24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

21 сен 2021 в 08:05

Почему в списке нет охранника, которому прострелил голову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:10

Раньше показывали подобные репортажи из Америки, благодаря пропаганде, теперь и в России

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 сен 2021 в 08:15

Ну а что там с квотами для вида на жительство? Что-то никто не пишет об этом никогда. Впрочем, ничего удивительного. А кураторы группы куда смотрели? Как обычно ничем не интересовались? А учителя в школе после таких угроз написали характеристику что парень Хороший? Тихий, сидел дома, и при этом угрожал ещё в школе. Просто тихие люди, которые сидят дома, даже в стрессовой ситуации не будут никому угрожать, тем более расправой. И никто не заметил. Судьба видимо.
Студентов жалко.
Погибшим светлая память...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:20

Чо комменты трем, а???
Вид спорта такой?
Закройте обсуждение тогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:26

запрещать продавать оружие глупо. он и без оружия устроит терракт. а при покупке оружия - он уже засвечен. и можно его вычислить. зачем 18-ти летнему парню оружие? он уже должен быть на карандаше...лет 7.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
21 сен 2021 в 08:30

Препод, продолжавший занятия во время стрельбы, мол, он эту тему потом спрашивать будет и стрельба - не повод прекратить писать конспекты - странный человек, мягко говоря

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:33

Почему разрешение на оружие выдают с 18 лет? Зачем в 18 лет человеку оружие??? Минимум с 25 лет бы выдавали, когда мозги или на место встанут или окончательно съедут и это где-то может уже выявят наконец. И видно по человеку уже хоть что-то к 25 годам.что он представляет из себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:38

почему они идут в учебные заведения? ведь не там причина, не там решение проблем.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:49

Когда начнут давать пожизненное психиатрам, выдающим им справки????????
Как страшно это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

С мамой жил в одной квартире, а что же она не спросила зачем тебе оружие,и столько патронов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:18

Больше статей!!! Стадо должно отвлечься чем то от нашей победы!!!

ОТВЕТИТЬ
Сварог
21 сен 2021 в 09:30

Шамсутдинов, Галявиев, теперь вот еще и Бекмансуров... Доколе?

Гость
21 сен 2021 в 09:38

Зачем в доступ все выкладывать видео как он всех перестрелял? чтоб остальные такие же смотрели и учились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:45

какая ужасная новость

Прит
21 сен 2021 в 09:46

Куда он пришёл? Е1 это не америка, здесь по русски писать надо 🤬

Гость
21 сен 2021 в 09:47

Опять это... Почему все стрелки стреляют именно в учебном заведении, вам не кажется это странным? Я думаю, это все подстроено. Сейчас Госдума полностью запретит оружие продавать , начнут изымать оружие у всех. Чтобы ни у кого не было. А в школах и вузах насадят Росгвардию. Или вообще будут закрывать. Все учиться будут дистанционно, типа, опасно. Так что не верю!

ОТВЕТИТЬ
Клава
21 сен 2021 в 09:48

Нужно отдать должное полицейским, которые выполнили свой ГРАЖДАНСКИЙ долг, а не служебный.
Далеко не каждый бы так отреагировал и вдвоём пошли спасать детей. За 45 тыс з/п….. государству должно быть стыдно, что такие низкие заработные платы, а опасности достаточно много и каждый день выходя на службу, не знаешь, где потеряешь свою жизнь

ОТВЕТИТЬ
танюша
21 сен 2021 в 09:51

Соболезную близким и родным! Трагедия всего мира! Выжившим сил на восстановление!

Гость
21 сен 2021 в 10:02

в стране нет будущего...все хуже и хуже...вот итог и это будет продолжаться

21 сен 2021 в 10:03

на выборах на каждом участке в учебном заведении по 2-3 полицейских стоит, а в реальной жизни ни одного

Гость
21 сен 2021 в 10:10

У меня много вопросов с маме его, которая была в курсе того что у него оружие и столько патронов, сейф в его комнате не мог быть незамечен.

Гость
21 сен 2021 в 10:21

Оружие охотничье надо запретить. Только охотникам- промысловикам.
Слишком большая плата общества за развлечение единиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:23

Гаишник Калинин - профессионал, которых мало

Гость
21 сен 2021 в 10:34

Помню как ватники верещали про США - у них там взрывы, в школах нападения. Бездуховность.

Сейчас, где ваша духовность, путинские подлизы?

Лика
21 сен 2021 в 10:37

Это действие сегодняшнего контента, которые смотрят дети, подростки. Чему ребенка может научить фильм о больных "психически" людей? к примеру "Джокер", "Отряд самоубийц" , сериалы про маньяков и т.п. Фильмы пропагандируют одно насилие, убийства и главными героями становятся "больные" люди.

ОТВЕТИТЬ
безоткатный
21 сен 2021 в 10:51

Так все вовремя . Отлично переключает внимание населения от вбросов на выборах .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:53

Это безнаказанность и воспитание.Говорят,игры,фильмы,да бред.Мне в детстве тоже говорили меньше смотри фильмы особенно по видео американские,у соседа был видик.У меня же и в мыслях не было это устроить и у моего сына,он вообще сейчас в армии.Этот стрелок скопил на ружьё которое ещё и не дешёвое,турецкое,под 20 тысяч стоит.Попробовал бы он так скопить в нищие 90 е или сейчас на Украине,именно на Украине из за нищеты нет такого,но есть много в армии,особенно на территориях оккупированными Украиной.Я сам на видео это часто вижу.Там не армия РФ спокойно всё можно снимать на смартфон.Не зря такую армию пинают простые шахтёры с ржавыми наганами с непобедимых ДЛНР.Как эта блуда с пандемией закончится надо разморозить мораторий на смертную казнь и вообще запретить продавать оружие лицам меньше 25 лет.Вроде до 21 запретили,но он как то смог это обойти.Скажут в США есть смертная казнь и такое чаще бывает,вон в 16 и 19 двое вообще по 50 человек убили.Да там смертная казнь не поможет,у них даже автомат можно купить по интернету.Чего то ужесточали,да по фиг оружие уже давно почти у всех.Нечего смотреть на Европу,это Украина пусть смотрит,а в России вернуть смертную казнь.Почему я своих налогов должен снова всю жизнь кормить этих убийц.

плющ
21 сен 2021 в 10:56

Во Всем виноват интернет . Запретить . Вот Владимир Владимирович Солнце наше ясное не пользуется интернетом а страну как поднял . Это как теракт В Беслане после которого отменили выборы губернаторов .

всем добра
21 сен 2021 в 11:10

как то есть лекцию никак не перенести???? .... угроза жизни учеников, а препод про часы работы своей думает🤦‍♀️жесть, ничего не скажешь. Искренние соболезнования родным и близким погибшим!! Светлая память🙏

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:21

Такое ружьё стоит 20-22 тысячи ₽,попробовал бы он так скопить в нищие 90 е или сейчас на Украине))))

Ильгиз
21 сен 2021 в 11:25

А тревожная кнопка?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:40

ГИБДДшник Калинин вроде один раз в него выстрелил, а пишут, что у стрелка ранения в конечности, живот и грудь. Кто еще в него стрелял тогда?
И еще я немного не понимаю, зачем студенты прыгали со второго этажа, почему не закрыли изнутри двери аудитории и не ждали вызова полиции? По предыдущему опыту в Казани под пули попали как раз те, кто был в коридоре и на улице. Те, кто закрылись в классах, не пострадали!

ОТВЕТИТЬ
Городскойкотан
21 сен 2021 в 11:44

на входе должна быть вооруженная охрана минимум 2 чел в бронежилетах с пистолетами и светошумовыми гранатами, рамка металлоискателя, желательно еще дверь на входе с дистанционной блокировкой
А не только тревожная кнопка
Может хоть сейчас до кого-то дойдет
А все эти полумеры с ужесточением разрешительной процедуры мало что дадут

21 сен 2021 в 12:31

Вот сейчас читала я параллельно про казанского стрелка и наткнулась на ЭТО
https://59.ru/text/education/2021/05/12/69911399/
Заголовок статьи: "После трагедии в Казани прокуратура и два министерства проверят безопасность в пермских школах. Так же проверят дет.сады и другие учреждения".

Ну что, ребятки, хорошо прошла проверочка? Чужие тут не пройдут, только свои с оружием?

Екатерина
21 сен 2021 в 12:43

Зачем вы это транслируете? Вы понимаете, что видео смотрят и учатся этому новые психи 2000?! Вам хайп на ближайший день, но этот хайп может в будущем унести жизни других людей.

Петр
21 сен 2021 в 13:43

а ведь нужно больше именно хороших психолов в школы, это же все последствие буллинга в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:43

Как страшно! Какое горе! Молодые ребята, девчата! Почему мать знала, что он ружье купил и так спокойно реагировала? Вот вообще вопроса не возникло: зачем ему ружье? У меня сын 21 год. Я даже в страшном сне не могу представить, что он ружье купит... ЗАЧЕМ?????
Невозможно найти слов, чтобы утешить родителей. Самое страшное - потерять ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:02

Запретить продажу оружия, продавать только охотникам по охотничьим билетам.Так было в СССР и таких жутких проблем не было.

21 сен 2021 в 17:23

Дети прыгать вообще разучились? С гаражей перестали прыгать? Рядом зеленая трава, а они исключительно об асфальт бьются.

Если Ваш ребенок тихий спокойный и сидит дома в 18-19 лет, то пора начать с ним разговаривать. Узнаете много нового про свое чадо.

Гость
21 сен 2021 в 17:59

А зачем вообще гражданскому человеку оружие ?! Надо вообще запрет на выдачу ввести!

Михаил
21 сен 2021 в 18:59

Прям, Брат-2 посмотрел

Гость
21 сен 2021 в 20:04

Я за вооруженных охранников, и только при одном только виде идиота с оружием - стрелять на поражение. один погибнет. но других детей спасем. может и другим неповадно будет, и еще .. если подросток покупает кучу патронов неужели у продавцов никаких вопросов? главное заработать, а если коснется вашей семьи? люди откройте глаза. будьте бдительны. что происходит вокруг нас? надо защитить детей. То пожары, то взрывы, то стрельба, мало нам наркоманов что ли. Точно надо возвращать народные дружины с красными повязками на рукаве и по очереди караулить собственных детей У ШКОЛ И ИНСТИТУТОВ пока нас всех не перестреляли "идеальные дети" . а тто где-то там "высоко-высоко" нам отсюда не видно,законы принимают разрешать или не разрешать оружие - оказывается ВОТ! в чем вопрос, уже сколько раз детей убивают, очевидно же -ЗАПРЕТИТЬ! КРОМЕ ТЕХ КОМУ ПОЛОЖЕНО.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
21 сен 2021 в 20:22

Может быть, я не права. Но меня очень удивляет наше правительство вместе с президентом, которые оценивают жизнь человека в 1 млн рублей. Это что за цена! Семьи теряют своих родных людей и им компенсация за это 1 млн рублей. Это что за издевательство такое? Кто придумал и назначил эту сумму? Виновато в их смерти наше правительство и президент, которые никак не хотят ужесточать наказания за такие преступления! Давайте требовать от правительства адекватную цену за потерю близких по причине государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:52

Шамсутдинов, Галявиев, Бекмансуров---что их объединяет? Догадайтесь. Родителям должно быть очень стыдно за этих извергов. Они их родили и воспитали (точнее- не воспитали ни к чему, кроме жестокости).И ещё, зачем городскому парню продать ружьё? Наши жулики набивают карманы, принося горе людям. Закрыть продажу оружия совсем! Уволить руководство Росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 21:07

— Единицы из вас заслуживают существования. Вы придумали огромное количество идеологий, создали кучу философских учений, но ничего из этого не изменит вашей уродливой натуры. Вы жадные, эгоистичные, трусливые и злые существа, хотя и считаете себя лучше всех других биологических организмов, — написал Бекмансуров.
Видимо у человека накипело, вот к чему приводит неправда, когда сми постоянно врут и давят на людей. И это уже не первый кто говорит вам что вас ненанвидит за вашу неправду. Надо често жить как в СССР жили. Перестаньте творить Зло и не будет такого Зла.

Гость
21 сен 2021 в 21:12

Он оставил для вас послание, чтобы вы не были лживыми?

Гость
21 сен 2021 в 21:14

То что нет никакой нигде справедливости, общество прогнило. Могут убить просто так везде, могут в тюрьму посадить. А может крыша поедет. На химмаше у полицейского она не поехала? Она ни у кого не едете по вашему от такой жизни?

Гость
21 сен 2021 в 21:18

Казанский пацан кричит что вас всех ненавидит, Пермский также делает. Че вообще в обществе происходит?

Гость
21 сен 2021 в 21:58

Наверное лучше бы он умер, но раз жив, значит есть ещё шанс один покаяться Богу, чтобы преобрести вечную жизнь, как жалко, что так ошибался он в своих убеждениях и поставил себя судьею людей, если выживет один путь пж и принятие Христа, другого не дано

дед
21 сен 2021 в 22:51

Сколько еще должно погибнуть добрых безвинных детей от рук психически больных субъектов. Пора привлекать к уголовной ответственности психиатров, выдающих справки на оружие нездоровым агрессивным парням. Охранять детей должны подготовленные, здоровые, ВООРУЖЕННЫЕ мужчины. Неужели в нашей стране таких нет?

ОТВЕТИТЬ