поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385000  наверх
Автор: 
Дата:   

проблема такая - сняла квартиру - но там ужасная ванна, менять ванну не входит в планы собственников, поэтому ищу бюджетный вариант по реставрации ванны. Акриловый вкладыш тоже стоит от 5000 до 7000, выкладывать эти деньги из своего кармана считаю нерациональным (кто знает сколько я там проживу) рассматриваю варианты - заливка жидким акрилом, а еще лучше восстановление эмали. Промониторила пол рынка услуг в этой области, но так ничего подходящего и не нашла. Поделитесь советом, может у кого часный мастер в знакомых или контора какая ))) Из личного опыта что расскажите ? Спасибо ))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385037  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   

Родители восстанавливали эмаль, хватило на полгода, и у многих так.
О вкладышах только положительные отзывы со всех сторон, и главный плюс - никаких трудозатрат и потери времени.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385056  наверх
Автор: Sамоделкин 
Дата:   

Покраска у "спецов" стоит 2000 р. Считаю за такое г... это много. Если хотите - купите комплект по покраске и покрасьте сами. Вам хватит на какое то время.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385057  наверх
Автор: lowa 
Дата:   

дак если не знаете сколько проживете, проще наверно отчистить ванну, есть Санокс гель( не реклама, на самом деле отчищает) и купить коврик нескользящий и мыться под душем.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385059  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

с новостройки новую воткните,от даром до 1,5тр
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385132  наверх
Автор: Е!.ru
Дата:   

Вот чел, относительно недавно интересовался подобным. Возможно сделал. Можно закинуться в личку. Или в его контакты раз уж оставил.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=37621...



Цитата:
От пользователя: Marginal?

с новостройки новую воткните,от даром до 1,5тр

Замена ванной может потянуть за собой работу с плиткой. Да и для съёмного жилья такие работы как бы нецелесообразны.
Если только договориться с хозяином в счёт оплаты за жильё.

Зы. Контакт в личке

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2012 00:02]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385197  наверх
Автор: Defrozen_heart  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: net_vzlom

сняла квартиру - но там ужасная ванна, менять ванну не входит в планы собственников, поэтому ищу бюджетный вариант по реставрации ванны.

Самый бюджетный вариант - новая стальная ванна.
Цена вопроса от 1 800 руб. в зависимости от производителя.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385219  наверх
Автор: Мaнгуст
Дата:   

http://www.superstroy.ru/tovary/santexnika/vanny/v... поставьте сталь и не парьтесь. квартира сьемная,поэтому пофиг что через пару лет сгниет это раз, и два на подьеме сэконите(чугунину поднимать дорого встанет, да и монтировать в одиночку замучаетесь) ;-)
Другой вариант который могу предложить, это бюджетная душевая кабинка
http://www.superstroy.ru/tovary/santexnika/dushevy...
если вы не любитель поваляться в ванне, то данная кабинка из поликарбоната спасет вас
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385249  наверх
Автор: Вкуфь 
Дата:   

Если правильно красить то эмали новой хватит на года 2. Знакомые делали тоже на съемной кв.
http://letsconstruct.ru/vannaya-komnata/pokraska-v...
и видео на ютубе поищите, авось сами сможете)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385257  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   

Другой вариант который могу предложить, это бюджетная душевая кабинка
http://www.superstroy.ru/tovary/santexnika/dushevy...
если вы не любитель поваляться в ванне, то данная кабинка из поликарбоната спасет вас
К ней еще поддон нужен. Так что нифига не бюджетно получится :-(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385384  наверх
Автор: vladco
Дата:   

я бы стальную ванну поставил дешманскую и не парился
главное, чтобы старую можно было вынести
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #385516  наверх
Автор: ANNNNN7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lowa
есть Санокс гель
есть Санокс гель


Вот после того, как мои жильцы им пользовались, мне пришлось ванну перекрывать эмалью. Прежняя сошла напрочь от этого кошмарного средства.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #388484  наверх
Автор: Ангелы и Демоны 2013
Дата:   

хочу отреставрировать ванну после квартиранта... "приличный" квартирант попался ... ванну нужно покрыть акрилом или вкладыш акриловый... читаешь о каждой компании отзывы и выбрать некого... о каждом пишут хорошо и отвратительно.
кто реставрировал ванну? сообщите плиз координаты. спасибоооо!
:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #388519  наверх
Автор: ДиКиш
Дата:   

Покупал состав для ремонта ванны в "Дом"е-490 руб комплект.Делал сам по инструкции,держится уже 14 месяцев,не желтеет.Единственное НО,эмаль очень густая получается при смешивании(добавляется отвердитель),очень тяжело наносить кистью,поэтому переодически во время покраски при загустении эмали разбавлял состав 646(нитро)растворителем,до приемлемой консистенции.Если не применять 646,мне кажется на ванну одной упаковки будет мало ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #391224  наверх
Автор: Артем G
Дата:   

Я в защиту реставрации ванны пару слов скажу:
Есть основные три типа реставрации: 1. нанесение кистью эмали на основе эпокситной смолы, 2. реставрация наливным методом акриловой эмалью, 3. вставка акрилового вкладыша.

1. нанесение эмали кистью старый способ, достаточно дешевый, но и не долговечный, года через 3 ванна желтая, через 5 по дну вся облезлая. Часто перед продажей квартиры так ванну реставрируют.
2. наливной метод, (торговые марки для поиска: жидкий акрил, стакрил, экованна, что-то еще) чуть сложнее в нанесении, сохнет пару дней (даже брызгать воду совсем нельзя), но и срок службы более 10 лет. За больший срок ни кто не скажет, так как производство такой эмали в россии началось где-то 7 лет назад. Производители, конечно, везде пишут про срок 15-20 лет. Не знаю. Из минусов - цена сырья в розницу более 1500 руб. и в магазинах не продается.
3. акиловый вкладыш, достаточно быстрый способ, но самый дорогой из всех способов реставрации, тут сам не установишь, а мастер мастеру рознь, все по разному делают.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #391244  наверх
Автор: olgakei 
Дата:   

Мы красили, подробно рассказывала в этой теме http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&t=10373...
В январе будет 4 года, полет нормальный.
Но у меня, во-первых, муж разбирается в окрашивании, во-вторых, хватило бы денег на другую ванну в случае неуспеха.
Т. е. есть смысл делать, если точно сможете сами нанести правильно, или есть мастер, который имеет успешный опыт. Иначе зря деньги потратите.

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2012 16:39]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #391249  наверх
Автор: Артем G
Дата:   

А, да, забыл про Тикуриллу. Некий промежуточный вариант между реставрацией Эпоксидной эмалью и Наливной ванной. Уже акриловая эмаль, но насосится кистью. Если хорошо нанести, то действительно служит 7-10 лет, по словам производителя. Но так как слой получается тонкий, то у некоторых начинала отслаиваться. А так вариант неплохой.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #522274  наверх
Автор: svetlana15102012
Дата:   

Я вас очень хорошо понимаю когда речь о ванной это серьезно, сейчас такой выбор различных материалов и технологий что не знаешь с чего начать и чем закончить. Я также выбирала покрытие чтоб подходило и по качеству и по легкости нанесения. Как на меня лучше конечно акриловое напыление срок службы подольше. но цена тоже кусаеться. Сейчас появился акриловый вкладыш, он и по деньгам более приемлее и качество хорошее. Я здесь о ней узнала, так нечаянно наткнулась на сайт http://teplodoma.ru/stati/sposoby-remonta-chugunny... А там конечно вам выбирать, главное дать пищу для ума. Удачи с ванной
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #522418  наверх
Автор: Псевдонимб
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastya782

выкладывать эти деньги из своего кармана считаю нерациональным (кто знает сколько я там проживу)

Попробуйте договориться в счет квартплаты.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #559632  наверх
Автор: Макетонский
Дата:   

Акриловый вкладыш нормальный вариант. Я сам установил в квартире, которую сдаю. Ставил в 2010 году и стоит до сих пор. Даже студенты не смогли ничего с ней сделать. Устанавливал сам лично, потому что другим не доверяю, а покупал вкладыш под ванну и все расходные материалы в торговом доме Дельфин.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #559790  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

акриловые ванны на распродаже в ОБИ стоят 900 ре, ну чуток кривенькие или с немного ободранной пленкой)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #559792  наверх
Автор: Kotkot 
Дата:   

Заливал жидким акрилом. Первая по гугл поиску контора, которая согласилась придти в тот же день. 3000 р. Пришел паренек, зашкурил, залил. Через 2 дня пришел смонтировал обратно слив (инклюдид).
Мой личный опыт: самая безгеморная работа в плане организации - реставрация ванны.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #565379  наверх
Автор: Kulikden1985
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastya782



Делайте себе реставрацию ванну методом Наливная ванна жидким акрилом. Я заказывал реставрацию ванн в Минске</a> лет 8 назад, до сих пор стоит как новая, мне очень нравится. У нас в Минске такая услуга стоит 80$ за ванну длиной 1,5 метра. Услугу в Минске заказывал здесь http://vannochka.by/

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2014 12:11]

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2014 12:11]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #565386  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastya782

25 Окт 2012



Цитата:
От пользователя: svetlana15102012

01 Апр 2014 18:19

Я вас очень хорошо понимаю.... так нечаянно наткнулась на сайт....



Цитата:
От пользователя: Макетонский

24 Сен 2014

а покупал вкладыш под ванну и все расходные материалы в торговом доме



Цитата:
От пользователя: Kulikden1985

Услугу в Минске заказывал здесь



Третья реклама за полгода :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: реставрация ванны. кто с чем сталкивался ?   #565520  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.10.2014 09:22]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода