28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:54

Чё-то я не нашёл в этой статье существенных отличий от прививочной компании в России.

Гость
20 ноя 2021 в 11:54

Вот на мнение каких то тетенек вообще параллельно. Потому что Россия это не Турция, дальше можно не читать.

Гость
20 ноя 2021 в 11:54

«Ограничения коснулись и сотрудников многих предприятий, причем граждане Турции шли на прививку в большинстве своем не под страхом увольнения, а добровольно — как шаг к тому, чтобы защитить себя, близких и общество, снизить нагрузку на врачей и остановить наконец-то эту глобальную заразу.»

Вот эта баба, она кто такая, чтобы говорить от лица всех этих людей? Она проводила соц опрос среди них или что? Короче, ещё одна недалёкая, считающая, что её личное субъективное мнение очень важно для всех

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:55

В прошлом декабре была в Стамбуле и прямо на бывшем ипподроме был пикет против ковидных ограничений. Но, маски носили тогда все и везде, даже в машинах.
И сейчас кстати, ПЦР тест у них сдается БЕСПЛАТНО в любой поликлинике за полчаса, а у нас даже болеющие ждут его по несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:58

Что за бред пишет Е1? факты не учили вас проверять? в Турции есть HES-код, он выдается даже без вакцинации. В сентябре была в Турции, по факту код просили предъявить на входах в ТЦ и крупные музей, для поездки в общественном транспорте привязать код к карте. Для перелета по стране пришлось сдать ПЦР, но никто не орал что тесты не достоверны, и лететь можно только с вакциной. Маски, кстати, турки носят всегда и везде. Даже на улице, в жару и когда рядом ни души. Уровень маразма на Е1 зашкаливает, вас даже журналистами назвать нельзя.

Гость
20 ноя 2021 в 11:58

А давайте ВСЕ сравнивать с Турцией , а не только то что удобно ?
Например пенсии , которые в Турции выше , доходы которые там выше , более доступное жильё и т.д....
Не удивительно что россияне уезжают на ПМЖ в Турцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:59

Как они там все прокололись? Скорее всего так же, как и соблюдали ограничения, то есть никак. Маски там никто не носил никогда, хес-коды никто ни разу не спросил за время моего пребывания в Турции.

20 ноя 2021 в 11:59

Потому, что они умные и уважают чужую жизнь и здоровье. А у наших, такой менталитет, что их надо как в Индии, палками по башке загонять прививаться. А не рассусоливать про свободу. Привыкли с времен царя Гороха, что все насильно внедряли, все прогрессивное. Так до сих пор умом не созрели. Фаталисты и на других все равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:00

Колитесь - мы верные пехотинцы кольнулись - чем мы хуже вас - то что нам грозит пусть и вам грозит - из одного общества.

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 ноя 2021 в 12:03

Очень тупой приём пропагандонов - показать что типа вон посмотрите, как у них. Чтобы мы такие - ой, точно ведь, турки ведь не дураки, да и правительство у них не дураки. И все такие, роняя тапки, побежали жалиться.
Ан нет!
Сколько раз правительство РФ кинуло своих граждан? Кто делает факцину, знаете? (Поищите схему в интернете если интересно - тогда станет понятно почему паразитка голикова так настаивает).
Короче, это в других странах должны равняться на РФ как на самых умных и умеющих сохранять свое мнение людей. А не тупо делающих всё, что скажут кукловоды

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:05

Ни когда в мире такого информационого психоза не вызыыали ,если эта атака получиться то дальше будет еще хуже ,в чем я не сомневаюсь

Гость
20 ноя 2021 в 12:08

Какой хороший народ в турции, не то что у нас. Верно дохтур Креков? Может отправим туда некоторых наших чиновников для обмена опытом?

Гость
20 ноя 2021 в 12:09

Снова мимо, е1)

20 ноя 2021 в 12:09

Предложи у нас людям Пфайзер...90% привьются...Так как это вакцина.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:09

хотя по факту колют только первые два - потому что нашим овном прививаться никто не хочет.

Жду лета
20 ноя 2021 в 12:10

Так это в Турции. Там тепло. Доцент (с)

Андрей
20 ноя 2021 в 12:13

Ничего удивительного. В Турции нет информационной войны, как в России. Турецких антиваксеров никто не поддерживает из за бугра. Десяток бунтарей быстро успокоили и усё. Лично моё мнение - Короновирус изобрели американцы для получения сверх прибылей. Русский конкурент «Спутник V» как кость в горле. Информационная война стоит не дорого. Для них копейки оплатить работу 100 человек журналистов, блогеров, редакторов, политиков и "поехало". Критиковать всегда проще, поэтому эффект огромный. Одним не нравится прививка, другим куваркод. Количество и качество идиотов растёт. Российские же пропагандоны, с Советских времён, делают свою работу очень плохо. Имеем то, что имеем. Если Русским вакцинам такое сильное противодействие из за границы, значит наши вакцины действительно хорошие. Надо брать, пока дают.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 ноя 2021 в 12:15

Пока не затерли

Гость
20 ноя 2021 в 12:17

В России принято быть "дремучими" И качать права, на большее, к сожалению интеллекта не хватает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:18

Основное отличие прививочной кампании в России от других стран в том, что в России можно прививаться только отечественными препаратами и точка. А в других странах у граждан есть выбор, кто чем хочет, тем и прививается. И все препараты бесплатны и легитимны (отражаются в QR-кодах на их "Госуслугах").

В России нас всех принуждаю прививаться только прививками местного пошиба. Почему? Коррупция?
Почему бы не допустить любые прививки, импортные тоже?
Задача властей какая? Обеспечить вакцинацию население или набивание кошельков своих компаний?
Судя по происходящему - второе, а не первое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:24

Всё элементарно. Верующим свойственна стадность, особенно мусульманам. Своё мнение высказывать в ближневосточных странах чревато.

20 ноя 2021 в 12:29

Турция 2021: численность 83 млн чел, площадь 783 тыс км2. Россия 2021: численность 145 млн чел, площадь 17 125 млн км2

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:30

Турки - рабы. Им сказали привиться. Они привились! Ну разве так можно?
То ли дело мы! Хорохоримся, сопротивляемся, себя показываем, требуем предварительных ласк. И мрём, как мухи) Зато свободными) Ну что тут сказать: свободолюбивые славяне, которых не поставишь на колени)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:30

Все просто нашей статистики верить нельзя, лжет губернатор, лжет портал е1 про зарплаты уже врали сейчас в пример приводится лживая статистика.

Вот оно
20 ноя 2021 в 12:31

В турции хоть выбор вакцин есть. А у нас нет. Даже КовиВак поставить очень проблематично.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:38

опять у антиваксеров забомбило..... уже весь мир как на идиотов смотрит, безмозглые "борцы за права", губят и позорят свой же народ

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 ноя 2021 в 12:41

В сентябре, Турция была на четвертом месте в мире, по числу заболевших на 100.000 жителей.
Нн помогают факцины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:41

Как QR код связан с излечением, со здоровьем? С чем, с кем идёт борьба? С болезнью или с людьми?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
20 ноя 2021 в 12:41

Наверное вакцина нормальная? Наверное делают прц-тест прежде чем уколоть ослабив организм на какое то время? Просто статью некогда читать

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:48

Эх, хороши 30 сребренников... А эта экспердисса диванная не потрудится обьяснить почему в турции стабильно 25000 случаев ежедневно?

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:50

Обьективная статистика гуглите - worldometers coronavirus.

Гость
20 ноя 2021 в 12:51

а еще говорят в америке кур доят.. на кой фиг нам эта турция и что там проиходит.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:57

"Охранница спросила у него ID (номер гражданина)," Он помнит 9 знаков? Может не старичок? Или это очередное фуфло от Е1?

Гость
20 ноя 2021 в 13:16

Читаешь комменты и диву даёшься: хочу пфайзер-это ж настоящая вакцина , и не заболею , и последствий в будущем не будет, все ж проверено! Это ж пфайзер! Американская транснациональная компания ! Ну одни специалисты по импортным вакцинам .

Яна
20 ноя 2021 в 13:36

Потому что в Турции у меня за месяц пребывания никто и нигде не проверил этот код: ни в торговых центрах, ни в общественном транспорте, ни на мероприятиях.
Один русскоговорящий охранник с

Лапша на ушах, тряпка на морде
20 ноя 2021 в 13:40

В Чечне тоже 99% вакцинутых. Как и за Единую Россию 99. Дисциплина железная! 😂

Гость
20 ноя 2021 в 14:07

Зачем писать эту херню. По официальным данным в Турции привито 59,2%

Гость
20 ноя 2021 в 14:17

Как удивительно, не колят русскую вакцину и у людей все норм.. ну надо же

20 ноя 2021 в 14:18

Возможно, это происходит потому, что там власти реже обманывали свой народ? 🤨

Гось
20 ноя 2021 в 14:24

Да потому то людям изначально не правил но было все преподнесено , и получается обратная реакция , сопротивление ,

Гость
20 ноя 2021 в 14:37

Мне без разницы как там у них, если хотят могут и на лоб коды нанести и ходить так. Автор врет, откройте статистику на Яндексе- привиты чуть более 60 процентов, спада нет есть четкий рост, заболевших более 20 000 в сутки? На кого рассчитана данная статья?!

Гость
20 ноя 2021 в 16:11

Уважаемый автор, прежде чем писать, изучили бы этот вопрос досконально, неосведомленность и непрофессионализм журналистов уже достал.
Во-первых, менталитет турков очень отличается от российского. И да, туркам сказали вперед прививаться -они выполняют, что им приказали сверху.
Во-вторых, турецкий HES-код коренным образом отличается от российского Куара, некорректно их сравнивать.
Живем в Турции, так что знаем непонаслышке

20 ноя 2021 в 17:08

в России даже слепой видит , что организаторы вакцинации хотят освоить бюджет любым способом. что за оттечественой вакциной стоят свои люди. что ради этих людей подкдючен весь административный рессурс на местах. вот народ и сопротивляется этому шмурдяку чтобы этим своим людям меньше в карман упало.

ОТВЕТИТЬ
житель
20 ноя 2021 в 17:14

Что бы уколоться я должен стоять в очереди , что бы получить кукод, я должен стоять в очереди(нет меня на госуслугах) , что бы проконсультироваться можно ли мне укол(есть заболевания которые были в противопоказаниях) я должен стоять в очереди в переполненной больными поликлиннике. И все это в разгар эпидемии , это нормально ? Проще носить маску, избегать скоплений людей и какое то время не посещать ТРЦ и спортзал. Вот парикмахера придется на дом звать и это неудобно , на край налысо побреюсь , не лето правда, ну шапку потеплее...

ОТВЕТИТЬ
хала
20 ноя 2021 в 17:21

Молодцы! Все страны полные дураки и любят врать!И только Россия и ее русский народ- Самые "Умные" "Честные" в мире.Они все знают про всех. Но только не о себе и не про себя.Зачем? Это же неинтересно.

20 ноя 2021 в 17:36

Очередная пропагандистская статья.

Александр !
20 ноя 2021 в 17:43

у НАС люди с мозгами !
ВОТ почему !!!

20 ноя 2021 в 19:12

Турция, население 84млн, 90% привито, заболевает каждый день 24 000 человек, итого 285 чел на 1 млн населения.

РФ, население 144млн, 36% привито, заболевает каждый день 36 000 человек, итого 250 чел на 1 млн населения.

Выводы? Больше привитых => больше заболевших?????? Так что-ли? O_o

20 ноя 2021 в 19:25

Опять враньё

Чатланин
20 ноя 2021 в 19:36

Очередная брехня.

Доктор дорог
20 ноя 2021 в 20:05

Зачем эта глупая статья? Каждый давно уже сделал свой выбор, хочет он прививаться или нет