19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:18

Основное отличие прививочной кампании в России от других стран в том, что в России можно прививаться только отечественными препаратами и точка. А в других странах у граждан есть выбор, кто чем хочет, тем и прививается. И все препараты бесплатны и легитимны (отражаются в QR-кодах на их "Госуслугах").

В России нас всех принуждаю прививаться только прививками местного пошиба. Почему? Коррупция?
Почему бы не допустить любые прививки, импортные тоже?
Задача властей какая? Обеспечить вакцинацию население или набивание кошельков своих компаний?
Судя по происходящему - второе, а не первое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:24

Всё элементарно. Верующим свойственна стадность, особенно мусульманам. Своё мнение высказывать в ближневосточных странах чревато.

20 ноя 2021 в 12:29

Турция 2021: численность 83 млн чел, площадь 783 тыс км2. Россия 2021: численность 145 млн чел, площадь 17 125 млн км2

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:30

Турки - рабы. Им сказали привиться. Они привились! Ну разве так можно?
То ли дело мы! Хорохоримся, сопротивляемся, себя показываем, требуем предварительных ласк. И мрём, как мухи) Зато свободными) Ну что тут сказать: свободолюбивые славяне, которых не поставишь на колени)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:30

Все просто нашей статистики верить нельзя, лжет губернатор, лжет портал е1 про зарплаты уже врали сейчас в пример приводится лживая статистика.

Вот оно
20 ноя 2021 в 12:31

В турции хоть выбор вакцин есть. А у нас нет. Даже КовиВак поставить очень проблематично.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:38

опять у антиваксеров забомбило..... уже весь мир как на идиотов смотрит, безмозглые "борцы за права", губят и позорят свой же народ

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 ноя 2021 в 12:41

В сентябре, Турция была на четвертом месте в мире, по числу заболевших на 100.000 жителей.
Нн помогают факцины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:41

Как QR код связан с излечением, со здоровьем? С чем, с кем идёт борьба? С болезнью или с людьми?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
20 ноя 2021 в 12:41

Наверное вакцина нормальная? Наверное делают прц-тест прежде чем уколоть ослабив организм на какое то время? Просто статью некогда читать

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:48

Эх, хороши 30 сребренников... А эта экспердисса диванная не потрудится обьяснить почему в турции стабильно 25000 случаев ежедневно?

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:50

Обьективная статистика гуглите - worldometers coronavirus.

Гость
20 ноя 2021 в 12:51

а еще говорят в америке кур доят.. на кой фиг нам эта турция и что там проиходит.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:57

"Охранница спросила у него ID (номер гражданина)," Он помнит 9 знаков? Может не старичок? Или это очередное фуфло от Е1?

Гость
20 ноя 2021 в 13:16

Читаешь комменты и диву даёшься: хочу пфайзер-это ж настоящая вакцина , и не заболею , и последствий в будущем не будет, все ж проверено! Это ж пфайзер! Американская транснациональная компания ! Ну одни специалисты по импортным вакцинам .

Яна
20 ноя 2021 в 13:36

Потому что в Турции у меня за месяц пребывания никто и нигде не проверил этот код: ни в торговых центрах, ни в общественном транспорте, ни на мероприятиях.
Один русскоговорящий охранник с

Лапша на ушах, тряпка на морде
20 ноя 2021 в 13:40

В Чечне тоже 99% вакцинутых. Как и за Единую Россию 99. Дисциплина железная! 😂

Гость
20 ноя 2021 в 14:07

Зачем писать эту херню. По официальным данным в Турции привито 59,2%

Гость
20 ноя 2021 в 14:17

Как удивительно, не колят русскую вакцину и у людей все норм.. ну надо же

20 ноя 2021 в 14:18

Возможно, это происходит потому, что там власти реже обманывали свой народ? 🤨

Гось
20 ноя 2021 в 14:24

Да потому то людям изначально не правил но было все преподнесено , и получается обратная реакция , сопротивление ,

Гость
20 ноя 2021 в 14:37

Мне без разницы как там у них, если хотят могут и на лоб коды нанести и ходить так. Автор врет, откройте статистику на Яндексе- привиты чуть более 60 процентов, спада нет есть четкий рост, заболевших более 20 000 в сутки? На кого рассчитана данная статья?!

Гость
20 ноя 2021 в 16:11

Уважаемый автор, прежде чем писать, изучили бы этот вопрос досконально, неосведомленность и непрофессионализм журналистов уже достал.
Во-первых, менталитет турков очень отличается от российского. И да, туркам сказали вперед прививаться -они выполняют, что им приказали сверху.
Во-вторых, турецкий HES-код коренным образом отличается от российского Куара, некорректно их сравнивать.
Живем в Турции, так что знаем непонаслышке

20 ноя 2021 в 17:08

в России даже слепой видит , что организаторы вакцинации хотят освоить бюджет любым способом. что за оттечественой вакциной стоят свои люди. что ради этих людей подкдючен весь административный рессурс на местах. вот народ и сопротивляется этому шмурдяку чтобы этим своим людям меньше в карман упало.

ОТВЕТИТЬ
житель
20 ноя 2021 в 17:14

Что бы уколоться я должен стоять в очереди , что бы получить кукод, я должен стоять в очереди(нет меня на госуслугах) , что бы проконсультироваться можно ли мне укол(есть заболевания которые были в противопоказаниях) я должен стоять в очереди в переполненной больными поликлиннике. И все это в разгар эпидемии , это нормально ? Проще носить маску, избегать скоплений людей и какое то время не посещать ТРЦ и спортзал. Вот парикмахера придется на дом звать и это неудобно , на край налысо побреюсь , не лето правда, ну шапку потеплее...

ОТВЕТИТЬ
хала
20 ноя 2021 в 17:21

Молодцы! Все страны полные дураки и любят врать!И только Россия и ее русский народ- Самые "Умные" "Честные" в мире.Они все знают про всех. Но только не о себе и не про себя.Зачем? Это же неинтересно.

20 ноя 2021 в 17:36

Очередная пропагандистская статья.

Александр !
20 ноя 2021 в 17:43

у НАС люди с мозгами !
ВОТ почему !!!

20 ноя 2021 в 19:12

Турция, население 84млн, 90% привито, заболевает каждый день 24 000 человек, итого 285 чел на 1 млн населения.

РФ, население 144млн, 36% привито, заболевает каждый день 36 000 человек, итого 250 чел на 1 млн населения.

Выводы? Больше привитых => больше заболевших?????? Так что-ли? O_o

20 ноя 2021 в 19:25

Опять враньё

Чатланин
20 ноя 2021 в 19:36

Очередная брехня.

Доктор дорог
20 ноя 2021 в 20:05

Зачем эта глупая статья? Каждый давно уже сделал свой выбор, хочет он прививаться или нет

Гостья
20 ноя 2021 в 20:12

Фигню не несите - никаких 90 процентов там нет.
У меня там сестра живет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 20:37

Никто не воюет? Вам показать как горят улицы Роттердама сегодня? Посмотрите на те страны, где уже показывают следующие серии сериала "фуфлодемия", на Австрию, Австралию, Голландию, в том числе. Они словно по алфавиту передают друг другу методичку.
Не важно, 90 или 100% привили в Турции, сценарий фуфлодемии от этого не изменится. Будет только хуже, потому что это прописанный сценарий.

Будущее - это когда люди, привитые 4 дозами генной дряни, обвиняют людей с 3 дозами в том, что улицы охвачены пожарами, и даже продукты выдаются уже только по гос.пайкам для ревакцинированных 5 дозой, а детей опасно выпускать из дома. Мы пытаемся предотвратить всё это, но это невозможно без всеобщего понимания и всеобщего участия в спасении от спасителей.

Гость
20 ноя 2021 в 20:44

У меня брат в Турции живёт и бываю у него. Рассказ в этой статье просто сказки. Турки также возмущаются принуждению к вакцинации. И процент привитых куда ниже. Очень много с липовыми справками о вакцине благодаря коррупции. И то что автор статьи этого по каким-то странным причинам не замечает не значит, что всё турки строем и радостными песнями ходят прививаться

Гость
20 ноя 2021 в 21:27

Вот сегодня, например, умер известный артист, привитый 3 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 21:36

Так это в Турции, там тепло @C😂😜

Гость
20 ноя 2021 в 21:39

Потому, что в Турции не привился - отрезали яйца, у нас не привился- не пустили в торговик! Всему миру надо брать пример с Турции!

Elena
20 ноя 2021 в 21:41

Нет никакой добровольности или прививайся или сиди в отпуске за свой счёт, а то и уволить могут. А ПЦР тест принимается у людей только с медотводом. Шантаж это а не добровольность.

Гость
20 ноя 2021 в 21:42

Россияне за последние 30 лет в своём интеллектуальном и культурном развитии отстали даже от турок!

ОТВЕТИТЬ
В России много дебилов
20 ноя 2021 в 21:45

Но это временно

Гость
20 ноя 2021 в 21:58

Зачем сравнивать то что сравнению не поддаётся? 1.Вакцины разных производителей разных стран на выбор. У нас в городе, к примеру, кроме Спутника больше нет никаких других. 2.Про чудодейственность вакцин им сказки не рассказывали, в отличии от "нашего" Гинцбурга. 3. Прививочные пункты в медучередения, а в России - везде, даже в подвале ТЦ, разве что в туалетах пока нет.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 22:10

Такова воля Аллаха.

Вася
20 ноя 2021 в 22:23

Нашли чем гордиться, тем что прогнулись под чьи-то придумки... Ппозор.

Гость
21 ноя 2021 в 00:08

А что я должен думать читая заголовки: qr вместо паспорта, с детства приучать к вакцинам, вакцинация каждые полгода, мир не будет как прежде, ковид с нами навсегда и тд. и тп.
Возникают мысли, что приучают к пожизниной вакцинации, а дальше что? Контроль популяции с помощью укола? Кто докажет, что это не так?

Голубой лунатик
21 ноя 2021 в 02:23

И чем ситуация схожа? У нас в стране нет китайской вакцины и пфайзера.

Гость
21 ноя 2021 в 02:50

Живу в Турции. В статье ложь каждое второе слово, перечислять = писать статью заново

Денис
21 ноя 2021 в 03:52

Разница вот в чем: когда тебе вкалывают Pfizer, ты уверен, что это действительно вакцина, и что она прошла международную сертификацию и одобрена к применению ВОЗ. Когда тебе колют Спутник, то уверенности, что эта жидкость является вакциной, нет: препарат так и не смог пройти сертификацию, даже несмотря на поддержку таких людей, как, например, Ангела Меркель.
Как происходит таинство вакцинации? Заходишь через общий вход, в тесном коридоре ждёшь очереди, ловишь заразу.
Я получил обе дозы, но страшно было до чёртиков! А мои непривитые друзья аргументируют решение тем, что не доверяют именно Спутнику, а не против вакцины как таковой.
Вывод: если бы "государство" действительно ставило цель привить граждан, сейчас можно было бы поставить любую вакцину на выбор гражданина. Но "государство" не ставит цель всех вакцинировать; оно ставит цель вакцинировать всех Спутником. Отсюда и результат.
О здоровье граждан "государство" тоже не печется. Иначе сделать бесплатный тест на вирус можно было бы на каждом углу. Но "государству" нужно лишь одно: чтобы количество больных в стационарах не превысило количество койко-мест. Даже смертность не так уж важна, иначе ввели бы карантин

Денис
21 ноя 2021 в 04:07

Я тоже не воюю против кодов. Я просто в этом не участвую. Если клянчат коды, иду в другое место, хоть я и уколотый. Да и где логика: или Вы верите, что то, что Вам вкололи – вакцина, и Вы не заболеете (тогда никакие "антиваксеры" Вам не страшны), либо Вы не верите в заявленные свойства этой жидкости, и тогда в чем для Вас смысл т.н. "чистых" зон?

Гость
21 ноя 2021 в 07:48

потому что в России не верят чиновникам

Гость
21 ноя 2021 в 08:40

Зачем России ставить Турцию в пример?
Совершенно разные страны в смысле менталитета, религии, интеллектуального уровня населения.....
Был один раз там, больше не поеду, неинтересно. Ниочем.