20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
2 сен 2021 в 09:10

У них такой же губер как и у нас. Ему пофиг, убил туристический сезон, налогов не получил, людей без работы оставил! Все равно из федерального бюджета денег выделят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:10

она без них д/б остаться еще с введением вакцинноковидной принудиловки

Сергей
2 сен 2021 в 09:11

И поделом им, цены выше потолка закручивают, сервиса и уважения к клиентам никакого. Уж лучше Турция.

хутор
2 сен 2021 в 09:12

он и есть хутор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 сен 2021 в 09:13

Турция это волнует каждого из нас!

Гость Я
2 сен 2021 в 09:14

Если Турция и Египет отменят загран паспорта для русских - то тогда Сочи точно всё провалит. И все курортных места на нашем юге- тоже все провалят. Потому что они ЗАЖРАЛИСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:15

В топку сочинский быдлосервис и грязное море, хочу в Египет.

Гость
2 сен 2021 в 09:16

1)Олимпиада
2)6 лет без Египта.
3)Периодически закрывающаяся Турция.
А в Сочи жалуются на качество овощей и отсутствие морепродуктов. Окей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:16

не удивительно, что бы в Сочи отдохнуть надо минимум 100 на двоих + с собой еще 30 как минимум, а в Турции за 60 на двоих можно вообще ни за что не париться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:19

Сочи: огромные цены и уровень сервиса на уровне двухзвездочной Турции. вот и весь вопрос

Вопрос
2 сен 2021 в 09:19

Наш патриотизм разбился о свинство сочинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:20

Олигархи все прибрали к своим рукам.
Из принципа не поеду на наши юга, что б не кормить их.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
2 сен 2021 в 09:20

Дак вы ведь вроде ныли летом, чтобы к вам не приезжали?
Кушайте полными ложками!)

Фото пользователя
2 сен 2021 в 09:20

первый и единственный раз была в Лазаревском в 2001 году
Больше ни разу не возникло мысли съездить туда ещё раз 😂

Гость
2 сен 2021 в 09:21

Да и плевать на эти Сочи и Крым. Совок не стоит таких денег, которые они сейчас просят.

Гость
2 сен 2021 в 09:23

Странные человеки. Смертность от ковида почти полмиллиона в месяц по глобусу, а они активно штаммами меняются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:23

я не на столько богат, чтобы отдыхать на российских курортах. да и наглость южан и их знаменитое "гостеприимство" не мотивирует к посещению данного региона от слова совсем.
и, это - жадность первый шаг к бедности

Гость
2 сен 2021 в 09:23

В Турцию можно улететь за 60 т.р. на двоих. Да - это очень простой отель и еда. Но!!!! Море и солнце всем доступны вне зависимости от категории отеля

Эксперт
2 сен 2021 в 09:24

Сейчас бы ехать в сочи, жить за 1600 в хостеле с завтраками и питаться в столовых, когда можно в эти же деньги купить хорошие 4 звезды в Турции или Египте с AI. Рынок порешал. Удивительно, что народу не понравились космические цены везде и хамское отношение, грязные пляжи и невкусная еда и при первой возможности все стали менять направление отдыха. Удачи Сочинским курортам с таким подходом к отдыху.

ОТВЕТИТЬ

Ну и хорошо. Нечего армян сочинских кормить

Фото пользователя
2 сен 2021 в 09:25

Дай бог отдыхать там где душе угодно,каждому

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:25

Лучше к туркам сгонять отдохнуть чем к зажравшимся наглым южанам жить у них в помойках пипеццц за такие бешеные деньги в Турции за эти деньги тебя буду обхаживать и в номер на руках заносить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:26

Патриотизмь.

Александр
2 сен 2021 в 09:27

"Я считаю, что кубанский губернатор приложил все усилия, чтобы «убить» сезон."
Да нет, дорогие сочинцы. Это вы сами убили сезон своей непомерной жадностью и наглостью. Если отели Сочи легко в августе снизили цены в 2 раза, то это говорит только о том, что ценники просто охренеть как задирали. И делали это осознанно, прекрасно зная, что деваться людям из-за закрытых границ некуда.
Надеюсь, в следующем году Египет и Турцию не закроют. Похоже, что вменяемые цены Сочинские отельеры могут устанавливать только когда к ним никто не едет.

Так вам и надо. Это - конкуренция, которую вы, не смотря на многомиллиардные вливания государства (наших денег из бюджета), и поддержку государства в виде максимального закрытия границ, С ТРЕСКОМ провалили.
Как были рвачами, так и остались. Без оглядки на людей...

Зачем ваши Турции, Сочи, Египты - если есть Тайланд. Страна улыбок, низких цен, развлечений и вечно тёплого моря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:32

ой да туда и дорога этим сочам, я еще в советское время ездил туда - уже тогда был ужас, пусть здоровая конкуренция всё решит - человечество не придумало другого стимула к развитию, а отечественный или неотечественный курорт - дело десятое, пусть задумаются

Гость
2 сен 2021 в 09:34

Я в Сочи бесплатно не поеду. А в Крым даже если мне заплатят

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:34

Хнык хнык от кубаноидов. Капитализм на дворе, ребята! Выходите из совка уже, 30 лет уже как надо!

Иван
2 сен 2021 в 09:34

Ппямо сейчас нахожусь в Абхазии. Рассматривали Сочи, 4 взрослых .О какой скидке говорят отельеры??? Номер в аппртах ( студия) 7000 сутки , 5 км от моря. Отели которые у Мандариеа , сутки от 5000 , но это стандарт . Море все засрано, река с гор, куда стекают все отходы , вытекает ч море , как раз к пляжам. В ресторанах ценник крепкий, отдать должное только Хинкальной 1 в Мандарине. Цены не поднимают 3 года . В Сочи никогда не приеду, Смысл платить за Сочи?
Перелет Екатеринбург -Сочи-Екатеринбург 69000 на 4х
Проживание в Сочи 5000* 2 номера = 10000 сутки ( только завтрак)
Возникает вопрос . Переоет + проживание еа 4х - 150000 .
Сервиса нет , за эти деньги Турция даст сервис в 5 звездах с бассеином, чистым морем , все включено .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:34

— Цены на отдых в Сочи для среднестатистического гражданина РФ дорогие, он предпочитает курорты попроще - Анталия, Мармарис

Гость
2 сен 2021 в 09:35

"заставило снижать цены на отдых в Сочи" - они в своем сочи с жиру бесятся.
Наценка на все - 200%

ОТВЕТИТЬ
курортный сбор
2 сен 2021 в 09:38

цены на уровне ОАЭ, сервис на уровне сельского поселения. Качество номеров как в бюджетных отелях турции, обслуживание на том же уровне, платишь как будто приехал на Мальдивы. Выходишь из отеля и попадаешь в свинарник. Кругом бухарики, мусор, бдло харкающее под ноги, жующее семки и справляющее нужду прямо на пляже. Такое ощущение что попал не на пляж, а пристанище гопоты и быдла. Культуры нет. Кругом орет реклама бананчика. Все застроено киосками и павильонами с дорогой, но некачественной и простецкой едой. Рынки вообще стороной лучше обходить, т.к. южные томаты стоят в три раза дороже чем в любом магазине у дома ЕКБ. Море грязное т.к. все нечистоты стекают из частных домов в местную речку, а та впадает в море в паре км от пляжей.
Мне есть с чем сравнивать! Даже в во вьетнаме нет такого ужасного сервиса. Там в отелях заботятся о своих постояльцах. Чистота ипорядок на пляжах, нет мусора и звуковой рекламы, там вообще все по другому и в разы лучше. Цены вьетнамские покажутся смешными даже бюджетникам. Фрукты и морепродукты стоят копейки и их в изобилии. Побывайте в азии, в индии, в чехии или черногории. Турция тоже хороша когда цены снижены. Я в Сингапур с семьей летал в 2019 году за 120 тыс. рублей и 30 тыс там оставил. В сочи мы с семьей (2 взрослых и 2 ребенка) были в 2018 году и на дорогу только отдали 90 тыс рублей + 55 тыс за проживание+ 30 на еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:38

Дураков НЕТ. Им надо понять уже наконец😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:41

Нечего цены ломить ,,за сервис и отдых так себе,, , путевка в сочи всё включено на самолете туда обратно должна обходится российской семье от 3 х человек не дороже 40т.руб, тогда есть смысл съездить в этот туалет😂😂😂

2 сен 2021 в 09:41

Турция это сервис и доброжелательность за ваши деньги, Сочи это жлобье и хамло, за теже,а порой и большие деньги. У сочинских отельеров подход "не нравится за забором очередь"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:42

У сочинских отельеров была возможность прорекламировать свои услуги, получить постоянных клиентов на долгие годы. Такую возможность им дала пандемия коронавируса и другие факторы. Вместо этого отельеры занялись антирекламой себя: грязно, неудобно, очень дорого... Сами виноваты.
Плохая инфраструктура - вложись в нее, создавай "места притяжения" для туристов, делай что-то для развития туризма, раз ты на этом кормишься. Профукали возможности, и поделом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:43

Если Сочи снизит цены, Турция останется без туристов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:44

Девиз этих курортов - "Дорого и говенно!" Рассказы про горные лыжи чудесны, только вот съездить в Австрию на нормальный горнолыжный курорт выйдет дешевле дырявых Сочей и даже еще останется на побухать по приезду. Там в Австрии еще и сервис есть. А барыги сочинские и вся армянская диаспора заполонившая побережье пусть дохнут с голоду если не хотят нормально работать и считают что лохи и чай липтон будут по 70 рублей за пластиковый стаканчик покупать и в хлеву по цене президентского люкса радостно жить посуточно.

2 сен 2021 в 09:44

В своей поездке в Сочи не обнаружил какого-то откровенного хамства. Понравилось что в сочи очень зелено, и честно говоря бухарей всяких гораздо меньше, чем в любом ол инклюзиве турции. НО все что касается денег и соотношения цены с качеством вооот где Сочи резко ударяется об дно. В 9 заведениях из 10 будут всякими путями убедить тебя платить налом или переводом на карту сбербанка, ну а цены в рестиках просто конские при очень среднем качестве как блюд так и сервиса, аренда сапбордов там разве что гораздо выгоднее чем у нас - 500 рублей в час. Гостиницы тоже не в состоянии предложить тех услуг которые готовы предложить турецкие отели за ту же или меньшую стоимость, хотя в моей гостинице прачечная входила в стоимость, а это прямо очень респектовый бонус:) в целом в сочи очень даже недурственно если бы не было так дорого

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:47

Чувак , который пишет, что в Геленджике попроще, мягко говоря лукавит. Ресторанчик на набережной канатка 1000, ресторанчик на набережной 1200-1500 на одного без алкоголя, маленькое колесо обозрения 350. Море в Геленджике , ну все и так знают его чистоту в бухте))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:48

Если Турция снизит ещё цены, то в Турции найдут новый стамбульский штамм коронавируса и наше государство Линас опять позаботится - закроет Турцию и спасёт мир!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:50

что мешает снизить цены в сочи ??? Почему турки снижают, а наши жлобы не хотят.

Почему перелет в сочи стоит дороже, чем в турцию, хотя лететь ближе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:51

когда поняли что так не покатит люди проще ваще никуда не поедут всё сразу открыли)))

неужели кто-то (разумеется кроме говорящего про это нашего правительства) в серьёз считал, что отдых в Сочи и Анапе по качеству не ниже отдыха в Турции и Египте?!
да, природа в Крыму очень красивая и есть что посмотреть, но отели и пляжи....... + грязное море, про цены даже говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
2 сен 2021 в 09:57

Тема Сочи не дает покоя журналистам.
А тем временем на побережье есть масса мест для отличного отдыха. Но... пусть маются, пишут про Сочи :)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 сен 2021 в 10:00

Сами признают, что цены в Сочи сильно завышены и при этом отсутствует достойный сервис. И сейчас заныли, что неспособны конкурировать.
Самое печальное, что правильных выводов не сделаю и не будут меняться.

Сашка
2 сен 2021 в 10:02

В этом виноваты сами граждане, сами позволяем вытирать о себя ноги, сервис нулевой в отелях, сочинцы смотрят на тебя как на мешок с деньгами при этом ничего не предлагая взамен, итог всего этого ряжены бараны с нагайками и картинка хорошего отдыха

Гость
2 сен 2021 в 10:04

Не нужен не какой сочи ,мне и здесь не плохо .

Фото пользователя
2 сен 2021 в 10:04

Привыкли стричь туристов как овец, дармоеды.

2 сен 2021 в 10:08

Сколько бы вкладывало государство в развитие Черноморского побережья, ничего не изменится. Основной провал «дорожной карты» в том, что жители побережья не умеют и не хотят работать. Категорически не хотят. Мало того, практически весь персонал гостиниц, гостевых домов, магазинов и уличной торговли - это приезжие на заработки на сезон из разных регионов. Они не заинтересованы в имидже региона. А местные привыкли жить на ренту. Они не хотят вкладывать даже в свои гостевые дома. Чьи дома удобны для гостей, так это дома «переселенцев»- молодых пенсионеров сибиряков, уральцев. Люди знают, что такое труд, как зарабатывают деньги и за что человек хочет платить в отпуске. Местные считают, что Россия деньги веником метёт, и желает непременно потратить за неделю проживания на заплесневелых матрасах, в комнатах с насекомыми, без воды. А пляжи Краснодарского края с ржавыми спусками в воду, бетонными блоками и камнями - это отдельная тема. Отдыхали в бархатных сезонах сразу после олимпиады- каждый день на территории появлялись новые травмированные ( самокатов тогда ещё не было). Все пострадавшие - на пляже, по камням