Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ497
23 сен 2022 в 16:47

1. На первом фото - гастарбайтеры. Они в любое время там кучками
2. Перенести столицу Казахстана в Костанай/Кустанай, назвать Нью-Астана. Такие таланты, умы и предпринимательские гении туда сейчас съедутся - эх, заживет Казахстан и область👍

Фото пользователя
23 сен 2022 в 19:07

у всех разные причины и одна цель, я это прекрасно понимаю... Самое ценное что есть - свобода выбора как ты проживаешь свою жизнь и каждый свой день.

23 сен 2022 в 18:56

Мужиков что-то не видно, назвать их можно ...., да женщин не хочется обижать.

23 сен 2022 в 16:38

1. На первом фото переходящие пешком - это гастарбайтеры. Их в любое время кучки стоят
2. Кустанай станет новой столицей Казахстана. Прямо Нью-Васюки. Все лучшие умы и предприниматели сейчас туда съедутся - вот и заживет Казахстан!😄

Фото пользователя
23 сен 2022 в 14:03

Так вот именно - если гражданские, то чего бояться (пока), а если военные, да еще и служившие в горячих точках, очень сомневаюсь что такие бегут!

23 сен 2022 в 22:32

приятно видеть в комментах номерной фонд кремля, они уже за ники даже не запариваются и это все за наше с вами бабло и скорее всего из-за бугра обидно становится. Старайтесь с ними не общаться там троли 90-го лвла.

24 сен 2022 в 00:19

Золкина посмотрите на ютубчике и все поймете

Фото пользователя
23 сен 2022 в 13:18

Крысы побежали

Фото пользователя
23 сен 2022 в 13:20

Потекло ... по трубам. Пусть течёт, тут такие не нужны.

23 сен 2022 в 16:24

Комментарии включили - кремлевские боты снова в строю!

23 сен 2022 в 13:43

Могли и на лошади через степь ломануться, чтобы не стоять в пробке

23 сен 2022 в 15:03

То есть струстли, а признаться стремно?)) мужики 😄

23 сен 2022 в 16:21

Жаль что не у всех есть возможность уехать. А так бы мы все разъехались и вам, тем на кого "Деды смотрят", пришлось бы взять оружие и пойти на фронт. И это было бы справедливо.

Ссср
23 сен 2022 в 14:16

Вот жизнь как изменился , теперь казахи киргизы будут говорить. Понаехали или они нам нужны!😉

Лариса
23 сен 2022 в 15:24

Ну а дальше-то что будут делать? Мне кажется, эта поездка в один конец.

23 сен 2022 в 22:39

А как они будут обратно возвращаться если Госдума примет закон для уклонистов лишения гражданства России?

23 сен 2022 в 13:51

Зачем учиться на военной спецухе, если ты абсолютно не готов, к "вдруг что" ? Сейчас вместо него, якобы, профессионала, поедет какой нить парнишка-бедолага. Кошмар, что творится в этом мире..

Профессор
23 сен 2022 в 18:56

ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ФАКТ!! НА НЕКОТОРЫХ САЙТАХ ЕСТЬ ФОТО: НА НЕКОТОРЫХ АВТОМОБИЛЯХ - ПРОСМАТРИВАЮТСЯ ЗАТЁРТЫЕ БУКВЫ "Z"! УЖЕ ЗАТИРАТЬ НАЧАЛИ? А КАК ЖЕ: МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ?

ПРАВО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ЕХАТЬ КУДА ХОЧЕТ И ЖИТЬ ГДЕ ХОЧЕТ.ЕЩЕ ВОПРОСЫ???????А????????.

23 сен 2022 в 15:33

Правильно люди делают. Буду настраивать внуков уезжать отсюда.

23 сен 2022 в 18:25

Я готов защищать свое Отечество, как мой дед в 1941. Но сейчас от кого мы защищаемся? Кто на нас напал?

Фото пользователя
23 сен 2022 в 13:18

"Есть такая профессия — Родину защищать." От кого? На нас напали!

23 сен 2022 в 13:42

у всех работы ,что ли нет, что они так смогли внезапно сорваться и свалить из страны?

23 сен 2022 в 13:46

Будут возвращаться - будут вопросы....

23 сен 2022 в 13:58

Позорники

23 сен 2022 в 13:57

Мдэ

Сам с Дона
23 сен 2022 в 13:37

" Я сказал, что так и так, в ВДВ. Записали и пропустили. " -- это один из тех, кто 2 августа бил себя в грудь кулаком и кричал "за ВДВ" -- ПОЗОР!!!😠

Ырр
23 сен 2022 в 17:13

просто включи мозг и выключи зомбоящик

23 сен 2022 в 17:36

Как грицо - Никто не хотел умирать. Было бы еще за что...

мда...я то думала,что много в России-матушке защитников!а оказалось,что на словах они только защитники!только и умеют,что в инете воевать,а когда надо-сразу дела в Казахстане

23 сен 2022 в 16:43

Кому вы там нужны? В Казахстане русских почти не осталось. Повыгоняли. Можно подумать, предателей встретят как дорогих гостей. Крыс нигде не уважают. Бегите, "можем повторить". И не возвращайтесь.

никто не хочет умирать за не свои амбиции

Фото пользователя
23 сен 2022 в 13:43

Об острове вам знать необходимо,
что мысли о побеге - это бред,
что главный принцип моего режима:
отсюда никому дороги нет.

Людей кормлю я палкой или басней,
пою одним нектаром на троих.
Но чем их жизнь печальней и ужасней,
тем власть моя законнее для них!

23 сен 2022 в 17:12

Дорога назад будет на зону или в штрафбат

23 сен 2022 в 16:45

Нуну, потом не надо приползать обратно, стеня, о том, что ГРАЖДАНИН!!! И кто то что то обязан.

23 сен 2022 в 16:43

Валите подальше... Не дай бог, чтобы такой "защитник" Родины на фронт попал.

23 сен 2022 в 21:39

У них вариантов то немного, либо засесть в Казахстане где нибудь в степях что бы никто не нашёл, либо через Казахстан в другую страну. А те кто будет возвращаться у таможни уже есть списки покинувших они уже будут в военкомате, далее по возврату в страну будут вручены повестки. А почти полностью уверен что половина так и вернётся. Ну и плюс часть людей может реально поехали на плановый отдых через Казахстан к примеру так.

Фото пользователя
23 сен 2022 в 13:16

"Есть такая профессия — Родину защищать." От кого? На нас напали?

25 сен 2022 в 23:04

Куда вы едете, вас всё равно от туда вышлют😁😁

23 сен 2022 в 21:27

Ещё и своиз жён с детьми нам оставили, что бы мы их защищали, цирк!

Товарищ майор
23 сен 2022 в 13:28

Наконец-то город очистится от самокатчиков, барист, граффитистов и тиктокеров, живущих на мамины зарплаты и бабкины пенсии

23 сен 2022 в 14:12

Как сказала одна девушка в телевизоре - мне страшно за моего призванного мужа, но еще страшнее жить в Стране с прячущимися и бегущими мужиками...

Фото пользователя
23 сен 2022 в 17:32

позорище

Фото пользователя
24 сен 2022 в 02:25

Лыжный сезон открыт.

Всех мужчин призывного возраста- разворачивать обратно. Вышел ведь приказ находиться по прописке. Срочно договориться с Казахстаном об этом!

Фото пользователя
23 сен 2022 в 17:09

Хорошо устроится и прожить там доооолго. Правда там вас тоже мобилизуют годика через два-три, но спойлерить не буду.

Гость
23 сен 2022 в 15:30

Парень служил в ВДВ и бежит как заяц в Казахстан. Позорище! Это не пьяному бить себя в грудь в День ВДВ.

23 сен 2022 в 20:34

Эти предатели жить там хотят остаться?))) Как они возвращаться планируют? На границе же их встретят. Или в тюрьму или в армию родную сразу.. ДБ (Лавров)

Гость
23 сен 2022 в 16:06

вот жду примера депутатского - как они и их сынки строем пойдут в военкоматы

Гость
23 сен 2022 в 13:54

Диванные войска за границу ломанулись?

гост
23 сен 2022 в 19:07

амно стоит на выезд....да и ладно...
как кто-то правильно сказал, что с такими страшно оказаться в одном окопе

Дмитрий
23 сен 2022 в 17:09

А биотлонисты заслуженные где?

Гость
23 сен 2022 в 13:07

Первые на корпоративах 23 февраля, первые на границе.

23 сен 2022 в 17:45

не мужики.. а средний род бежит как тараканы..-нормально очищение страны идет

23 сен 2022 в 16:26

Обратно не пущать трусов. Имущество конфисковать, как у врагов народа.

Житель ЕКБ
23 сен 2022 в 16:41

Скатертью дорога! Пусть валят. Настоящие мужики не убегают! А шелуха не нужна!

Н-да... один кучу фоток бесполезных выложил, вторая - кучу букв...

Гость
23 сен 2022 в 14:04

Не пускать обратно

Гостья
23 сен 2022 в 13:08

Вот и проверка на "вшивость". А то флагом махать и клеить наклеички "спасибодедузапобеду" все "герои". А когда надо на деле доказать своё "спасибо", так "я издалека посмотрю..." Деды сейчас смотрят на вас!

Лерчик
23 сен 2022 в 13:21

Побежали, тараканы! Противно. Что-то упустили мы в воспитании ...

Наталья
23 сен 2022 в 21:37

Каждый имеет право принимать своё решение
Кто То не готов отдавать жизнь за иллюзорные цели и предпочитает остаться живым со своей семьей
А кто то просто подчиняется не осознавая что происходит
Кто то считает себя патриотом при любых раскладах даже оставляя на выброс урожай на полях
У кого то выхода нет или жить Не на что
А кто то просто любит стрелять независимо где и в кого
Все разные
И мир разный
Без осуждения давайте

Урал мэн
23 сен 2022 в 13:09

Вот дела🤐

Сергей
23 сен 2022 в 15:27

Полетели перелётные пттицы ,герои только в тик-токе,а как дошло до дела,они и полетели на юг!!!

23 сен 2022 в 16:47

Везет тем, кто на удаленке может работать... в принципе даже за границу не надо ехать, сменил место прописки и от налоговой ушел временно и всё...

Анатолий
23 сен 2022 в 14:10

Раз такие трусы и предатели ,не пускать больше в Россию и точка.

Ирина
23 сен 2022 в 13:29

М-да...посмотришь на них, кто уезжает и подумаешь: "Таких не берут в космонавты". У меня тоже сын, 30 лет, танкист, прятать его не собираюсь, сына я очень люблю, но если мы "пропрячем" Родину, любить его уже будет негде.

25 сен 2022 в 10:01

Ждут их в Казахстане с распростёртыми объятиями. ... Русские оттуда давно бегут, бросая своё имущество или продавая за копейки. На что надеются эти люди.

Уралец
23 сен 2022 в 14:49

Зажравшиеся трусливые предатели. Как честь Родины защищать для своих же детей и будущих поколений, так сразу же за границу, а как недовольство выражать по любому поводу, так первые на митинги и в соцсети. Ничего кроме не уважения к ним нет. Мы с женой хотели в зону проведения СВО поехать, но нас не взяли.

23 сен 2022 в 14:22

Испугавшиейся патриоты двинули лыжи.

Гость
23 сен 2022 в 15:49

Вот тебе и мужики, защитники Родины.....
Благо не все такие, большинство не такие! ...
Мы не собираемся "отдыхать" в соседних государствах в такое время! Призовут - поедем!
Кто кроме нас еще защитит Родину, матерей, дочерей, сестер, стариков!
Тьфу, противно!

Фото пользователя
24 сен 2022 в 00:00

Зачем уезжать геем же отсрочка по жизни.

23 сен 2022 в 15:58

НАДО ИМ ФЛАЖКИ ЦВЕТА РАДУГИ РАЗДАТЬ, ПУСТЬ ВСЕ ВИДЯТ, КТО ЕСТЬ КТО

23 сен 2022 в 13:58

Неделю назад тоже было и год назад

гостья
23 сен 2022 в 15:36

вот жеж вырастили поколение трусов. придется бабам брать в руки автоматы похоже.

Вопрос
23 сен 2022 в 16:52

Что сделали с людьми?

Гость
23 сен 2022 в 13:49

Трусы! Назад не возвращайтесь!

Евгений
23 сен 2022 в 18:38

А на 9 мая они наверное ездят громче всех и крича Россия!!
Не пускайте их обратно, пусть живут там куда уехали.
Теперь 9 мая для них это не праздник, а напоминание им ,кто они есть на самом деле 😂😂😂

Гость
23 сен 2022 в 14:07

Таких кадров в июне 1941-го тоже хватало, деды рассказывали... Как-то без них обошлись... И сейчас обойдутся... Счастливый путь!!!!

Артем
23 сен 2022 в 20:59

я конечно бегство не одобряю! Но я уверен что ни один сын чиновника не поедет защищать свою родину! Обидно понимание того что золотая молодёжь по клубам уньханая будет кататься, а парни простые будут на передовой.

Горсть
23 сен 2022 в 15:56

Воспитали поколение комфорта за 30 лет.

23 сен 2022 в 13:17

Сейчас и проверится, кто мужик а кто так

Гость
23 сен 2022 в 13:18

Трусы. Крысы. С кем живем в одном обществе? Отсидятся и вернутся как ни в чем не бывало.

саша
23 сен 2022 в 17:27

где служил? ВДВ говорит

Парфи
23 сен 2022 в 17:30

Подожду когда очередь схлынет. Будущее понятно, кому нет читаем историю 1917г

Владимир
23 сен 2022 в 14:40

Сделать границу по принципу ниппеля. Туда дуй,обратно ...!

23 сен 2022 в 15:50

Как мерзко наблюдать это. 90% из тех, кто бежит - не призовут, а они как трусы бегут. Вот и воспитали поколение - личности не в ресурсе, потребленцы. Стыд и срам. Вот кто пересёк границу - назад можно и не пускать.

ЧАМ
23 сен 2022 в 13:39

Есть такая профессия — Родину защищать, - сказал после объявления мобилизации военный инженер, выезжая на рыбалку за границу.

Wagner Group
23 сен 2022 в 23:05

е1 активно освещает анти-военные митинги, будет ли новость про проведение патриотического митинга-концерта за референдум и мобилизацию? или вы только антивоенную повесточку отрабатываете?

Патриот
23 сен 2022 в 13:59

В военкомат добровольцев очередь, уже стольким отказали. Народ просто водкой дешевой едет закупаться, готовиться Победу отмечать.

23 сен 2022 в 14:25

Защитники 🤦‍♂️

Гость
23 сен 2022 в 13:10

да уж...дела, в основном молодежь, бизнесмены )

тиа
23 сен 2022 в 13:58

закройте границы. выдавайте предписания прямо там. 23 февраля все за подарками стояли, а теперь в кусты?

Гость
23 сен 2022 в 13:41

Этих в первую очередь и мобилизовать, хотя, они и там сбегут.

Парфи
23 сен 2022 в 17:32

Николашка кровавый уже ставил такие эксперименты

Гость
23 сен 2022 в 13:10

Толпа баб валит из страны.

23 сен 2022 в 23:13

Интересно, все кто пишет трусы и тд и тп. Это люди служившие или просто граждане? Хорошо рассуждать, когда тебя это не касается....

Алекс