10:30

За 33 рубля можно и дизеля ливануть в бензиновый движок)))

ОТВЕТИТЬ
Мадина
28 авг 2021 в 11:09

Бензин стоит 53 рубля. Интересно, где такие цены они видели. Был 49

Нету
28 авг 2021 в 11:12

Отдыхайте у себя там не фиг сюда ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 11:22

В Дагестане в ресторанах и магазинах продают алкоголь. Я не могу понять где вы находите такие места, где их не бывает, очень странно.

Фото пользователя
28 авг 2021 в 11:30

А до какого периода там море тёплое? Бархатный сезон есть? Или в октябре-ноябре уже только Турция остаётся с комфортной температурой воды?

Гость
28 авг 2021 в 12:35

53 рубля бензин-95. Не надо врать.

Расул
28 авг 2021 в 13:18

Уважаемые гости и туристы Дагестана. Да туризм в Дагестане начался только развиваться, не обижайтесь если столкнетесь какими то неудобствами. Топливо у нас цены такие же как и везде по России. Человек за 33 рубля наливал дизельное топливо, но если у вас машина на едет на нем то не советую наливать деловое так как им пользуются дальнебойшики грузового транспорта и оно низкого качества. Машина евро класса долго двигатель на нем по работает. А алкоголь у нас в магазинах специальных для того есть, конечно не всех ресторанах и кафе оно бывает, так как хозяин это магазина может быть религиозным верующим. Если в России других регионах женщины курят прилюдно, в Дагестане это не принято. Дагестан страна гор своими традициями и обычаями где проживают 33 народностей и у каждого свои традиции и обычаи. Народ гостеприимный приезжайте будем рады.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 13:27

Перед посещением Дагестана не забудьте сменить масло и рулевые наконечники , если у вас Лифан солано, а в Дагестане заливайте дизель по 33. Очень важная информация

Гость
28 авг 2021 в 13:28

Лифан Солано 2 заправлял дизелем? это как?

28 авг 2021 в 13:36

Был в этом году там. Очень понравилось. Конечно, это не 5 звезд. Это совершенно другого рода туризм.
В кафешках не дешево. Фрукты примерно в 1,5 дешевле наших. Ходить надо в брюках (но там не так строго, как в Чечне).
На дорогах необычно, но сильной жести нет. Очень быстро привык.
Смотреть интересно только на природу (это в основном горы). Потому что город - ничего необычного, разруха.

Гость
28 авг 2021 в 13:42

Где он нашёл бензин за 33 и даже за 44???? Уже газ стоит 36 рублей и 92 бензин 51 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:07

Странно, что Дагестан последнее время рекламируют...рабы на кирпичных заводах и в зинданах закончились что-ли?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 14:10

Был в Дагестане по путевке от военкомата. Посетил Махачкалу, каспийск карабудахкент и кака-шуру, также для покупки крепких спиртных напитков посещали сулак и его рынок. Горы красивые, осетр и икра вкусные, чача идеальная. На рынке не заметил, что пытаются обвесить, даже бесплатно давали фрукты и сладости, может потому что ходили по несколько человек и с автоматоми, а может так просто угощали. Море тёплое было для нас уже с начала мая и где то середины октября. Пили вино, которое нам привозили контрактники из города, это гораздо лучше чем местная водка на их жаре. Пользуясь случаем передаю привет каспийскому погранотряду. P. S. По путквке от военкомата доставка и питание бесплатные.

Гость
28 авг 2021 в 14:19

Всегда в отчетах о путешествиях есть пункт об отношении полиции хотя вроде бы по умолчанию они должны всегда помогать но на деле все иначе.За отзыв Пятерка .

Гость 1
28 авг 2021 в 14:35

Чистый песчаный пляж это не пляж! А бархан салыкум!!!

28 авг 2021 в 15:04

"огромный плюс — это цена бензина. Дмитрий заправлялся дизельным топливом по цене от 33"
Огромный плюс зарплат в Свердловской области это их размер, 50 тысяч долларов в среднем. Вот и я тоже получаю 50 тысяч рублей.

Арсен
28 авг 2021 в 15:07

Где он видел здесь топливо по 33? У нас бензин 95 - 53руб, дизтопливо - 51руб, газ - 36 руб. Кто то просто решил прорекламировать регион. Я из Каспийска. На счёт еды правда.

Хадижа
28 авг 2021 в 15:28

Что то автор преувеличил конкретно.у нас в любом заведении алкоголь какой хочешь.ночные клубы гудят до утра.девушки наши сами ходят в шортах и купаются в стрингах.Дагестан давно обрусел.

ОТВЕТИТЬ
Аслан
28 авг 2021 в 15:43

На август 2021 года в Дагестане таких цен на топливо нет. Это я вам как житель говорю. 92й-50 руб минимум. И вообще, нормальное топливо заканчивается на границе с Дагестаном. На территории очень много разбодяженного бензина, от которого Ваша машина вам спасибо не скажет! Лукойл, Роснефть и других гигантов здесь нет. Так что, до въезда в Республику заливайте полный бак на хорошей заправке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 16:27

АНЕКДОТ- "отдохнуть в Дагестане "

Съездил бы в северную корею для большего релакса.

Гость
28 авг 2021 в 17:37

""АНЕКДОТ- "отдохнуть в Дагестане " Съездил бы в северную корею для большего релакса.""

- А почему именно Корея? Когда в солнечном Афганистане есть невероятно красивые места: озера, реки и горы? Что сложного? Оделся соответствующе, АК прихватил, пару рожков, флаг ИГил..

Гость
28 авг 2021 в 17:38

Мы все должны ходить везде прилично и уважать друг друга

ЧАСТО ТАМ БЫЛ.. КРАСИВО ГОСТЕПРИИМСТВО НА УРОВНЕ.. РЕКОМЕГДУЮ ПОБЫВАТЬ

Вано
28 авг 2021 в 18:27

Там справились и у нас справятся

Гость
28 авг 2021 в 18:33

"Зато огромный плюс — это цена бензина. Дмитрий заправлялся дизельным топливом по цене от 33 до 44 рублей."
наверно я чего то не понимаю.... так бензин или дизельное топливо?? или его машина всеядна ??

Вячеслав
28 авг 2021 в 18:37

Ты только дай знать где ты находишься))

Гость
28 авг 2021 в 19:14

Были в Дагестане в июне этого года .Нет там полиции с автоматами на каждом углу и никто никого не останавливает.На въезде в республику стоят вооружённые полицейские и всё.Запрашивают документы у всех въезжающих мужчин ,чтобы избежать проникновения террористов и людей находящихся в розыске.Море чистое и никакого запаха мусора нет.По дороге в Дагестан куча кафе где можно и позавтракать и пообедать и поужинать. В Кальмыкии так же с гостиницами нет никаких проблем.Цены на билеты в Нарин Калу 150 руб взрослый 50 детский поэтому цены смешные как и цены на фрукты. Клубника ведро 3л за 250 р и черешня.... Турция такого вам никогда не сможет предложить.
Поэтому считаю отдых в Дагестане это очень крутт.А кто пишет про нищебродкий отдых мне смешно.....😅😅😅

Вячеслав
28 авг 2021 в 19:39

Зарождается Турция??? Ну ты насмешил)))

28 авг 2021 в 20:33

кроилово к поподалову

Малик
28 авг 2021 в 21:25

Бензин и дизельное топливо стоит 52р 95-й. Газ стоит 36. Жизнь в Дагестане не дороже чем в Москве. У нас все везде крадут и варуют и взятки везде..

Я с уктуса
28 авг 2021 в 22:00

Дагестан не страна, а республика в составе РФ

28 авг 2021 в 22:46

Каспийский Монстр затонул в 1980 году! а это Лунь!

Фото пользователя
29 авг 2021 в 00:00

Короче -обложили вОлков , выхода не вижу как только шмурдяк и на Самуи

Александра
29 авг 2021 в 05:41

Была в Дагестане в августе 2021. Больше всего понравились люди. Открытые и отзывчивые. Как будто вернулась в Советский Союз.Торгашей на рынке к ним не отношу. Обманывают. Горы -это вообще верх эмоций и впечатлений. Не понравилось что очень грязно, мусор везде. В городах и по дорогам очень мало зелени. В тёплых краях ожидаешь другого. Жара страшная и укрыться негде. Очень много бездомных животных. Трудно наслаждаться жизнью, когда рядом столько несчастных. Кошки возле магазинов просят еду. Первый раз такое видела. Опять возвращаюсь к людям-видимо хороших людей больше чем плохих, поэтому и выживают бездомные животные.

Миха
29 авг 2021 в 12:19

Гнать то не надо, только сегодня приехали от туда , бензин 52 рубля, или Дагестан это отдельная республика? )))

Андрей
29 авг 2021 в 20:44

Все брехня. Сам только приехал из Избербаш. Это между Махачкалой и Дербент. Начнем с цен на топливо, газ минимум 36.50₽ бензин 92-52₽ 95-55₽. Проживание от 3000₽ это комната 3×4 2х спальная кровать+диван, санузел, балкон, сплит. Что касается питания. Двое взрослых двое детей просто покушать минимум 800₽, меню скудное первых два, вторых три, котлета или курица и так во всех пяти столовых. В городе только фаст-фуд. Что касается моря действительно теплое и чистое, но поменялся ветер и запах сероводорода просто убил. Горы красивые есть на что посмотреть. Что касается сотрудников тормозят везде и проверяют по полной и багажник и заднюю дверь и бардачек. И это не смотря на то что дети, Один раз по полной проверяли со всеми номерами и по базе данных. Второй раз не поедем. Мы из Ростов-на-Дону.

29 авг 2021 в 21:22

Из статьи понял что автора прикалывает путешествие на ведре в мутную , полукриминальную республику в которой местные на дотации тупых россиян живут лучше чем сами россияне.
Бензин и газ там дешевле в разы просто потому что за 50 рублей литр там восстание начнется....а русский Ваня молча все стерпит , и 50 и 70 .

Ислам
30 авг 2021 в 20:16

Вообще не приезжайте к нам в бабушкины трусах (шортах). Одевайтесь приличнее как и вся масса. Это вызывает отвращение и негатив к туристам. Я лично был свидетелем как в трусах вышли муж с женой и ребенком и шли в пляж. Это для нас дико если у вас в порядке вещей. Будьте людьми а не козлами у которых всё на виду.

Даг
1 сен 2021 в 22:08

Подскажите пожалуйста, где у нас в Дагестане бензин по 33 рубля, надо бы заправиться там. Вообще то 92 бкнзин 50 р стоит, а газ 37

Гость
3 сен 2021 в 17:18

Человек не понял Дагестан. Сюда приезжают впервые и к ним относятся так, что некоторые не снимают жилье не думают о питании. Гостеприимство.