17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

9 сен 2021 в 09:23

что за бред.
15го получила положительный тест, 16го вылетела в Турцию. Все знакомые ржали вместе со мной над нашим Роспотребнадзором. Я как зашла с одним загранником в Кольцово-так и посадку совершила.
Про оплату проезда только картой(их-за привязанного кода)-
это вы только что придумали?У всех туристов есть с собой ин.валюта, которой без проблем можно оплатить.
А этот код...Хес. Такая же история. За две недели отдыха его никто, ни разу не спросил.
Все эти меры. Одно только слово

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 09:29

И не только Спутник V признаётся Турцией, , «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт» тоже подходят.

ОТВЕТИТЬ
иван
9 сен 2021 в 09:30

Летал в июле, также говорили про коды и тд. Все не так. Никто ничего не спрашивает, все ходят без масок, никто тебе не указывает. Все что в статье ложь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 09:32

Не нужен нам берег турецкий. Это член НАТО, наши извечные враги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:36

Сейчас отдыхаем в Турции. Никто при вылете не спросил ни сертификат, ни пцр . В торговые центры спокойно без нез -кода, маски только при входе в ресторан гостиницы. На улице все без них, в тч и местные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:39

никто там в масках не ходит )))это только у нас всех стращают чтобы не повадно было)))они ваще клали на ваши маски)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:44

Масочный режим уже отменили, он носит только рекомендательный характер. Но в некоторых магазинах, ее просят, и в автобусе. Не вводите людей в заблуждение. Масочный режим отменен еще в июле.

Гость
9 сен 2021 в 09:48

А также автобусную карту покупаешь в магазинчике, и там же ее пополняешь. Какие коды вы пишите, откуда вы берете информацию. Спросите у экспатов нормальных, блогеров живущих там. Живем два года , и только один раз HES спросили у нас. Его конечно надо завести. Так как в нашем аэропорту, его как жесть спрашивают, и в распечатанном виде.

Гость
9 сен 2021 в 09:59

Задолбали откровенно говоря с рекламой этих масок , прививок, тестов. Читать противно уже и слышать это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 10:00

В Турции все хорошо, нет никакой истерии. Никто стада на укол не загоняет, призы не разыгрывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:01

Честное слово, сил нет уже этот бред каждодневный читать и смотреть . Ладно, хоть по ящику меньше стали пугать, выборы ведь впереди

Гость
9 сен 2021 в 10:07

Людей за дураков держат, ересь всякую пишут, будто мы тут в глуши без друзей и знакомых живем, и только е1 читаем.))

9 сен 2021 в 10:22

Летим 17 сентября. 1 сентября поставили Спутник Лайт, а про него ничего в тексте нет. С ним пустят?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:52

Откуда все эти бредовые перевраные сведения в статье?! Заканчивайте людей уже путать!
ВСЕ российские вакцины признаются в Турции (и спутник лайт)!
Сертификат с ГУ о вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО на английском языке! Там должны быть данные загранпаспорта, по которому вы и летите.
До 30 сентября ДО 12 ЛЕТ (не включительно) на въезд в Турцию не нужно делать тест ПЦР, обратно по приезду тест сдают все дети с 0 лет!
Тест теперь можно загрузить на ГУ в течении не 3 дней, а 4.
HES код не больше чем за 72 часа до вылета нужно оформлять.
Оплату картой конечно ввели, но не раз слышала что люди и наличкой платили. Возможно что в больших городах с этим строго
И да - у вас могут ни разу не спросить все эти бумаги или скрины, но они должны быть! Потому что и спросить их тоже могут....
Короче, когда нужна нормальная инструкция, ищите ее не здесь! Так не красиво корявую информацию спокойно размещать!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 сен 2021 в 11:57

Отдыхали в Турции с 24 по 31 августа. Никаких тестов и чего либо ещё не спрашивают вообще. Маски все носят на руке!!! Но по прилету тест оказался положительным( хотите заболеть: добро пожаловать в Турцию!!! Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:58

Мы прилетели с Сиде 27.08.Никто нигде не спрашивал пцр, коды и т.д.Отдохнули отлично. Но по прилету тесты положительные сдали. Привезли ковид, при чем тяжело переносим. Хотя весь отдых был только отель-пляж. Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:11

Статья - полуправда. Да, в Турции действительно такие правила. Да, PCR-тест обязателен, если нет прививки от COVID. Но это не отменяет того факта, что существуют другие инфекционные заболевания дыхательных путей, и их не мониторят.

В мелких городах (например, Каш), на улицах довольно много кашлюнов. Я тоже заболел - не COVID'ом, а бронхитом. Возможно, в отеле был не совсем исправный кондиционер. И на пути обратно в самолете тоже многие кашляли - я бы сказал, каждый пятый. И это скорее всего не COVID - тогда бы их в самолет не пустили.

Так что следите за своим здоровьем. Спрашивайте у местных на форумах, как там с инфекцией. Меня местные пытались отговорить от поездки, жалею, что не послушался.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:13

Нахожусь сейчас в Турции. Неs и пцр просили при заселении в отель. Рядом начальная школа. Дети и родители все в масках. Родителей пускают только до ворот!)

Анастасия
9 сен 2021 в 12:15

Конечно. ...у вас даже сертификат этот никто не попросит,если вы сами не покажете

Игарёша Володькин
9 сен 2021 в 12:21

На нашем черноморском побережье всяко лучше - отличный сервис, доброжелательное отношение и дешевле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:00

Две недели назад сама лично вернулась из Турции. Ни один человек не спросил ни ПЦР тест, ни хэз код, ни в России и не в Турции. Никому это не надо. Все эти прививки и тест просто выкачка денег. Кто просто очень удобно устроился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 14:08

HES код спрашивают при входе в торговые центры, также его нужно привязать к карте если будете пользоваться общественным транспортом!

Галина
9 сен 2021 в 14:12

Тоже прилетели из Турции.Нигде не спросили тесты, даже при заселении.В торговом центре прошла без Хес кода, они не смогли его отсканировать. Маски никто не носит. Только в отеле, когда идёшь в ресторан, надеваешь маску и перчатки.

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:16

Сейчас отдыхаем в Турции, ПЦР никто нигде ни разу не спросил, hes коды один раз в торговом центре, в общественном транспорте все в масках, а персонал отеля тоже в масках, все спокойно, море горячее, воздух чистый, ну а сервис, какого Сочи и Крыму и не снилось. Одним словом, не смотрите телек, не читайте интернет, везде мозги промывают, а собирайтесь и езжайте отдыхать!

Гость
9 сен 2021 в 20:13

Прилетели вчера из Камера. Кайф, море очень тёплое и жары сильной уже нет. Я теперь в Турцию только у сентябре))

Гость
9 сен 2021 в 20:48

Если бы все сдавали тесты и заразы бы не было ну может меньше а вот эти прививки пугают сколько людей болеют после них вот это и есть рассадник.

Владимир
10 сен 2021 в 00:51

Сделали спутник лайт, сэкономили на страховке от не вылета. Теперь все равно вся надежда на отрицательный пцр. Вылет 25 сентября

Отдыхающая в Турции
10 сен 2021 в 08:07

Я сейчас нахожусь в Турции. ПЦР тест нигде ни разу не попросили. QR код прививки тоже. HES код потребовался только 1 раз на ресепшн при заселении. Естественно, в зоне приёма пищи все ходят в масках, пока идут до столика. Официанты в масках. Масок очень много лежит бесплатных. Санитайзеры на каждом шагу. Сервис тут просто классный 👍🏼 С нашими позорными югами не сравнится.
А ПЦР реально просто отмывание денег. Тем более в Кольцово, например, если сдавать ПЦР, им пофиг что ты пил/ел/курил за 10 минут до сдачи теста. Пофиг что в таком случае тест будет отрицательный, тк рекомендуется за 3 часа до сдачи теста не есть, не пить, не курить, не чистить зубы 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Пьяный прапор
10 сен 2021 в 09:17

Все что нужно знать о наших проплаченных СМИ. В них правды Не найти как у змеи ног.

Гость
10 сен 2021 в 10:14

они наверное думали что ща проплаченные приедут и будут орать что в турции хреново и в крыму гуд)))выбирая обосраный крым или сочи тогда глухая деревня)))

Анастасия
10 сен 2021 в 19:12

Только что были у турагентства, с 14.09 (хотя читала новости, что уже не пускают)перестают пусть с однокомпонентной вакциной спутник лайт, либо две вакцины должно быть , либо пцр тест. Летим 15 числа , придётся делать пцр (

Елена
11 сен 2021 в 03:58

Доброе время суток. У нас выдет в Турцию 14.09.21.со Спутником Лайт принимает Турция или опять выкачать деньги с нас хотят.

Яна
12 сен 2021 в 14:24

Когда власти Челябинска разберутся, почему люди прививки ставят, а сертификаты на госуслугах не появляются? Полный бардак!
Особенно в гкб 1 на Воровского 16 !

депутат
12 сен 2021 в 17:15

Неделю назад вернулись из Турции. Ни разу не спросили ни тест, ни HES-код.

Гость
12 сен 2021 в 17:23

прививку поставил уже спокойно слетал этим летом и в Турцию и в Египет👍

12 сен 2021 в 17:24

Статья обман, с спутником лайт не пустят в Турцию.

ОТВЕТИТЬ

А ДЛЯ НАС КРЫМ НАШ

Гость
12 сен 2021 в 18:34

Вылетели вчера - 11го с утра
Никто не спросил ничего ни у нас, ни в Турции
Хотя переживали
Так как привиты лайтом

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 19:18

Прилетели из Турции 2 недели назад. Прививочный документ и Пцр никто не спрашивал. ГЕС-коды спрашивали только на входе в Торговый центр. Маски контролируют в ТЦ и в маршрутках, с этим строго. Большая часть детей в отеле цепляла какую-то заразу и постоянно кашляла, у всех детей одна клиника, других симптомов ОРВИ не было. На обратном пути в самолете очень много народу кашляло, это реально напрягало.

Фото пользователя
12 сен 2021 в 21:10

«Если вы собираетесь в отпуск осенью, нужно знать эти правила» - правило одно, берешь деньги, покупаешь тур или двигаешься сам бронируя отели и машину. Нужны только деньги и время, остальное - мелочи

гость
13 сен 2021 в 14:04

Тесты эти дурацкие никто не спрашивает нигде!!! ни при посадке у нас ни в турции!! нафиг там ничего не надо. Не вводите людей в заблуждение. это здесь запугивают, чтоб деньги на тесты тратили. Летали в августе и никто ничего у нас не попросил предъявить НИГДЕ!

Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:34

Надоела эта Турция то с открытиями потом закрытиями что крыша едет с 2020 года ,проще в ОАЭ отдохнуть пусть дороже но все проще и голова не болит . Кстати в Китае Турция не отмечена красной зоной а Россия да .

9 окт 2021 в 20:39

Вот врака про Спутник Лайт!