поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Стройка дачи 240+ м.кв. (100500 фото) Участок-2016!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Стройка дачи 240+ м.кв. (100500 фото) Участок-2016...   #419841  наверх
Автор:  
Дата:   

ДЛЯ ТЕХ, КТО ТЕМУ МОНИТОРИТ ДАВНО, ДОБАВИЛ ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ И FAQ:

1. Планировка дома: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

2. Смета, состав и стоимость работ: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

3. Устройство септика:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

4. Вопросы по газу. Контакты, цена, документы:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

5. Лестница. Цена, устройство, фото по шагам:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

6. Ошибки моего (бывшего) сантехника:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

7. Фасад:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

8. Баня:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

9 Участок:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=12...

Постараюсь кратенько :-D Сильно не пинайте, не строитель я

1999 год

Давным давно, в конце прошлого века достался мне почти задаром кусочек земли в п. Растущий. 15 соток с уклоном, наполовину в болоте, т.е. последний никому не нужный по улице участок, ближайший к месту, которое на карте обозначено как река Бобровка. В реале болото-болотом

Весна 2012 года
Понятно, что мечта о собственном доме все годы была со мной, но также была масса причин не начинать стройку. В общем, в прошлом году твердо решил хотя бы начать. Кстати, земля на участке стала гораздо суше.
Ну, думаю, построю дом метров на пятьсот, чтобы с гаражом, баней, бассейном и бильярдной.

Проект
Решил все делать правильно. Пришел сначала к одному специалисту с одного местного форума - тот сходу зарядил очень даже кругленькую сумму за проект, но с оговоркой, что никаких, даже приблизительных смет на стройку мне дать не могут, а вот 500 м.кв. нарисовать - запросто. Озадаченный, для сравнения пошел к другому - там на первой же встрече начали рисовать, потратили пару часов и пришли к выводу что мне нужен типовой "куб" из кирпича на 600 м.кв.. Проект сделаем быстро - 2-3 месяца ( 8( ) , но никакой визуализации сделать не сможем. К такому повороту я не был готов - как это я буду строить что-то, не представляя результат.
И пошел я к третьему форумному гуру. Тот без лишних разговоров для начала спросил, что думает жена по поводу всего этого, потом убедил меня в том, что 500 м.кв. в 20 км от Екатеринбурга мне совершенно не нужно (да, не верьте рекламе, где говорят, что до Растущего 12 км). Ну а дальше и вовсе отговорил меня начинать стройку не имея хотя бы 2 млн наличными. Ну а у меня не было и столько денег.
В общем, в вялотекущем режиме я прикупил несколько журналов типа "3500 проектов коттеджей" и стал фильтровать/выбирать. Так прошла весна и лето 2012 года.
Все изменилось буквально за пару дней. Где-то в середине августа 2012 я отобрал 4 варианта домиков площадью от 180 до 220 м.кв. Ну, думаю, примерно размер понятен, надо хотя бы фундамент на зиму сделать.
Тут звонит еще один форумчанин и просит продать мой автомобиль :lol: Я, говорит, нашел такой же, но в Магнитогорске, а ты жене недавно новый взял, так продай свой, он же тебе не очень нужен (это дилеры сливают информацию клиентам :-) ). Утром приехал он со своей женой, автомобиль даже не завели (!), обошли кругом и сказали, "снимай с учета, будем покупать". Примерно так я за день набрал необходимую сумму для начала стройки.

15 августа 2012
Приехал в деревню, вооружившись приблизительными расценками на работы. Тут же встретил несколько бригад строителей, пообщался, одни показались вполне грамотными и дом тут же показали, который и достраивали.
Вечером мои дети выбрали из 4-х предложенных вариантов один, который и лег в основу проекта

16 августа 2012
Приехал договариваться с таджиками на постройку дома. Учитывая, что проект был больше схемой, а на дворе была почти осень, договорились зафиксировать расценки и начать работать. Сделаем фундамент - и хорошо. К вечеру того же дня пятеро работников уже заехали в мое комфортное жилье, которое было привезено в том же 1999 году для хранения всяческого садового инвентаря:


День 1. 17 августа 2012.

В деревне нашел погрузчик, работает по 1200/час. Сразу договорился платить за смену, а "выбирать" часами. Выравниваем пятно застройки:


На соседней улице нашел отличного (как потом оказалось) электрика. Подключаем электричество к жилищу строителей:


Через 4 года здесь будет город-сад...

Моя первая ошибка заключалась в том, что после работы погрузчика я сам не проконтролировал получившиеся уровни земли

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2016 20:25]
74/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419842  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 2. 18 августа 2012
Т.к. скважина будет прямо в доме - бурим ее сразу после разметки фундамента. Глубина получилась 42 метра. Обсадка, документы все 100 раз тут обсуждалось, все вроде в порядке:


Строители решили первым делом расширить свое временное жилище - пристраивают столовую (слева от бытовки). Запустили временный погружной насос - теперь можно и помыться!


День 3. 19 августа 2012
Сегодня Ураза-Байрам, работать нельзя. Но не оставлять же под открытым небом привезенные вчера 30 кубов материалов на опалубку, крышу и т.п. Весь день раскладываем по номенклатуре:


Деревяшки посчитал приблизительно. Вчера вечером мой хороший друг в качестве оплаты какого-то старого долга (я и забыл уж какого) привез мне кучу дерева со своей лесопилки

День 4. 20 августа 2012
Парни оказались очень крепкие. Траншея под фундамент почти готова. Грунт очень твердый - копать тяжело, но это и хорошо - решено заливать бетон прямо в грунт

Пара слов о фундаменте - дом решил строить из газоблока, т.е. стены относительно легкие. Походил по соседям и выяснил. что фундаменты полопались практически у всех в округе, даже какие-то жуткие конструкции в метр толщиной. В общем, фундаментом будет простая ленточка.

День 5. 21 августа 2012. Траншея под фундамент готова, выведена по уровню


День 6. 22 августа 2012
Посчитал примерно арматуру 14мм - на фундамент, 8 мм - на хомуты, 12 мм - связка газоблока. Итого около 3-х тонн, включая швеллер, уголок, громоотвод...


Готовимся вязать арматуру на фундамент. К утру все должно быть готово. Мой советчик убежден, что арматуру надо именно вязать, а не варить, поэтому и все углы - гнем руками:


[Сообщение изменено пользователем 01.03.2013 08:45]

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2013 18:08]
42/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419844  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 7. 23 августа 2012
К обеду седьмого дня силы покинули их. Мужики реально пашут неделю, куда гонят - не знаю, погода нормальная, времени вагон:
[img]http://lh5.googleusercontent.com/-4rBlApLVroc/UDX0...



Почти вся арматура для фундамента связана


После обеда, немного отдохнув, укладываем канализацию под фундамент. Ту часть, что выходит за пределы дома дополнительно утепляем:


Сверху на утепленную часть трубы надеваем еще одну, более толстую. Это не даст раздавить основную трубу, если промерзнет земля, или еще какие катаклизмы вдруг случатся


Опускаем арматуру. Всё дно траншеи укрываем рубероидом для того, чтобы не утекло цементное молочко, когда будем заливать фундамент
56/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419845  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 8. 24 августа 2012.
Все проверено на 10 раз. Опалубка на месте, арматура на месте, уровень выдержан. Отдыхаем, ждем миксеры с бетоном из Кольцово

Хотя уже сейчас понятно, что мы сильно промазали с уровнем фундамента. Я планировал, что он будет на 0,5 м над уровнем земли при высоте 0,7-0,8, а получилось, что в дальнем углу будет даже ниже. Тогда это казалось сущими пустяками.

День 9. 25 августа 2012. С ночи льет дождь. Погода прямо намекает на займы и выпивку. Но миксеры-то заказаны, да и обидно как-то дерять субботний день. С утра иду на собрание родителей первоклашек в школу, после обеда - снова в бой


Аккуратненько выставили уровень заливки. В 16:00 утренних миксеров с бетоном еще нет... А дождь есть, вся глина размокла...


На всякий случай я тоже оделся в дождевичек поверх своей парадно-выходной формы (я же с собрания школьного прямо). Тут и первый миксер подошел


Пока ждали бетон, между делом сделали то, что надо было сделать на стройке первым делом :-)


Первый же миксер просто застрял в каше на подъезде к фундаменту. Решено его вытаскивать и гнать руками (лопатами) бетон по деревянному лотку
46/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419847  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

Все еще день 9. 25 августа 2012.
Когда в 20:00 мои строители (как и я) уже почти лежали на земле и мне казалось, что мы только к утру закончим заливать фундамент, произошло чудо: из ниоткуда материализовались мои друзья со своими лопатами и уже в рабочей одежде


4 выпускника информационных систем в экономике, приложив свои знания и недюжинную силу существенно ускорили процесс. Само их появление придало силы оставшимся в живых


Тогда и мне было сложно даже оценить поступок людей, бросивших в субботу вечером свои дела, чтобы помочь мне месить под дождем глину.

Сейчас-то я знаю цену этому поступку.

Глядя утром на погоду, я предполагал, что день может пройти как-то так. Поэтому купил заранее все для плова - баранина, чеснок и т.д. А Камиль, освободившсь пораньше, приготовил чудный плов! Теперь можно и домой. Завтра - выходной


День 10. 26 августа 2012.
Мой Домашний Центр Управления Полетами. Конечно, это постановочное фото, но тогда круглые сутки приходилось чего-то ковырять в арконе, вычитывать в интернете, висеть на телефоне у гения-строителя

Сегодня работаем над ошибками, допущенными в ходе первого этапа. Надо чаще контролировать и перепроверять все работы! А потом еще раз все проверять.
72/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419848  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 11. 27.08.2012
Сегодня начинаем второй непредвиденный этап стройки - "Цоколь". С 7 утра ровняем внутри фундамента землю для приема кирпича

Из земли торчит канализация - ревизия в будущем гараже

Несмотря на разгар строительного сезона, полнотелый кирпич подоспел вовремя. Тепленький - недавно из печи. До сих пор не знаю, хорошо или плохо. что кирпич был теплым :-)


Чтобы избежать повторения субботней истории решил кардинально подстраховаться - привез 32 кубометра крупного щебня и завалил всю глину вокруг дома


В этот же день купил на бахчи бетономешалку. В разобранном состоянии она легко влезла даже в мой маленький багажник. Сколотили корыто для раствора:


Всю мелочь возил строительный двор - сразу договорился с ними за 700 руб/машина 1,5 т.н. Недешево, но зато отгружают по звонку и привозят почти сразу. Сегодня привез 1,5 т.н. цемента, думал это много :lol:


До позднего вечера готовим строительную площадку к природным катаклизмам. Теперь никакая техника не застрянет. Ну это я так тогда думал



[Сообщение изменено пользователем 26.02.2013 01:55]
41/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419850  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

Вечер 11 дня. 27 августа 2012
Это первый кирпич нашего дома


На участке росла одинокая сосенка. Решил ее сохранить - пусть растет


Стартуем неторопясь - сегодня пробный замес, выставляем углы, уровни


Общий вид площадки к ночи. Все завалено кирпичом


День 12. 28 августа 2012
Сегодня ничего интересного не происходит - пришла последняя машина кирпича, на 100 раз перемеряли все стены/диагонали, разбираем и перекладываем пару стенок


Приехал ЭППС - планируем пустить его на утепление фундамента, отмостку и под стяжку пола
50/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419851  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 13. 29 августа 2012
В 8:00 приехали стены - газоблоки ИНСИ. Не был бы это 13-й день стройки, если бы первый груженный МАЗ не заехал в болото зачем-то, застряв там основательно на весь день


Канализация дотянулась до будущей кухни


Сегодня положили мало кирпича, т.к. долго занимались разгрузкой газоблоков. Как же их много! А ведь завтра еще столько же приедет...


День 14. 30 августа 2012
Выложено 6 рядов кирпича. Осталось еще 3 на доме и 4 ряда на гараже
[img]http://lh5.googleusercontent.com/-AybaA7DQCtg/UD9H...

Пришло еще 2 машины газоблока - теперь его хватит на весь дом. Пришлось поставить часть к соседу. Потом кран будет его ставить сразу на второй этаж. Если проедет
[img]http://lh3.googleusercontent.com/-ndkjVPmlVss/UD9H...

День 15. 31 августа 2012
Заканчиваем кирпичную кладку. С обеих сторон дома видны пазы для летних веранд
89/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419852  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

:popcorn:
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419853  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 15. 31 августа 2012. Пришло еще 2 машины газоблока - теперь его хватит на весь дом. Пришлось поставить часть к соседу. Потом кран будет его ставить сразу на второй этаж. Заканчиваем кирпичную кладку. С обеих сторон дома видны пазы для летних веранд


День 16. 1 сентября 2012

Полностью закончен цоколь, залиты перемычки под перегородки, подготовлен пол для обратной засыпки. А я сегодня выходной - у сына 1 раз в первый класс!


Я - оператор растворного узла :-) Если серьезно - потеряно 6 дней на поднятии цоколя кирпичом. Гораздо быстрее и дешевле заливать все бетоном, только надо чаще арматуру вязать.


День 17. 02 сентября 2012
Отсыпаем мелким щебнем весь пол - это наш дренаж


Взял в аренду виброплиту для трамбовки щебня - цену точно не помню, что-то около 3 т.р.


03 сентября 2012
Весь день сыплем дресву и каждые 5 см трамбуем виброплитой

JCB на заднем плане - тоже из нашей деревни, он подсыпает работягам дресву, чтобы дело шло быстрее
39/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419854  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 18. 3 сентября 2012.
Верхний слой пришлось засыпать отсевом - просто кончилась дресва и ждать машину ради 3-х сантиметров не хотелось. Думаю, это не сильно повлияет на поведение моего пола. Завтра переходим к этапу "Стены"
[img]http://lh5.googleusercontent.com/-gUuCtTigDqU/URCG...

День 19. 04 сентября 2012.
Стены начинаем класть с гаража, чтобы 4-й ряд гаража вышел ровно на первый ряд дома.


Кстати, на сегодняшний день ушло 1 741 895 руб - это на скважину, подключение электричества, фундамент, стены, плиты перекрытия, кровлю, половину стоимости работ и кучу инструмента.
67/4 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419855  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 21. 06 сентября 2012
Медленно, но верно мы приближаемся к перекрытию первого этажа


День 24. 09 сентября 2012
Сегодня заливаем все перемычки над окнами, воротами, дверями


День 25. 10 сентября 2012.
Все перемычки залиты и утеплены снаружи ЭППС. Выложен последний ряд газоблока. Кирпич на внутренние перегородки благополучно перебрался через стены внутрь дома -кран под боком это очень удобно!


День 26. 11 сентября 2012
Кирпич закончился, а новый не привезли. Вообще, самое сложное для меня как для прораба в этом проекте - логистика. Надо вовремя подвозить нужные материалы, подгонять краны, погрузчики, искать узкоспециализированных рабочих:


День 27. 12 сентября 2012
Сегодня залили бетоном армопояс гаража. Осталось положить плиты перекрытия. Только плиты нынче дефицит и приедут неизвестно когда


День 29. 14 сентября 2012
Шоу "Летающие кирпичи". Не поймать нельзя
64/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419856  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 30. 15 сентября 2012

Внеплановая проверка в 8:00 не выявила нарушений на производстве. Несмотря на выходной, работа кипит


День 31. 16 сентября 2012

Залили весь армопояс под плиты перекрытия. А еще сегодня ровно месяц с момента начала стройки


День 33. 18 сентября 2012

Связали всю арматуру на гараж, утеплили пол 100 мм ЭППС, ждем когда дождь закончится...


День посвящен очередной генеральной приборке перед заливкой стяжки в доме


День 34. 19 сентября 2012
Погода наладилась - к обеду стяжка толщиной 15 см полностью залита


Оставшийся день утепляем пол в остальном доме
47/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419857  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 35. 20 сентября 2012
Рано утром приехал Верховный Сантехник Советского Союза со странными наскальными рисунками. Я думал, это его дети порисовали на плане моего дома. Наскальная живопись вблизи


Сказал взять крутящийся стул и примерно так размотать трубу теплого пола.
Разноцветной трубы не нашлось поэтому весь рисунок выкладывали одним цветом. Старого крутящегося кресла также не нашлось, пришлось использовать Аюба - он целый день разматывал с себя трубу... Кстати, Аюб имеет высшее юридическое образование


Получилось очень похоже на исходный рисунок


К вечеру вернулся Генеральный Сантехник и собрал коллектор с закрытыми глазами. Сказал, чтобы больше по таким пустякам не отвлекали и следующий коллектор собирали сами
84/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419858  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 36. 21 сентября 2012
Утренняя разминка - откапываем фундамент вокруг всего дома. Будем его утеплять


Проверяем давление в системе отопления - все отлично с первого раза


С утра же раскидали трубы для холодной (белая) и горячей (в сером флексе) воды на кухню и в санузел


Заливаем стяжку пола. Т.к. мы считаем, что "ровнители для пола" и прочие "наливные полы" это дорого и вообще от криворукости, то стараемся сразу делать ровную стяжку, чтобы прямо на нее укладывать ламинат


День 37. 22 сентября 2012
Половина пола залита, осталось залить гостиную и кухню


День 38. 23 сентября 2012.
Весь пол в доме залит, осталось залить в котельной и приямке под лестницей
50/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419859  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 38. 23 сентября 2012
Продолжаем утеплять наш фундамент и цоколь. Заливаем стяжку в приямке и котельной


День 39. 24 сентября 2012
Cегодня прорезали все дверные и оконные проемы, которые забыли сделать в свое время


День 40. 25 сентября 2012
Свершилось. Приехали первые плиты перекрытия и вовремя подоспел кран - "Галичанин", способный поднять 25 тонн на 30 метров


К 23:00 пришла последняя машина с плитами. Осталось привезти и уложить всего 3 плиты, которые были бракованные - их завтра отольют заново, послезавтра должны быть на месте



Для соблюдения темпа стройки пришлось брать плиты сразу с 3-х заводов.

День 41. 26 сентября 2012
Начинаем класть стены второго этажа



На фото - Шамс - старший из братьев в бригаде строителей. Герой афганской войны, отец 4-х детей, владелец небольшого хозяйства на родине. Денег, заработанных у нас, ему хватает, чтобы кормить семью и оплачивать бригаду местных строителей (!) - хозяйство расширяется постоянно.

День 42. 27 сентября 2012
Половина наружных стен второго этажа выложена. У нас пополнение рабочей силы на 2 человека. Учитывая, что 1 из 5 почти всегда на кухне и выполнял прочие вспомогательные работы - усиление на 50%!
57/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419861  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 42. 27 сентября 2012
Привезли оставшиеся плиты. Усиление команды не прошло даром - к позднему вечеру практически завершили кладку второго этажа. Конечно, еще заливать перемычки над окнами, но все же это быстрее, чем с было первым этажом


/// тут была отдельная история о моей поездке на озеро Волхотур, охоту на косачей и куропаточек, ночевку в болоте и прочие радости ///

День 49. 03 октября 2012.
Подняли все наружные стены, залиты перемычки над окнами, залита монолитная плита в прихожей, где будет лестница


Зима намекнула, что мы в этом году уже и так много сделали.

День 53. 07 октября 2012.
Замеряем все окна - пришло время заказывать стеклопакеты


День 55. 09 октября 2012.
Первая бригада устала от взятого темпа настолько, что не захотели даже поставить крышу. Решили расстаться по-хорошему. К вечеру того же дня я нашел еще 3 новых бригады - у многих строительный сезон подходит к концу.
Сегодня подняли на место все балки перекрытия и материалы для стропильной системы


День 58. 12 октября 2012.
т.к. новая бригада оказалась из 10 человек, то решил их разделить и половину отправить на отмостку дома. Заодно раскидали ливневую канализацию


Отмостку вокруг всего дома утепляем. Такая отмостка по мнению одного уважаемого человека, не должна давать промерзать земле вокруг дома всю зиму. А это значит, что фундамент не лопнет, если его даванет замерзшая земля



[Сообщение изменено пользователем 26.02.2013 03:14]
67/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419862  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 59. 13 октября 2012
Заливаем бетоном отмостку вокруг дома - около 20 см толщиной, 150 см шириной


Вторая бригада закончила ставить стропила на доме, на завтра осталось поставить стропила над гаражом и начнем колотить изоспан и обрешетку


День 60. 14 октября 2012
Начинаем тянуть электропроводку по дому. Утепляем потолок гаража пенопластом толщиной 10 см, чтобы в комнате над ним было тепло зимой


Первый щиток - учетный, врезан в стену гаража


День 61. 15 октября 2012
Щиток в котельной на месте - можно подключать котел и насос


Подшили потолок по всему дому. Когда поставим крышу - сразу утеплим перекрытие
51/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419865  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 63. 17 октября 2012
Поставили счетчик, автоматы


Вспомнили про веранды - бурим ямки для столбиков


Заканчиваем обрешетку дома. Завтра займемся крышей над гаражом


День 64. 18 октября 2012
Повторное заземление на всякий случай


Готовим к заливке стяжки второй этаж


[Сообщение изменено пользователем 26.02.2013 03:27]
42/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419867  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 65. 21 октября 2012
Сегодня раскладывали теплый пол на втором этаже. Никиткина комната. Труба идет 20 мм (на первом 16). Должно быть тепло


Полностью залит фундамент под веранды. Из бетонных работ осталась стяжка пола второго этажа. Утепляем крышу мансарды.


День 67. 23 октября 2012
Мансардная комната полностью утеплена. Окошек только не хватает


Последние штрихи перед укладкой черепицы


Погода замечательная, только снег приходится одному работнику сметать перед укладкой черепицы
59/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419868  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 68. 24 октября 2012
Сегодня одел сотрудников нашего проекта в теплую крепкую одежду. Настроение поднялось на 5 пунктов. До -30 будем работать точно


День 72. 29 октября 2012
Электрик заканчивает разводку освещения и электропитания на первом этаже


Закончили лить стяжку пола на втором этаже


Заканчиваем крыть крышу на доме. Завтра можно переходить к верандам


Событие недели - приехали наши окошки. Ставить их будем в выходные - до тех пор надо успеть еще многое сделать


Пока ждал окошки, собрал коллектор отопления второго этажа. Еще чуть-чуть и можно будет включить тепло
65/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419869  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 74. 31 октября 2012
Утепляем перекрытие 2 этажа. Сначала 3 слоя по 50 мм "Эковер". Потом поверх еще 50 мм "УРСА"


День 75. 3 ноября 2012
Закончили крыть черепицей свес со стороны двора. Кончилась металлочерепица и ее нехватило на свес перед домом - теперь только после праздников будет


День 77. 05 ноября 2012
Бурим ямки под столбики забора. Глубина 2,5 метра, 25 см в диаметре. Всего надо пробурить 61 дырку. Длина забора около 170 метров


Смонтировали автоматические ворота Hörmann


Сегодня же монтируем окошки, т.к. за окном, кажется, наступила зима


2 проверенных монтажника окон, 1 день работы и дом полностью закрыт
176/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419870  наверх
Автор: ARTI2000
Дата:   

Спать иди, завтра продолжишь. :-D А то спать пора, а я оторваться не могу))) Уже все осилил) Молодец!
85/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419871  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 80. 08 ноября 2012
По фасаду будут кирпичные столбики, поэтому ставим опалубку шире


Копаем небольшую ямку. В той части, что глубже (5 метров)) , будет септик "по Ратникову". Там, где не так глубоко, будет "поле фильтрации"


День 83. 11 ноября 2012
Залили бетоном дно септика, готовим опалубку и арматуру на стены


Главный Заказчик строительства опять с проверкой - все идет по плану, льем бетоном столбики и ленточку под забор


На улице метет метель. Снега местами на участке больше, чем по колено. С нетерпением ждем похолодания - тогда замерзнет земля и ямобур сможет пробурить оставшиеся дырки под столбики


После того, как узнал, сколько стоит нынче лестница на второй этаж, чуть не упал со стула. Поэтому решено варить основу из профильной трубы. Под ступеньки - металлические площадки
56/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка дачи 200+ м.кв. (100500 фото и еще бол...   #419872  наверх
Автор: Moroz (Mazda Club) 
Дата:   

День 85. 13 ноября 2012
Режем ножничками металлические пластинки под лесенки


Весь металл на лестницу вышел 8 т.р. включая резку

Сегодня лестница на второй этаж будет готова. Вернее, основа для нее


Планируем сегодня залить бетоном потолок септика. Потом останутся только колодцы. Дальше на фото - поле фильтрации, благодаря которому дом должен быть почти безотходным


День 86. 14 ноября 2012
Залили бетоном колодец в септик


День 88. 16 ноября 2012
Канализация ушла на второй этаж. Слив с душа и раковин пустим под потолком первого этажа, а с ванной и унитаза - по полу второго


Готова вода на кухне - по центру будет мойка, слева - стиралка, справа - посудомойка. Компактненько и сантехнику немного работы
80/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода