поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Заполните анкету по новой инфекции!!!!!!!!!!!!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Заполните анкету по новой инфекции!!!!!!!!!!!!!!!!...   #2091172  наверх
Автор: 
Дата:   

Сделайте репост записи в контакте:
http://vk.com/ianyschenko?w=wall5520085_3190%2Fall...

И записи в Facebook с моей страницы
https://www.facebook.com/anyschenko

Ссылка на анкету:
https://docs.google.com/forms/d/18UbsTaTNlKtcsrvvo...

Моя кошка умерла от подобной болезни сегодня в 2:32. Переливание крови не помогло, хотя и донор был с нужно группой. Кошки не стало буквально за 2,5 дня.

Жили в Академическом, Рябинина 19, первый подъезд.

Первые симптомы - вялость, отказ от еды, слабость. Моей было 8 месяцев, она перестала играть, ходила все время в депрессии. Тут была моя первая ошибка, нужно было сразу ехать к ветеринарам. Как обычно понадеялся на авось.

5 июня с утра кошка сходила в туалет с кровью, очень много было крови. И тут была моя вторая ошибка. Надо было сразу лететь к ветеринару. Но я прождал до вечера, когда пришел с работы и увидел опять кал с кровью. Поехал в ближайшую клинику - Ринга, на Решетникова, 22. В 22:00 5 июня нам прокапали 2 250 раствора, поставили уколов и отпустили домой. Кошки, вроде стало по-лучше, но в 03:00 ее вырвало, потом она еще смогла немного походить, а потом легла и уже сама не вставала. Утром нам назначили в 11:00 на капельницу в Ринге. С утра обнаружил ее с обильным слюноотделением и лихорадкой. Поехали на капельницу. Пролежали в Ринге с капельнице до 9 вечера, у кошки начались приступы, она начала задыхаться, легкие отекали.

Пришел к 8 часам анализ крови за 5 июня. Показатели были не критичные, но низкие. Из Ринги нас попросили, т.к. там не инфекционного стационара, но уже там 2 доктора дали отрицательный диагноз, что кошка умрет.

Поехали 6 июня в Зоодоктор, на Бульваре Культуры, 25. Приняли нас в 22:00. Сделали резко анализ крови, показатели упали совсем до нуля практически. Нашли срочно донора, группа крови совпала. В 01:00 позвонили и сказали, что кошка кровь принимает. Но в 02:32 она не выдержала и скончалась, просто перестала дышать. Позвонили мне в 02:57, не ответил. Перезвонил в 4:18 и мне уже все сообщили.

Вялость длилась примерно дней 5, после ухудшения состояния прошло 2,5 дня. Вот такая инфекция.

До нас в Зоодокторе была кошка за 3 часа, тоже не выжила. При нас привозили котят в Рингу, прокапали и отправили домой умирать. А там питомник и, скорее всего, никто не выживет.

Вирус поражает слизистые оболочки. Первые симптомы - вялость, отказ от еды, слабость. Потом понос с кровью (если вирус уже поразил кишечник). Рот, неба, язык - бледные. Наступает анемия, кошка не может ходить. Лежит, задыхается. Во рту появляются язвы, которые провоцируют повышенное слюноотделение, бегут сопли. В таком состоянии кошки остается жить 1-2 дня.

Ела Нашу марку, где-то читал, что один умерший котик тоже ел Нашу марку.

Но мы большой пакет открыли давно, не попадает под инкубационный период. Вирус залетел из окна, или принес с ногами. Вспоминаю момент, когда наступила вялость и где я ходил в это время.
- Академический
- Центр, район площади
- Гринвич, путь от площади до Гринвича пешком
- Бегал в Зеленой Рощи за 3 недели до
- Летал в Питер, кольцово, за 2 недели
- Был в Пышме, за 2 недели.
- Бегал вокруг Шарташа, за 2 недели
- Катался на велосипеде, Широкая речка, озеро Чусовское, Чусовской тракт

Получается, Пышма, Зеленая Роща, Шарташ, Широкая речка, Академический.

Кстати, в начале темы писали, что движется со стороны Пышмы. По моему времени прибывания там и инкубационному периоду и периоду вялости подходит. Я там еще машину ремонтировал, подкручивал без перчаток защиту у колеса. А она любила мне руки сосать, т.к. в детстве ее браться отгоняли от титьки. Не мог ее отучить. Руки-то помыл, но видимо инфекцию не смыл. Так и съела ее с руки.

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 00:08]

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 00:17]

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 00:21]

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 20:14]

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 20:15]
53/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091174  наверх
Автор: yaddeexx
Дата:   

Хочу собрать как можно больше информации о новой инфекции.

Друзья, возможно, кто-то согласится передать своего питомца на вскрытие.

Отписывайтесь только по существу, кто и что знает об инфекции.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091182  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

Ой хорошо что тему создали....сейчас сюда буду кидать контакты. Но с планшета не удобно, приеду к компу, начну все собирать....
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091211  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

1.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=20575...
Понимаю что ночь и все такое, звонили 2 раза сказали очень нужен донор для кота, думаю раз звонили в час ночи то действительно нужен!!!!!сама нахожусь в другом городе :weep: может есть кто не спящий.... Номер тел. 89024473274 Дмитрий
Котик пошел на поправку кл. Зоодоктор
2.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=20612...
Тел. Звонившей +79505618004 кот Степан
Судьба неизвестна кл. Зоодоктор
3.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=20910...
Здравствуйте, первый раз сюда пишу, куда еще - не знаю... У нас дома 5 кошек, буквально на днях троих из них по очереди скосило новой панлейкопенией, сначала одна перестала есть, у Коритняк Маргариты Васильевны уже почти живу, сделали анализы - не инфекция, печеночные показатели крови зашкаливают в десятки раз, сказала показатели несовместимые с жизнью, ее вроде откапали, на следующий день перестала есть самая маленькая 8-месячная, в один день похудела, постоянная рвота с кровью, еле ходит, принесла к М.В. - у нее лейкоциты 0,9 вместо нормы 5,5-10,0. Сказала инфекция и нужно или переливание крови или Вибраген Омега, сегодня третью принесла, у той лейкоциты 0,5 вообще, прокапали, но они еле дышат обе, если завтра-послезавтра не найду - то они умрут. Помогите пожалуйста... Если у кого-то есть, остался препарат или кто-то знает гду купить - напишите или позвоните 89024420603 Светлана. Если кто может помочь денежкой на лекарство или переливание - буду безмерно благодарна. Уже потратила на лечение около 15 000 и нужно еще много по всей видимости.
Одна умерла, одна лечится кл. Хатико
4.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=20658...
Создаю тему по просьбе подруги, у которой кот присмерти.

СРОЧНО! ИЩЕМ ДОНОРА КРОВИ ДЛЯ НАШЕГО КОТА ЛЁВИКА! Он сейчас находится в вет. Клинике Ника г. Екатеринбурга на Ботанике. Помогите нам спасти его, он нам очень дорог!
Донором может стать любой кот или кошка от 3 кг. С донора надо 15-20 мл крови. Потратив 20 минут вашего времени, вы сможете помочь спасти жизнь прекрасного молодого котика. Все расходы берем на себя! Телефоны: 89221111454 и 89221489839.

На данный момент подруга с котом находятся в клинике и ждут доноров, которые сейчас подъедут, но не факт что кровь доноров подойдет.
Котик умер. Кл. Ника
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091232  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

5.
Тел. Звонивших 89058054958
Котик умер кл. Неовит темы на е1 не было звонили ме по базе
6.
Тел. Хозяев 89221714556 Дмитрий
Судьба неизвестна, лечились, кл. Зоодоктор, перешли в Ветдоктор, темы на е1 не было, я ездила к ним с Сереньким
7.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=20692...
СРОЧНО!!!
донор для кота на Культуры 25 клиника "Зоодоктор"
конт.тел.+79022723502
нужна группа крови А
Судьба неизвестна, Зоодоктор
8.
Тел. Звонивших 89022621555
Котик умер через час после звонка. Кл. Зоодоктор
9.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=20761...

Добрый вечер!
Нужны два донора для кота, завтра-послезавтра. Ветклиника Хатико
Коты должны быть более 5 кг, привитые, возраст 5-7 лет
Котик умер. Кл. Хатико
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091239  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

Все ничего не соображаю, это так я пробежалась по тем случаям которые запомнила, на самом деле было их еще больше...точно помню в Ринге были и в Ветдокторе случаи, но поищу позже

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2014 00:54]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091248  наверх
Автор: yaddeexx
Дата:   

Спасибо! Завтра им всем напишу в ЛС, может быть обратимся к редакции е1 опубликовать новость или сделать репортаж на ТВ!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091258  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yaddeexx



Я с журналисткой из лайф ньюз в лс переписываюсь уже. Думаю сюжет в тему будет, но надо в клиниках с врачами переговорить, мне сложно писать про болезнь как не медику.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091263  наверх
Автор: yaddeexx
Дата:   

Я могу попросить дать комментарии специалистов из УрГАУ, тем более они пошли на встречу и сразу же согласились принять на вскрытие. Общался также с хорошим специалистом из клиники только для кошек. Она сказала, что их собирает кто-то по этой инфекции, изучают опыт и материал.

Если что, готов сам дать интервью и обо все рассказать!
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091266  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

Дала ссыль на эту тему!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091270  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yaddeexx



Спасибо вам огромное! А то я одной мне сложно описывать ситуацию, т.к. рассказ о погоде получается с одной точкой зрения и не владеющей мед. терминами
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091465  наверх
Автор: tg58
Дата:   

У знакомых в Академическом погиб кот неделю назад.симптомы - апатия, отсутствие аппетита.И к специалистам обратились поздно.Думали, что пройдет.Страдал котик неделю...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091485  наверх
Автор: Марина Удивительная (социопатк...   (О пользователе)
Дата:   

Смысла темы не понимаю, одна уже есть. Хорош панику наводить.
7/33 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091500  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

10. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=20551...
Пришлось поднять тему. Срочно нужен сново донор. У кошки группа А.
Сейчас находимся в клинике
Звонить сразу на телефон 89043826698
Зоодоктор
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091523  наверх
Автор: Рыба-капля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еленаааааааааааа/бобры-добры/



По последнему случаю добавлю инфу от хозяев: кошка Ева, заболела примерно месяц назад, сделали 2 переливания, было улучшение на 2 недели, все это время ставили преднизолон (поправьте если неправильно написала). Вчера лекарство по согласованию с врачом отменили и кошке стало хуже :-( сейчас ей делают переливание снова.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091604  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

Тема не для паники. В этой теме только конструктив, здесь будем фиксировать случаи заболеваний, и информацию по ним, что не быть голословными.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091612  наверх
Автор: Марина Удивительная (социопатк...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еленаааааааааааа/бобры-добры/



Еще раз говорю, тема дубль. Все предупреждены. Идите на ОЛЖ предупреждайте и обобщайте.
6/61 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091635  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина Удивительная (социопатка)



А давайте вы не будете мне указывать куда идти. И не устраивать ругань. Свою тему и надо было там на олж и создавать. Вы отражаете смысл темы? Тема не для предупреждения. Вы своей теме будете фиксировать случаи заражения? Что то не разбежались! Здесь тема для конструктива, а ваша как раз для паники., ничем не подкрепленной. Вылезли сказали аааааа инфекция и довольны! А где что когда где случаи заражения не указали
50/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091644  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Здесь можно попросить (по телефону) инфу по конкретным случаям. Вопросы примерные: сколько лет киске? как попала к хозам-откуда)? симптоматика - подробно-что за чем. когда обратились к врачам? какие анализы делали и их результаты. Схема лечения. Исход (через какое время с начала болезни. Есть ли др. кошки? Их состояние - была ли профилактика.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091646  наверх
Автор: terra456
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еленаааааааааааа/бобры-добры/

Здесь тема для конструктива

Поддерживаю. Для того чтобы обезопасить своих животных нужно знать пути распространения инфекции и ее источники. Собранная статистика может в этом помочь.
Еще важно собрать данные по выжившим животным - схема лечения которая их спасла.
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091680  наверх
Автор: Марина Удивительная (социопатк...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еленаааааааааааа/бобры-добры/



Я как посмотрю,Вы мадам в хамской манере решили докторскую защитить? Прежде чем вопить пожар, дождитесь результатов вскрытия от Жениховой. Затем уже статистикой занимайтесь.
А кто Вы женщина бобр, мне не ведомо. Кроме флуда никакой конкретики.
8/75 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091696  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Марина, чем Вам мешает эта тема, созданная человеком, который потерял киску?
Предлагаю все лишние посты-рассуждения убрать - оставить только материал по конкретным случаям с инфой (пока - без рассуждений и эмоций)
54/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091706  наверх
Автор: Марина Удивительная (социопатк...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus



Вера Ивановна пока нет результатов вскрытия хотя б трех кошек, говорить пока вовсе не о чем. Зато сейчас к кошкам сдать кровь в клиники никто выезжать не станет, так как своих жальче и паника среди хозяев кошкодоноров. Нечего раздувать. Моя тема была создана для предупреждения, а не для нагнетания обстановки.
5/44 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091709  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Сори, но Ваша тема - тоже "паника"...
давайте все-таки

Цитата:
От пользователя: cristus

все лишние посты-рассуждения убрать - оставить только материал по конкретным случаям с инфой (пока -
32/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем данные по новой инфекции. Где? Когда?...   #2091712  наверх
Автор: yaddeexx
Дата:   

Друзья, давайте уважать друг друга, умерших кошек и чувства их хозяев.

Никого не хотел обидеть, создавая эту тему. Марина извините за дубль, в вашей теме тоже много полезной информации. Мы ведь не соревнуемся, кто круче и чья тема полезнее, мы делаем одно общее дело, помогаем нашим питомцам справляться с заразой!

Пожалуйста не ругайтесь! Соня и другие кошки не для этого погибают!!!
47/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода