Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Чисто наши! 6 забавных привычек русских, которые возмущают иностранцев, — а вы так делаете?
Чисто наши! 6 забавных привычек русских, которые возмущают иностранцев, — а вы так делаете?

14 дек 2022 в 23:23

Орфографические ошибки поправьте, ну емое...
"НИ в коем случае "- устойчивое сочетание...

14 дек 2022 в 22:20

"Финская журналистка Анна-Лена Лаурен удивлялась, откуда у россиян такая странная потребность в постоянном проветривании помещений. Когда она работала в московском офисе, то постоянно сталкивалась с тем, что ее коллеги даже в холодную погоду умудрялись открывать окно." (с) Е1
1.Душно. Дело не в сохранении энергоресурсов при отоплении помещения.
2. Были несколько раз случаи работы в морге. Запах.
Все мои попытки слегка приоткрыть окно пресекались через пять-семь минут санитарами и всем сообществом, типа, дует и холодно.
Может от финской журналистки запах был духов такой, что коллеги просто избавлялись от него?
А по мне - завсегда проветриваю, свежий воздух лучше спертого в помещении.
Перед ночью как не проветрить и спать на свежем воздухе?

Ох, ты ж... Ешка, ты совсем ку-ку?!
Предлагаю составить список того, что раздражает в американцах, европейцев и др.

14 дек 2022 в 22:24

Ну да,согласен с перечисленным.
Про хлеб даже знаю откуда такой "закон" - не выбрасывать.
Поголодали бы так как это бывало в России во времена всякого рода экспериментов и вобл тоже относились бы бережно к каждой крошке.

15 дек 2022 в 08:03

"в Германии, чтобы экономить воду, во многих семьях принято заполнять посудомоечную и стиральную машинку только на ночь, потому что ночью действуют более бюджетные тарифы"

А меня очень бесит, когда в квартире этажом выше ночью работает стиральная машина иногда ещё и посудомойка!

Гость
15 дек 2022 в 00:37

устареашие стереотипы,расходимся

Гость
15 дек 2022 в 00:40

Посудомойка и стиралка на ночь - это не экономия воды!
Это экономия денег на электричестве.

Гость
14 дек 2022 в 22:56

Где фотку- то такую нашли? Жуть ведь, а не лица.

15 дек 2022 в 05:48

А где вариант: если мешок картошки понесет мужчина, то я заплачу за него в ресторане?😂

14 дек 2022 в 22:29

Бред какой-то, ауууууууу, оооооочнитесь.

После 23 февраля 2022 года иностранцев в русских уже ничего не "возмущает" их откровенно презирают.

14 дек 2022 в 22:30

"Например, в Германии, чтобы экономить воду, во многих семьях принято заполнять посудомоечную и стиральную машинку только на ночь," Ночью у нас только электроэнергия дешевле. Но я и многие знакомые, стирку и мойку посуды, ставят на ночь.

14 дек 2022 в 22:16

А меня иностранцы возмущают.

Гость
14 дек 2022 в 22:26

А мне не нравится что они голубые, да и много что в них не нравится!

Гость
14 дек 2022 в 23:58

Иностранцы и мы в общем не шибко различаются. Учите языки и законы и будет вам счастье.

14 дек 2022 в 22:17

Хлеб не выбрасываю. Декоративные крысы всё съедают.

Гость
14 дек 2022 в 22:52

Вот для чего эта подача в таком ключе? 😳
В других странах тоже существуют привычки и приметы, которые нам могут показаться, мягко говоря, странными. Примета "присесть на дорожку", когда едешь куда-то далеко, идёт испокон веков, так делали ещё мои прабабки и бабки, в детстве мне это казалось смешным, а со временем и сами с бывшей (её, кстати, тоже бабки приучили) стали так делать. По привычке. И никого это не напрягает.
И ещё я рад за финскую гражданку, которая, очевидно, работает в современном здании с системой кондиционирования и принудительной вентиляции. В своё время работал в крупной компании, в офисе метров 40 находились сотрудники трёх отделов. Маленький кондиционер напротив двери не спасал, а возле единственного окна (причём в углу) сидела сотрудница, которая категорически боялась сквозняков, что вызывало постоянные споры - перемещаться она не хотела, и немедленно закрывала открытое окно, её начальник занял нейтралитет. Невыносимая духота ощутима была больше как раз зимой - старые чугунные батареи без регулировки шпарили на полную. С большим трудом путём нескольких раундов переговоров стоило договориться о графике проветривания.

15 дек 2022 в 00:06

Русских женщин с фотографии и в России издалека видно будет!

Гость
15 дек 2022 в 06:41

Да все там очень легко. Да, я доедаю все. Но я беру столько, сколько мне нужно для насыщения. Так что 2 тарелки я съем спокойно. В то же время сидящие за соседнем столом англичане на утро берут чашечку чая, тост и газету...

14 дек 2022 в 22:28

"во время чистки зубов выключают воду — спорим, вы так не делаете." Я её и не включаю. Только мойка щётки. Рот из стакана.

Гость
15 дек 2022 в 05:48

Принимать ванны очень полезно для здоровья, особенно из живичного скипидара. Гендерного равенства нет, пока мужчины не умеют рожать, да и европейцы платят в ресторане за нормальных женщин. Проветривать тоже полезно. А европейцы просто нищеброды

Гость
14 дек 2022 в 22:13

Это новости?!? Ешка а ешка ???

Гость
14 дек 2022 в 23:55

Просто надо класть в тарелку сколько съешь. А вообще сейчас можно давно уже забирать с собой несъеденное из общепита. Про постоянное проветривание - ну офисные работники так делают да, видимо, вентиляция плохо сделана. Но вообще и у иностранцев есть форточки. Немцы с китайцами тоже проветривать любят, особенно китайцы.

Гость
15 дек 2022 в 00:39

Про шубы и меха. Пусть все эти гринписовцы попробуют в морозяку походить долго - посмотрим на них. Конечно, нелепо, когда меха используют для выхода в свет в теплых/жарких странах. Но в холода меха - это практически необходимость. Так же, как и натуральные пуховики.

15 дек 2022 в 08:27

"Также многие европейцы во время чистки зубов выключают воду — спорим, вы так не делаете."
Е1, проспорили, я так делаю постоянно😜.... И не из экономии, а просто жалко впустую чистую воду в канализацию лить😁...

Русский Патриот
14 дек 2022 в 22:10

Отличная русская привычка - заезжать к соседям на танке! Потом правда приходится читать про добрых и отзывчивых, но то такое

Гость
14 дек 2022 в 22:42

Совсем не против если девушка меня угостит в ресторане и посудомоечную машину со стиральной тоже включаю по таймеру ночью. О Боже мой я иностранец что ли? 😳

Гость
15 дек 2022 в 07:39

Как актуально .

15 дек 2022 в 00:00

Прикольно боты отклоняют комментарии о ботах!

15 дек 2022 в 12:24

22016648 спасибо, за +👍😂

Гость
15 дек 2022 в 00:23

Мы добрые

Гость
14 дек 2022 в 23:51

Баян какой-то, что за чушь собачью я сейчас прочла. Какие курорты, какие рестораны?

Устала я что-то 🤦‍♀️
14 дек 2022 в 23:02

Что бы чистить в екб зубы водой из крана надо перед этим обоняние потерять, а то стошнит ....

Гость
15 дек 2022 в 07:49

В Европе согревают помещения частым пуканием, конечно они против проветривания, хоть и воняет, зато немного теплее, для них это важнее.

Гость
15 дек 2022 в 14:16

Европа согревается пердячим газом, проветривать нельзя

Устала я что-то 🤦‍♀️
14 дек 2022 в 23:30

Главное, что отличает русских от иностранцев это хамство и не уважительной отношение к окружающим..... даже немцы постоянно извиняются, даже если и не задели и даже если это я налетела изменяются пропускают ...

15 дек 2022 в 11:42

Начхать на импортных.

Гость
14 дек 2022 в 23:57

Вы серьезно верите в эту чушь, которая тут написана? И в соловьевско-скабеевские базары верите?

Гость
14 дек 2022 в 22:30

а меня раздражает в американцах привычка жить в просторных двухэтажных коттеджах, а не в квартирах-норушках, как мы.

Гость
15 дек 2022 в 03:09

Мужик должен, ну и пусть должен. Вот и вымираем. Выкиньте уже загоны об "русских" и иностранцах.

мать
14 дек 2022 в 23:04

низкая культура, высокомерие и чванство - вот что коробит не только иностранцев , но и нас заставляет краснеть.

Новости РЎРњР?2