24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
12 сен 2021 в 13:50

Симпатичная эта Елена Покровская ❤️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 13:54

Спасибо автору, замечательный репортаж.

Сашка
12 сен 2021 в 13:59

Напишите как русских в 90-е там выгоняли из квартир и домов, давайте полную историю об данном народе как СССР им строила и как они всех строителей послали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 14:09

А зачем же они тогда к оккупантам в рабство сами прутся? Может там вкусно с Русскими рубликами, а без них холодно и голодно?

Гость
12 сен 2021 в 14:10

Среди всех этих стран, откуда едут мигранты, процветает самый настоящий фашизм против Русских!

Гость
12 сен 2021 в 14:13

кароче ниочем,только пузо жратвой набить..

Свой
12 сен 2021 в 14:17

С работой плохо, как и везде. Бензин, еда, одежда по таким же ценам, как у нас. Автопром - старье из Европы, в т.ч. праворульки японские. Очень много по-настоящему спелых овощей и фруктов, а также мяса. Но цены высокие, как и у нас. Многие говорят по-русски. Очень многие работают в России. Молодежь уезжает работать в Россию, чтобы заработать на свадьбу (там калым-малым, по нашем меркам, надо быть почти миллионером, чтобы жениться, особенно если родственников нет). Потом мужья на заработках, жены дома, и они почти не видятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 14:19

Нееет, не надо к нам в оккупацию ехать, не надо на Русских угнетателей батрачить! Оставайтесь в своей теплой и вкусной киргизии и прочих странах, освобожденных от Русского рабства, от рабского электричества, водопровода, предприятий, школ, университетов, экономического роста, порядка и процветания. Теперь свобода, после стольких лет Русской оккупации.

Фото пользователя
12 сен 2021 в 14:27

Природа там красивая. Все остальное нет. Остатки совка загаженные азиатами. Мне больше Узбекистан нравится.

ОТВЕТИТЬ
ВЛАДИМИР
12 сен 2021 в 14:30

У МЕНЯ ЖЕНА КИРГИЗКА Я ОБОЖАЮ КИРГИЗИЮ КИРГИЗОВ ОЗЕРО ИССЫК КУЛЬ И КАК ТАМ КОРМЯТ ЛЮБЛЮ КИРГИЗИЮ

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 14:49

Моря нет.

12 сен 2021 в 14:57

Будущая колония талибов.

Фото пользователя
12 сен 2021 в 14:59

Если так всё хорошо, то зачем дома охранники, которые благодарили за еду?

Гость
12 сен 2021 в 15:12

""Среди всех этих стран, откуда едут мигранты, процветает самый настоящий фашизм против Русских!""

- Енто шо ж получается? В странах: Афганистан, Иран, Пакистан, Япония, Саудовская Аравия (где любят головы рубить), США, Гейропа, Эстония, Латвия, Литва, Польша т.е. откуда НИКТО НЕ ЕДЕТ в рашеньку на работу - никакого фашизма против русских нет?

Гость
12 сен 2021 в 15:26

""давайте полную историю об данном народе как СССР им строила и как они всех строителей послали!!!""

- Верно! СССРа им строила как например в Латвии заводы (ВЭФ) "Рафик", отсталые технологически на все 100%, а они (хады прибалты) все разобрали и сломали! Мало того отказались строить в Риге метро, лишь бы русские специалисты, работники - не приехали. Всех послали. И далеко. Вот как! А ведь как хорошо стратегически задумывалось парнокопытными из Москвы. Нагонят иванов (как в Крым), всех обратят, всё зас рут. Латвия? Ан, нет вот тебе новая прекрасная рашка!

Гость
12 сен 2021 в 15:42

Был в Бишкеке три раза. В первый раз страна мне не понравилась до отвращения. Природа красивая, коренной народ (с кем пришлось столкнуться) просто невозможный. И это я был в командировке, где принимающая сторона были русская. Следующие два раза были получше, но все равно не было никакого желания больше изучить страну. Чужая она какая-то, хотя я был почти во всех республиках бывшего СССР. Не знаю, может, сейчас что-то изменилось. Дай бог.

12 сен 2021 в 15:50

Нефиг там делать, с таким же неуспехом и неудовольствием можно смотаться в нашу Тыву.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 сен 2021 в 16:25

Да, там классно отдыхать! Прочитал аж ностальгия напала)) вкуснее еды чем там ни на одном курорте не ел) кругом все свежее вкусное и настоящее и намного дешевле чем в России. Минус Киргизии в том что там работать негде и зарплаты низкие, но отдыхающим на это пофиг. Я лет 8 назад с 20 тысячами рублей (примерно 28 тысяч местных сомов) был там как миллионер))))

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 16:29

Раз это рай, а не страна то не понятно почему 2/3 граждан этой чудо-страны в Россию едут)))

12 сен 2021 в 16:33

В Бишкеке конечно поцивильней народ. А в целом это кочевой и диковатый народ

на дне
12 сен 2021 в 17:27

Они даже в пандемию по 200 касарей пплатят за перелет туда обратно и все равно возвращаются даже в такую дыру как ебург. Я уж молчу про нормальные города. И, кстати, они говорят у вас у русских, а у нас.... Это не слухи, я работаю единственный русский среди киргизов. Там законы гор, можете поверить на слово

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 19:26

Хорошая статейка! А вот комментарии разочаровали - мы опять окружены врагами!!! У них помидоры вкусные, потому что они русских не любят... Озеро красивое потому, что СССР им завод построил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 19:36

Прекрасная страна, красивые пейзажи, интеллигентные и доброжелательные люди. А чо кыргызы тогда у нас то забыли в негостеприимной, отсталой России ?!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 22:18

Несколько дней назад разговаривал со своим знакомым, и вскольз задели тему родины, его слова " я русский но родился в Киргизии, но я не считаю её родиной, ибо они нас подло вышвырнули из наших домов, без вещей и документов, и Россию я не считаю родиной, ибо когда мы чудом добрались сюда, на нас просто забили, вы никто и звать вас никак, вы киргизы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 22:18

"Рюзке вали, союз кончился"- примерно так проважали из домов и квартир получившие независимость от союза в начале 90. "Телевизор оставь, в вагоне некуда поставить". Только военные, имевшие оружие, кое-как свалили, кто-то даже мебель из квартиры отбил свою и вывез.
Спасибо, не поеду. Пусть приезжают ко мне на заработки, неквалифицированным трудом заниматься, раз им академики русскоговорящие мешали.
Тьху.

13 сен 2021 в 00:26

в Узбекистане был и был поражён в хорошем смысле и обязательно вернусь. и в Киргизию тоже поеду.

13 сен 2021 в 07:48

Дважды был в Киргизии в Караколе. Катались с гор. Красота неимоверная, еда вкусная, источники горячие.

13 сен 2021 в 10:26

Киргизию открыли для туристов? Вроде перелеты разрешили только гражданам Киргизии? Прекрасная страна, но бедная. Очень печально, что туристов из России мало, зато, как только отменили визы, туда едет путешествовать весь мир. Красивейшие высокие горы, приветливые гостеприимные люди. Два раза ходили там в походы, а потом ковид прекратил наши походы. Ждем с нетерпением открытия.

Гость
13 сен 2021 в 11:41

слабо!
Окресности Каракола - вот это красиво и интересно)

13 сен 2021 в 12:37

Текст ужасен. Все эти фразочки и идиомы *рукалицо*

Гость
13 сен 2021 в 22:32

М-да

Дмитрий
14 сен 2021 в 17:22

И почему нынче люкс в Кыргызском взморье? Интересно.

местный
14 сен 2021 в 17:47

Сколько негатива в комментариях. Все что написано-правда, конечно, теневая сторона жизни не раскрыта. Но люди же едут в отпуск отдыхать и набиратся сил и позитива а не копатся в дерьме которого везде хватает. Спасибо за позитивную статью. Киргизия действительно интересна и привлекательна для туриста. Говорю это как житель местный, причем русский. Никаких обид претензий и злости у меня нет к Киргизии и к ее жителям.

Галина
14 сен 2021 в 22:10

Я родом сФрунзе не могу назвать Бишпек была в19 году город изменился но не все хорошо что не стопили дубы. ведь эти аллеи и парки и сам канал Бчка копали наши молодые родители сажали деревья да и мы школьники всегда были на субботниках сажали украшали Сколько было русских Молдоване украинцы.Я училась до 10 класса не было не одного киргиза Но мой папа дружил сНиколаем он киргиз рядом узбекиА как они жили мы знаем среди русских порядок а если аул то не заезжай пусть меня простят но это так И когда читала статью думала что это не про их А Иссыкуль это жемчужина не надо нам было и море Черного все года отдыхали там почему не наша родина она и не их они сами пришли с Минусинской впадины онипришли озеро уже было так что вопрос их ли родина? Ая всё-таки от туда и в паспорте место где родилась.

Владимир
14 сен 2021 в 22:22

Кстати и на юге в Оше отношение к россиянам тоже очень хорошее. Чувствуешь себя как в СССР. Все говорят по русски, в отличии от узбеков в анклавах.

Гость
15 сен 2021 в 00:54

Для того, чтобы узнать, что у черешня бывает ранняя, среднеспелая и поздняя, а также, что у клубники несколькр урожаев, надо было лететь в Киргизию?

Гость
15 сен 2021 в 01:01

Выплыть к буйкам на озере Иссык Куль , лечь на спину и смотреть на горы - лучшего отдыха нет.

Ксения
15 сен 2021 в 15:46

Несколько лет назад два года подряд была в Кыргызстане: там у меня живёт любимый мужчина. 1-й год -- Бишкек и его окрестности, Ош, Иссык-Куль. 2-й год -- Ош и его окрестности. Впечатления замечательные ! Раем на Земле не назовёшь: в любой точке мира бывает всякое. Но всё же народ в большинстве действительно гостеприимный и весьма интересный, чего не скажешь об Абхазии, где я была нынче. Природа, история, культура, национальная кухня -- всё это для меня было классно! Незабываема ночная дорога из Оша в Бишкек, когда остановились у придорожного кафе, а рядом шумел Нарын, да слева по ходу движения "покровительствовала" Большая Медведица...
Спасибо большое Елене за статью. А про Бишкек я узнала немало нового из Вашей статьи.

выгнанная
26 сен 2021 в 22:43

прям милашки, особенно когда русских гнали, забирая жилье, угрожая расправой, а санатории громили, ни одного русского названия не осталось, а были рыбачье, пржевальск, фрунзе, а в манасе амеры с автоматами ходят (аэропорт).

Сергей
29 сен 2021 в 09:04

Был в киргизии три раза. Два раза на машине. Очень понравилось, отношение к русским доброжелательное (в отличии от казахстана).

Loading...