17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

7 ноя 2021 в 14:59

Лучшее место в России. Уже билеты куплены.

Гость
7 ноя 2021 в 15:10

👍 и слов не надо!!!!

Гость
7 ноя 2021 в 15:14

Ну и насмешили народ с ценой на билеты сказки что ли учитесь писать. 😂

ОТВЕТИТЬ
Местный
7 ноя 2021 в 15:25

Автор что-то не договаривает))) за 12000 нереально улететь даже с пересадкой, летал с семьёй в этом году, знаю о чем говорю.. 20000 на питание на неделю - некое лукавство, с учётом цен на упомянутые строганину и клопсы..
В целом, Калининградская область - это 100% место, где нужно побывать, для меня там главный плюс - неиспорченность местных турпотоком.
Ну и денег нужно накинуть, конечно))) в 60 точно не уложиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 16:10

Там от Европы ножки да рожки остались. Советская власть уничтожила все что можно. Нашли Европу 🤣

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 17:03

Да Калининград стоит особняком от остальной России, что в принципе ничего удивительного...они там по Европе ездили каждый день, кто на работу, кто в магазин за продуктами... Интересно если там какая нибудь Польша или даже Германия начнёт паспорта раздавать свои как Россия делает на Донбассе, наши люди откажутся или...??? А потом референдум провести можно, можно и выездной в Литве где нибудь....
А там потом доказывай, что в Крыму можно, а там нельзя....

7 ноя 2021 в 17:12

2 РАЗА БЫЛ ТАМ...КЛАССНЫЙ ГОРОД....ВСЕМ СОВЕТУЮ

Гость
7 ноя 2021 в 19:10

Продвинутые путешественники ездят в Калининград уже лет 5.
Насчёт жёсткости противоэпидемических мер… че хотите? Германия! А там все очень жестко с антиеоаидными мерами.

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 19:24

Чем больше я читаю про всякую всячину, то почему то тянет съездить в Абакан.

7 ноя 2021 в 19:27

Был я в Калининграде и области, волшебное, золотое и янтарное место. Вот этот пост от Андрея Ермоленко. Ну он совсем плохой, это что за прайс такой? Семья четыре человека ( наверное папа, мама, плюс двое детей), летели в багажном отделении (коленки выше ушей), детям еду не покупали, всё ушло на бензин. Ну фу-фу-фу.

Гость
7 ноя 2021 в 21:10

Не рекомендую Калиниград вообще. Разруха. Запущенные постройки. Виды потрясают. Контраст старого разрушенного немецкого и какая-то советская надстройка из палок и самой доступной глины. Местами немецкие трамвайные рельсы переходят в траву. Бараки стометровые. Из под разбитого асфальта пробивается брусчатка. Народ диковатый, толкается в магазинах. Какой-то сильно отсталый и сомнительно привлекательный район для путешествий. Из него отлично вернуться, принять душ и все забыть как в фильме "От заката до рассвета".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 21:20

Дождь,ветер все 10 дней,зонты ломало..Все в дождевиках ходят..Много разрушенных зданий,требующих реконструкции.Билет в одну сторону на 1 взрослого 7-8 т.р.,угорь 2,5-3 т.р.за кг

Игорь
7 ноя 2021 в 21:39

Не чего там делать в этом Калининграде,дорого все,народ унылый и подозрительный очень.Разруха везде и стройки сплошные...Мне не понравилось.

Гость
7 ноя 2021 в 21:50

Я видел Калининград тогда Кёнигсберг на документальной плёнке 30 годов. Это город был шедевр. Сегодня там не хрен делать. Сегодня Калининград это еврейский город, грязь, и т.д. Была бы моя воля я бы его немцам отдал .

7 ноя 2021 в 21:50

Можно подробней про субсидируемый рейс S7, на всю семью !!

Дмитрий
7 ноя 2021 в 22:22

Здесь все красиво и чисто.
Спокойно и на любой кошелек .
Я служил в других местах и "лужба

Александр
8 ноя 2021 в 01:03

Переехали этим летом из Екб в Калининград. Пока в целом все нравится. Из ярких плюсов: чистый воздух (одна из главных причин переезда) и умеренный климат, до сих пор гуляем по зеленой траве вокруг нашего дома, в Екб уже зима. Из минусов: низкий уровень доходов населепия, з.п. ниже, а цены либо такие же, либо даже выше чем привычные, и менталитет местных: отдельная тема, во всем прослеживается желание заработать по больше при меньших телодвижениях, вплоть до откровенного мошенничества. Но в целом все отлично, близость к морю - безусловный жирный плюс.

Гость
8 ноя 2021 в 08:29

Как ни играл с датами самый дешёвый билет туда обратно 7,5 тыс руб на человека с пересадкой в Москве

Гость
8 ноя 2021 в 09:26

Город без архитектурного лица. Жалкие остатки немецкой застройки соседствуют с советским убогим наследием. Смотреть там особо нечего, ибо размеры всей области примерно 150×100 км. А дальше заграница, ибо анклав. Тесно прям.

P.S. Прожил там три года.

Гость
8 ноя 2021 в 10:06

Зачем ехать за как-бы-европой туда, если под боком - собственно европа? Ну после ковида конечно, счас не пустят. И потом: смотреть на руины обоссанные - то еще удовольствие, когда опять же под боком - в той же Польше - прекрасно восстановленные города и веси. Отдельно смешно выглядит: наши отгоняют самолеты нато - и тут же - о, как прекрасно, пахнет германским духом))) так вам шашечки или ехать, европейская цивилизация или нато у границ-не трожьте наши лапти и лучину?

Алексей
8 ноя 2021 в 10:23

Пошли как вы все подальше. Без вас, туристов, хватает заражённых, так ещё и вы все претесь, дома не сидится вам.

ОТВЕТИТЬ