Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главное — не бегать с буквой Z на лбу». Как айтишник из Екатеринбурга срочно переехал в Грузию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ416
25 мая 2022 в 10:31

пока ты не отбираешь рабочие места грузин - они к тебе хорошо относятся.
т.е. турист, иностранный работник (как автор веселого опуса)
как только н он будет чем-то мешать грузинам - тут и почувствует всю любовь

в Грузии хорошо и красиво отдыхать, пока у тебя есть деньги

25 мая 2022 в 10:43

е1 все ниже и ниже спускается. может руководство портала обратит уже внимание на то, какие статьи выставляют? хотя наверное это с их же рук и делается.🙈🦥

25 мая 2022 в 09:47

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

М.Ю.Лермонтов, 1841 г.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 09:40

«Главное — не бегать с буквой Z на лбу». А что, так можно было?😂😂😂 Что-то я в Екатеринбурге никого не видел с такой буквой на ЛБУ😜😁😁😁

25 мая 2022 в 11:06

"Это ощущается, несмотря на то, что Евросоюз вливает большие деньги."
Да ладно - у Евросоюза и без Грузии есть куда влить деньги в самом Евросоюзе. Или я чего то не знаю - правда, вливает? И во что?

Гость
25 мая 2022 в 09:53

Небольшая поправочка: красивая природа. Что же касается урбанистики - за пределами Батуми, Тбилиси и, пожалуй, центра Боржоми - это аграрная страна, где по дорогам ходят коровы и прочая живность, а основные здания - времен постройки СССР и 40 лет без ремонта.

25 мая 2022 в 10:01

он уехал из России в Грузию, а везде считает в долларах... может этому "патриоту" прямая дорога в америку (юса)?

25 мая 2022 в 09:35

Одним хорошо, другие ныть начали что зп из-за курса рубля упала, т.к. получали в долларах или евро.

Гость
25 мая 2022 в 09:54

ИТ-шник, без семьи, пожилых родителей-стариков - может себе позволить. Но это - 1% от городского работающего населений РФ. А экономист/инженер/учитель/менеджер - с пожилыми родителями, детьми, котами - так сорваться не может просто. Так что - это красивые истории, но нам тут придется выживать видимо. Я вот не могу бросить маму, 79 лет, здоровье так себе понятно. Работаю экономистом. Кем работать? как? Удаленно - я не финансовый брокер, работаю в реальном секторе экономики - тут надо видеть, разговаривать, щупать бизнес. Ребенок в школе учится - я не могу так просто переезжать с место на место с ребенком - у него не будет образования! Да и почему ребенок должен страдать, без друзей, как цыган...? Зря такие статейки пишут. И потом - ит-сектор - он конечно важен, но он не вещь в себе, продукт же создается для реального сектора - кто делает еду, услуги, физические продукты производства, а не коды. А так просто вот рабочие автоваза - куда уедут? гастарбайтерами на поля Грузии чай собирать за копейки? а у них семьи, дети, родители, школы у детей... И будут - как таджики - семьи разорваны, связи порушены... это не есть хорошо. Нет, тут надо в России все переустраивать, нам тут жить. Иначе братцы никак.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 15:38

сказочники блин.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 09:35

Молодец! А остальные недовольные чего ждут? Грузий на всех может и не хватить....

Пук в лужу
23 мая 2022 в 18:46

IT-шникам то очень просто уехать. А куда деваться простым работягам?!

25 мая 2022 в 09:50

Направлю Соловьеву ваши статьи , пусть « пропиарит» е1, прикрыть вас давно пора

Гость
25 мая 2022 в 10:09

Тоже хочу уехать, но я не айтишник, обычный менеджер без знаний языка и без денег, а жить тут противоречит моральным принципам, вот и мучаюсь

25 мая 2022 в 09:46

Скрывание неугодные комментарии ! Не позорьте город такими статьями

Евгения
25 мая 2022 в 10:05

Про огромное количество магазинов и быструю доставку -особенно смешно. То есть, в Екатеринбурге магазинов мало и доставка долгая... Про то, что работа в Грузии только в обслуживании туристов и торговле, или на удаленке, почему не написал? Остальные переселенцы прилипли, если нет сбережений, и ноют. Интересно, почему среди IT-шников так много людей , не понимающих, что происходит на мире, и настроенных против российской власти? У них мозги на другое заточены, или они слишком много читают западную прессу, а нашей не верят?

Очередной оболтус стал героем статьи. Он предатель. Вам не стыдно писать про таких?

25 мая 2022 в 21:45

И стоило из-за 2000$ переезжать?
Он что, в техподдержке работает?

Сергей
25 мая 2022 в 10:04

Кроме нас о доме никто не позаботится, не бежать нужно где получше, а дома помогать страну строить, что бы детям, внукам осталась.

25 мая 2022 в 09:44

E1, вы что за пропаганду ведёте своими статьями регулярными про Грузию ?! Прав Соловьев , вы самый настоящий представитель той самой либероты

Дермидонт
23 мая 2022 в 19:05

Это пятая колонна,иногда жалко ,что Сталина на них нет.

Гость
25 мая 2022 в 10:40

отдыхать практически везде хорошо при наличии денег

Гость
25 мая 2022 в 11:28

"Евросоюз заморозил активы российских бизнесменов на €10 млрд"

Годами эти "бизнесмены" вывозили "заработанное" за границу, наверняка в большинстве своем их бизнес завязан на господрядах или ином сотрудничестве с государством. Хотели побольше вывезти и безбедно провести старость в Европе с детьми и внуками. Добро пожаловать взад!

Гость
25 мая 2022 в 09:36

кстати - а почему с буквами Z-V по Свердловской не бегают?
где наклейки на автомобили, на рюкзаки и тп?
опросы дают 80%! где Zдесь Vсе?

Гость
25 мая 2022 в 10:46

Обидно так-то: страна учила -учила, чаще всего умных ребят бесплатно, а они, видишь ли, вкусно поесть предпочитают не на родине. А работают-то тоже не на нее, судя по всему. И кто они после этого? Большинство скажет, что молодцы, а я думаю по-другому

А вообще реально. Пора бы прокуратуре вас проверить

Фото пользователя
25 мая 2022 в 12:24

Мальчику срочно следует поджэниться к носатой хрузинке.
Запазухой будет.

Гость
25 мая 2022 в 12:26

Запорожье хочет к России присоединиться. А почему не к Грузии. Вот ненормальные. В Грузии такая природа красивая. А главное кругом ITшники и другие пацифисты. Главное чтобы русские не дали вернуться грузинскому батальону с Украины.

Гость
25 мая 2022 в 09:35

Главное не отсвечивать, забиться как мышь в дорогую арендную квартиру и сидеть там, бояться пукнуть среди чужого народа? Ок

Афоня
25 мая 2022 в 09:54

"Я конечно уехал из-за политической ситуации в стране... но больше из-за денег" 😁

Стас
25 мая 2022 в 11:49

2000 долларов в месяц???? А что так мало????

Фото пользователя
25 мая 2022 в 10:08

А мне это зачем знать?

Опа
25 мая 2022 в 09:45

Очень хорошл, очень коасиво, одной ногой в Евросоюзе, только почему-то бедность

Гость
25 мая 2022 в 09:51

Если вы находитесь за пределами России более 183 дней в календарном году, будьте готовы платить НДФЛ по большей ставке — 30% по общему правилу.

Андрей
25 мая 2022 в 15:32

Логика статьи - главное не говорить что ты русский😁😁😁 Давай съезди в Польшу - там тебя быстро в чувство приведут, самая дружелюбная страна для русских

Гость
25 мая 2022 в 11:20

В военке сейчас очень много интересной работы, вот только там нужны не те "ITшники", у которых элементарная связка "база данных + пользовательский интерфейс" требует для работы 4 Гб оперативной памяти и двухъядерный процессор, а настоящие инженеры-программисты, которые способны в в 48 килобайт уместить код полного цикла захвата-сопровождения-уничтожения цели, назубок знающие ассемблер и аппаратную архитектуру целевой платформы.

Ирина
25 мая 2022 в 12:50

В Грузии полно магазинов.... А в России мало? У нас в Краснодаре их полно. Шаг шагнёшь- и магазин, второй шагнёшь - и аптека. Магазины маленькие, магазины "У дома", "Семейные", с разными названиями. Из-за большого количества магазинов, в продукты добавляют кучу консервантов, чтобы продукты валялись на полках по пол-года. А в "тряпочных" магазинах всё так заполнено, что трудно в этом разобраться. Удрал айтишник и скатертью ему дорога.

Гость
25 мая 2022 в 12:17

А для своей Родины поработать мозгов не хватает? Вернуть потраченное на твое обучение не хочешь? Иудушка.

Гость
25 мая 2022 в 11:05

Получивший образование за счёт бюджета должен сначал 3-5 лет отработать на страну. Кто платно там их дело уже. А эти куда побежали ? Нужно миграционной сделать списки уехавших предателей

Гость
25 мая 2022 в 10:23

Это что, пособие?

Гость
25 мая 2022 в 11:47

Уехал улучшать ихнаю породу💩🤐

БАБУЛЯ
25 мая 2022 в 14:27

Моя дочь с внуками тоже уехала в Грузию.Очень надеюсь,что вернутся.За это время успела соскучится за ними.Возвращайтесь поскорее,даже если это не входит в ваши планы.Люблю.Скучаю.

Гость
25 мая 2022 в 10:40

Читаю нытьё искателя ра и не пойму,чего он ищет,?Где все на блюдечке дают и все даром?А потрудиться дома не пробовал?построить свой рай хотя бы для своей семьи? Или хочешь все сразу и совсем» бесплатно»а главное сразу, быстро ? Есть такой герой у Гоголя. Манилов, он тоже мечтал а так и остался при сломанном кресле, мечтая его починить, так и остался» у разбитого корыта»,а этот тоже мечется в по сказала хорошей жизни , а поработать для этого не хотелось бы???😩

Андрей
25 мая 2022 в 09:47

Ага, вы там в России измените всё к лучшему, переделайте, наладьте. А как станет мягко и сладко, я вернусь. Так что ли?

25 мая 2022 в 09:54

Рад за парня, желаю ему удачи.

Марфушенька душенька
25 мая 2022 в 10:58

"Кафе и рестораны очень вкусные"
А вы там стены или мебель едите?
Следовало написать, что "еда в кафе и ресторанах очень вкусная"

И еще ряд подобных стилистических ошибок

Айтишник малограмотен или Василиса?
Скорее всего, оба

Лари
25 мая 2022 в 11:13

...Жилья своего НЕТ!!!😎😎😎 Семьи НЕТ!!! 😎😎😎Родителей...бросил..оставил..забыл....???.....Родины ...уже НЕТ!!! Детей НЕТ!!!..😎😎.Взял--носки -трусы -билет...уехал...и ЧТО????....Молодые-наивные еще...соплей на кулак намотает....повзрослеет...можно и поговорить....

555666
25 мая 2022 в 09:37

Молодые, они ещё не понимают, что Родина у нас одна и никому мы на чужбине не нужны!

Афоня
25 мая 2022 в 09:56

"Я конечно уехал из-за политической ситуации и из-за денег... но паспорт гражданина (на всякий случай) оставил" 😁

Упал намоченный
25 мая 2022 в 10:37

Куда за билетами то бежать ? В Косулино есть кассы ?

а что в стране не так с политической точки зрения ?
- дайте доводы...
кто такой алексей ?

Екабулькер
25 мая 2022 в 09:43

Не бегать с буквой Z, не носить Георгиевскую ленточку, не показывать российский флаг, не говорить по русски и всего-то. Знаем, знаем. По чём Родину продал, сынок?

Гость
25 мая 2022 в 09:40

Все идёт к тому, что его заставят публично отречься от России. Да и всю жизнь будет человеком второго сорта.

Гость
25 мая 2022 в 10:07

Город меняется, хоть я и наблюдаю за этим только месяц - И что там за месяц изменилось? Бред какой.

Ирина
25 мая 2022 в 12:33

Есть деньги и тебе хорошо в Грузии. Нет-и тебя уважать там не будут. В Грузии взятки не считаются преступлением-это подарок, вознаграждение. Так было и в СССР. Из расчёта на одного грузина правительство СССР выделяло в четыре раза больше денег, чем на одного россиянина. В Грузии строили частные дома в несколько этажей, а в России можно было строить только одноэтажные из-за дефицита материалов, так как помогали всем бывшим "друзьям". Скоро Грузию себе под крыло Турция возьмёт.

Гость
25 мая 2022 в 10:15

Давай ассимилируйся там, главное язык учи!!!

Гость
25 мая 2022 в 10:32

Е1 в своем репертуаре

Гость
25 мая 2022 в 10:37

Красота. Так и захотелось съездить в Грузию.

таксист
25 мая 2022 в 16:21

эх, Лёха, "евросоюз вливает"...в уши он тебе вливает.

Гость
25 мая 2022 в 11:47

е1 с завидным упорством и обстоятельностью рассказыаает то об извоащенцах, то о "бегунках". С такими надо, как с диссидой в Союзе. Не нравится Родина? Паспорт в урну и досвидос. Не тот случай, который обсасывать надо, и тем более в положительном контексте преподносить.

вид
25 мая 2022 в 10:37

На кой черт такие статьи публиковать ? Человек сделал свой выбор. И выбор этот не в пользу России. Тем самым он лишь доказал, что гражданин он никакой. Никакой ответственности, национальной гордости, отваги и прочее. А раз так, то такой субъект стране не нужен, т.к. пользы от него никакой. Потому и заморачиваться по поводу него не стоит.

Гость
25 мая 2022 в 09:31

Ну на лбу не надо. Но на рюкзаке вполне можно и футболке носить

Гость
25 мая 2022 в 10:27

Ну ну, богатые то уже возвращаются обратно, птч оказывается в родной стране то спокойнее даже сейчас. Что уж о нищебродах говорить

Гость
25 мая 2022 в 11:05

Кто в теме? Можно ли иметь два гражданства : российское и грузинское?
Прошу ответить, кто в теме я теме ))))
А может и поделиться опытом у кого есть двойное российско-грузинское гражданство? ☺️

25 мая 2022 в 14:40

Говорил же, что большинство айтишников, это предатели Родины!

ГостьУралец
25 мая 2022 в 10:37

вот суть этого парня, главное вкусная еда, хороший климат и деньги, больше ничего не интересует , где, с кем они росли, кого слушали, Для него Родина там, где много денег и жратвы

Гость
25 мая 2022 в 09:32

Пусть уезжают. Только паспорт на стол если в РФ нет 90 дней. Хочет быть гражданином другой страны ну и прекрасно, в добрый путь.

Алина
25 мая 2022 в 10:19

Прочла это интервью и не поняла,этого молодого человека,,что он хотел этим сказать,в Грузии лучше ,но цены такие же как и в Екатеринбурге,они бы все приехали ,но есть но,и что Вы этим хотели сказать,надо быть со своим народом в любое время а не бежать от трудностей,хотя сейчас нет страны где хорошо или лучше чем в России.

25 мая 2022 в 09:47

Е1 представитель либероты!

Гость
25 мая 2022 в 17:15

Алексей молодец, все грамотно и четко написал. И правдиво

Лариса
25 мая 2022 в 13:32

Этот айтишник немного врет,работу найти трудно,много их поехало за деньгой и счастьем,а возвращаться приходится.Но особо они и не нужны скоро будут и букву z не надо на лбу писать,а в Грузии нищета голимая!

Гость
25 мая 2022 в 10:21

Где родился- там и пригодился, не ищи тепленького местечка где все даром « манна небесная» и все по мановению волшебной палочки, дома и родные стены помогут, трудись на благо своей семьи, своей страны , если ты по- настоящему ее патриот, помогай сделать ее лучше , тут твои корни, предки , твой дом, вот и обустраивай его, а не мечись по миру в поисках рая, делай его сам, в своей стране , семье,чужбина она для тебя будет везде даже если найдёшь райский уголок❤️🌺

Уралец
25 мая 2022 в 15:36

"Грузия все помнит" - например как мирных жителей расстреливала в Цхинвале. Такое не стоило бы забывать, да.

Гость
25 мая 2022 в 11:07

Лишайте гражданства уехавших. Их не держит ничего , Родина им не нужна. Уехали не в отпуск.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 14:39

"Главное — не бегать с буквой Z на лбу" - это и для России хорошая рекомендация

25 мая 2022 в 10:21

Со слов героя статьи, если чек в кафе от 50$ и при этом на 200-300$ в месяц можно неплохо питаться, то получается максимум в месяц в этом кафе он кушает 6 раз или один раз в 5 дней. Сомневаюсь, что он сам себе готовит. Сначала говорит о некритичной дороговизне, затем о дешевизне и еще сравнивает с ценами в Екатеринбурге. Мутный какой-то ай-тишник. Правильно, что уехал.

25 мая 2022 в 10:17

Россия самоочищается от ненужного и это хорошая новость.

26 мая 2022 в 15:15

айтишник, который не знает значения "на порядок" и несёт бред о жизни как школьник

Гость
25 мая 2022 в 10:14

Бедность Грузии. Это ощущается, несмотря на то, что Евросоюз вливает большие деньги - видимо не доходят )))

Свой
25 мая 2022 в 10:40

Так формируются предатели и е1 должно быть стыдно за публикацию впрочем сам ресурс такой. Этого эмигранта нельзя пускать обратно но нельзя и публиковать как идеологического диверсанта.

Айа
25 мая 2022 в 15:56

Вранье про цены то. Большинство блогеров пишет что цены очень большие. Больше чем в России. И нахрна переться в эту отсталую страну я не понимаю. Хотя нет, понимаю, деньги не перечисляются. Ну так и ехали бы сразу в Юроп. Зачем эта прокладка

Ежиха
25 мая 2022 в 18:38

столько статеек про понаеуехавших, и не понятно, радоваться за них или огорчаться.т.н. айтишники обычные айтишные работяги, не создатели нового\прорывного и не владельцы компаний. со средним или низким заработком. уезжают в грузию, турцию, и т.д. - так себе страны. фотки с "красивыми" видами ни разу не лучше видов нашей природы и наших городов. складывается стойкое мнение, что им никто не нужен и они никому не нужны. люстрация судей - сильно!обязательно проведем ее для лексея, шоб вернулся к нам))

Гость
25 мая 2022 в 23:37

Что за пропаганда "сваливания из страны", которая наконец посмела проявить силу и защитить себя. тьфу! Тошно читать. Увезти он их всех хочет, да побыстрее бы! Ждем не дождемся!

25 мая 2022 в 10:06

За месяц всё решил, где хорошо, где плохо. Тут не смог работать, с чего решил что его там с распростертыми объятиями встретят. Вернее всего заказной чел.

вдовушка с 5 лямамииии
23 мая 2022 в 18:41

кто последний будет уезжать из рашки - пусть выключит аэс

Татарское сообщество
25 мая 2022 в 09:31

Микола, скатертью дорога!!

Тразин Неисчислимый
25 мая 2022 в 09:38

забрать гражданство и обратно не пускать !!!

Гость
25 мая 2022 в 10:27

Всех поуехавших нужно лишать гражданства и вносить в черный список. Пусть сидят в своих Грузиях...

Гоу
25 мая 2022 в 13:38

Удачи парню!

Гость
25 мая 2022 в 15:44

Оставайся там и не приезжай... Никогда.

Пиколина
25 мая 2022 в 16:35

2000 бакинских, так мало же, плохой айтишник.

Гость
25 мая 2022 в 19:56

Он настолько недорого стоит, что его дешевле нанять, чем индуса?

Гость
25 мая 2022 в 21:24

В Россию он наверное ещё приедет... Да нафик ты тут нужен! Всем, кто свалил в это непростое время, пожизненно запретить въезд обратно!!

Гость
25 мая 2022 в 21:57

Дебильные желания

Гость
26 мая 2022 в 00:22

Про таких говорят-ни Родины, ни Флага

Наталья
26 мая 2022 в 02:24

Как хорошо, что такие люди уезжают!

Василий Алибабаевич
26 мая 2022 в 02:39

Что то не пойму, 1200 долларов отдал за жилье и дорогу, а съем квартиры обходится в 400 долларов в месяц с комуналкой ?! Что то не сходится,. Вначале всё пишет что дёшево, потом средний чек в кафе 50 долларов. В каком месте дёшево то?

Вадд
26 мая 2022 в 04:39

Зачем размещать заказные статейки? Рай в Грузии! Смешно

Гость
26 мая 2022 в 07:52

Так что, с кем из экспатов я бы ни говорил — почти все хотели бы вернуться, но при этом понимают, что в ближайшем будущем это нереально. Дом есть дом — но быстрее, возможно, уже получится ассимилироваться в другой стране.
А вы задумывались нахрена вы России нужны, то есть в трудный для Родины час, когда она должна сплотится, и стать как один во всём, вы бежите а как только всё хорошо опасности нет и можно по паразитировать, вы назад из Изрилей, Европ, Америк бежите обратно как тараканы, где травят оттуда и бегут по квартирам а потом обратно!

Гость
26 мая 2022 в 11:19

Главное автору сидеть и не высовывоться, быть изгоем и вечно оглядываться.

Новости РЎРњР?2