поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

звуко, шумо изоляция


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
звуко, шумо изоляция   #55957  наверх
Автор: 
Дата:   

толщиной не более 20 мм, в квартире звукоизолировать стены, желательно без пофилей но с последующим закрытием ГКЛ. Какой материал посоветуете?


[Сообщение изменено пользователем 24.06.2008 15:19]
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55968  наверх
Автор: Andrewnik
Дата:   

какой материал посоветуете?
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55969  наверх
Автор: wwwww
Дата:   

http://www.acousticlab.ru/index.php?page=catalog&p...
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55970  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrewnik



можно попробовать пробкой обклеить , тока дорого :-)
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55974  наверх
Автор: Andrewnik
Дата:   

толстые панели, хотса чтоб комната в объеме изменилась по минимому
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55985  наверх
Автор: wwwww
Дата:   

ну пытайтесь...потом расскажете..
тоже интересно...как 2 см толщиной может что-то остановить...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55987  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wwwww

ну пытайтесь...потом расскажете..
тоже интересно...как 2 см толщиной может что-то остановить...

она остановит. но только с определенным коэффициентом, в принципе материал такой толщины - изолон, но мне так кажется для бытовых помещений это не очень экологично, хотя видал в продаже изолон под обои... на вид ничем от обычного не отличается
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55989  наверх
Автор: wwwww
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

только с определенным коэффициентом

с каким?
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55991  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wwwww

с каким?

с меньшим. коэффициент звукопоглощения зависит от акустического импеданса материала и его толщины.... соответсвенно чем меньше толщина тем меньше коэф поглощения
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55993  наверх
Автор: wwwww
Дата:   

а вот интересно...как изолон будет поглощать??
если это - закрытоячеистый физически сшитый, химически сшитый и несшитый пенополиэтилен.
насколько знаю..используется НЕ для изоляции, а для гашения ударной вибрации...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55994  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

от 50 до 100 мм базальтовой плиты плотностью 25-40 кг/м3... тоньше и эффективней вряд ли что-то найдете, разве что от динамического шума, ударов.
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55997  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wwwww

а вот интересно...как изолон будет поглощать??

поглощать он будет тем что падающая акустическая волна будет рассеивать энергию в структуре материала. который обладает высоким звуковым сопротивлением. естественно относительно высоким , существует множество материалов обладающих гораздобольшим сопротивлением

Цитата:
От пользователя: wwwww

если это - закрытоячеистый физически сшитый, химически сшитый и несшитый пенополиэтилен.

чего?

Цитата:
От пользователя: wwwww

насколько знаю..используется НЕ для изоляции, а для гашения ударной вибрации...

что такое ударная вибрация? если я дубасю молотком по стене? вибрацию вообще сложно погасить, максимум можно уменьшить аакустическую добротность оклеиваемого материала, тоесть волна изгибающая стену (если кто-то себе в стостоянии это представить) будет рассеивать энергию в изолоне, но тогда желательно оклеить стену и у соседей :-)

в любом случае продается изолоновая подложка под обои, спасает реально, толщина толи 8 толи 10 мм
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #55999  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr

от 50 до 100 мм базальтовой плиты плотностью 25-40 кг/м3... тоньше и эффективней вряд ли что-то найдете, разве что от динамического шума, ударов.

безусловно чем толще поглотитель тем лучше, но от ударов - вибраций базальт спасает хуже. а что такое динамический шум я не знаю.... какие еще шумы кроме динамических бывают?
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56001  наверх
Автор: wwwww
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

Цитата:
От пользователя: wwwww

если это - закрытоячеистый физически сшитый, химически сшитый и несшитый пенополиэтилен.

чего?

это состав и структура (от производителя)


Цитата:
От пользователя: tihon

что такое ударная вибрация?

это

Цитата:
От пользователя: Alexanderr

разве что от динамического шума, ударов.

эффект ковра на стене.... не будет эхо в помещении..и только...
если слышно как чихают за стеной - то 10 мм не помогут...
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56006  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wwwww

это состав и структура (от производителя)

да мне честно говоря неважно что там в составе. с какой целью приводить эту информацию?

Цитата:
От пользователя: wwwww

это

слишком много квот - ничего не понял

Цитата:
От пользователя: wwwww

эффект ковра на стене.... не будет эхо в помещении..и только...
если слышно как чихают за стеной - то 10 мм не помогут...

да с чего бы в друг, хотя конечно смотря как чихать. в любом случае покрытие из изолона по своим качествам очень близко к пробке, другое дело то что пробка - экологически чистый материал. что однозначно лучше.
насчет чиха в помещении - у нас в офисе 120 мм базальта - как чихают в коридоре слышно .... а в соседней комнате - где стена в два кирпича - тишина.... но это ведь не говорит о том что у кирпича звукоизоляция лучше
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56008  наверх
Автор: ZлойКак@ 
Дата:   

Предлагаю сунуть Кнауф Акустическая Перегородка. Штапельное стекловолокно. Специально разработанна для шумовиброизоляции. Имеет соответствующий сертификат (кстате единственный материал из подобных). Плита плотностью 15 кг/м3. толщина 50 мм. Из за мягкости в принципе её можно прижать ГК до желаемых 2х см, но думаю не стоит, лучше оставить как есть. Обращайся если что. Стоимость 1400 руб/м3. размеры 1250*610*50(заточены под профиль). Упаковки по 0.915 м3
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56014  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

но от ударов - вибраций базальт спасает хуже

да, от ударов необходим более плотный материал, и уж точно не базальт.

Цитата:
От пользователя: ZлойКак@

Предлагаю сунуть Кнауф Акустическая Перегородка. Штапельное стекловолокно. Специально разработанна для шумовиброизоляции. Имеет соответствующий сертификат (кстате единственный материал из подобных). Плита плотностью 15 кг/м3. толщина 50 мм. Из за мягкости в принципе её можно прижать ГК до желаемых 2х см, но думаю не стоит, лучше оставить как есть. Обращайся если что. Стоимость 1400 руб/м3.

Во-первых, это не едиственный материал из подобных, во-вторых, если его прижать до 2х см, то эффект звукоизоляции просто пропадет, в-третьих дорого за 15 кг/м3 :cool:
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56016  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

у нас в офисе 120 мм базальта - как чихают в коридоре слышно ....

дак у Вас в офисе наверно двери есть... не звукоизолирующие
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56018  наверх
Автор: ZлойКак@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr

Во-первых, это не едиственный материал из подобных, во-вторых, если его прижать до 2х см, то эффект звукоизоляции просто пропадет, в-третьих дорого за 15 кг/м3

Аргументируем примерами. Назовите мне ещё материал за 1400 руб/ кубический метр:
1) Штапельное стекловолокно
2) Сертификат по виброакустике
И кстате, я не рекомендовал его прижимать до 2х сантиметров. Но даже в таком варианте эфект будет лучше чем у всяких даже НЕПРИЖАТЫХ изоверов и урсов
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56019  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr

дак у Вас в офисе наверно двери есть... не звукоизолирующие

вполне так себе звукоизолирующие - сейф с набивкой уж не знаю чего пенопласта. или минваты.... что характерно в соседнем офисе - где стена стоит с досоветских времен - двери абсолютно такиеже :-)
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56020  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZлойКак@

Но даже в таком варианте эфект будет лучше чем у всяких даже НЕПРИЖАТЫХ изоверов и урсов

такие фразы надо как бы доказывать ;-) кроме того я не понимаю что такое неприжатый изолон? он так-то приклеен по всей толщине
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56022  наверх
Автор: ZлойКак@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

такие фразы надо как бы доказывать



Цитата:
От пользователя: ZлойКак@

2) Сертификат по виброакустике

А насчёт изолона, то во первых ничего общего со штапелем, а я сравнивал именно из этой категории материалов а во вторых ваши слова

Цитата:
От пользователя: tihon

но мне так кажется для бытовых помещений это не очень экологично

А Кнауф обладает соответствующим гигиеническим сертификатом и рекомендован для шумоизоляции жилых помещений(опять же подтверждается соответствующей бумагой). И вообще, я не говорю что это лучшее на сегодняшний день решение. Я всего лишь делаю предложение- принемать его или нет- решение вопрошающего
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56025  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZлойКак@

А Кнауф обладает соответствующим гигиеническим сертификатом и рекомендован для шумоизоляции жилых помещений(опять же подтверждается соответствующей бумагой).

если честно - эту бумагу можно выкинуть сразу после покупки минваты. достаточно повытаскивать из рук кристаллы минерального волокна :-) он экологичен лишь когда он надежно укрыт от внешнего воздействия пленкой и гипсокартоном

а в общем и целом я за минвату :-) но ведь автор темы однозначно задал толщину - тут вариантов немного. пробка. причем я думаю можно обойтись или вообще без гкл либо взять минимально тонкий. либо полимер... можно вату . если есть толщиной 20мм, хотя вроде есть потолочные плиты из минваты... может их на стену :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2008 17:23]
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56027  наверх
Автор: ZлойКак@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

если честно - эту бумагу можно выкинуть сразу после покупки минваты. достаточно повытаскивать из рук кристаллы минерального волокна

Вы не знаете о чём говорите. Минеральная вата, в простонаречье стекловата и штапельное стекловолокно это разные вещи. Был у меня случай, когда у заказчика на матах кнауфа вдруг полюбили спать рабочие иностранцы. У них даже простыни не у всех были. Материал не колется и не сыпется. Будучи на объекте у заказчика однажды я, в прикол, умывшись вытер лицо и руки куском П-15 плиты :-) Правда впитывает она плохо очень.
  |  Поделиться:  
Re: звуко, шумо изоляция   #56029  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZлойКак@

Вы не знаете о чём говорите. Минеральная вата, в простонаречье стекловата и штапельное стекловолокно это разные вещи.

да как раз прекрасно знаю, у нас на производстве перепробовано несколько типов ват не знаю что и кто там у вас умывался - летит с нее - будь здоров, может она не колется не так обычное стекловолокно, но ПЫЛЬ есть. а пыль. да еще минеральная - легкие не железные
в гипсокартонной пыли вобщем-то я думаю тоже здоровья мало, да вообще любая пыль вредна :-) насчет полителеновой пыли я не в курсе :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2008 17:39]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода