21 января пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
3 дек 2021 в 10:35

А ну то есть вы билеты то покупайте, вот только поехать по ним не сможете👍

ОТВЕТИТЬ
Шейх
3 дек 2021 в 10:37

Посмотрим кто кого

Устала Я что-то 0
3 дек 2021 в 10:37

А если сайт госуслуги снова сглючит, будут авиарейсы задерживать?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:38

Ну счастье привалило! А то ни на Мальдивы, ни в Куршавель 😁

смысл-то какой тогда в покупке билета?
там с головой совсем не дружат? или тупо снимают с себя ответственность, мол мы продали, а то что вас не пустили на самоль - это их вина.
Реально один закон тупее другого принимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:40

Как хорошо же жить не в Рашке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:41

Ещё немного, ещё чуть-чуть.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:44

Ну дак. Бабки собрать главное. QRA-шабаш нечести продолжается
!!!

3 дек 2021 в 10:50

то есть билет продадите ,человек наймет такси ,приедет в кольцово, а его на окошке регистрацию нахер пошлют😜

Ujcnm
3 дек 2021 в 10:51

Цитата: "Если у пассажира после покупки авиабилета не окажется сертификата о вакцинации, зарегистрированного на «Госуслугах», авиакомпания пришлет ему уведомление о необходимости получить такой сертификат".
Означает ли это, что у перевозчика есть доступ к личному кабинету на "Госуслугах" каждого человека, купившего билет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:52

До тех пор, пока РФ не выйдет из ВОЗ, всё это будет продолжаться и усиливаться. Необходимо не только бороться против повсеместного введения кодов (паспортов здоровья, зеленых паспортов), но и требовать выхода РФ из ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:52

это называется лохотрон )))))

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:58

Если его не окажется, авиакомпания расторгнет договор перевозки и в течение 30 дней вернет полную стоимость билета.
***
ну, теперь всё понятно
При покупке предупреждать о необходимости наличия курокода не будут, чтобы в случае отмены поездки в течение 30 дней бесплатно пользоваться чужими деньгами 😂😂😂
Всё гениальное просто)

ОТВЕТИТЬ
В О З
3 дек 2021 в 10:58

Я работаю на вахте не будут пускать меня в самолёт да хер сним буду искать альтернативы как доехать но из за авиабилетов и торговых центров , даже если заблакирует карты виза и маэстро буду искать альтернативы как выйти из ситуации... А не ставить эту жижу себе в организм!!!! И куар код тем более не нужен есть паспорт и я считаю этого достаточно. Прорвёмся ...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:01

Директору ООО «Ромашка»
И.И. Иванову

От фитнес-тренера
П.П.Петрова

Заявление (или Докладная записка, или Объяснительная)
Я, Петров Петр Петрович на основании ст.ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации, ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ч. 1, ч. 2 ст.10 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» отказываюсь от разглашения врачебной тайны (в частности информации о прохождении или отказе от вакцинации против коронавируса, наличии или отсутствии антител к коронавирусу и т.п.) и запрещаю передачу третьим лицам моих персональных данных, в частности:
- содержащих сведения, составляющие врачебную тайну;
- содержащих реквизиты моего паспорта, номер полиса ОМС, номер моего телефона;
- содержащих иные сведения, запрошенные третьими лицами.
Выполняемая мной работа к перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 г. № 825, не относится.

Дата.
Подпись.

В Роспотребнадзор и во все какие можете организации отослать.
Минтрансу не забыть отправить тоже, а то видимо амнезия у многих ведомств началась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:09

Вводите QR коды и в общественном транспорте. Не привит, иди пешком или покупай себе автомобиль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:13

Люди, пока вы не поймёте что должен быть тотальный игнор всего и вся что связано с курокодами ничего не изменится, самодурство будет продолжаться. А вот когда налоги в бюджет платить некому станет, или не всего, они очнутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:16

Слабовато придумали. Надо куаркоды не при посадке проверять, а прямо во время полёта... у кого из нет - высаживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:30

закона нет, но ограничения есть.. самоуправство налицо

Гость
3 дек 2021 в 11:34

Отмените эти дебильные коды!

Злая мама
3 дек 2021 в 11:41

А че это то? Проверяйте, вводите коды обязательно. А то я завидую, когда другие отдыхать улетают, пусть вакцинируются и летят. Требую коды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:55

А что делать людям с Метотводом?!? Т.е. они теперь даже не смогут полететь на лечение?!?

3 дек 2021 в 11:56

Надежда,что не все захотят возиться с возвратом или окажется не осведомлен?

Гость
3 дек 2021 в 11:57

Минтранс придумал, а проверять сам не хочет, а в авиакомпаниях просто нет тех.возможностей проверить курвакоды у тех кто покупает билет...
Балаган

3 дек 2021 в 12:00

Скоро тоже просить будут....Мало ж опыта бизнесменов,надо на своем ...
Рубят сук,на котором сидят 🤣
Мы то перетопчемся,а вы... посмотрим!

"Минтранс также согласился компенсировать авиакомпаниям потери от снижения пассажиропотока после введения QR-кодов. Компания S7 Airlines предупредила, что авиатрафик может упасть на 50%. Минтранс попросило Минфин выделить 8,09 млрд руб. компенсаций авиакомпаниям уже в декабря, когда закон еще не принят и не нанес никакого ущерба."

опять противники вакцинации должны компенсировать убытки тем, кто их не обслуживает 😠

ОТВЕТИТЬ
гостюха
3 дек 2021 в 12:13

ну так то еще закон не принят и не нужно нести пургу.

Гость
3 дек 2021 в 12:47

Предлагаю ввести куар коды при оплате налогов на физ.лиц и при посещении налогой инспекции. Нет куар кода,значит налоги запплатить не сможешь. Без куар кода в налоговую ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:49

ха

Фото пользователя
3 дек 2021 в 12:53

Везде! Повсюду, где придётся.
Я, достаю из шаровар,
такой квадратный и пятнистый
КУ АРр

Гость
3 дек 2021 в 12:55

Красота)))
Цены на бизнес точно снизят, трафика не будет большого)
И в аэропорту комфортнее будет

ОТВЕТИТЬ
ПФР
3 дек 2021 в 13:01

Нормально. Деньги соберём, а в услуге откажем.

3 дек 2021 в 13:24

Вы главное - билет купите и оплатите. А там мы вам пытки то устроим!

3 дек 2021 в 13:27

Что это за государство- за свои же решения компенсации выплатит? По ним по всем тюрьмы плачут. Гум помощь - всему миру - а своим - страдания и пиитеснения...

3 дек 2021 в 13:36

Вам не стыдно такое вообще озвучивать😳😳😳
Полный дебилизм и отсутствие какой либо логики............................

Гость
3 дек 2021 в 14:42

Авиакомпании, чтобы минимизировать возможные убытки, будут продавать больше билетов, чем мест в самолёте (овербукинг), будет больше "не влезших" пассажиров, скандалов, но какое Минтрансу дело до проблем индейцев?

Гость
3 дек 2021 в 15:46

Придётся на тачке тошнить на юг

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:52

ну а что так?))))

Гость
3 дек 2021 в 17:01

Офигенно придумали😂
Получать деньги от людей будут, а пускать в самолет только по куркоду.
Бизнес по россиянски 🤦‍♂️

Alex
3 дек 2021 в 18:55

Хотят давки в аэропортах.

Гость
4 дек 2021 в 05:09

Ааа, родня законотворцев летать не сможет... ну. ну