17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

20 ноя 2021 в 12:29

Турция 2021: численность 83 млн чел, площадь 783 тыс км2. Россия 2021: численность 145 млн чел, площадь 17 125 млн км2

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:30

Турки - рабы. Им сказали привиться. Они привились! Ну разве так можно?
То ли дело мы! Хорохоримся, сопротивляемся, себя показываем, требуем предварительных ласк. И мрём, как мухи) Зато свободными) Ну что тут сказать: свободолюбивые славяне, которых не поставишь на колени)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:30

Все просто нашей статистики верить нельзя, лжет губернатор, лжет портал е1 про зарплаты уже врали сейчас в пример приводится лживая статистика.

Вот оно
20 ноя 2021 в 12:31

В турции хоть выбор вакцин есть. А у нас нет. Даже КовиВак поставить очень проблематично.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:38

опять у антиваксеров забомбило..... уже весь мир как на идиотов смотрит, безмозглые "борцы за права", губят и позорят свой же народ

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 ноя 2021 в 12:41

В сентябре, Турция была на четвертом месте в мире, по числу заболевших на 100.000 жителей.
Нн помогают факцины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:41

Как QR код связан с излечением, со здоровьем? С чем, с кем идёт борьба? С болезнью или с людьми?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
20 ноя 2021 в 12:41

Наверное вакцина нормальная? Наверное делают прц-тест прежде чем уколоть ослабив организм на какое то время? Просто статью некогда читать

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:48

Эх, хороши 30 сребренников... А эта экспердисса диванная не потрудится обьяснить почему в турции стабильно 25000 случаев ежедневно?

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:50

Обьективная статистика гуглите - worldometers coronavirus.

Гость
20 ноя 2021 в 12:51

а еще говорят в америке кур доят.. на кой фиг нам эта турция и что там проиходит.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:57

"Охранница спросила у него ID (номер гражданина)," Он помнит 9 знаков? Может не старичок? Или это очередное фуфло от Е1?

Гость
20 ноя 2021 в 13:16

Читаешь комменты и диву даёшься: хочу пфайзер-это ж настоящая вакцина , и не заболею , и последствий в будущем не будет, все ж проверено! Это ж пфайзер! Американская транснациональная компания ! Ну одни специалисты по импортным вакцинам .

Яна
20 ноя 2021 в 13:36

Потому что в Турции у меня за месяц пребывания никто и нигде не проверил этот код: ни в торговых центрах, ни в общественном транспорте, ни на мероприятиях.
Один русскоговорящий охранник с

Лапша на ушах, тряпка на морде
20 ноя 2021 в 13:40

В Чечне тоже 99% вакцинутых. Как и за Единую Россию 99. Дисциплина железная! 😂

Гость
20 ноя 2021 в 14:07

Зачем писать эту херню. По официальным данным в Турции привито 59,2%

Гость
20 ноя 2021 в 14:17

Как удивительно, не колят русскую вакцину и у людей все норм.. ну надо же

20 ноя 2021 в 14:18

Возможно, это происходит потому, что там власти реже обманывали свой народ? 🤨

Гось
20 ноя 2021 в 14:24

Да потому то людям изначально не правил но было все преподнесено , и получается обратная реакция , сопротивление ,

Гость
20 ноя 2021 в 14:37

Мне без разницы как там у них, если хотят могут и на лоб коды нанести и ходить так. Автор врет, откройте статистику на Яндексе- привиты чуть более 60 процентов, спада нет есть четкий рост, заболевших более 20 000 в сутки? На кого рассчитана данная статья?!

Гость
20 ноя 2021 в 16:11

Уважаемый автор, прежде чем писать, изучили бы этот вопрос досконально, неосведомленность и непрофессионализм журналистов уже достал.
Во-первых, менталитет турков очень отличается от российского. И да, туркам сказали вперед прививаться -они выполняют, что им приказали сверху.
Во-вторых, турецкий HES-код коренным образом отличается от российского Куара, некорректно их сравнивать.
Живем в Турции, так что знаем непонаслышке

20 ноя 2021 в 17:08

в России даже слепой видит , что организаторы вакцинации хотят освоить бюджет любым способом. что за оттечественой вакциной стоят свои люди. что ради этих людей подкдючен весь административный рессурс на местах. вот народ и сопротивляется этому шмурдяку чтобы этим своим людям меньше в карман упало.

ОТВЕТИТЬ
житель
20 ноя 2021 в 17:14

Что бы уколоться я должен стоять в очереди , что бы получить кукод, я должен стоять в очереди(нет меня на госуслугах) , что бы проконсультироваться можно ли мне укол(есть заболевания которые были в противопоказаниях) я должен стоять в очереди в переполненной больными поликлиннике. И все это в разгар эпидемии , это нормально ? Проще носить маску, избегать скоплений людей и какое то время не посещать ТРЦ и спортзал. Вот парикмахера придется на дом звать и это неудобно , на край налысо побреюсь , не лето правда, ну шапку потеплее...

ОТВЕТИТЬ
хала
20 ноя 2021 в 17:21

Молодцы! Все страны полные дураки и любят врать!И только Россия и ее русский народ- Самые "Умные" "Честные" в мире.Они все знают про всех. Но только не о себе и не про себя.Зачем? Это же неинтересно.

20 ноя 2021 в 17:36

Очередная пропагандистская статья.

Александр !
20 ноя 2021 в 17:43

у НАС люди с мозгами !
ВОТ почему !!!

20 ноя 2021 в 19:12

Турция, население 84млн, 90% привито, заболевает каждый день 24 000 человек, итого 285 чел на 1 млн населения.

РФ, население 144млн, 36% привито, заболевает каждый день 36 000 человек, итого 250 чел на 1 млн населения.

Выводы? Больше привитых => больше заболевших?????? Так что-ли? O_o

20 ноя 2021 в 19:25

Опять враньё

Чатланин
20 ноя 2021 в 19:36

Очередная брехня.

Доктор дорог
20 ноя 2021 в 20:05

Зачем эта глупая статья? Каждый давно уже сделал свой выбор, хочет он прививаться или нет

Гостья
20 ноя 2021 в 20:12

Фигню не несите - никаких 90 процентов там нет.
У меня там сестра живет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 20:37

Никто не воюет? Вам показать как горят улицы Роттердама сегодня? Посмотрите на те страны, где уже показывают следующие серии сериала "фуфлодемия", на Австрию, Австралию, Голландию, в том числе. Они словно по алфавиту передают друг другу методичку.
Не важно, 90 или 100% привили в Турции, сценарий фуфлодемии от этого не изменится. Будет только хуже, потому что это прописанный сценарий.

Будущее - это когда люди, привитые 4 дозами генной дряни, обвиняют людей с 3 дозами в том, что улицы охвачены пожарами, и даже продукты выдаются уже только по гос.пайкам для ревакцинированных 5 дозой, а детей опасно выпускать из дома. Мы пытаемся предотвратить всё это, но это невозможно без всеобщего понимания и всеобщего участия в спасении от спасителей.

Гость
20 ноя 2021 в 20:44

У меня брат в Турции живёт и бываю у него. Рассказ в этой статье просто сказки. Турки также возмущаются принуждению к вакцинации. И процент привитых куда ниже. Очень много с липовыми справками о вакцине благодаря коррупции. И то что автор статьи этого по каким-то странным причинам не замечает не значит, что всё турки строем и радостными песнями ходят прививаться

Гость
20 ноя 2021 в 21:27

Вот сегодня, например, умер известный артист, привитый 3 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 21:36

Так это в Турции, там тепло @C😂😜

Гость
20 ноя 2021 в 21:39

Потому, что в Турции не привился - отрезали яйца, у нас не привился- не пустили в торговик! Всему миру надо брать пример с Турции!

Elena
20 ноя 2021 в 21:41

Нет никакой добровольности или прививайся или сиди в отпуске за свой счёт, а то и уволить могут. А ПЦР тест принимается у людей только с медотводом. Шантаж это а не добровольность.

Гость
20 ноя 2021 в 21:42

Россияне за последние 30 лет в своём интеллектуальном и культурном развитии отстали даже от турок!

ОТВЕТИТЬ
В России много дебилов
20 ноя 2021 в 21:45

Но это временно

Гость
20 ноя 2021 в 21:58

Зачем сравнивать то что сравнению не поддаётся? 1.Вакцины разных производителей разных стран на выбор. У нас в городе, к примеру, кроме Спутника больше нет никаких других. 2.Про чудодейственность вакцин им сказки не рассказывали, в отличии от "нашего" Гинцбурга. 3. Прививочные пункты в медучередения, а в России - везде, даже в подвале ТЦ, разве что в туалетах пока нет.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 22:10

Такова воля Аллаха.

Вася
20 ноя 2021 в 22:23

Нашли чем гордиться, тем что прогнулись под чьи-то придумки... Ппозор.

Гость
21 ноя 2021 в 00:08

А что я должен думать читая заголовки: qr вместо паспорта, с детства приучать к вакцинам, вакцинация каждые полгода, мир не будет как прежде, ковид с нами навсегда и тд. и тп.
Возникают мысли, что приучают к пожизниной вакцинации, а дальше что? Контроль популяции с помощью укола? Кто докажет, что это не так?

Голубой лунатик
21 ноя 2021 в 02:23

И чем ситуация схожа? У нас в стране нет китайской вакцины и пфайзера.

Гость
21 ноя 2021 в 02:50

Живу в Турции. В статье ложь каждое второе слово, перечислять = писать статью заново

Денис
21 ноя 2021 в 03:52

Разница вот в чем: когда тебе вкалывают Pfizer, ты уверен, что это действительно вакцина, и что она прошла международную сертификацию и одобрена к применению ВОЗ. Когда тебе колют Спутник, то уверенности, что эта жидкость является вакциной, нет: препарат так и не смог пройти сертификацию, даже несмотря на поддержку таких людей, как, например, Ангела Меркель.
Как происходит таинство вакцинации? Заходишь через общий вход, в тесном коридоре ждёшь очереди, ловишь заразу.
Я получил обе дозы, но страшно было до чёртиков! А мои непривитые друзья аргументируют решение тем, что не доверяют именно Спутнику, а не против вакцины как таковой.
Вывод: если бы "государство" действительно ставило цель привить граждан, сейчас можно было бы поставить любую вакцину на выбор гражданина. Но "государство" не ставит цель всех вакцинировать; оно ставит цель вакцинировать всех Спутником. Отсюда и результат.
О здоровье граждан "государство" тоже не печется. Иначе сделать бесплатный тест на вирус можно было бы на каждом углу. Но "государству" нужно лишь одно: чтобы количество больных в стационарах не превысило количество койко-мест. Даже смертность не так уж важна, иначе ввели бы карантин

Денис
21 ноя 2021 в 04:07

Я тоже не воюю против кодов. Я просто в этом не участвую. Если клянчат коды, иду в другое место, хоть я и уколотый. Да и где логика: или Вы верите, что то, что Вам вкололи – вакцина, и Вы не заболеете (тогда никакие "антиваксеры" Вам не страшны), либо Вы не верите в заявленные свойства этой жидкости, и тогда в чем для Вас смысл т.н. "чистых" зон?

Гость
21 ноя 2021 в 07:48

потому что в России не верят чиновникам

Гость
21 ноя 2021 в 08:40

Зачем России ставить Турцию в пример?
Совершенно разные страны в смысле менталитета, религии, интеллектуального уровня населения.....
Был один раз там, больше не поеду, неинтересно. Ниочем.

Гость
21 ноя 2021 в 09:02

Вы не понимаете, это другое. У нас шмурдяк не РАБОТАЕТ. ТУРЦИЯ НЕ РОССИЯ

Гость
21 ноя 2021 в 14:40

ТОГА ПОЧЕМУ В ТУРЦИИ РОСТ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ ОТ КОВИДА?

ЧТО НЕ ТАК С ЭТО ВАКЦИНАКОЙ?!