поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Макрурус, как?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Макрурус, как?   #114011  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Недавно купила макруруса. Есть желание приготовить, но в инете пишут, что все не так - то и просто, что за неимением опыта приготовления, он может превратиться в слизь, желе и так далее по списку. Подскажите, пожалуйста, как его лучше приготовить? Есть тушка 1 кг.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114014  наверх
Автор: Обнаженная в шляпе 
Дата:   

я его только жарю. резать не полностью размораживая, потом кусочки обвалять в панировке по вкусу и жарть
  |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114020  наверх
Автор: Fierra?   (О пользователе)
Дата:   

филе сделать, или с косточками? на раскаленной сковородке я думаю, да? Предварительно солить, перчить?
  |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114024  наверх
Автор: Бикер 
Дата:   

ооо, мама моей подруги жарит его в пивном кляре! ум отъесть можно! :hi:
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114101  наверх
Автор: Fierra?   (О пользователе)
Дата:   

Нда....приготовила...первый и последний раз....Делала в кляре. Уже на стадии извлечения филе, он стал превращаться в кисель...обмакивала в кляр и на сковородку...те кусочки, где хорошо схватился кляр, рыба в итоге внутри получалась склизкая и сыроватая, безвкусная. Пришли к выводу, что для любителей устриц и т.п. должно понравиться. На мой взгляд, кляр для него слишком "грубое" дополнение, а как по другому - даже не соображу. А, пробовала еще просто в панировке и сначала в кляр, потом в панировку. Мне кажется, что суп из него будет не плох.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2011 21:35]
  |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114102  наверх
Автор: Обнаженная в шляпе 
Дата:   

я с косточками делаю, ибо филе снимать муторно.
панировку сразу с солью-перцем делаю. чаще всего в виде панировки просто мука.
еще как вариант - обжарить в панировке до полуготовности, добавить лук+морковь и дотушить.

чтобы в кисель не превращался - резать полузамороженным ))

суп не пробовала, думаю, он там точно в кисель превратится )) я его вообще редко готовлю, раз в год примерно, когда "находит" )))
  |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114136  наверх
Автор: ris21 
Дата:   

Макрурус рекомендуют добавлять в пирог к другой рыбе, например к горбуше, для придания сочности. Тоже испытано на собственном опыте :-D Купила рыбку, такая белая, красивая))) Решила сделать горшочки с рисом и рыбой. Ну значит положила в горшочки рис, сверху макрурус, морковку и лук, сверху сделала крышечки из теста и в духовку!!! Ужин. Предварительно нахвали красивую рыбку, достаю горшочки, все снимают крышечки :-D а рыбы нет!!! Совсем, только рыбный запах... Вот такое было первое знакомство с этой рыбехой :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114137  наверх
Автор: limeks
Дата:   

Купила однажды в монетке , филе макроруса.Прочла много рецептов в инете,в результате ,решила обвалять в панировке и обжарить-какая получилась гадость.На вкус противная ,мягкая ,разваливается. :puke:
  |  Поделиться:  
Re: Макрурус, как?   #114138  наверх
Автор: Романтик 347   (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=148&i=9385&...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода