поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Дети и загородный дом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Дети и загородный дом   #147220  наверх
Автор:  
Дата:   

Слушайте, тема совсем не про стройку. Но тут собралось такое нормальное сообщество, хочется с вами пообсуждать. :-)
Я представлял себе простор, здоровенные спальни, ужин у камина и шмот сочного мяса на барбекю за окном, но вот о буднях как то совсем не задумывался. Мы строим избушку с прицелом на ПеЕмЖе, один спиногрыз в 2010 пойдет в школу, другой, очень надеюсь, появится в недалеком будущем. Блин, как их в школу-то возить? В той деревне где строимся, ходит школьный автобус в соседний Двуреченск: но оно нам и даром не нать. У нас в городе дорожка уже давно протоптана в одну неплохую школу. Кроме того, я работаю посменно, одну неделю с утра до вечера, а вот другую - с дня до ночи: вот во втором случае совсем не вижу разумного способа доставки детей в/из школы. Отстой!
В голову приходят дурные мысли о том, что с ПМЖ придется подождать "до пенсии"; может быть, даже продать (хм... на это я пойти не могу!)
Есть ли тут такие, у кого мелкие дети, и кто не побоялся дерзнуть уехать жить в свой дом в деревню с доставкой детей в городское образовательное учреждение? Как выкручиваетесь?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147223  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

Много думая по этому поводу решили так. Что НАМ лучше, что б в близлежайшем, чистом месте с хорошей инфраструктурой. Нам паказалось, что Сысерть как раз подходит пож эти запросы. Есть школЫ, д/сады, БОЛЬНИЦА, милиция, пожарная часть. Ну и воздух чистый и вода.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147225  наверх
Автор: АI 
Дата:   

для меня не маловажным фактором для выбора ПМЖ была инфраструктура.
именно по этому я выбрал п.Монетный.. тут 2 школы, 2 садика, оч. сильная музыкальная школа, ну и магазины не плохие!
так же близость к трассе и ж/д (пока нет своего транспорта)

PS так же больница (в т.ч. "скорая"), поликлиника, пожарная часть, и милиция находятся недалеко, а не в соседнем посёлке...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147226  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

Либо земля в черте города (Галактика и другие минипосёлки в городе), Уктус (новая стройка онлайн) и много других земель.


Цитата:
От пользователя: fender

с доставкой детей в городское образовательное учреждение? Как выкручиваетесь?

Можно подстроиться под этот ритм и возить. Утром проще, а днём уже проблема, если учёба закончится в 14-00, а рабдень в 18-00.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147227  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Сысерть



Цитата:
От пользователя: АI

Монетный

и ещё с есяток наберётся в округе! Выбирай не хочу!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147231  наверх
Автор: fender 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

и ещё с есяток наберётся в округе! Выбирай не хочу!


Да там есть у нас, но в городе то с путевой школой не просто, не говоря...Хочется как лучше. Но вот мне сдается, что лучше экологии ничего не может быть на свете.


Цитата:
От пользователя: АI

именно по этому я выбрал п.Монетный


Там живете уже, или строитесь? Что то фото не припомню, или ослеп :-)



Цитата:
От пользователя: ~XO~

Ну и воздух чистый и вода.


Вот это, как ни крути, главное. Пусть с детства привыкают. Будет добрая такая семейная традиция - жить в чистоте.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147241  наверх
Автор: АI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fender
Там живете уже, или строитесь? Что то фото не припомню, или ослеп :-)

1) живу, уже 3ю зиму зимую
2) вы про фото в моём фотоальбоме?
  |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147267  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Еще Вас порадую. Вот, например, в начальных классах обычно 3...4 урока. Т.е. в 11...12 часов уроки заканчиваются :-) Даже если ребенок будет ездить на школьном автобусе в соседнюю школу - что он будет делать днем? По деревне шататься?
Водить ребенка в сельскую школу? Какое Вы будущее ребенку обеспечите? ПТУ, Армия, ферма?
А кроме школы, есть бассейн, спортивная секция...
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147275  наверх
Автор: Mistal
Дата:   

Не питайте иллюзий. Все, что дальше 20 км.от города-это Дача.

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2009 02:18]
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147276  наверх
Автор: Mistal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Сысерть как раз подходит пож эти запросы. Есть школЫ, д/сады, БОЛЬНИЦА, милиция, пожарная часть


нету ни одной круглосуточной Аптеки :help:


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Можно подстроиться под этот ритм и возить.


а если ты заболел, уехал в командировку, задержался на корпоративе .... Короче, гемор полный.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147277  наверх
Автор: strim 
Дата:   

много думал по этому поводу
к загородному дому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна городская квартира
без этого никак
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147282  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Korеsh

нету ни одной круглосуточной Аптеки

Есть.


Цитата:
От пользователя: Korеsh

а если ты заболел, уехал в командировку, задержался на корпоративе ....

Сирота? Ещё есть жена.


Цитата:
От пользователя: strim

к загородному дому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна городская квартира
без этого никак

пожалуй согласен. Квартира в городе - можно жить на два дома. Вполне реально.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147287  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   

для ПМЖ нужна инфраструктура, либо место строительства оптимизировать под район "обитания" в городе.

Тож думаю про ПМЖ в деревне, от Балтыма или там Садового мне 10 минут на машине, ну 20 с учетом пробок. До школы\садика и работа недалеко.

+ лучше бы 2 машины в семье. а то всяко бывает, на такси не наездишся.

либо

Цитата:
От пользователя: strim

к загородному дому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна городская квартира

тож вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147293  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

Отимально - это не далеко о города (у каждого свои поятния, об этом ниже) плюс оставить прописку в Екате (т.е. квартиру).
Про "понятия".
Два дня назад в Москве был колапс (выпал снег зимой, а они его не ждали), дык я к чему, знакомые ехали с работы до дома от шести (!) до восьми (!) часов!!! Это ужас, я спросил, а в обычное время сколько, та, что ехала шесть часов сказала, что от полутора до двух часов у неё уходит на дорогу домой с работы. А это всего 30км!!!
Т.е. 40-50 минут от городе "Икс" (Монетного и др...) до центра Еката - это всё фигня :-D

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2009 22:56]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147298  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

пожалуй согласен. Квартира в городе - можно жить на два дома. Вполне реально.


да на самом деле - тоже гемор :-)
то продукты в одном из холодильников портятся, то шмотки нужные или вещи - в другом месте итд итп не считая что домашней техники и утрвари надо в 2 раза больше :-)
плавали, знаем.
жил пару зим в новоалексеевке, возил ребенка в садик в заречку, 40 минут на дорогу уходило, больше половины времени - на въезд в город по московскому тракту и по пробкам до бебелевского моста.
выходило по разному. иногда из садика в квартиру (район центральной гостиницы) добирался по пробкам 1,5 часа, когда в поселок - те же 40 минут.
в общем раз на раз не приходится.
по итогу решил для себя примерно так - конечно же квартиру в городе надо иметь, пока дети растут - дом использовать как дачу, находясь там с пятницы по понедельник. ну примерно как то так.


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Отимально - это не далеко о города (у каждого свои поятния, об этом ниже) плюс оставить прописку в Екате (т.е. квартиру).
Про "понятия".


а прописку как раз вынести за пределы ебурга, там налоги меньше ;-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147308  наверх
Автор: fender 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VK =-

плавали, знаем


Интересно!



Цитата:
От пользователя: -= VK =-

то продукты в одном из холодильников портятся, то шмотки нужные или вещи - в другом месте итд итп не считая что домашней техники и утрвари надо в 2 раза больше


это все понятно, в принципе оптимизируется при желании.



Цитата:
От пользователя: -= VK =-

иногда из садика в квартиру (район центральной гостиницы) добирался по пробкам 1,5 часа, когда в поселок - те же 40 минут.


енто да, но в городе 12-летний поц, в принципе, в троллейбусе проедет, не обломится. :-) а вот в загороде - шиш.



Цитата:
От пользователя: -= VK =-

по итогу решил для себя примерно так - конечно же квартиру в городе надо иметь, пока дети растут - дом использовать как дачу, находясь там с пятницы по понедельник. ну примерно как то так.


Как-то так же, блин, складывается. Одно является дополнением к другому. И дом в городе я не считаю таким уж разпрекрасным вариантом - все же хочется подальше от суеты и туда где почище воздух.
  |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147310  наверх
Автор: MAV73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Korеsh

Не питайте иллюзий. Все, что дальше 20 км.от города-это Дача.

+1
либо уже без детей(или еще)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147313  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VK =-

дом использовать как дачу, находясь там с пятницы по понедельник.

А жить в городе. Однозначно. Знаю людей, которые живут за городом постоянно и плачутся: не в ресторан сходить, ни в магазин нормальный, школа в селе, больница хорошая в Екб, снег-лопата, огород, жуткие аварии на трассах итп и полжизни за рулём сам и жена. Ну это, конечно, после того как расскажут, какой воздух, снежок, птички поют...

Цитата:
От пользователя: fender

туда где почище воздух.

Я думаю и больные лёгкие от вонючего города и геморрой от сидения в машине многочасового - одинаково не даст мне прожить до ста лет, но хоть в городе у меня не будет многих проблем, как, если бы я жил за городом...
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147315  наверх
Автор: arizona-7
Дата:   

Ребята, ну прямо в мои мысли проникли - третий год голову ломаем над этой проблемой. Пока дочка была в садике - казалось, что загородный дом - идеальное место для жизни, а вот теперь, когда пошла в 1 класс, то школа-английский-секция + загород = сложно. Ребёнку ведь и переодеться-перекусить где-то нужно. В общем, мечта пока остаётся мечтой :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147325  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Еще Вас порадую. Вот, например, в начальных классах обычно 3...4 урока. Т.е. в 11...12 часов уроки заканчиваются

соедская девочка в 1 класс пошла- по 5-6 уроков в день, чассов в 13-14 домой приходит (50 метров дошколы)




Цитата:
От пользователя: ISM

Даже если ребенок будет ездить на школьном автобусе в соседнюю школу - что он будет делать днем? По деревне шататься?
Водить ребенка в сельскую школу? Какое Вы будущее ребенку обеспечите? ПТУ, Армия, ферма?
А кроме школы, есть бассейн, спортивная секция...

я сам учился в провинции, в школе без всяких уклонов, закончил 10классов, институт на 4 и 5 , а толку?работаю совсем не по специальности, и всякие косинусы, синусы НИ РАЗУ в ЖИЗНИ не приходилось по работе высчитывать. Пригодилось тока- физ подготовка,умение общаться с людьми, экономические знания (институт), технические знания (институт) , так что не парюсь, если ребенок походит в какую нибудь школу в сысерти, или типа того, так как в ебурге тоже можно попасть и школа не айс, и препод не найдет с тобой контакта- и ты двоешник. :-) "Мальчык, ты што- собаку от волка отличить не можешь?!Двоешник, чему вас только в школе учат !" (с) Петров и Васечкин




Цитата:
От пользователя: Korеsh

Не питайте иллюзий. Все, что дальше 20 км.от города-это Дача.

кому как, если к 9-00 на работу- то дача




Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

+ лучше бы 2 машины в семье. а то всяко бывает, на такси не наездишся.

конечно надо как МИНИМУМ две машины



Цитата:
От пользователя: ~XO~

Квартира в городе - можно жить на два дома.

нужна конечно, никто от неё и не отказывается :-)



Цитата:
От пользователя: ~XO~

Т.е. 40-50 минут от Сысерти (Монетного и др...) до центра Еката - это всё фигня

даром, за 30 минут неспеша езжу+ до центра мин. 15-20


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

А жить в городе. Однозначно. Знаю людей, которые живут за городом постоянно и плачутся: не в ресторан сходить, ни в магазин нормальный, школа в селе, больница хорошая в Екб, снег-лопата, огород, жуткие аварии на трассах итп и полжизни за рулём сам и жена. Ну это, конечно, после того как расскажут, какой воздух, снежок, птички поют...


не ну кто мешает- есть планы у утра на завтра- ночуй в квартире, нету- погнал загород.Конечно если в тьму таракань забраться или где трафик плотный и одна полоса- не айс, а по россельбану- челяб тракту- милое дело.Еще бы снесли пост ДПС, ваще красота была бы.
Мне вот ресторан нафиг не надо, еда- ашан раз в неделю, свежее что -в любой деревне есть магазы .Больница в ебурге- дак вы же не по 2 раза в неделю туда гоняете, и в ебурге тоже все врачи принимают в разных местах, с ребонком к глазному- антей, хирурк- восточка, нефролог- синие камни, а некоторые ваше на сортире в ДКБ9 сидят, узкие спецы. Кажды йсам для себя выбирает конечно, но если жена не робит- пусть возит детей в город, пока они в школе- в квартире потусовалась, потом всех собрала и в дом. А если работает- садики , школы поближе к дому, в поселке , деревне.Секции- есть там же, или сами стали на лыжи и вперед. Кароче если хочешь и есть возможности- будешь жить за городом, а так- можно кучу отмазок найти...
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147330  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис



подпишусь под сказанным.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147331  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

(Из Сысерти) за 30 минут неспеша езжу+ до центра мин. 15-20


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

и всякие косинусы, синусы НИ РАЗУ в ЖИЗНИ не приходилось по работе высчитывать.
Вот вот, Вы даже время в пути точно не можете измерить :-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147348  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

А жить в городе. Однозначно. Знаю людей, которые живут за городом постоянно и плачутся: не в ресторан сходить, ни в магазин нормальный, школа в селе, больница хорошая в Екб, снег-лопата, огород, жуткие аварии на трассах итп и полжизни за рулём сам и жена. Ну это, конечно, после того как расскажут, какой воздух, снежок, птички поют...


ну это смотря у кого какие потребности. в той же новоалексеевки 2 или 3 продуктовых магазина. для неизбалованной семьи - там продается все, что нужно для хорошего питания.
больница - в городе, по прописке.


Цитата:
От пользователя: fender

это все понятно, в принципе оптимизируется при желании.


да честно сказать хреново оптимизируется. :-) может на словах и просто, а вот на деле... то молоко прокиснет деревенское, то сапоги женские в коробке убраны в квартире и приходится заезжать или лыжи например лежат в деревне а корнолыжный комплект в квартиые... ну и в таком духе :-) короче всегда приходится держать в мозгах чо где как убрано и где лежит, где че какие продукты итд.


Цитата:
От пользователя: fender

енто да, но в городе 12-летний поц, в принципе, в троллейбусе проедет, не обломится. :-) а вот в загороде - шиш.




Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Конечно если в тьму таракань забраться или где трафик плотный и одна полоса- не айс, а по россельбану- челяб тракту- милое дело.Еще бы снесли пост ДПС, ваще красота была бы.


лучше бы сделали мост с дороги со стороны истока на чел.тракт
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147356  наверх
Автор: fender 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

Кароче если хочешь и есть возможности- будешь жить за городом, а так- можно кучу отмазок найти...


Золотые слова. Есть ведь еще один маленький нюанс. Дети имеют свойство вырастать. :-) Так что дом, что называется, с прицелом на будущее.



Цитата:
От пользователя: Мировой кризис

соедская девочка в 1 класс пошла- по 5-6 уроков в день, чассов в 13-14 домой приходит (50 метров дошколы)


Я кстати, в городе это себе представляю с не меньшим трудом; оптимал - жить всем в небольшом поселке где есть все и в город вообще не соваться. Ну разве что через город, в аеропорт и на курорт. :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и загородный дом   #147357  наверх
Автор: Bret
Дата:   

О-оо. Это тоже актуальная для нас была тема.
Но .... пройтись босиком по траве и не в выходные, а до и после работы, сделать зарядочку под утренними лучами, под аккомпанемент птиц, после работы поужинать и попить чаю на террасе, посмотреть на звезды.... :-) :-) :-) ЭТО перевесило все возможные неудобства, так получаемая компенсация не сравнима. Как говорится пессимист из любого плюса найдет кучу минусов, а оптимист из минуса - кучу плюсов. Позволю дать советы, с учетом которых мы решали аналогичные вопросы.

1. Вопрос выбора места должен решаться с учетом привычных для Вас основных направлений передвижений: если Вы всегда жили возле например Московского тракта и там основная среда - дом, работа, выезд на озера и т.д., то наверное не совсем правильно будет выбирать участки в направлении Уралмаша, Тюмени. Поскольку, если Вы там постоянно не ездите Вы не будете знать темп и характер движения, особенно в часы пик, возможности объезда, в той мере чтобы заранее прикинуть время необходимое чтобы добраться. У нас до переезда район обитания был - юго-запад, виз, поэтому нам был очень хорошо знаком Челябинский и Московский тракт, но на Московском - загруженность намного больше, ежегодные ремонты с перекрытием полос в летнее время, поэтому выбрали Сысерть. Построили дом, переехали туда жить. Для ежедневного проживания расстояние желательно не более 30-35 км, хотя знаю людей которые и дальше ездят. Квартиры в городе пока нет, но в планах есть. Хотя, если честно, за год проживания ни разу не возникла необходимость в городской квартире.

2. Если есть маленькие дети, садичного и школьного возраста, то хорошим подспорьем может стать присутствие бабушек или если супруга не работает. У нас ребенку 5 лет, скоро будет второй, оба работаем в городе. Садик выбирали с расчетом на близость к бабушкам и удобство добираться с учетом утренних пробок, но поскольку обе бабушки живут в районе Объездной-Дерябиной, поэтому утром дорога от ворот дома до ворот садика занимает 45 минут, потом до работы 15-20 минут.
Больше времени нет, чуть позже еще изложу свои мысли.
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода