22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Гость
20 ноя 2021 в 21:42

Россияне за последние 30 лет в своём интеллектуальном и культурном развитии отстали даже от турок!

ОТВЕТИТЬ
В России много дебилов
20 ноя 2021 в 21:45

Но это временно

Гость
20 ноя 2021 в 21:58

Зачем сравнивать то что сравнению не поддаётся? 1.Вакцины разных производителей разных стран на выбор. У нас в городе, к примеру, кроме Спутника больше нет никаких других. 2.Про чудодейственность вакцин им сказки не рассказывали, в отличии от "нашего" Гинцбурга. 3. Прививочные пункты в медучередения, а в России - везде, даже в подвале ТЦ, разве что в туалетах пока нет.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 22:10

Такова воля Аллаха.

Вася
20 ноя 2021 в 22:23

Нашли чем гордиться, тем что прогнулись под чьи-то придумки... Ппозор.

Гость
21 ноя 2021 в 00:08

А что я должен думать читая заголовки: qr вместо паспорта, с детства приучать к вакцинам, вакцинация каждые полгода, мир не будет как прежде, ковид с нами навсегда и тд. и тп.
Возникают мысли, что приучают к пожизниной вакцинации, а дальше что? Контроль популяции с помощью укола? Кто докажет, что это не так?

Голубой лунатик
21 ноя 2021 в 02:23

И чем ситуация схожа? У нас в стране нет китайской вакцины и пфайзера.

Гость
21 ноя 2021 в 02:50

Живу в Турции. В статье ложь каждое второе слово, перечислять = писать статью заново

Денис
21 ноя 2021 в 03:52

Разница вот в чем: когда тебе вкалывают Pfizer, ты уверен, что это действительно вакцина, и что она прошла международную сертификацию и одобрена к применению ВОЗ. Когда тебе колют Спутник, то уверенности, что эта жидкость является вакциной, нет: препарат так и не смог пройти сертификацию, даже несмотря на поддержку таких людей, как, например, Ангела Меркель.
Как происходит таинство вакцинации? Заходишь через общий вход, в тесном коридоре ждёшь очереди, ловишь заразу.
Я получил обе дозы, но страшно было до чёртиков! А мои непривитые друзья аргументируют решение тем, что не доверяют именно Спутнику, а не против вакцины как таковой.
Вывод: если бы "государство" действительно ставило цель привить граждан, сейчас можно было бы поставить любую вакцину на выбор гражданина. Но "государство" не ставит цель всех вакцинировать; оно ставит цель вакцинировать всех Спутником. Отсюда и результат.
О здоровье граждан "государство" тоже не печется. Иначе сделать бесплатный тест на вирус можно было бы на каждом углу. Но "государству" нужно лишь одно: чтобы количество больных в стационарах не превысило количество койко-мест. Даже смертность не так уж важна, иначе ввели бы карантин

Денис
21 ноя 2021 в 04:07

Я тоже не воюю против кодов. Я просто в этом не участвую. Если клянчат коды, иду в другое место, хоть я и уколотый. Да и где логика: или Вы верите, что то, что Вам вкололи – вакцина, и Вы не заболеете (тогда никакие "антиваксеры" Вам не страшны), либо Вы не верите в заявленные свойства этой жидкости, и тогда в чем для Вас смысл т.н. "чистых" зон?

Гость
21 ноя 2021 в 07:48

потому что в России не верят чиновникам

Гость
21 ноя 2021 в 08:40

Зачем России ставить Турцию в пример?
Совершенно разные страны в смысле менталитета, религии, интеллектуального уровня населения.....
Был один раз там, больше не поеду, неинтересно. Ниочем.

Гость
21 ноя 2021 в 09:02

Вы не понимаете, это другое. У нас шмурдяк не РАБОТАЕТ. ТУРЦИЯ НЕ РОССИЯ

Гость
21 ноя 2021 в 14:40

ТОГА ПОЧЕМУ В ТУРЦИИ РОСТ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ ОТ КОВИДА?

ЧТО НЕ ТАК С ЭТО ВАКЦИНАКОЙ?!

Гость
21 ноя 2021 в 17:26

По данным на 21.11.2021г , в Турции привитых 62%.

Гость
21 ноя 2021 в 17:56

Потому что в Росси 30 лет плодили мракобесие и последние 20 лет "традиционные ценности", а теперь попытались с этими полоумными повоевать и быстро сдулись.

1984
21 ноя 2021 в 22:26

Как у же указали, статья состоит из вранья чуть меньше, чем полностью, начиная с процента вакцинированных, который в Турции по разным источникам от 59% до 71.5%. Ну и заболеваемость 23 тысячи с лишним на 85 млн вряд ли служит убедительным примером.

Чао!
22 ноя 2021 в 06:06

В городах ТЦ полупустые, общественный транспорт - тоже желающих мало. В масках ходят даже на улице - это правда.

235
22 ноя 2021 в 08:09

Коллективный иммунитет начинается там, где закрываются границы. А у нас " Добро пожаловать новые штаммы! "

Человек
22 ноя 2021 в 08:10

Насмотрятся телевизора . Уколятся и втирают нам про светлое будущее

Василий
22 ноя 2021 в 08:35

Народ не верит власти.Вот ответ.Любая вакцина должна пройти исследования на все побочки,.Испытываться должна на животных,а потом уже на человеке.А у нас вместо кроликов и мышей выступают человеки.И когда медики и власть не несут ответственность за побочные эффекты, после типа добровольной вакцинации.А если бы все по уму делали,т.е.Делали бы анализы,учитывая все заболевания человека,подбирая по организму препараты, то и отношения были бы другие.А так,полно приезжих,которые могут разносить эту инфекцию,а местным устраивают локдауны,то какое может отношение быть к власти?

Василий
22 ноя 2021 в 08:48

А ещё беда нашей никудышней медицины. Врачи вообще превратились в Франкиштейнов,ничего личного бизнес.Лечить то не умеют уже,или просто не знают чем.Большинство врачей имеют свои клиники,и зачем лечить в поликлинике бесплатно,если можно за платно в своей клинике,Бизнес одним словом.Который уничтожит поликлиники бесплатные,они просто станут не нужны.Это Голикова со скворцовой начали процесс,но вирус пневмонии все карты им спутал

Борец с пропагандой
22 ноя 2021 в 09:32

Турецкие власти так же обманывают население ,как и российская власть?

22 ноя 2021 в 09:56

Во первых мы не в турции и каждый решает кем ему быть, сидели бы в своей турции бали и помолчали бы т.д. нас бы не гнабили

Гость
22 ноя 2021 в 14:28

20 лет нас власти обманывают. Меняются креслами друг с другом - типа реформа у них там )))). Все законы приняты ими без спроса у нас против нас и наших детей. Так с чего это верить, что вакцина нам во благо? Пенсии нас лиши тоже нам во благо? Образование убили ради нас? Учебники - это толмут с картинками. К каждому бесплатному учебнику нужны пособия на 2000 рублей. Для столицы - копейки, для регионов голодовка. А медицина? Она вообще где? В прошлом! Или в мечтах о счастливом будущем. Нет ее! Все! Про выборы и начинать не стоит. В ЕР уже давно никто не верит, а они все равно "побеждают". Вот вам и вакцинация и перепись. Сами там переписывайтесь и тем более вакцинируйтесь.
Да! Еще! В Америке каждой семье из-за локдауна было выплачено по 2000 долларов! А нам что? Очередное повышение цен, коммуналки и цен на анализы? ))))
Не слышат людей верхи. А низы больше не могут терпеть!

гость
22 ноя 2021 в 20:11

Ещё один знаток заграничной жизни! Если у нас всё делается через одно место, то ничего удивительного, что люди этому не доверяют...

Гость
22 ноя 2021 в 21:06

Надо прекращать с этими баранокодами!

Гость
22 ноя 2021 в 22:24

Статья заказная, чтобы склонить всех прививаться.
" шли на прививку в большинстве своем не под страхом увольнения, а добровольно" - насмешили 😂

Вася
23 ноя 2021 в 06:59

Если к нам завести пфайзер то возможно тоже будет процент вакцинированных 90%.
Сами же признались, что спутником там почти не колятся. А почему мы должны им колоться?

Rudi
23 ноя 2021 в 08:12

В Турции можно прививаться любой вакциной, есть и немецкая , и китайская, и американская и много других. Есть выбор. Поэтому люди и прививаются тем , чем хотят. А у нас никакой конкуренции, а только Спутник V.😬😬😬😬😬😬😬

Из Новосиба
23 ноя 2021 в 09:31

Чего-чего они там победили, авторша? В сводки не заглядываешь, что ли или спецом умалчиваешь? Как с сентября новых зараженных выявляют по 20 тысяч с лишним за сутки, так меньше 20000 и не стало до сих пор. И умерших около двух сотен каждый день!..

Ытя
23 ноя 2021 в 09:51

хотя по факту колют только первые два. (с)
вот и ответ

Наталья
23 ноя 2021 в 11:03

Неделю назад моя дочь прилетела из рабочей поездки в Стамбул, нигде, ни разу не проверили QR code, а побывали они много где, да и приём пищи осуществлялся в ресторанах. А вакцину Китайскую колоть надо, там быстро всё прекратилось.

я здесь гость
23 ноя 2021 в 14:22

А с каких пор турки стали примером для подражания?

Алексей
23 ноя 2021 в 21:12

По-моему все логично, в Турции помимо спутника v есть альтернативные вакцины, из других стран, утвержденные ВОЗ, как вакцины против COVID-19, и прочими более локальными организациями... Пускай и в России дадут людям возможность прививаться зарубежными вакцинами, ситуация на глазах изменится в лучшую сторону

ruschel
24 ноя 2021 в 19:04

Минимум 4/5 официальных заключений о смерти умышленно подогнаны под широко разрекламированный всеми СМИ и правительственными указами корона вирус! Почему перестали лечить действительно массовые болезни граждан России, не стали оказывать им своевременную медицинскую помощь? Почему в последние два года никто не показывает и рассказывает о глобальной преждевременной прогрессирующей смертности во всех Регионах РФ, в связи с этими убийственными ограничениями со стороны пресмыкающихся властей?

//////////
9 янв 2022 в 15:03

Пусть отвалят от народа со своим шмурдяком! Принудительная вакцинация-это фашизм!