Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тетя сняла все деньги с карточки»: семья военного, погибшего на Украине, не может поделить «гробовые» 10 млн рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
20 июл 2022 в 09:24

Круг новостей стабилен:
- Тверк или любая пониженная соц ответственность
- сколько трупов было в последней автоаварии
- раздоры между родственниками
- покупайте новостройки для жизни

20 июл 2022 в 09:13

Деньги являются индикатором отношений в семье. Сразу становится понятно кто есть кто.

20 июл 2022 в 10:15

Позорище. Таких родственников и врагов не надо😕

Гость
20 июл 2022 в 09:16

Родственники всегда слетаются на делёжку имущества, причём есть такие, которых видишь впервые.

20 июл 2022 в 10:14

Вот она истинная картина "портрет глубинного народа": парень, которого родители кинули ради бутылки, который был им не нужен и ничего хорошего не видел с детства - вырастает. Воспитывали его бабушка и дедушка - уж как могли, видимо.
Куда пойти учиться в глухой деревне? Только ПТУ. Где потом заработать денег? Негде.
Идет в армию. Там ему втирают про контракт, обещают золотые горы. Ну и от безысходности - что еще делать? Едет освобождать.... Думая, что заработает на жизнь, на семью.
Ну, а как только он отдал жизнь за родину, тут же находится ушлая тетя-стервятник, вероятно считающая, как ей повезло.

Не принесут ей эти деньги счастья.....

Гостямба
20 июл 2022 в 09:35

Поверьте, Вы не знаете своих родных то тех самых пор пока не начнете с ними что либо делить...

20 июл 2022 в 09:47

традиционные ценности, скрепность.

Лика
20 июл 2022 в 09:36

Не принесут эти деньги счастья никому, раз так они достаются.

Снимите репортаж про них через лет 5-10, как раз жизнь расставит все на свои места.

20 июл 2022 в 10:22

Бабская алчность не знает границ...

Фото пользователя
20 июл 2022 в 11:55

это омерзительно

Адвокат
20 июл 2022 в 09:48

Мда... ну и мнение юриста... )))
Эта выплата носит целевой характер.
И даже если тетя сняла деньги по доверенности - они не перешли в ее собственность.
Лицо, которому принадлежат деньги- может потребовать их назад, т.к. именно он является их собственником.
Можно конечно и такой иск заявить и судится годами.
Но тут надо рассматривать все в совокупности.
Цели лица, которое сняло деньги.
Каките они были ? Для чего она это делала ?

Если все эти действия имеют цель обращения денего в свою пользу- -состав на лицо. И церемонится с дамой не надо.
На кичу ее и все.
она и сейчас не отдает деньги -то вывод прост.
Все мероприятия с доверенностью - это придание законного вида противозаконным действиям.

Фото пользователя
20 июл 2022 в 09:38

10 лям наших налогов.... В итоге там сотни миллиардов будут. Зачем?

20 июл 2022 в 09:12

За выплатами обращается родственник, у которого на руках свидетельство о смерти. Деньги перечисляют на на счёт умершего/погибшего, а на заявленный счёт. Как может получить другое лицо? Или близкие не занимались похоронами?

Доктор Добро
20 июл 2022 в 09:24

Тётю на передовую!

20 июл 2022 в 14:47

Как сказал Соловьев, русские знают ради чего умирать, а украинцы знают ради чего жить. Тот случай, смерть осчасливила родню. И ни детей, ни жены..Н-да.

Человек
20 июл 2022 в 09:31

Это кощунство

Гостья
20 июл 2022 в 10:14

Тётя решила, что старому деньги не нужны. Презирает нищих родственников? Прекрасные отношения в родне, скрепно.

"Своих не бросаем"

20 июл 2022 в 09:34

Оперативно сработала и вовремя подсуетилась, и "придраться не к чему!" 👍

Гость
20 июл 2022 в 09:09

Мы русские не обманываем друг друга (с)
😂😂😂

Практикующий адвокат
20 июл 2022 в 09:32

То ли еще будет!!! Ой-Ой-Ой!!!

гость
20 июл 2022 в 10:49

Насколько я помню, доверенность - это право доверенного лица совершать какие то действия от имени доверителя, в рамках условий доверенности. Это не право присваивать себе какое либо имущество доверителя. Вряд ли в доверенности было прописано право получить деньги и безвозмездно передать их самой себе.

20 июл 2022 в 10:46

все, что скрывается за "не забудем никогда, вечная память" и прочая хрень. Малообразованный деревенский парень стал добычей своих родственников, думая что что-то там защищает.

Гость
20 июл 2022 в 09:31

Для многих в России это единственная реальная возможность заработать 10 млн.

20 июл 2022 в 09:31

нет человека...есть деньги...

Димон
20 июл 2022 в 09:43

Родственички они такие

Андрей
20 июл 2022 в 10:29

Как то странно - говорят что дедушка тетю не знал и не общался, а генеральную доверенность выписал на нее.

Гость
20 июл 2022 в 10:20

Высокодуховные отношения

Гость
20 июл 2022 в 10:39

Рублевых миллионеров всё больше и больше.

гость
20 июл 2022 в 10:58

Кто то попутал доверенность с договором дарения? Тете позор. Наживаться на чужой смерти - последнее дело.

20 июл 2022 в 17:44

Странный дедушка - сначала подписывает какой-то тете доверенность на всё, потом просит внучку сходить с ним в банк за деньгами.

20 июл 2022 в 09:20

кто воспитывал.. кто штаны ему и ботинки в школу покупал.. кому "похоронка" пришла..- ТОМУ И ДЕНЬГИ !!! .. а по законам ..напридуманным еще в ельцинской эрэфии проще отжать и отобрать...чем сохранить..

Марфушенька душенька
20 июл 2022 в 10:40

Дедушка расти, но парень с дедом не общался.
С тётей не общался.
Ни с кем не общался.
27 лет детей и жены нет.

Наверное, тут все правильно и лучше было 10 лямов в детский дом отдать и деду тысяч 100 на похороны.

Гость
20 июл 2022 в 10:09

Мда ...с такой тёткой и врагов не надо...

Гость
20 июл 2022 в 09:22

Доказывать ,что у дедушки было стрессовое состояние после известия о гибели внука( а оно так и было),,что бумагу он подписал-не отдавая себе отчета)))Доверенность признают недействительной,,,и тете придется вернуть бабулечки,,,иначе-ТУРМА! Это рядовая ситуация, семье грамотного юриста и дело сделано))).

Гость
20 июл 2022 в 09:31

В смысле гробовые 10 милионов в 27 лет? У меня Бабушка к 70 около 150т накопить смогла

Фото пользователя
20 июл 2022 в 12:19

Где Волгоград и где Екатеринбург? Зачем нам это?

Гость
20 июл 2022 в 09:33

Самая скрепная новость

Мирян
20 июл 2022 в 10:08

Вся суть специальной военной операции в одной новости.

20 июл 2022 в 10:09

Позор!

Гость
20 июл 2022 в 15:13

Какие же люди всё таки противные! Пытается нажиться на таком!!!!! Это мерзко и неприятно!
Фу фу фу!!!!

Фото пользователя
21 июл 2022 в 09:10

10 лямов для деревенских это как 10 лярдов для Вексельберга

Гость
20 июл 2022 в 09:46

Жесть какая-то.

Гость
20 июл 2022 в 13:17

Из моего и твоего кармана деньги идут не понятно кому и не понятно за что

Гость
20 июл 2022 в 09:06

это деньги!

Может я что пропустил?
20 июл 2022 в 14:09

А зачем глаза погибшему забрюлили? Он что, преступник? На памятнике тоже забрюлят?

Гость
20 июл 2022 в 19:16

Это еще что. На федеральном канале крутят как родители погибшего сына купили на гробовые ладу. Белую. Как мечтал сын. Ездят на ней теперь на кладбище. И на кадрах даже довольны. Это дно, товарищи.

Гость
20 июл 2022 в 10:36

странно это всё. у моей приятельницы бывший муж там погиб и выплата пришла на его детей, но не всем, а только несовершеннолетним и его матери. Так вот, эти деньги просто так снять нельзя, а потратить на определенные приобретения: жилье, мебель, обучение, лечение с приложением всех подверждающих документов-чеков.

Ага!
20 июл 2022 в 09:40

Сейчас сидит в тюрьме Таллинна, раз в неделю звонит жене и размышляет о том, что теперь у него будет свободных пять лет по статье за поддержку акта агрессии иностранного государства, которые он может потратить на повышение своей информационной грамотности. А его жена в его "ВКонтакте" собирает теперь с псковичей деньги на адвоката. Ошибка, говорит, какая-то произошла. Чудовищная. Еще раз. Медленно. Насладитесь каждым словом: мужик, переехав из загнивающего Евросоюза в процветающий рюзке город Печоры, поехал в страну НАТО покупать дроны для российской армии, разп…здев об этом на весь мир в своем "ВКонтакте". В майке "Я русский"(!). Спасибо тебе, Владимир! Обожаю умных людей!

Максим
20 июл 2022 в 11:48

Ужасная история

Гость
20 июл 2022 в 12:13

А кто ей выписал доверенность? Мутная семейка

Варвара
20 июл 2022 в 13:19

Если у тети есть дети отправить на передовую,чтобы она получила гробовые.Стыда исовести нет отобрать у стариков деньги.Господь всё выдить,обманные деньги счастья не принесут.

Яяч
20 июл 2022 в 17:15

С юрид.и финансовой грамотностью нашего населения, лучше бы им пенсию какую то назначали-детям и родителям погибшего..

неюрист
20 июл 2022 в 09:54

какая ещё доверенность после смерти?

Гость
20 июл 2022 в 09:14

Тётя девушки?! Вы серьёзно? Перечитайте что написали то хоть))

Фото пользователя
22 июл 2022 в 14:58

10 лямов.....
Однако....
Тётя на канарах уже, поди.

20 июл 2022 в 09:41

О, так значит всё-таки выплачивают. А то в новости с холодильником и наклейкой заврались слегка )))

Гость
20 июл 2022 в 10:48

ешка опять трёт адекватные комментарии!!!!!!!! 💩💩💩💩💩

Гость
20 июл 2022 в 12:50

о- отважные

Гость
20 июл 2022 в 12:57

Пример как из книжки 10 самых дурацких способов потратить деньги - раздавать огромные суммы неизвестно кому

Ирина
20 июл 2022 в 16:52

Сомнительно, что доверитель давал в доверенности полномочие тете на распоряжение деньгами (скорее всего только на получение денег). Так что возможно полиция опять "сачкует" и не стремиться разобраться в ситуации. Ну а в целом, конечно, хороший жизненный урок - "КОМУ" мы доверяем, и "ЧТО" мы доверяем.

Гражданин Екатеринбурга
20 июл 2022 в 18:29

За ха ха

Олег
20 июл 2022 в 23:32

Парня жалко

Анна
21 июл 2022 в 08:14

Деньги делятся на всех членов семьи, они пишут заявление, а на одного не могли перевести, не врите, идут родители, жена дети и на всех распределяют, работаю в штабе округа, так что не пишите громкой лжи, а теперь кто осуждает, не судите пока правду не узнаете, скорее всего дед сам отдал карту тёте, а она сняла, но изначально делится на всех, находят родственников первых, и они в военкомате пишут бумагу. Так что не пишите чушь.

Гость
22 июл 2022 в 11:52

Молодец тётя ! Вовремя подсуетилась ! Пока остальные клювами щёлкали, она время зря не теряла, всё оформила, и стала богаче на 10 миллионов ! В кругу друзей не щёлкай клювом !!! Она обеспечила себе безбедную старость ! Неплохая прибавка к пенсии !!!

Гость
22 июл 2022 в 20:49

Не ну тетя молор канечно, алчность никого до добра не доводила и показывает истинную натуру человека. Надеюсь потоскают тебя по судам изрядно, чтобы в следующий раз не наглела разбазаривать чужое.

Гость
20 июл 2022 в 09:11

откуда вы черпает такие новости? Это частная жизнь.

Гость
20 июл 2022 в 09:29

Ну куда ей 10 млн, разделила бы на всех.

Гость
20 июл 2022 в 09:25

Даже читать не стала! Как можно так запятнать память Героя России?!

слава ГЕРОЯМ Руси

Новости РЎРњР?2