29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 10:46

А когда весь Е1 в Лондон переберётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 10:46

Что вы удивляетесь архитектуре красивой? Просто в Великобритании земли больше, можно не ютиться на клочке земли, а строить малоэтажные дома. У нас очень мало земли, поэтому и строят высотные дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 10:48

Что штаты, что британцы умело пропагандируют и рекламируют свои страны. И все мечтают туда поехать и зажить красивой жизнью, но на деле приезжают, живут в самом дешевом жильё и работают на стройках, в отелях, экономя на всём. Электричество дорогое, отопление дорогое, вода в определенное время. Но НИКТО из них никогда не признает, что дома было лучше. Я уже молчу про дружбу и общение с местными. Ребята не ведитесь на это).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 10:48

почему чем денег больше (Лондон не дешев), тем воспитания у детей и разума у мамаши меньше?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 10:48

Вообще странно конечно, когда столицу Европейского государства сравнивают с Екатеринбургом. Сравнивайте Москвой и удивитесь как от лондона и мокрого места не останется. А Екатеринбург, достаточно комфортный город, с хорошей инфраструктурой и компактный.

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 ноя 2021 в 10:50

С деньгами и на Урале жить отлично!!! Дом построил, земли много, просторы! Работы в ЕКБ на любой вкус и цвет. ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ, 89 года рождения, из обычной семьи, государство дало мне все - образование, работу, жилье, медицину (которая спасла мне жизнь два раза и моей семье ни по разу) и самое главное свободу!

ОТВЕТИТЬ
Марья
16 ноя 2021 в 10:52

Плесень в доме - разрушение здоровья. по этой причине не стоит жить в Великобритании. Судя по статье, наличие плесени в каждом доме даже если её не видно

ОТВЕТИТЬ
Today
16 ноя 2021 в 10:52

Ипотека у них 1,7%, кстати.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 10:54

Ну и в чем прикол туда ехать? Что там будешь такого иметь чего нет тут? ...ещё и какое-то нелепые проблемы с отоплением и плесенью. Бред какой-то. Либо если олигарх только в том плане, что там банковская система надежнее

Нянечка
16 ноя 2021 в 10:55

Ты про зарплаты пиши ихние. А то все про цены пишешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 10:55

Платит по 150 тысяч, морозит филей при +10 и без отопления, вдыхает аромат плесени… зато не живёт в России. Вот это победа, вот это я понимаю! Смех 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 11:01

это ж сколько они зарабатывают - минимум 6 тыщ фунтов в месяц - или богачи/коррупционеры...

ОТВЕТИТЬ
Надежда Ивановна
16 ноя 2021 в 11:01

Удачи ей. Впереди очень трудные времена . Самое страшное в начале : когда придут
счета на оплату всего.

Гость
16 ноя 2021 в 11:09

"сколько стоит снять домик без плесени в британской столице" - "актуальный материал, СПС е1 за такие новости".
Поскорей бы все желающие в Лондон съехали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 11:26

С бабками везде хорошо , а без них и в лондонах не очень

я тут все помню
16 ноя 2021 в 11:27

Помню я эту "корреспондентку". Она тут как-то ныла, что школы и садики работают по режиму, а не как ей хочется. Очень уж не хотелось ей быть "как все". Ну так что, там как-то по-другому?

16 ноя 2021 в 11:27

Красивые дома , как же повезло британцам что на них не падал "совок" с его панельным говном ...

ОТВЕТИТЬ
Туманно
16 ноя 2021 в 11:34

Ты же моя зайка ... Сначала разрушили Великую страну . А это делали именно журналисты и писатели которые с 1986 как по команде стали поливать грязью страну в которой жили . Не по злобе конечно а просто по глупости . Их использовали как таран . А потом их выбросили на помойку как и Весь народ . За исключением некоторых Венедиктов Муратов и еще с десяток . Этой повезло с мужем . Уехала в Лондон . Но видимо на большее не хватает ума как описывать лондонские районы и писать банальщину .

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 11:41

А отопление там центральное у меня их или местное,на электрике все, и имеется ввиду что электричество дорогое?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 11:55

Младшая уборщица е1 в Лондон. Ну а че,,, потому что может. К Ходору топай, хоть на хозяина посмотришь

Лилия
16 ноя 2021 в 11:57

Спасибо за статью. Информативно и мало "воды".

Иван
16 ноя 2021 в 12:02

Субурбия?? Мы в Екб, вроде, на русском языке разговариваем и читаем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 ноя 2021 в 12:02

А зачем туда поехали так и не понятно. Как правило наши туда уезжают скрываясь от уголовного преследования и именно по этому готовы 300 к за жилье платить.

Скунс Розочка
16 ноя 2021 в 12:05

Неплохо е1 - диновские журналисты зарабатывают

А с плесенью домик сколько стоит?
Скидки же наверное дрлны быть.

Куплю и пойду побираться на улицах ЛондОна и Парижа

Гость
16 ноя 2021 в 12:06

Хочет выехать -заплати налог. Ее учили бесплатно, лечили. Верни государству вложенное и езжай. Миллиона 3 на человека

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
16 ноя 2021 в 12:11

: ты не можешь снять недвижимость стоимостью больше 1/3 твоей зарплаты, так что придется предъявить лендлорду (хозяину) справку с работы о размере твоего дохода
Это у не самой грамотной ровнушкиной на еодине зряплата 200-250 тыр в месяц?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 12:14

Если читать вдумчиво, сняв розовые очки, то основная масса домов в Лондоне все же с плесенью. Так зачем оно?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 12:18

Уехала и живи в свое удовольствие. Зачем афишировать и писать статьи ,ориентированные на российского читателя. Хотите жить за границей, а деньги продолжать качать в России. Потому,что там вы никому не нужны. Если в своей стране мы никому не нужны, то в другой и подавно. Желаю быстрее интегрироваться там и найти работу во благо Великой Британии.

16 ноя 2021 в 12:24

Сдам дом в субурбии. Недорого. 200 квадратов. Каменный, без плесени. Отопление и вода - без ограничений. Интернет, общественный транспорт, все дела. Полчаса на маршрутке до центра города. Вид на лес. Можно шуметь и музицировать, летом - купаться в речке, зимой - кататься на лыжах и на коньках.

Мечта лондонца! Или нет всё-таки?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 12:27

Был в Лондоне два раза, очень понравилось, хотелось бы может пожить, но не продолжительное время, т.к на Родине все равно на мой взгляд лучше, хоть и время сейчас трудное.

ОТВЕТИТЬ

Сколько там водка стоит и курево? Тема не раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 12:28

Лондон - один из самых дорогих европейских городов. Также как и Нью-Йорк в США. Об этом говорят даже местные жители. Чтобы достойно себя чувствовать, а не нюхать плесень и не экономить на отоплении, годовая зарплата должна составлять не менее 200.000$, включая в обязательном порядке страхование жизни, лучше уровня Out-of-pocket maximum. И лучше, если страховка есть у всех членов семьи. Для тех, у кого зарплата эмигранта, лучше уезжать жить в менее дорогие штаты. Как, собственно, многие и делают. Но быть наемным сотрудником из России и жить в мировой столице, ограничивая свой уровень комфорта, такое себе удовольствие. А если взять еще языковой барьер и прочие юридические нюансы, то такая жизнь точно этого не стоит. Порой, чужая страна ломает людей очень сильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 12:36

London Good Bye! Если искать где лучше и под крики "молодец что свалил", то вы просто овощи не видящие самой красивой и чудесной страны в Мире, с разнообразием архитектуры, природы, милых и замечательных людей - это Россия. Государство - это временная наслойка для управления вашей Родиной, которое ничего общего с Россией порой не имеет ничего общее, а возможно в данное время более чуждое чем было ранее. Все в наших руках, граждане и не граждане.

ОТВЕТИТЬ
Елена Малышева
16 ноя 2021 в 12:52

угораздило же их из конструктивизма Екатеринбурга переехать в конструктивизм Лондона

Паша
16 ноя 2021 в 12:57

Считаю, что Лондон лучшее место для проживания семьи. Я там жил некоторое время и хорошо понимаю что говорю. Например, для детей там созданы все условия для обучения в том числе и бесплатные, а система устроена так что в случае плохой учебы не родители виноваты, а школа, и эта школа извиняется перед родителями за недоработки. Так же и в других социальных системах - здравоохранении, транспорте, правопорядке и т.а. У нас сплошной совок, а человек считается быдлом. Хочу пожелать этой семье не возвращаться оттуда, хотя бы ради детей и все сделать так чтобы дети выросли европейцами. Очень повезло. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 13:20

Так прайс-то какой? И счет за ЖКХ посезонно?

Гость
16 ноя 2021 в 13:20

В Британии всё дорого по нашим меркам, но там зарплаты в разы больше. И уже строится много нового экологичного жилья, сохраняя тенденции двухэтажного жилья с внутренним двором-садом, гаражом и парковочной площадкой. На крыше устанавливают солнечные батареи, которые летом дают возможность накапливать минусовой баланс платы за электричество. Под домом накопители дождевой воды, которая используется для хозяйственных целей, полива сада.
А старые дома покупают дёшево, реконструируют и продают дорого.

ОТВЕТИТЬ
Цокотуха
16 ноя 2021 в 13:30

Так грустно,
Что хочется курить !

Мария
16 ноя 2021 в 13:33

Анастасия , вы живете в Лондоне и не знаете что практически все школы в Великобритании Платные - у них система платного образования . Бесплатные школы это для самых бедных слоев населения 😊 и их очень мало ! это говорит о том, что наши россияне, которые уезжают в Лондон ,США - такие картинки и рассказы рассказывают ( тем кто естественно об этом не знает ) а сами живут в таких условиях ! 🙄 люди из России имея достаток и уча там своих детей , не все могут позволить ещё снимать жильё и жить с детьми там ! Так что сказки все мастаки рассказывать ))). А вот в США бесплатная система образования в школах ( хотя есть и Платные ) а в Великобритании Анастасия наоборот , это вам как корреспонденту на заметку😊

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 13:55

Ичто? Давно все знают что лондон это логово российской преступной илиты. А махать пачкой денег перед бывшими соотечественниками неприлично.

16 ноя 2021 в 13:58

Какие огромные гонорары имеют иноагенты на е1, если копаются в жилье Лондона.

Nick
16 ноя 2021 в 13:59

Возраст между 30-50 - самый продуктивный в плане зарабатывания денег. Но важно еще и сколько костов и сколько остается в виде дельты на счете каждый месяц. В этом смысле Лондон место для тех, кто уже состоялся в жизни, а не для зарабатывания денег. В Москве можно легко найти ЗП 500 тыс-1млн и даже больше, если есть экстраординарные способности, а на жизнь семьи из 4х человек хватает 300-350 тыр. При том, что дети учатся в хорошей школе, живешь возле метро и не на концевой станции.

Перебежчик
16 ноя 2021 в 14:00

Давайте про ипотеку в Англии, а то столько бреда и вранья.

Многие лендеры выдают ипотеку с 5-10% начального взноса под 0.8 - 3% в зависимости от разных факторов, где зп далеко не всегда решает. На пример самые дешевые ипотеки доступны гражданам со средним достатком и хорошей кредитной историей.

Как правило берут ипотеку с фиксированым (низким) процентом на 1-5 лет. Потом ставка повышается. Но, за 3 месяца до окончания фиксированной ставки вам звонит ваш ипотечный брокер и вы выбираете где перекредитоваться на наилучших условиях - чтобы не переплачивать по процентам.

Размер зп влияет скорее на то, сколько лендеры готовы одолжить. Можно купить жилье в пригороде или даже в одном из соседних городов где средняя стоимость намного меньше. Нужен быстрый доступ в центр Лондона? Города типа Рэдинга идеальны с 20-25 минутной поездкой на поезде до центра.

А еще можно взять ипотеку без выплаты тела кредита и платить только проценты. Расчет на то, что жилье через пару десятковлет будет стоить дороже. Этим чаще всего пользуются лэндлорды.

А хотите вишенку на этот торт? Есть гос программа хэлп ту бай для новостроек, где 20% (40% в Лондоне) выдается в виде выгодного кредита государством. Первые 5 лет безпроцентного. Потом 100-200 фунтов в месяц, в зависимости от суммы. И это в дополнению к ипотеке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:13

А причем здесь я. Я в россии, в екб, с ребенком в декрете, пособие 8000, куар нет, квартплата больше , чем пособие. Причемтут какая то с богатым мужем, да еще и в лондоне?

ОТВЕТИТЬ
Девочка с каре
16 ноя 2021 в 14:13

Сколько таких "мы переехали".
Не мы, а твой муж разработчик переехал, а вы приложением шли... советую кстати учиться там пока деньги есть, и не на журналиста.

Гость
16 ноя 2021 в 14:15

Квартиру им там никогда не купить. А в екб легко

16 ноя 2021 в 14:38

Как хорошо у нас в Екатеринбурге😊 и климат у нас хороший! Я кайфую от нашего города!
Пусть живут в своих Лондонах и Европах сами!

Я так понимаю,
16 ноя 2021 в 15:16

что смысл статьи - не надо ехать в Лондон, нас в нем и так уже много?

Любитель тролинга...
16 ноя 2021 в 15:16

за 2500 фунтов я сниму в своем доме полподьезда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 15:17

А нахрена эти статьи, 98% это по барабану, или не чем заполнить полосы? Или ей публикациями оплачиваете проживание?
Дурь....