E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Кто нюхает отраву, летальный исход через 2 дня»: по Екатеринбургу разослали сообщения о ядовитых духах

«Кто нюхает отраву, летальный исход через 2 дня»: по Екатеринбургу разослали сообщения о ядовитых духах

Волна паники прокатилась по всей стране

Некоторые говорят о том, что ядовитый парфюм дают вдохнуть через бумажки-пробники, другие сообщают о целых бутыльках

Сразу несколько человек написали в редакцию о смертельном парфюме, после вдыхания паров которого человек умирает в течение двух суток. Такую информацию стали рассылать в голосовых по чатам в WhatsApp.

— В родительских чатах активно рассылается информация в виде аудио и текстовых часто пересылаемых сообщений, — рассказал читатель E1.RU. — Предупредите всех своих друзей, знакомых, чтоб никакие пробники на улице не нюхали! Подходят и предлагают к праздникам ароматы засланцы с Украины. Это уже докатилось с Луганска до нас.

«Понюхав такой пробничек, человек получает летальный исход в течение 2 суток»

В некоторых сообщениях отмечается, что бутыльки не просто дают понюхать, но и дают забрать, чтобы передать родным. Некоторые из авторов сообщений утверждают, что такие случаи уже были в Екатеринбурге.

— Во многих городах, как Новосибирск, Юрга, Луганск и другие, дают пробники — маленькие бутыльки якобы туалетной воды. Ни в коем случае не нюхайте эти пробники! Те, кто дают их, говорят, что эти засланы с Украины. После того как человек нюхает эту отраву, летальный исход наступает через 2 дня. Это не шутки! Эта зараза уже у нас в Екатеринбурге, — написал читатель E1.RU.

В полиции же говорят, что паниковать не стоит. Пока подобные сообщения выглядят как фейк. Об этом же, например, сообщают и наши коллеги из Челябинской области.

— В ГУ МВД по Свердловской области рекомендуют землякам не поддаваться на провокации. Обо всех подозрительных случаях, а также подозрительных гражданах стоит незамедлительно сообщать по телефону горячей линии: (343) 358–71–61, — ответил E1.RU официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления