поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Точка отчета 7 сентября)))) Стройка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Точка отчета 7 сентября)))) Стройка   #192761  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброе время суток всем участникам форума , пытаемся вступить в ряды строителей :-) Планируем начать через пару недель фундамент , и надеемся успеть вывести дом под крышу в этом сезоне , начинаем поздно потому как финансы должны поступить на днях. Дом планируется 10.6 на 10.6 по внешним углам , бурозаливной фундамент с ростверком из гидротехнического бетона м400w8 , материал стен пенополистиролбетон . Вымучили данный план этажей в течении полугода , но чем ближе процесс ,тем больше метаний. Семья на данный момент двое взрослых и двое детей. Планируем , после окончания дома третьего ребенка . поэтому четыре спальни на втором этаже .Ну вообщем кому не жаль времени прошу что нибудь покритиковать и подсказать ,заранее спасибо

это первый этаж

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


это второй


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.09.2010 22:21]
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192763  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   

На первый взгляд особых недочетов не видно.
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192764  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   

а на второй???? :-) :-)
еще меня мучает вопрос по поводу того что противники полистирол бетона говорят что сложно навешивать шкафы на стены , плохо крепятся дверные блоки , в то же время его непротивники говорят что достаточно подобрать соответствующее крепление???? ну под плиты конечно мы будем делать монолитный бетонный или кирпичный пояс , так как есть все таки мнение о небольшой несущей способности данного материала.
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192769  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   

Из котельной(дымоая, вытяжка и приточка (можно не делать, но тогда дыру на улицу для поступления воздуха) и гладильной еще по одному венткоробу.. В спальнях и гостиной так же бы не помешали. Кухня (каналья)-как?

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2010 14:22]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192771  наверх
Автор: ї}{ї $-prinтer ї}{ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

еще меня мучает вопрос по поводу того что противники полистирол бетона говорят что сложно навешивать шкафы на стены , плохо крепятся дверные блоки , в то же время его непротивники говорят что достаточно подобрать соответствующее крепление????

у соседа дом из полистеролбетона. реально слабый материл. подбором соответствующего крепежа конечно все решается, но крепеж такой не в каждом магазине продается.
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192773  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   

канализацию планирую двойную делать , с ванны и кухни одна , с туалетов вторая . Хочу выкопать яму 3.5-4 м глубиной ,туда щебенку и сделать туда выводы с кухни и ванной и еще туда же с бани , а на другую сторону дома закопать емкость под туалетный слив . про венткороба из гладилки думаю да , а в котельной есть и кладовке тоже , на рисунке первом показано.Или там надо по два????
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192774  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ©}{© $-prinтer ©}{©



вот я и думаю что проемы дверные хотя бы выложить из каког то другого материала , например кирпич. но вот со шкафами сложнее даже счас так далеко не думается где что будет висеть))))
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192776  наверх
Автор: house_spirit 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

так как есть все таки мнение о небольшой несущей способности данного материала.

От критики планировки уходим к обсуждению материала стен ;-).

фасады бы увидель, хотябы главные, а то есть такое чувство что с фасадов не очень будет выглядеть (окна)... как то они "разбросоны" очень.

С Уважением, М.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192779  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   

ну просто дом конечно буду строить второй , так как первый недоступен по причине недолговечности человеческих отношений)))))) но этот второй буду строить именно сама))))(ну руками наемников естесно) поэтому мандраж некий присутствует ))))) по окнам- по расположению тоже есть некие вопросы но месяц на них еще есть точно ))) Фотки счас с планов сделаю фасадные.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192780  наверх
Автор: mat©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

канализацию планирую двойную делать , с ванны и кухни одна , с туалетов вторая .

Особого смысла в этом нет. Почитайте Ратникова. Он подробно всё расписывал как и что.

Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

Хочу выкопать яму 3.5-4 м глубиной ,туда щебенку и сделать туда выводы с кухни и ванной и еще туда же с бани , а на другую сторону дома закопать емкость под туалетный слив

Хм... Вообще-то канализация считается по необходимому объему поглощения воды. Исходя из поглощающей способности грунта делается соответственно поглощающий колодец или другое сооружение почвенной фильтрации. Всё уже давно продумано и четко регламентированно.
Санитарные расстояния (на память) от септика до дома 5 метров, от поля поглощения до дома - 8 метров, от поля поглощения до скважины - не менее 20 метров. Есть СНиП по канализации. Не сочтите за труд его прочитать.
Копать 4 метра - это много, для фильтрующего колодца делается не более 2 метров (или менее) в зависимости от грунтов и УГВ (расстояние от дна колодца до УГВ не менее 1,5 метра).

Я бы еще подумал о входе в туалет... В туалет на первом этаже идут часто с улицы (участка) почти не раздеваясь, те тащат грязь. У Вас вход чуть ли не из гостинной. Но не зная привязку к участку сложно сказать. Привязки по сторонам света тоже не видно...


Цитата:
От пользователя: ©}{© $-prinтer ©}{©

но крепеж такой не в каждом магазине продается.

Угу, и стоит далеко не копейки.


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

материал стен пенополистиролбетон

Посчитайте ради интереса вариант с газоблоками автоклавного твердения. Они чутка прочнее, но в силу лучшей геометрии их не надо будет внутри штукатурить, что экономит деньги на внутренней отделке.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192789  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mat©

Особого смысла в этом нет. Почитайте Ратникова. Он подробно всё расписывал как и что.

Ратникова поискать сдесь поиском или где то вообще на просторах интернета???

Цитата:
От пользователя: mat©

Санитарные расстояния (на память) от септика до дома 5 метров, от поля поглощения до дома - 8 метров, от поля поглощения до скважины - не менее 20 метров. Есть СНиП по канализации. Не сочтите за труд его прочитать.

спасибо обязательно почитаю :write:

Цитата:
От пользователя: mat©

Посчитайте ради интереса вариант с газоблоками автоклавного твердения. Они чутка прочнее, но в силу лучшей геометрии их не надо будет внутри штукатурить, что экономит деньги на внутренней отделке.

блоки будут получены путем бартера так что цена на них будет сущществено дешевле цены завода , а так как бюджет ограничен :suxx: Это и обуславливает мой выбор
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192790  наверх
Автор: АI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)
а на второй????
странный коридор на 1ом этаже....

я бы вход сметил в коридор, отрезав от него кусочек, и сделав тамбур

а из тамбура сделал кладовку/гардероб )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192793  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АI

странный коридор на 1ом этаже....

я бы вход сметил в коридор, отрезав от него кусочек, и сделав тамбур

а из тамбура сделал кладовку/гардероб )))

кладовка есть на первом этаже , просто так получается большая площадь коридора ,если его сместить так как вы предлагаете вход из табура будем чуть ли не в гостиной???? и тут еще вопрос что когда мы заходим домой все сразу , дети тащат свои чемоданы))))) я свои сумки , например в квартире при достачно (для квартиры )просторном коридоре у нас создается пробка))))так как ездим на дачу и тащить надо обязательно с собой все )))) приставки , диски , ролики и тд)))) поэтому так площадь коридора больше и об детей запинаться не придется
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192794  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

прошу что нибудь покритиковать и подсказать ,заранее

Если нет объективных причин, я б поменял местами гостевую комнату и кухню. Мне кажется будет поуютней
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192796  наверх
Автор: anka_v 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

На первый взгляд особых недочетов не видно.

+1

Но я бы сделала каминную трубу параллельно трубам из котельной/кладовки - чтобы на крыше у Вас симметрично 2 дымохода были, для крясоты так сказать. Да и камин если из угла переедет ближе к центру стены - будет неплохо, а то он както в уголке, а это же элемент интерьера огого какой
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192797  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

а зачем гладильная-стиралка? и санузел как-то не наместе, имхо на 1 этаже, хотя относительно второго этажа он на месте ))
я бы санузел в гладильную перенесла и там душевую кабину ещеб поставила
и котельная 1500 *3600 не маловата? или у Вас там электрокотел будет?
и зачем столько окон в котельной?

а фасады есть?
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192798  наверх
Автор: mat©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

Ратникова поискать сдесь поиском или где то вообще на просторах интернета???

В Интернете...
Одна из копий:
http://vfmspb.ru/ratnikov/index.htm
Там в тексте есть номера СНиП. Вроде на dwg.ru они были выложены в свободном доступе.


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo

я б поменял местами гостевую комнату и кухню.

Согласен. Лучше с буфером типа кладовки гостевой от коридора...


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo

Если нет объективных причин

Вентканалы ?
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192799  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mat©

Я бы еще подумал о входе в туалет... В туалет на первом этаже идут часто с улицы (участка) почти не раздеваясь, те тащат грязь. У Вас вход чуть ли не из гостинной. Но не зная привязку к участку сложно сказать. Привязки по сторонам света тоже не видно...

по участку такая раскладка - участок длинный и узкий 21 на 84 метра , дом будем стоять на расстоянии 20-22метров от лицевого забора
счас накидаю на бумажке как будет расположено по участку , а пока вот фасады , но сразу скажу что по окнам у меня тоже вопросы .это не окончательный вариант
по фасадам-
эта часть будет выходить на лужайку за домом на которой планируется басейн ,беседка-грильный чум , вообщем на всяческие мои мечты)))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


эта часть будет обращена к лицевому забору

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192802  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   

эта часть с выходом из котельной будет смотреть на забор до которого будет три метра и высотой два метра и она меня вообщем не сильно волнует так как ее особо видно не будет

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192803  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   

ну а вот эта мне не нравиться , она выходит на сторону заката , и под этой стеной будет что то вроде аллейки вокруг дома то бишь цветы и тыды , а окон как то маловато.
со второго этажа Окна только из одной из спален и ванны,проситься еще одно окно из спальни

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192804  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo

Если нет объективных причин, я б поменял местами гостевую комнату и кухню. Мне кажется будет поуютней

Объективных причин нет особо , есть необъективные , из кухни будет выход на терасску (Она на плане не прорисована)а за терраской будет уже выше описанное мое мечтание бассейн и тд, опять же я как сумасшедший любитель огородник напрямую с кухни могу через площадку с радостями жизни пройти в огород за чем то свеженьким для готовки , ну или заслать детей))) что чаще))) ну и как у на в России заведено всегда сидим и болтаем обо всем на кухне и за детьми присматривать легче когда они купаться будут и тд
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192805  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

а зачем гладильная-стиралка? и санузел как-то не наместе, имхо на 1 этаже, хотя относительно второго этажа он на месте ))
я бы санузел в гладильную перенесла и там душевую кабину ещеб поставила
и котельная 1500 *3600 не маловата? или у Вас там электрокотел будет?
и зачем столько окон в котельной?

гладильная и стиралка моя мечта)) при наличии двоих сыновей ,грязной одежды мало не бывает , а еще третьего ребенка планируем , и все будет на месте поставлю в рядок стиралку сушилку и гладилку )))) и вещи по всему дому таскаться не будут , а на счет душа , у нас вся семья банные человечки , так что когда будет баня , душ в доме просто будет не нужен , тем более что он все таки будет на втором этаже

Про размер котельной еще почитаю , будет газовое отопление
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192807  наверх
Автор: mat©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малявинка я(услуги передержки)

по участку такая раскладка

Те получается, что гостинная (гостевая) будет выходить окнами на проезжую улицу, а кухня во двор ???
Мне думается, что это не правильно. Я бы сделал наоборот. Хотя с другой стороны 20 метров + глухой забор ..
Мб если дорога на северной(восточной) стороне, то имеет смысл поменять местами только гостинную и вспомогательные помещения.
  |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192808  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anka_v

Но я бы сделала каминную трубу параллельно трубам из котельной/кладовки - чтобы на крыше у Вас симметрично 2 дымохода были, для крясоты так сказать. Да и камин если из угла переедет ближе к центру стены - будет неплохо, а то он както в уголке, а это же элемент интерьера огого какой

по камину на самом деле не продумала как будет труба выходить в смысле красоты , просто угловой камин у меня был в предыдущем доме , и мне он нравиться именно в углу почему то , и смотрелся красиво и как то мне уютней в углу))))))

Просто отпечаток прошлой жизни не очень счастливый , поэтому у меня есть немного сдвиг по фазе , я сама это признаю ,счас стараюсь себя на позитив настраивать тем более что жизнь налаживается )))) но вот забор мне надо повыше , соседей поменьше , стены покрепче и отвернуться от всех носом в угловой камин очень даже по мне)))и что б тишина)))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покритикуйте планировку пожалуйста   #192809  наверх
Автор: Малявинка я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mat©

Те получается, что гостинная (гостевая) будет выходить окнами на проезжую улицу, а кухня во двор ???
Мне думается, что это не правильно. Я бы сделал наоборот. Хотя с другой стороны 20 метров + глухой забор ..
Мб если дорога на северной(восточной) стороне, то имеет смысл поменять местами только гостинную и вспомогательные помещения.

да гостиная и гостевая спальня будет выходить на дорогу , но как правильно в ызаметили до нее будет порядка 20 метров и там будет посажен плодовый сад и это с небольшим смещением южная сторона , а кухня выходит в огород , и на терраске и площадке после 4 часов дня будет солнце
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода