поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334620  наверх
Автор: 
Дата:   

Последние две недели в МегаФоне абонентов, разговаривающих со мной с помощью телефонов Samsung, плохо слышно, постоянные "булькающие" искажения. Один из пользователей телефона Samsung жалуется на то, что его плохо понимают и иные контрагенты. У кого-нибудь еще такое происходит?
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334624  наверх
Автор: nx6125C
Дата:   

у меня теперь долбаный самсунг
там просто старые кодеки AMR в новых моделях проблем нет
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334626  наверх
Автор: Юрий Степанович Кабанов
Дата:   

именно новые модели.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334628  наверх
Автор: rеt  (О пользователе)
Дата:   

Путем моих боев с мегафоном,было установлено:что их новое хуавеевское чудо, не очень дружит с самсунгами.У меня е 480,и д880.Оба новые модели.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334644  наверх
Автор: K_S_H
Дата:   

Странно...
А что китайцы с корейцами больше не дружат? :-)
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334651  наверх
Автор: Юрий Степанович Кабанов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rеt

Путем моих боев с мегафоном,было установлено:что их новое хуавеевское чудо, не очень дружит с самсунгами.У меня е 480,и д880.Оба новые модели.


это касается искажений голоса? в остальном все работает.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334652  наверх
Автор: rеt  (О пользователе)
Дата:   

дa.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334656  наверх
Автор: Соск Маркин   (О пользователе)
Дата:   

Мегафон вообще с самсунгом не дружит - старые симки в некоторых самсунгах вообще не распознаются: "Вставьте СИМ-карту"
Что-то у них сразу не срослось.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334667  наверх
Автор: Sopic 
Дата:   

Так старые симки в любых телефонах плохо себя ведут!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334668  наверх
Автор: Горчаков Артем
Дата:   

так такая фигня именно с новыми симками :-)
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334736  наверх
Автор: Юрий Степанович Кабанов
Дата:   

нормально работают:
Samsung SGH-X200
Samsung SGH-E830

искажают голос:
Samsung SGH-X500
Samsung SGH-D900i
Samsung SGH-E200
Samsung SGH-E910 Serene
Samsung SGH-P300
Samsung SGH-E570
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334737  наверх
Автор: Улыбаюсь   (О пользователе)
Дата:   

у меня у папы короче такая же проблема...самсунг на мегафоне..слышно плохо пздц..
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334759  наверх
Автор: Alexei84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улыбаюсь

у меня у папы короче такая же проблема...самсунг на мегафоне..слышно плохо пздц..

а в других телефонах как работает или не проверяли? На Х100 проверял, разницы с нокией не заметил. Надо будет попробовать при возможности еще в каких нибудь моделях. После создания этой темы заметил, что при общении с человеком Samsung C100 Utel приходится прислушиваться очень, так как слова произносятся не внятно.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334762  наверх
Автор: Izzz
Дата:   

при чем тут МегаФон?
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334763  наверх
Автор: rеt  (О пользователе)
Дата:   

Я проверял.На сименсе слышно намного лучше.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334764  наверх
Автор: Alexei84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rеt

Я проверял.На сименсе слышно намного лучше.

А если сравнить работу МТС именно в этом же в самсунге и сименсе ? Вопрос потому как Вы пользуетесь услугами данного оператора.
Хотелось бы услышать мнение.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334766  наверх
Автор: rеt  (О пользователе)
Дата:   

Сасунг глючит только в мегафоне.При чем только на Урале.Я был и в Москве и в Питере,и Сочи Анапа...везде все ок.МТС Ютел и даже билайн у нас в регионе так же без проблем.При чем я не только про один самсунг.Проверял на трех телефонах,потому что было самому просто интересно.Равно как и аккумулятор в сети мега-урал разряжается гараздо быстрее,чем в любой другой сети.Что поясняется,наверно,слабым сигналом.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334767  наверх
Автор: Alexei84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rеt

Сасунг глючит только в мегафоне.При чем только на Урале.Я был и в Москве и в Питере,и Сочи Анапа...везде все ок.МТС Ютел и даже билайн у нас в регионе так же без проблем.При чем я не только про один самсунг.Проверял на трех телефонах,потому что было самому просто интересно.

спасибо за ответ.



Цитата:
От пользователя: rеt

Равно как и аккумулятор в сети мега-урал разряжается гараздо быстрее,чем в любой другой сети.Что поясняется,наверно,слабым сигналом.

на счет сигнала, ведь есть индикатор сети, который и показывает уровень сигнала. Если он нормальный, то телефон по логике должен работать в обычном режиме. В сименсах есть функция "Быстрый поиск сети". когда тел теряет сеть, то начинает искать более интенстивно, что может повлиять на время работы зарядки. Но опять такое можно заметить, если например куда то едешь, когда сеть то появляется, то пропадает. А если нахродитесь в зоне уверенного приема даже при активированнной функции телефона большой разницы не замечал. В тех моделях самсунга, которыми пользовался, аналогичной функции нет, только если интенсивный поиск сети в случае его потери не предусмотрен производителем. Но это уже можно уточнить только у офоициальных предстватиелей самсунга или в инструкции если данная информация там есть.

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2008 08:40]
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334773  наверх
Автор: Улыбаюсь   (О пользователе)
Дата:   

выкиньсамсунгвокно..... :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334777  наверх
Автор: bogs71
Дата:   

Немного не по теме. Интересный момент (субъективно) - Мега, уровень сигнала на теле 1-2 палочки из 7, голос собеседника сильно рвется (почти всегда). У Билайна и МТС обычно намного стабильней.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334783  наверх
Автор: Alexei84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bogs71

уровень сигнала на теле 1-2 палочки из 7

уровень сингнала зависит от многих факторов, в частности, местонахождения пользователся. В Вашем случае сигнал Меги слабее. Если учесть, что сеть GSM построено на одинаковых принципах, то не может быть, чтобы у других операторов все было идеально. В любом случае есть свои "мертые зоны". Это уже необходимо сообщать специалистам планирования радиосети оператора, чтобы принимали какие-то решения.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334785  наверх
Автор: l_l_lblTHuK
Дата:   

Кстати, есть смысл побаловаться с нетмонитором каким-нибудь... Как-то ради интереса в электроне по пути домой врубил (у меня мега) и девушка врубила у себя (у неё мотив). Так при одинаковом количестве палок уровень сигнала в децибелах у неё был выше.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334808  наверх
Автор: K_S_H
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rеt

аккумулятор в сети мега-урал разряжается гараздо быстрее,чем в любой другой сети


Это ж как надо Мегу ненавидеть, чтоб придти к такому выводу!!!
А подсветка дисплея? Сигнал мелодии на звонок? Залипание клавишь?
Все ли в норме?
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334809  наверх
Автор: rеt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K_S_H

Это ж как надо Мегу ненавидеть, чтоб придти к такому выводу!!!

Да ладно Вам.Ненависть очень сильное чувство,а мега не тот объект,который достоин таких эмоций.Все тупо и банально.Просто до дуоса,симки приходилось переставлять.Соответственно один день я пользовался мегой,а другой мтс.Количество звонков было примерно одинаковым.Да и настройки в телефоне те же оставались,только менялась симка...а то что у меги слабее сигнал это очевидно.При меге телефон 7 делений не показывает НИКОГДА.Кроме того уровень сети постоянно прыгает с 2 до 5.Если ставишь симку ютела или мтс такого нет.Кроме того у нас в городе много мест где сети меги нет по определению.Получаются дыры-телефон ищет сеть.Соответственно и аккумулятор быстрее разряжается.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон и телефоны Samsung, вопрос.   #334810  наверх
Автор: Alexei84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: l_l_lblTHuK

Как-то ради интереса в электроне по пути домой врубил (у меня мега) и девушка врубила у себя (у неё мотив). Так при одинаковом количестве палок уровень сигнала в децибелах у неё был выше.

И... какие выводы то? Тем более, что есть возможность сравнить не только по уровню в децибелах, но и собственно саму работу сети меги и мотива. Хотелось бы услышать раз начали говорить. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода