поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Билайн обманывает при переносе номера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Билайн обманывает при переносе номера   #474966  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Захотел я перенести свой номер в билайн. Изучил сайт на этот предмет, конкретно эту страницу - http://ekaterinburg.beeline.ru/customers/products/...
На ней черным по серому написано, что альтернативой походу в офис является доставка сим-карты курьером:

По ссылке открывается замечательная страница

Указал свой номер, нажал кнопку. Тут же перезванивают из билайна, представляются интернет-магазином. Спросили все данные для оформления заказа, на мой вопрос насчет того, что мне нужен именно перенос номера от другого оператора заверили, что все будет ОК и номер перенесут. Ладно, я поверил и стал ждать курьера.
Сегодня курьер приехал и привез пакет, в котором было куча макулатуры, но бланка для заявления на перенос номера не оказалось. Мой вопрос на этот счет остался без ответа - ему в офисе передали запечатанный пакет, его дело доставить. И все.
По сути, получается, что мне просто впарили через интернет-магазин сим-карту с новым номером, а для переноса старого номера мне все равно придется идти в офис. В глубине души я надеялся, что билайн в борьбе за клиента сведет к минимуму телодвижения потенциального абонента (тем более, переманивая его от конкурента), а на деле все это оказалось фуфлом.

P.S. Создал новую тему для того, чтобы предостеречь других абонентов от потери времени в случае выбора способа переноса номера через курьера.
P.P.S. В пакете к сим-карте не были приложены Правила оказания услуг и тарифный план, что напрямую противоречит законам. Но это тема отдельной жалобы в роскомнадзор.

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2016 21:44]
18/15 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #474970  наверх
Автор: Диванный аналитик-эксперт  (О пользователе)
Дата:   

Не иди в Билайн, итак инет медленный ! :ultra:
14/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #474974  наверх
Автор: z;k
Дата:   

он уже купил ему уже впарили
а за рубль тема умерла? хотя там тоже

Цитата:
02 Ноя 2016 00:23
инет медленный !
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #474979  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поел венгерского гуся

Создал новую тему для того, чтобы предостеречь других абонентов от потери времени в случае выбора способа переноса номера через курьера.



Какая потеря времени сидя жопой дома на диване?
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475006  наверх
Автор: Несъедобный пирожок  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oldmonkey



Потеря в том, вместо того, чтобы сразу сходить в офис и через 8 дней уже перенести номер, сперва приходится ждать курьера 2-3 дня, потом все равно идти в офис.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475050  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поел венгерского гуся

ждать курьера 2-3 дня

Коллега с работы все еще ждет симку :-D :-D :-D
У него дома инет от билайна, месяца полтора назад ему позвонили и предложили симку, смысл посыла - у вас будет и инет и телефон все в куче, вы же станете беднее всего на 1 рубль в месяц, а возможностей открывается просто огромное количество. Так как у коллеги связь корпоративная, в его голове созрел план "халява", он симку жене решил отдать. Началась эпопея с доставкой симки, ему по несколько раз в неделю звонили, спрашивали куда и во сколько везти симку, но доставить так и не получалось. Каждый раз спрашивали одни и теже данные, фио, адрес куда везти, время, и каждый раз нелепые отмазы по какой причине не привезли в уже обговоренный срок. В остатке, симки нет, телефонных переговоров с представителями билайна в общей сложности, на пол рабочего дня, веры им тоже более нет. Кстати звонить они тоже перестали.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475051  наверх
Автор: O'4ert
Дата:   

Билайн со своими махинациями за этот год потерял 1 000 000 абонентов... Я от них ушел 3 года назад. Постоянно подключали втихую платные услуги... В общем, абонентам - удачи...
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475052  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Тож ушёл недавно
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475053  наверх
Автор: Несъедобный пирожок  (О пользователе)
Дата:   

Итак, продолжаю наблюдение:
Вчера созвонился с маринками из кц, в течение разговора несколько раз с кем-то советовались, у меня уточняли подписывал ли я заявление на перенос и все такое. В итоге сказали - по вашему обращению сделаем заявку на склад, будем выяснять почему курьер не привез бланк заявления на перенос.

Сегодня, ровно через сутки после предыдущего звонка, опять звонят и говорят - чтобы перенести номер идите в центральный офис на 8 марта (!!!), только там вам смогут помочь. На мой вопрос "нафига мне тогда нужна еще одна симка с левым номером" внятного ответа не дали. Идея посещения офиса на 8 марта мне тоже не понравилась, о чем я маринку проинформировал, раз уж сразу заказывал доставку курьером, пусть недостающие документы вторым курьером привезут. Пообещали что-нибудь придумать и опять взяли тайм-аут (видимо еще на сутки).
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475055  наверх
Автор: MATRIX (Матрикс) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O'4ert

Постоянно подключали втихую платные услуги.

можно подумать другие этим не грешат, разве что ета
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475070  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O'4ert

Билайн со своими махинациями за этот год потерял 1 000 000 абонентов... Я от них ушел 3 года назад. Постоянно подключали втихую платные услуги...


Хоть Билайн и говно, но платные услуги мне не подключает. Один раз, лет шесть назад подключили (тут тема была), больше не пытались.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475071  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поел венгерского гуся

Потеря в том, вместо того, чтобы сразу сходить в офис и через 8 дней уже перенести номер, сперва приходится ждать курьера 2-3 дня, потом все равно идти в офис.

Я пытался в МТС перейти в прошлом году. Курьер так и не приехал, чем уберег меня (спасибо ему) от необдуманного шага.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475075  наверх
Автор: Несъедобный пирожок  (О пользователе)
Дата:   

Я так думаю, если до понедельника от билайна никаких действий по решению проблемы не будет, то переведу их симку к другому оператору (например, в Мотив :-D ) мне новый номер не нужен и все равно придется расторгать договор в офисе.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475298  наверх
Автор: Несъедобный пирожок  (О пользователе)
Дата:   

Цирк продолжается.
7 ноября все-таки сходил в офис и заполнил заявление на перенос. Продавец обещал, что это заявление прицепят к моей заявке, которую я изначально делал через сайт, и номер перенесут. Однако, на календаре пятница, никаких смс о статусе переноса номера я не получал.
Позвонил в интернет-магазин (т.к. изначально оформлением заявки занимались они) - консультант нассал в глаза заверил, что заявка в работе, надо лишь только подождать 8 дней.
Я ему не очень-то поверил в свете происходящих событий и решил перезвонить в общую справку. Там мне консультант заявил, что мое заявление, написанное в офисе, все еще не отправлено и в системе моей заявки нет. Предложили снова сходить в офис и написать заявление еще раз. Других вариантов (как впрочем и гарантий) по переносу номера нет.
Итого: прошло 2 недели, номер не перенесен, на руках бесполезная сим-карта с ненужным номером, московские консультанты отправляют в офис, продавцы в офисе ничего не делают.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475299  наверх
Автор: Julia-sp
Дата:   

ёпрст..... какая большая проблема - сразу сходить в офис и оформить документы как надо, и через 8 дней получить услугу. Так нет, сэкономив на дороге до офиса час-два, ждать три дня курьера, а потом иметь проблему и решать ее неделями... редкостный мазохизм. Еще и обтирают свою глупость на форуме. :-D
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475300  наверх
Автор: Несъедобный пирожок  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julia-sp

Еще и обтирают свою глупость на форуме.

А в чем глупость? Если оператор изначально предлагает более комфортный способ получения услуги, почему бы им не воспользоваться?
Ну и, допустим, если вы, например, роллы закажете, а курьер вам привезет меньше, чем заказали? Вы также скажете - хрен с ними, надо было самой ехать? Или вы вообще принципиально не пользуетесь услугами доставки?
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475775  наверх
Автор: RazborAvtikov
Дата:   

Обратился на данном форуме с вопросом к Билайн, получил ответ с предложением отправить номер тел и ФИО на определенный адрес почты. Все сделал и очень долго ждал. Сегодня получили ответ с предложением отправить суть вопроса на указанный адрес почты. За несколько дней вашего "молчания" забыли зачем клиент обращался? ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА БИЛАЙН. В одностороннем порядке "забыли" чего от них хотят. Игнорируют обращения, значит будем настойчивее обращать внимание на свой вопрос. КОГДА ВЕРНЕТЕ ДЕНЬГИ, присвоенные с сентября 2016 года.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475786  наверх
Автор: Сергей Юрьевич Беляков  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julia-sp

какая большая проблема - сразу сходить в офис и оформить документы как надо, и через 8 дней получить услугу

Так и сделал. Пришёл, заполнили, подписал, ушёл.
Через 8 дней никто никуда не перешёл. СМСок не было.
На ВТФ в 0611 получил ответ, что никаких заявлений они не получали. Пришлось снова идти. Снова заполнять, Переспрашивать, точно они всё записали, точно enter нажали, и перепроверили, что заявка в базе появилась?



Цитата:
От пользователя: Julia-sp

сэкономив на дороге до офиса час-два, ждать три дня курьера, а потом иметь проблему и решать ее неделями... редкостный мазохизм.

Да, да. Продолжай.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475817  наверх
Автор: Несъедобный пирожок  (О пользователе)
Дата:   

небольшой апдейт:
13 ноября имел переписку с поддержкой билайна по электронной почте: оказалось, что корень всех моих проблем с переносом номера - это то, что мой договор, который оформлял курьер из интернет-магазина, не зарегистрировали в системе билайна. На резонный вопрос "какого хрена?" написали "По вашему обращению создана заявка нашим экспертам. № заявки 2157982735. Как только специалисты ее рассмотрят, Вам сообщат".
17 ноября на вопрос, почему опять молчат, написали "Уважаемый Клиент, заявка 2157982735, которую создал наш сотрудник 13.11.16 находится еще в работе. Пожалуйста, ожидайте, по окончанию работ наш сотрудник с Вами свяжется".
28 ноября снова поинтересовался чокаво - теперь уже молчат как партизаны и не отвечают.

В офис не иду уже из принципа - пусть регистрируют договор удаленно, сканы чеков и своего экземпляра я выслал. И вообще непонятно, какие сложности в регистрации договора? Что там можно делать целый месяц?

Параллельно черкнул в Роскомнадзор, заявление направили в местное отделение Роспотребнадзора и обещали провести проверку. Как пришлют ответ, выложу здесь.

На этом пока все. Продолжаю наблюдение.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475888  наверх
Автор: Несъедобный пирожок  (О пользователе)
Дата:   

Получил ответ от Роспотребнадзора:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ну хоть что-то. Теперь буду писать письменную претензию, все-таки придется еще раз заехать в офис... :fizra:
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #475912  наверх
Автор: Julia-sp
Дата:   

Как то достал этот нытик тему свою поднимать, не отвечайте ему, пусть тихо сам с собой разговаривает :-D
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #476004  наверх
Автор: A. - Prinzip
Дата:   

Пользовался много лет услугами Билайн, разочарован современным сервисом. особо веселит звонок в службу поддержки что на 06-11, что на 8-800.... причём при звонке с номера другого оператора на тел 8-800...дозвон происходит почти сразу. Номер перевёл к другому оператору, думаю всю семью переводить. :-)
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #476016  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
01 Дек 2016 23:27
Как то достал

и кто тут мазохист?

аффтар прав, если идиотов хоть изредка не тыкать палкой, то окончательно шевелиться забудут. а на сам билайн всем все равно, как собственно им на.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #476027  наверх
Автор: Chery-F
Дата:   

аффтар не прав. правильно выше пишут - истеричка ленивая :-D
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Билайн обманывает при переносе номера   #476028  наверх
Автор: Евгений Л
Дата:   

Вспоминается финал рассказа Зощенко "Нервные люди". Судья попался тоже нервный. Прописал ижицу.

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2016 01:46]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода