24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

30 сен 2021 в 14:52

Прочитал дневник о том, где можно в Египте маску носить, а где нельзя, содержательно и по делу!

Гость
30 сен 2021 в 14:52

Пусть едет на курорты Краснодарского края - там ей точно все понравится

30 сен 2021 в 15:15

Там всегда так было, до 2015 года то же самое.

Гость
30 сен 2021 в 15:17

Понравилось, из серии - не читал, но осуждаю... А так - меньше народа - больше кислорода... Был и в Каире и в Гизе и в Луксоре... Кто за чем едет. Мне тоже рыбки ближе, поэтому в остальные поездки просто не ездили по экскурсиям. Базар их нам не интересен - так что только снорклинг и дайвинг...

Гость
30 сен 2021 в 15:18

Лишь бы пожаловаться. Это ж Египет что вы там ждали. Загуглили бы куда едете и не было сюрпризов. Статья ни о чем

Лиза
30 сен 2021 в 15:21

Сначала сами берут путевки и не смотрят что берут, а потом удивляются. Не посмотрели какой перелёт, какие достопримечательности есть в Каире ещё и взяли ребёнка зная что прямой полёт туда только шесть часов. Каир никогда не был прям туристическим городом. Самые отличные отели как правило Хургада и Шарма. Полиция сопровождает до отеля, это требование России и радоваться надо. У них там нет правил движения толком! Епрст кому нужно ваше мнение, горепутешественники. Люди сначала путешествие планируют, а потом уже билеты покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 15:24

Была в Хургаде в этот же период. Не поняла: автор жалуется на то, что сопровождает полиция? Так это указ нашего президента для нашей же безопасности. Караван автобусов сопровождают две машины. И да, даже в ручной клади рылись на обратном пути, опять же для нашей безопасности. Автобусы время от времени меняются местами. Не знаю зачем, но видно так надо. Что касается масочного режима, то никто не запрещает Вам носить маски на пляже (гостинице, магазинах, транспорте и т.д.). Мы, например, в магазине надевали, там, где народа много. На свежем воздухе носить маску нет смысла. Ветерок там знатный. И зачем сдавали ПЦР тесты по прибытии? При наличии прививочного сертификата достаточно заполнить на госуслугах анкету прибывающего в РФ, где сертификат подгрузится автоматически. Ну а в Египте главное море. Лучшее море!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2021 в 15:25

тест зачем, вы же спутник укололи?

Гость
30 сен 2021 в 15:34

А чего удалять то? Никого не оскорбили))
Просто правда интересно, чем же так ценно мнение человека, фотографирующегося на фоне музея😆

Фото пользователя
30 сен 2021 в 16:41

Из аэропорта сопровождала полиция

Грабят видать бледнолицых на трассе.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 16:44

Нет там грязи и разрухи. Народ Египта не считает это таковым. Я летал туда самоходом в 2016. Из Каира, и обратно ездил на поезде в Александрию. Экзотики выше крыши, взрыв мозга... А что видят эти пакетники? рафинад для туристов.Привезли-отвезли.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 16:46

При мне дядька мочился на стену дома не стесняясь на главной пешеходной улице Каира Талаат-Харб... А када идешь утром по влажному утреннему воздуха, там такие запахи... Сами фараоны видать еще нюхали.

Я это
30 сен 2021 в 18:21

Ну сравнили так сравнили... Лучше в турцию на 7 дней, чем в Египет на месяц. Ребенку 2 года и дорога 8 ч до отеля. Экономия.Придурошные.

Ленин
30 сен 2021 в 18:27

Я была в Египте до 2015 года. И очень!!!! Хочу снова. По экскурсиям. Впечатления сказочные. Древняя цивилизация . Смотришь - такое только инопланетяни могли построить . И конечно Тепло море лето. Нужно ездить зимой. 6 часов и ты в лето попадаешь.

совесть Геккона
30 сен 2021 в 19:24

А мне в Египте очень нравится, 2 раза там были, экскурсии конечно г..., надо просто отдыхать на море и никуда не ездить, и лучше туда летать зимой.

Гость
30 сен 2021 в 19:40

зажрались...

Гость
30 сен 2021 в 19:53

Че за нытики? 112 тыс за две недели втроём дорого?! 😂 и в Турции все не так. Они когда там ранее были? Ехали бы в Крым, там все в рублях 😂

Сергей
30 сен 2021 в 20:01

Только не вполне нормальный человек может поехать в такую поездку с ребенком 2 лет. Идиотизм.

Гость
30 сен 2021 в 21:29

Мы ездили в 2018 проехали 6 постов с полицией. Обогнали душманов автоматчиков. Экстрима хапанули не надо больше. Сервис хуже Турции и тем более Европы. Больше не хочу даже задешево и прямым перелетом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 сен 2021 в 21:37

Знаете молодые люди. Читая то, что вы пишите складывается впечатление, что вы даже дома вдвоём спит в масках. А, если вы так боитесь всего то дома сидите. Тем более с маленьким ребёнком.

Гость
30 сен 2021 в 22:14

Всегда до пирамид и до Каира туристические автобусы сопровождаются полицией,так как в основном поездка восьмичасовая проходит в ночное время,через пустыню,в которых орудуют банды бедуинов,так нам объясняли гиды,зато Красное море ни с чем не сравнить,а мусор и разруха и у нас ,если захотеть можно везде найти,особенно если заглянуть в лесополосу близ лежащих населенных пунктов !

30 сен 2021 в 23:09

А куда можно отправлять сочинения о лете ?)

гость
30 сен 2021 в 23:32

прочитала сейчас и поняла, что там так же как и в России ...зачем тогда туда ехать ?

владимир
1 окт 2021 в 00:38

Ничего удивительного в вооруженном сопровождении нет. Всегда в Египте при долгих переездах сопровождали караваны автобусов. И в Каир, и в Луксор.
Представления о чистоте у арабов несколько отличаются от европейских, это тоже надо понимать.
Цена за 9 дней 4* слишком дорогая для Египта. В конце августа летали в Турцию, - 5* на 14 дней 130тыр.
При перелете менее 5 часов в самолете не кормят. Туда летели 10, поэтому кормили, обратно - 4,5.
Если уж лететь в Египет, то только напрямую (не через Каир и Анталию), отель выбирать подальше от "экзотики", поновее, где хороший сервис и кораллы еще не убиты совсем.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 01:49

В июле был, оператор сразу предупредила длительный трансфер с детьми не рекомендую, а так море отличное, белый остров дважды посетил, в пустыне квадриком пошумел, пирамиды посмотрел, на верблюде погонял отпуск прошёл на отлично 👍👏😆поеду ещё тока уже на Хургаду глянуть да забыл и р. Нил увидал в школе про неё помню рассказывали.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 окт 2021 в 08:53

Все знают что в Египте пустыня и кроме пирамид ничего нет и то я считаю что увидеть это тоже интересно особенно если ты знаешь историю . В Египте большой плюс красное море мое впечатление было большим когда я была в первые Египте , я думаю вам нужно было нырять и погружаться полностью в красное море и видеть все эту красоту , а не искать причины недовольство такие как … не обрабатывали руки и не одели маски обслуживающий персонал 🙄🤦‍♀️ А как вы раньше жили когда этого ничего не было в той же Турции и других странах во всем мире этого не было. Радоваться надо что там этого нет! Или вы верите в защиту маски ? 😷😂 Честно меня удивляют такие люди которые ищут вокруг негатив. Живите и наслаждайтесь жизнью вокруг много прекрасного. Вы были на красном море 🌊 подводный мир. Такого я нигде не видела хотя была много где😊 в Египте я не была 11 лет но думаю все равно съезжу ради красного моря, и большой плюс что это можно сделать в холодное время ! 🌊🙏

Фото пользователя
16 окт 2021 в 02:10

В Египте интересная история+Красное море с шикарными рыбками, замечательный отдых. Была там 3 раза до закрытия границ. До поездки нужно немного почитать о стране, культуре.

Фото пользователя
16 окт 2021 в 03:11

Кому магнитики, а кому долина царей! Уровень путешественников понятен.