17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

дратути
20 ноя 2021 в 11:08

а зачем воевать? пфайзер же, а не яд гамалейский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:09

Так у нас стадо

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:09

По данным, предоставленным Турцией на 18.11.21 в стране полностью привито лишь 58.68%.
Кто же тут врет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:12

Смотрите видео, пока еще не заблокированное, снятое в Волгоградском обществе прав потребителей (Роспотребнадзор), там половина без масок и, как выяснилось, не уколотые (а за чем? ведь удостоверение есть).
Все делается "для блага народа" и уколы и пальмуха.

ОТВЕТИТЬ
Карма
20 ноя 2021 в 11:13

"...Патамушшта ани тупие!... ".
А у нас слишком много малообразованных( нефиг уроки пропускать!) , НО считающих себя умнее всех 🦠 Они ж в интернете читали😆
Короче , хватит в чужой огород пялиться- научитесь себя и свое ценить, пока есть🙋🙏

20 ноя 2021 в 11:13

Так понятно же - турки - "тупое стадо баранов, послушно следующее за вожаком на бойню". Вот и колют себе всякий шмурдяк по приказу главного.
А россияне все через одного умные и независимые. Понимают, что главная задача власти - всех чипировать и отравить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:14

как сейчас обстоят дела в любимой стране российских туристов.

С чего это вдруг любимой?...доступной в прошлом может быть...но не любимой.
Мы на Бали любили отдыхать в прошлой жизни...ну на Таити еще как вариант...

Вы не были на Таити?..."иже" наверное и не будите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:15

Горизонт коллективного иммунитета в нашей стране продолжает отодвигаться.

Что такое горизонт? Это видимая граница между поверхностью земли и атмосфером которая отодвигается мо мере приближения к ней. В общем, дальше можно не читать.

ОТВЕТИТЬ
otter
20 ноя 2021 в 11:15

Людям дали выбор вакцин, обеспечили очередность по возрастным рамкам, процедура проводится только в мед.центрах. Все достойно. Поэтому и народ ведёт себя достойно. А у нас вечное противостояние власти народу. То они нас, то мы их . И никакого доверия и уважения, о чем вы !

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:16

Ключевое в этой статье только одно: в стране есть ВЫБОР вакцин от разных производителей и стран. А рашке, как при "совке".

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:16

Только автор статьи забыла упомянуть что минздрав Турции выдал HES-код абсолютно всем, а не только привитым. Этот код блокируется системой, если человек заболел и обратился за мед. помощью. Цель - чтобы больные не разносили заразу в общественных местах и транспорте, а сидели дома и лечились.

ОТВЕТИТЬ

"В стране одобрены несколько препаратов: китайский «Синовак», американский BioNTech/Pfizer и знакомый нам «Спутник V», хотя по факту колют только первые два."
возможно причина в добровольной и массовой вакцинации, в Турции, о которой нам пишут на е1, кроется именно в этом?
читаю много комментариев от желающих привиться импортной вакциной и раз наше правительство так заботиться о здоровье людей, то почему не пускает их на рынок?
или кроме спутника остальные вакцины не защищают от заражения, тогда зачем нам информация про большой процент привившихся в Турции, раз их вакцинация всё равно не спасёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:19

Зачем врать насчет привитых? Нигде в турции куакоды не требуют. Эрдоган врать будет побольше нашего царя, лишь бы в турцию туристы приезжали и денежки несли. Нашим то туристов не надо, вот и извиваются, как бы все население побыстрей уколоть генномодифицированой вакциной. Гмо продукты боимся, а генную вакцину нет. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:19

По состоянию на 18.11.21г в Португалии, где полностью привиты 88% жителей, отмечен резкий рост заболеваемости.
По показателю новых случаев заболевания она догнала Россию: около 240 чел. на 1 миллион населения (в России по оф. данным привиты около 40%) .
Доколе эти португальцы будут покупать QR коды, я спрашиваю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:19

Турция население 85000000 чел привито полностью 65% населения на 19.11 число зараженных +23000 чел в России +37000 людей 145 млн привито где то 40%

Артем
20 ноя 2021 в 11:19

Был я в Турции в локдаун. Да, все магазины закрыты. На бумаге. А по факту купить можно было без проблем все, что хочешь. Продавец работает, двое на шухере стоят.
А в России кампанию по вакцинации провалили рожи и риторика Крекова, Пановой и Голиковой. Объяви сейчас пинок под зад Крекову если привьешься, у нас 100% вакцинируется.

ОТВЕТИТЬ
Колдырь
20 ноя 2021 в 11:19

В Турции выбор производителей вакцин больше. Был бы у нас также яб тоже ширнулся уже давно. Не доверяю я спутнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:20

Да потому что, РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! 41-45г Спасибо Деду За Победу!!!
Прощай Фашист и узурпатор, рабочий люд вперёд идёт!

20 ноя 2021 в 11:20

про израиль напишите, как они уже вкалывают бустерную прививку, потому что первые две не очень помогли в решении поставленных целей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:21

Потому что в Турции правительство работает для турков. Для своего народа. И только у нас оно работает против народа! Что ни день то цена поднялась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:21

Основная мысль статьи аргументирует желание турков вакцинироваться, читаем внимательно:
-«В стране одобрены несколько препаратов: китайский «Синовак», американский BioNTech/Pfizer и знакомый нам «Спутник V», хотя по факту колют только первые два»

Проецируем на текущие реалии у нас и расходимся.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:21

такая странная статья....

20 ноя 2021 в 11:22

Какой смысл сравнивать разницу в результате, не пытаясь сравнивать исходные данные? По существу заголовок не соответствует содержанию этих довольно поверхностных рассуждений. Отсутствует самое главное из заявленного - в статье НЕТ ответа на вопрос почему так не получается в России. Хотя ответ очевиден - доверия к властям, которые продвигают вакцинацию нет. В условиях когда нет свободных выборов и базовые права граждан (такие как свобода собраний) не соблюдаются, политический протест может проявляться в самых экзотических формах. Достаточно сравнить два параллельных события - вакцинацию и перепись. И то и другое значительной частью населения воспринимается одинаково - как необъявленный РЕФЕРЕНДУМ о доверии к власти. Какое доверие - такие и результаты.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:22

в это время в Турции🔥🔥🔥
...Никто не воюет против QR-кодов. Как в России привили 99% всех взрослых и почему в Турции так не получается....🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
правда
20 ноя 2021 в 11:23

хорошая попытка, е1, делайте следующую

Гость
20 ноя 2021 в 11:25

Во всех цивилизованных странах люди понимают, что вакцинация необходима.Но! Все организованно достойно, есть выбор вакцин, ответственность государства за возможные осложнения, профессиональный подход ( в плане медотводов), и т.дА у нас - как всегда.Хотя о чем говорить- если государство врёт на каждом шагу в большом и малом, кто ему поверит? "Маленькая ложь рождает большое недоверие".Как- то так...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:25

недавно в турции проходил межконтинентальный марафон. Туда приехало масса бегунов. Без всяких QR кодов, и прививок... все спокойно расселились в гостинницах, пробежали свои дистанции и так же спокойно уехали...
ни зеленых паспортов, ни куринных кодов, ничего не спрашивали...

если что то решили написать про турцию, то будьте обьективны

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
20 ноя 2021 в 11:25

Потому что в России больше всего известно, что такое фашизм.

Гость
20 ноя 2021 в 11:26

Дак фашизм по всему миру шагает. Чему радоваться. Посмотрите на протесты в Австрии, Нидерландах. Давайте лучше с них пример брать. В Австрии правохранители уже к людям присоединились

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:26

Может лучше сравнить турецкие больницы ( на фото ) и нашу из Режа , наверное , в таких больницах и вакцинация , со всеми анализами и т.д. , а не , как у нас , уколизация на потоке ,, как билеты в автобусе :(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:27

бреехня

спросил турчанку про Эрдогана
20 ноя 2021 в 11:27

она говорит -люблю его:учителям з/п от 1000долларов,пенсионерам-лекарства почти бесплатно,бабушка сидит с внуком-доплата.Все просто-называется ДОВЕРИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:27

А это еще один пример так назыавемого вранья. Из той же серии, что у нас в переписи населения участвовало 99% жителей. Согласно официальной статистики, в Турции полностью привитых около 50% населения и привитых только первым компонентом - 56%

ОТВЕТИТЬ
//////////
20 ноя 2021 в 11:28

Я не собираюсь колоться этой жижой. Мне Бог этого не позволит сделать. А турки, как и тупенький губер с Крякиным, нам не указ! И Гундяев с рпц мне тоже не указ! Бог-это не церковь!

ОТВЕТИТЬ

"ситуация схожа с российской: или прививайся, или получай документ об антителах после перенесенного заболевания"

У нас документом об антителах только подтереться можно.

Я когда крайний раз в больницу за больничным обращался мне даже не делали ПЦР, т.е. может я переболел коронавирусом, может у меня антител дофига но государство всё-равно заставляет меня прививаться.

Притом даже не может организовать на должном уровне прививочную кампанию, чтобы не было больших очередей, чтобы был выбор вакцин, а ещё многим привившимся не приходят куркоды.

Короче всё как всегда, государство всё через одно место делает а виноваты граждане, виноваты антиваксеры, которые при ближайшем рассмотрении таковыми не являются т.к. ставят прививки и себе и детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:31

Спутником не вакцинируют, ибо при требовании минздрава и правительства Турции предоставить "полный пакет документов" На вакцину, наши отказали. Вот вам и ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:34

Да, представьте себе нашего охранника, запрашивающего данные старичка, который забыл код, в Минздраве .

Устала я что-ттто
20 ноя 2021 в 11:35

Вот и разрешили бы у нас все вакцины и больше желающих было бы, а так это принудительное вкалывать жижи сомнительного качества, после которой болеют ничуть не меньше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:35

Не верю. Бумага все стерпит. Везде народ протестует. Нам метки дьявола не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Люда
20 ноя 2021 в 11:36

Там живут родственники, цифры завышенные, никто никого не к чему не принуждает. Болеют также как и везде.

ВРАЧ
20 ноя 2021 в 11:38

Ё1=ТРИТЕ КОМЕНТЫ!! Стыдно вам? Или в глаза говорите божья роса???

20 ноя 2021 в 11:39

А теперь Яндекс в помощь и смотрим заболеваемость в Турции.
И вы удивитесь. Она. Не падает

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:40

И что, что сколько-то привилось? В Голландии 85% привиты и объявлен локдаун. Потому что не помогает вакцина.
Фикция и дымовая завеса как ковид, так и вакцины. Суть - внедерние системы qr-кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:41

У нас как всегда на Руси в отличие от цивилизованной Турции!!! Полстраны сидит на печи , нихрена не делает. А потом ещё и винит во всем окружающих , правительство и президента! С себя начните господа, специалисты вирусологи иммунологи. Для начала наденьте маску и поставьте вакцину , выйдите из средневековья …

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:44

Так их медицина не оптимизировалась, наверное. Если они смогли спокойно привить почти все население поликлиниках и больницах, значит, поликлиник и больниц много и медперсонала тоже много.

Юля
20 ноя 2021 в 11:45

Явно заказная статья!! Ничего они там её обуздали, болеют полно народу...

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
20 ноя 2021 в 11:46

Интересно, а в Турции подписывают бумажку о добровольности прививки и если что потом случится, то сам дурак ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:47

У нас воюют с властью и с названием прививок а не с вакцинированном в принципе

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:47

Наглое вранье!!! Во всех странах тоже самое- Народ массово протестует, кто как может, кто то покупает справки, кто то подделывает, кто то игнорирует. Никто нигде массово добровольно не ширяется жижами!!! Даже в Рейхе по их же статистике 50% левых сертификатов.... Власти всех стран проиграли битву с Народом!!! Народы не верят властям...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 ноя 2021 в 11:48

Только автор забыл упомянуть, что в Турции HES код дают всем - не надо вакцинироваться и всё такое - он служит для того, чтоб предупредить, если контактировали с заболевшим и могли предпринять шаги по своей защите.

Ларион
20 ноя 2021 в 11:49

..На фото...три клуши в черных ботах.😎😎😎😎..И их еще в пример ставят????...Совсем с ума посходили.!!?? ...Да в турции от кишечных инфекций ( от поноса) смертность в 1 0 раз превышает смертность от других заболеваний..........