23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

25 сен 2021 в 13:03

Конечно буду возвращенцы - не у всех же за границей все складывается хорошо. Кому-то визу не продлили, кто-то накосячил и рад сам будет спрятаться на родине, у кого-то разочарование наступило, кого-то окружение не устраивает...
Вопрос не в этом, а в том, что этих людей просто используют для отчетности (уж будьте уверены, что, когда придет время, кто надо и кому положено предоставят очень красивые цифры). Деньги, естественно, попилят те, у кого к ним есть доступ - как всегда. А возвращенцы получат очередную порцию вакцины под названием Родина и пойдут думать, где им теперь взять деньги на плохую жизнь. Разумеется, будут заказные материалы по 1ТВ о том, как хорошо живется в Ухрюпинске Васе Пупкину, который разорвал все связи с нью-йоркским бомондом и теперь выращивает брюкву... Все будет - проходили уже. Нафиг надо еще раз.
С автором согласен на двести процентов. Привет из соседней Чехии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:19

навряд ли 500 тысяч вернутся в наше болото

sss
25 сен 2021 в 13:20

Можете уехать - уезжайте. В этой помойке ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:42

Как тут недавно чиновница-спортсменка высказалась "государство не просило вас рожать"?
и после этого нас спрашивают а что мы сделали для государства?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:46

Ну-ну … вернутся они, как же. Из всех друзей и знакомых ни один не вернулся. Зато очень любят кричать в интернете, как переживают за страну, и как мы все, тут оставшиеся, должны бороться за различные свободы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:48

У нас с М.Брусян никто не уезжает, наоборот, городские к нам переезжают, все старые дома скупили. К природе их потянуло….)))

ОТВЕТИТЬ
Хан
25 сен 2021 в 13:55

Уезжайте меньше на роду больше кислороду .

Гость
25 сен 2021 в 13:56

С чего вы вообще взяли что речь идет о эмигрантах? Куча русских которых гнобят в Казахстане и на Украине и прочих республиках бывшего Союза. Упростили хотя бы получение гражданства для русских.

Гость
25 сен 2021 в 14:27

Где правда?

Александр
25 сен 2021 в 14:30

А что уже всем русским, выгнанным из "братских " республик дали росское гражданство ? Если да, то не особенно торопились. Мы уехали в 1991( надо было срочно лечить ребенка ) без гроша в кармане и черпнули эмиграцию полной ложкой! И прекрасно понимаю людей ,которые хотят уехать вне зависимости от причин. И врядли уехавшие захотят вернуться. Но есть выход раз уж указание спустили свыше: раздавать гражданство выходцам с"братских" стран

25 сен 2021 в 14:38

я недавно удивился как узнал сколько немев к нам в Россию заезжает с семьями на постоянно жительство...
ютуб в помощь если кому любопытно

ОТВЕТИТЬ
Ден
25 сен 2021 в 14:42

Как же все правильно написано!

Иван Б.
25 сен 2021 в 14:53

А когда это, оп, и наша страна напала на какую-либо соседнюю? Что-то Вы, батенька, прессы ангажированной начитались. Что касается регулярных девальваций рубля, так это потому, что наш ЦБ и правительство по-другому просто не умеют работать, они только так способны затыкать дыры своей бездарной экономической политики. Так что это туда вопросы, к тем, кто говорит, что свобода лучше, чем несвобода. Гениально, не правда ли? Ну а врать своим детям в России сегодня нет никакой необходимости. В США, например, сажают и за меньшее, чем за лайки, там сажают за намеренья, а лайк - это уже действие. Шучу, сам не в восторге от такой практики, если имели место такие случаи.

Сега
25 сен 2021 в 15:39

Государство легко даст гражданство(они нам нужны)и уговаривать не кого не будет

гость
25 сен 2021 в 15:40

такие пассажиры как автор точно не нужны нашей стране, ему подобных даже пытаться вернуть не нужно

гость
25 сен 2021 в 15:44

после фразы " про нападения про соседнюю страну" можно даже не читать, сразу стает понятно что это за человек, такие нам явно не нужны

Гость
25 сен 2021 в 15:50

"""после фразы " про нападения про соседнюю страну" можно даже не читать, сразу стает понятно что это за человек, такие нам явно не нужны"""

- Верно! И ты - нам не нужен! Быстро чеши в свою Рязань! Пшел вон!! Слава УНР! Слава отцу Сергию!

Фото пользователя
25 сен 2021 в 16:02

очередной распил бабла на дела без которых можно обойтись

X-ray
25 сен 2021 в 16:21

За последние 20 лет за границу в разные страны уехали 8 моих знакомых, мужчин и женщин. Кто-то один, кто-то с семьей, кто-то завел семью "там". У всех разные специальности и у всех достойное образование. Ни один не вернулся.
Я сам половину времени живу в Европе, половину -- в России (для справки, мне 60+). Если встанет вопрос, где осесть окончательно, то ответом будет Европа.

ОТВЕТИТЬ
Немец
25 сен 2021 в 16:54

В комментариях все только ноют о том как плохо на печи лежать в России, а что эти комментаторы сделали , что бы приблизить свою мечту? Может пошли на курсы и выучили иностранный язык, страны их мечты, хотя бы до уровня понимания телевизора?
Ответ: НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ☝️
У кого есть действительно желание, сейчас нет проблем уехать, а остальные только ноют в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2021 в 16:58

Заменить жизнь на выживание, а потом вернуть.

25 сен 2021 в 17:10

Каждый первый здесь потерял родственников в первой мировой, второй, лагерях, деньги в топке нескольких реформ и революций, здоровье на вредных производствах можно продолжать до бесконечности. Вся жизнь это стресс. Момент остаться в русле европейской цивилизации и на эволюционном пути развития был упущен в 1917. А умные люди, которые могли держать страну на уровне убиты или уехали в 1919, 1937, 1943 после 1991-го и будут валить бесконечно. И сколько бы мы не растили, не обучали новых- уедут, потому как тут все против законов природы и законов нормального общества. Если только батька не заминирует снова границу и не отберёт загранпаспорта. А это все уже готово. Они даже раздумывать не будут. Спорим на ящик советского шампанского?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 17:52

А Москва — лучший город на планете, убеждал меня мой итальянский знакомый Федерико за недавним ужином в Милане.

Предеин видать сам уже свалил, предатель.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 17:53

В Казахстане таких называют оралманы.

Гость
25 сен 2021 в 18:44

Я хоть и не специалист и ценный сотрудник, а обычный человек под 40 лет, с обычной зп в Екб, тоже уехал в Европу, получил ВНЖ пока, я ценю свою жизнь и не хочу старость доживать свою жизнь в нищете, с плохой экологией. Жаль что откладывал это дело и не уехал раньше.

ОТВЕТИТЬ
Откройте веки!
25 сен 2021 в 18:55

«Вернуть добровольно ...»
«Исполнение поручить МВД ....»

Выделить бюджетные средства на посещение шпилей

25 сен 2021 в 19:14

а пущщай гражданин не зарекается. в предыдущей своей статье он говорил о свободе, которая тут им была обнаружена во время коронаистерики на Западе. так вот, это ведь еще не закончилось, это только первые ласточки. скоро посыплются последствия от принудительной вакцинации, а болезней в ихних лабораториях много, и "Большая фарма не будет ждать, пока вы заболеете". то благополучие, которое создали на западе, чтобы отвратить людей от коммунизма, уже никому (элите) не нужно, и этот уровень жизни будет свернут - "вы даже не сомневайтесь"

X-ray
25 сен 2021 в 19:31

Это как тётки, от которых мужики шарахаются, как от ядерной войны, назвали себя феминитками и поливают всех мужиков грязью почём зря, так и ни на что не годные лузеры назвали себя патриотами и на всех, кто думает и живёт не так, как они, или, не приведи господи, посмели жить лучше их, навешивают ярлык "предателей". Ржу и с феминисток, и с квас-патриотов. Благо, можно чихать с высокой колокольни и на тех, и на других.

Гость
25 сен 2021 в 19:34

Уезжают за основными потребностями. Это безопасность, достойный уровень оплаты труда, комфортный климат, нормальная медицина, пища которую можно есть.
С безопасностью в екб просто беда, средняя зарплата 500 баксов, климат ужас, медицины нет вообще, пища мусорная (колбасы не из мяса, сыр не из молока, вино не из винограда.....). И к лучшему ничего давно не менялось. Делайте выводы.

Гость
25 сен 2021 в 19:47

Соглашусь с автором!
Молодец расписал!

Детей-нерезидентов депутатов будут возвращать и делать резидентами?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 20:09

У кого нормально с документами и образованием, то находят работу. И не горшки драить. Моя племянница живёт в США, уехала по визе невесты. Работает в банке. Двое детей. Быт устроен, даже дачу купили🙄

Фото пользователя
25 сен 2021 в 20:13

Многие знакомые уехали. Все устроились нормально. Было трудно первое время, особенно, с языком. Потом все наладилось. Возвращаться не собираются.

Гость
25 сен 2021 в 20:33

Умные люди Совку не нужны, близких к телу более чем достаточно, следовательно—есть возможность, уезжайте, хуже не будет!!!!

Гость
25 сен 2021 в 20:45

Если можете - уезжайте. Особенно это актуально для молодых - решайтесь, в Европе и других цивилизованных странах есть возможность интегрироваться в цивилизованное общество, например через учебу. Помните здесь ваши перспективы печальны, вы - собственность некой ООО "РФ", вы - рабочие пчелки, приносящие в бюджет "мёд" для того, кого надо . Вы - фактически без гражданских прав, только с обязанностями.

25 сен 2021 в 22:22

я так понимаю, сайту проплачено убеждение нас в том, что надо ехать в Европу? А зачем? Что мы там не видели? Ну и троллей своих поберегите, а то так палятся смешно.... Русские мозги Европе понадобились? Нет уж, сидите с мигрантами афганистана- это ваших рук дело, вот и разгребайте и мозги нашим молодым не парьте. Умные у нас сейчас уже не уезжают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 сен 2021 в 22:27

Сестра моей жены лет 27 назад уехала в США . так их родной отец ветеран ВОВ инвалид кричал что она уезжает к капиталистам там пропадет. лет через спрашивает меня Саша ну почему они живут лучше нас..прозрел.его уже нет на белом свете светлая память.А ТАТЬЯНА каждый год приезжает на Родину и возвращаться даже в мыслях нет . сейчас правда сложности с пандемией.вышла замуж объехали в отпусках весь мир довольны жизнью

Гость
25 сен 2021 в 22:57

Наверное это для возвращения русских из бывших республик. А не для эмигрантов.

25 сен 2021 в 23:08

Собрались год назад на юбилее 8 пар - у всех дети уехали за границу, в том числе и у меня. Инженеры, юристы и т.д. У всех все хорошо, работают, получают больше, путешествуют. Последние выборы показали, что здесь ничего хорошего не предвидится! Так что грамотной молодежи только одно - учить языки, учиться самим и уезжать!

ОТВЕТИТЬ
александр.
25 сен 2021 в 23:12

бизнесмены вернули деньги в РФ.
Одни уже сидят. Другие обдумывают как вернуть своё и/или хотя бы не сесть.

Голубой лунатик
26 сен 2021 в 02:57

Некий алоизыч тоже в своё время позвал фольксдойче на родину...все помнят, чем это для них кончилось (и для нас тоже).

Голубой лунатик
26 сен 2021 в 02:58

В 90е они не хотели выдавать паспорта русским беженцам из бывших советских республик, а теперь зовут? Это как называется?

ОТВЕТИТЬ
Голубой лунатик
26 сен 2021 в 03:06

Добровольно-принудительно?

Гость
26 сен 2021 в 05:53

Знакомые жили зарубежом вернувшись в Россию все мечтают отсюда свалить при первой возможности...

Гость
26 сен 2021 в 05:54

Вернуть на родину добровольно звучит как "добровольная вакцинация"

Гость
26 сен 2021 в 05:57

Что за чушь?
Депутаты и высокопоставленные чиновники будут возвращать своих детей из заграницы 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
26 сен 2021 в 06:47

Когда родился мне говорили ты должен учиться чтобы потом хорошо работать...
Закончил школу говорят ты должен служить...
Пришёл с армии говорят ты должен работать...
Начал работать, мне говорят ты должен жениться и вырастить таких же как я детей которые должны, должны, должны... работать🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
26 сен 2021 в 09:31

Роднину мне привезите. И Алтушкину-пусть в Кыштыме живёт.

ОТВЕТИТЬ
Любовь Мирная
26 сен 2021 в 09:41

А по мне так по принципу -умерла ,так умерла.Это всё равно ,что отказаться от матери.

Отон
26 сен 2021 в 10:34

Русские уезжают узбеки приезжают. Угрожающая ротация