Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кого призовут, сколько заплатят и что вообще делать? Главное о мобилизации — в 9 простых карточках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
Гость
22 сен 2022 в 09:35

И всё таки вопрос. Вот пришла повестка. Почему я должен идти? За что сражаться? За налоги, за плохие дороги, за космические цены, за так себе медицину? Это я должен защищать? Деды за Родину воевали, честь была..а сейчас что?

Подчеркну - дополнительный призыв резервистов из запаса проводиться не будет.

Кто это говорил полгода назад?

Фото пользователя
22 сен 2022 в 13:19

Админ, закройте свой сайтик совсем, если не даете ничего писать!!!!

22 сен 2022 в 13:16

на 11 странице военного билета нет никакого разряда (ну лично у меня нету), есть код ВУС... похоже на ошибку редактора Е1

Гость
22 сен 2022 в 09:55

Мда кто честно отслужил срочку, тех призовут(
Тех кто откосил их оставят.

22 сен 2022 в 09:03

Воевать за свою Родину, в котором нет своего жилья.

Гость
22 сен 2022 в 11:40

А почему это у нас члены совета федерации и депутаты госдумы не призываются? чем они отличаются? ручек-ножек нет?

Гость
22 сен 2022 в 13:34

сами заварили эту кашу, сами расхлебывайте! почему простые люди должны страдать и умирать?!

22 сен 2022 в 09:05

какие высокие зарплаты... ничего я не должен этой стране...

и где ж мы так Родине задолжать успели....

22 сен 2022 в 11:27

А слабо платить мне мою среднюю зп? Она у меня вся белая. А то как пособие по рождению ребенка платить всем, даже жителям СНГ не платившим налоги в казну РФ, а мобилизация их не коснётся и я ещё теряю в деньгах и уровне жизни. Оно мне надо?

Гость
22 сен 2022 в 09:41

Пишут что нацистов из Азова отпустили домой , это правда ?

Гость
22 сен 2022 в 08:37

предвижу новый слой олигархов - военкомы

мать Мария
22 сен 2022 в 08:43

спасайте детей, матери

Гость
22 сен 2022 в 09:03

В зависимости от звания, военнослужащие ежемесячно получают оклад от 5794 рублей (рядовой, матрос) Это только оклад!!!! Обещают много халтуры😳💩💩💩

Гость
22 сен 2022 в 11:16

Члены совета федерации и депутаты должны своим личным примером показать готовность к мобилизации. Это здоровые люди призывного возраста, думаю, большинство из них в армии не служили, но есть время обучить эти ценные кадры.

Димон
22 сен 2022 в 12:58

Дооперировались...

Нурик
22 сен 2022 в 12:57

А слабо у тех кого призовут ипотеку закрывать за счет государства. Вот тогда понятно что за что.

Биба и Боба
22 сен 2022 в 09:47

Чопнавоз пошто отпустили из плена? Рекламка так себе теперь

Гость
22 сен 2022 в 09:02

2 блока сигарет...Кто это писал?

22 сен 2022 в 16:46

Солдат срочников как сказал Шойгу не тронут и они остануться на территории Р.Ф.Но как только закончится последний день срочной службы,то новоиспечённого солдата на следующий день можно мобилизовать(согласно частичной мобилизации)солдат даже до дома может не доехать.(не хочешь по контракту,ну так он и не нужен ,мобилизовать!!!)

Гость
22 сен 2022 в 09:32

Кредитные каникулы.. Так снимите полностью с человека ипотеку и добровольцев будет тьма

Гость
22 сен 2022 в 10:42

сейчас завалят повестками массовые адреса ооошек-однодневок

Гость
22 сен 2022 в 11:38

Подьте вы лесом со своими советами, дураков нет!

Гость
22 сен 2022 в 10:25

Гос.служащие велком на фронт и сынулек с братьями прихватите. А то смотрю быстро вы закон то поменяли и приняли, то что уклонение будет караться тюрьмой, но не вас почему то- видимо решили отсидеться как всегда и вообще моя хата с краю. Я лично вижу здесь лицемерие, а вы?

Пришла пора отдавать долги Родине.

Гость
22 сен 2022 в 13:08

Народ, кто за сколько готов продать властям свои ноги, руки, жизни?

Гость
22 сен 2022 в 13:42

продать свою жизнь за 6 т.р. в месяц.. класс.. не дорого

Когда всегда некогда
22 сен 2022 в 16:10

Зачем я брал долг у родины когда родился?=(

Тина
22 сен 2022 в 16:30

Пусть депутаты своих деток шлют воевать,а то попрятали мажоров.И украинцы мужики пусть идут воевать,которые у нас отсиживаются..

22 сен 2022 в 21:33

Ну ничего,пенсионный возраст подняли,народ прогнулся,ну а теперь нас истребят всех,не жили хорошо и видимо уже не будем,рвёшься за копейки,семью тянешь,как рабам,платят зарплату- только на еду чтобы хватало,а сейчас ещё и детей своих хорони в угоду власти.

гость
22 сен 2022 в 08:53

за 5900 иди рискуй жизнью

Мимопроходил
23 сен 2022 в 23:13

На самом деле ничего непонятно с этой мобилизацией, от слова совсем. Что такое военно-учётные специальности и что с женщинами будут делать? Если ЭТО частичная мобилизация, то что такое полная? Это когда вообще всех без разбора призовут? Хоть бы сначала пенсионную реформу отменили и оклады как следует подняли тем, кто работает в государственных учреждениях, мы же полуголодные все, какой нам призыв, сразу поляжем все и всё. Высших чиновников надо призывать, у них хоть запас жира и сил есть!

Фото пользователя
22 сен 2022 в 14:42

Всех - с диванов!

Гость
22 сен 2022 в 13:08

А зачем покойникам деньги?

Гость
22 сен 2022 в 13:43

От пункта записанных телефона и адреса родных в списке что взять с собой, стало жутко... И три конверта с обратным адресом, чтобы кто-то мог написать жене и сыну про тебя, когда ты не сможешь...

22 сен 2022 в 13:08

в инфографике "Кого призывают" ошибка! Не разряд, а волна! Е1 вы что-то напутали, пересмотрите свою картинку... 😐

Людмила
22 сен 2022 в 18:07

Всех кто выше обозначился, можете не беспокоиться там такие "больные на голову" не нужны
Посылают не на кладбище, стыдно должно быть
PS И пусть говорят - да, пусть говорят!
Но нет - никто не гибнет зря,
Так - лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,-
Пройдут тобой не пройденый маршрут.

Гость
22 сен 2022 в 17:22

Золотые слова!

Гость
22 сен 2022 в 18:25

А кому положена бронь? Ну кроме депутатов и т.п.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
22 сен 2022 в 18:32

Что то патриотизма поубавилось, а то все на словах готовы были. Z везде клеили. Вперед давайте. Своих же не бросают.

Ветеран труда
22 сен 2022 в 18:57

А теперь сообщите, кто будет вместо 1 000 000 человек квалифицированных работников трудится в экономике и пр. Отраслях?

Александр
22 сен 2022 в 21:19

Все кричали,что военным платят много,квартиры дают,на пенсию рано и т.д.Не вижу желающих,настроение паническое.

Гость
22 сен 2022 в 21:40

Кредитные каникулы - вы серьёзно? А как платить ипотеку, если рабочее место за мной не сохраняется? С чего платить ипотеку - этих 6 т.р ежемесячных?

Гость
23 сен 2022 в 01:26

Когда будет мобилизация тех, кто подходит под 2-ой разряд по возрасту (до 45)

Гость
23 сен 2022 в 08:16

Оклад 5 тыщ?!?!?!Мне с тремя детьми,кредитами и ипотекой тут чо делать,если мужа призовут?На панель идти?Или ему там сразу под танк ложится?

Гость
22 сен 2022 в 11:32

можно узнать про учителей, врачей мужчин, их и так не хватает очень . Их заберут?

Наталья
24 сен 2022 в 15:50

Мрак и мракобесие.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:08

с собой в армию достаточно взять совесть. Только воевать тогда не получится

Марс
22 сен 2022 в 22:15

О! :) надо баул приготовить! Подожду месяцок, повестка не придёт, сам пойду в ВК, Родина Мать зовёт!!!

атеист
22 сен 2022 в 10:35

Ну что прикольно! Пойду готовиться, хабар собирать!

Олег
26 сен 2022 в 10:19

Сколько служить нужно будет

Новости РЎРњР?2